Recent reviews by Regar

У боли есть лицо
Это МОЕ лицо после прохождения этого высера.

Наверное, нужно начать с того, что об игре я узнал от друга, который воспевал ей дифирамбы, мол и персонажи там крутые, и сюжет интересный и ваще игра года 12 Логвиновых из 10. Поэтому, доверившись его словам, я зашел в стор и поставил на закачку этот гайд "Как быть чуханом".

Если быть максимально объективным, то в игре приятная музыка и нормальные задники, которые создают ламповую атмосферу того самого лета, но на этом плюсы заканчиваются. Нет, я не забыл спрайты девушек, они тут говно, возьмите любую другую всратую новеллу и даже там они будут лучше.

Сюжет игры... ну как сюжет, шиза 30 летнего двачера алкаша.
Главный герой, типичный неудачник и омежка, сквозь варп на сраном автобусе прибывает в царство Слаане... кхм, пионер лагерь и начинает копротивляться мечте любого гетеросексуального мужчины, а именно закрытой зоны с кучей сочных тней всех возрастов. Повествование разбивается на 7 дней, в каждом из которых будет своя небольшая история, крайне слабо связанная с предыдущими. Выборы почти не влияют на сюжет, их воздействие можно ощутить лишь при наступлении концовки (ДА, ОПЯТЬ НАБОР БАЛЛОВ ЗА ВЫБОРЫ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ). И если бы это была простая история про подростков, возможно, она была бы нормальной, простая повседневка, даже придираться не хочется, но вспомните начало игры. Куча претенциозной и ФиЛаСаФсКоЙ херни забивающей эфир, появляется всратая местека, ебливые циклы... Кто ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥? Нет, серьезно, все действия вне повседневных историй пионеров/пионерок является насквозь дырявой и тупой херней, ну НИКАК не связанной с обычной логикой. Нет, никто не против мистики и сложностей, но обычно таким событиям дают ОПРАВДАНИЕ, которое позволяет миру не развалиться под своим же весом. В вархаммере есть магия и демоны, потому что есть варп. В Варкрафте скверна, потому там и существуют Натрезимы и прочие Малганусы, а что оправдывает это? Хотя бы самое простое оправдание, почему именно ГГ был выбран для этих циклов, как появилась кошкодевка, что вообще происходит после секретных концовок... Никакой логики, никакого связного повествования, лишь маразм.

Персонажи
Оооооооо, тут ТАКИЕ глубокие персонажи, у них ТАААААААК много УНИКАААЛЬНЫХ черт характера. Нет, такого здесь нет, лишь плоские и шаблонные персонажи, в которых заложена лишь одна, максимум две черт характера, из которых следует слишком читаемая линия поведения, все твисты читаются уже при знакомстве с героями, а за отсутствием роста их как личностей просто больно наблюдать. Никто не становится другим, не меняет свои взгляды под действием главного героя, о котором позже. Мир не меняется под персонажами и наоборот, все стагнирует, а за стагнацией идет и деградация.

Главный герой Семен вообще пушка, я не понимаю, как можно ассоциировать себя с таким забитым чмом, как он. Без социальных навыков, не одаренный интеллектом, без широкого кругозора, да он даже физически не занят, просто аморфная амеба, которая плывет по течению и не пытается измениться сам, ну или изменить окружающий мир. Он мерзкий, лицемерный, лживый и просто отвратительный тип, одна вступительная сцена, где он закатывает истерику и как маленький ребенок катается по земле, фу, уже в тот момент я понял, что с игрой ЯВНО не все так радужно.

Геймплей
Тут все просто, тыкай в экран и иногда делай выборы, вроде и типично для новелл, но слишком примитивно. В том же Sunrider есть пошаговые бои в космосе и система прокачки корабля/мехов, да и сюжет там интереснее, короче ПОСРЕДСТВЕННО.

Итог:
Игра отвратительная, нет, серьезно, она вызывает скуку на первой трети прохождения, от персонажей тянет блевать, а общий бред выносит мозг. И самое смешное, что фанатское творчество ЛУЧШЕ чем оригинал, нормальные диалоги, попытка в развитие персонажей, адекватные спрайты и арты, хотя 90% воркшопа и состоит из высеров про ПсЕхОв и НиТаКиХ кАк Фсе. Сходите лучше книгу прочитайте, ну или разбейте пару шмоток в доте, явно лучше будет, не трогайте эту кучу навоза, вонять не будет

PS. Фанаты этой игры говномесы, которые бросаются на всех, кто не согласен с их мнением о ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ игры, а их уровень развития пробил дно.
Posted December 8, 2016. Last edited January 2, 2020.
Спасибо за 500 голды с шамблера.
Posted September 19, 2016.