Recent reviews by Deadly Alliance

< 1  2  3  4  5 >
Эта ♥♥♥♥♥♥♥♥ жрет моих детей
Posted November 12, 2023.
Игра норм, но лучше купить крабовый салат в пятерочке по скидке
Posted November 11, 2023.
Игра шедевр
Posted November 11, 2023.
Я надеюсь, что за такой баланс разраба знатно накормили xyeм
Posted July 23, 2023.
Беру слова назад по поводу мест персонажей, оркей. Не разобрался, зря наpizdел. Но остального это не отменяет.
Ну и классный рандом. Липер со слепотой попадает по цели примерно раза 2-3 из 10, противник со слепотой попадает 5 из 10. Но мое самое любимое это флагеллянт. ООООООО, эти богичные 90 резиста к смертельному удару. За 7 случаев состояний при смерти он не умер с первой же пuzдюлины только 2 раза. Очень классно спасибо. Скорость как и в прошлой части работает через жoпу. У Шута будет скорость 8, но барабанщик с 5 скорости будет ходить раньше. У того же шута скорость больше, чем у разбойника, но всем нacрать, разбойник ходит первым. Я хз, конечно, мб я даун за 370 часов в первой части не понял, как она работает, но в этом я сомневаюсь.
Поломанные отношения, когда находясь на 11/20 персонажи обижаются друг на друга или на 13/20 дружат. Вот нах нужны тогда эти 20 делений, если все на 10+- происходит уже.
Убрали разные психозы, как это было в первой части. Миссы больше не рандомные на старте, а точнее их просто нет (шанс уклониться 0). Только соответствующий баф дает 50% шанс. Тоже самое с промахами. Не сказать, что это плохо, но мне как то не зашло такое решение. Боевка стала более предсказуемой что ли. Просто достаточно следить за статусами и липер ни разу не миссанет. Ну а шут и Димас никогда просто так без баффов рандомно не увернутся.
Короче, мало того, что игра теперь не пошаговая стратегия с элементами рогалика, а рогалик с микро-микро элементами пошаговой стратегии, что мне лично не нравится, так еще и работает все странно как-то.
Вообще игра то норм в целом, но смена жанра мне не оч понравилась, ну и еще у меня горит просто с этого yebка самобичевателя.
Posted May 12, 2023. Last edited May 16, 2023.
Говнина ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, дети пошли ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ отсюда, идите в Sex chess поиграйте, долбаебы, мб повзрослеете и перестанете покупать ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ хуйхуйжопапиздапошлинахуй
Posted May 2, 2023.
Отличная игра, отличный визуальный стиль, геймплей не напрягает. Топ
Posted November 22, 2022.
Заебс
Posted August 2, 2022. Last edited November 21, 2023.
Игра стильная, с довольно приятным визуалом, с хорошим саундтреком (за редким исключением в виде музыки в барах и от нпс с гитарой). Ну и все как бы, плюсы кончились)))).
Геймплей не зрелищный (как это было в Hellblade, например), проходной. Загадки отсутствуют вообще (называть то, что есть в игре загадками, у меня язык не поворачивается).
Сюжет вообще ни о чем. За всю игру так и не объяснили почему люди исчезли (все воспоминания собраны) . Каких-либо мощных и неожиданных твистов нет. Концовка вообще разочарование. Драмма притянута за уши и высосана из пальца. За 7 часов и не возникает привязанности в этому персонажу, и сама необходимость жертвы просто так взялась из воздуха. Ну и финальная сцена, которая длится всего около минуты, оставляет чувство неудовлетворенности и разочарования. То есть то, к чему гг шел всю игру после пролога, показали минутку. Справедливо, чо.
В целом то на 7-8 часов игра вполне себе ничего и один раз можно поиграть и получить удовольствие. Но всеобщего уccывания с этой игры, я не понимаю (кошек люблю, если что), поэтому и поставлю дизлайк, чтобы хоть чуть-чуть сбить ей оценку до заслуженного уровня)).
Posted July 24, 2022. Last edited July 29, 2022.
«Ваши ожидания — ваши проблемы»

Сразу хочу сказать, что я лично игру вообще не ждал, поэтому проблем у меня не было. Фанатом CD не являюсь, так что обзор будет максимально честным. без подлизона. От оценивания сюжета воздержусь, так как на данный момент не прошел его полностью.

Если коротко, то:
в геймплее нет ничего иновационного, более того, по большей части он кривой, а еще и куча ненужного функционала, но в целом восприятию сюжета не мешает.
Открытый мир однообразный и исследовать его не очень интересно.
Графика хорошая. но не "превосходная".
Оптимизация говнище и багов тонна, но это точно починят (только вспомните, что было с ведьмаком на релизе).
Музыка весьма неплоха, озвучка на уровне.
В целом, игра не заслуживает и половины того хайпа, который получила, но играть можно, только надо подождать пока игру хорошенько пропатчат и брать все же лучше по скидке.

Если же кому-то нужно по подробнее, то:

Плюсы:

Русская озвучка
Вопреки всеобщему негодованию по данному поводу, хочу сказать. что русская озвучка один из немногих ТВЕРДЫХ плюсов. Серьезно, у игры так много проблем, что это последнее, до чего стоит доeбываться. Актеры озвучки довольно точно подобраны под персонажей. Да, даже Элджей, так как его герой мне показался каким-то тупым "дэбилом". судя по поведению. Единственное, что матерятся зачастую как-то стеснительно что-ли. Я ничего не имею против мата в игре про 2077 год, особенно живая в стране, где в 2020 году любой школьник употребляет его в большем количестве за 1 день, чем абсолютно все нпс на протяжении всей игры, но некоторые "бл.я", "бл.ять" и различные однокоренные слова "пuзда" звучат чересчур наигранно и неестественно. В остальном же по данной теме вопросов нет.

Геймплей
Это очень обширная тема, и однозначно сказать, что он плох или хорош я не могу, поэтому разделю этот критерий на две части, вторая будет в минусах.
Стрельба сделана неплохо. Отдача чувствуется, звук качественный, да и враги расчленяются должным образом не только холодным оружием. Один словом стрелять вполне приятно, но ничего выдающегося и стоящего семилетнего ожидания тут нет, ибо в Far cry 3-5 и DOOM было не менее приятно стрелять, а может и приятнее.
Система прокачки, если смотреть на ведьмака. то это явно шаг вперед. Герой прокачивается и модулями за деньги, и увеличением базовых статов одним видом очков, и новыми перками, как пассивными, так и активными другим видов оков. Короче говоря, качаться интересно и долго.

Минусы:

Редактор персонажа
Первое, (не считая вступительной катсцены) что игрок видит, начиная ноую игру. И вот тут очень много вопросов.
Почему в Saint's row, Fallout, Dark souls и еще куче игр, вышедших сто лет назад, можно выбирать телосложение, а тут нельзя?
Почему тату набиваются прямо тут, а не в салонах и почему у них так мало вариаций?
Зачем тут выбор зубов, где третий и четвертый варианты практически полностью идентичные, а пятый - какие-то гнилые розовые. Кто вообще выберет что-то кроме обычных зубов?
Для чего было так гордо заявлять, что можно будет настраивать гениталии, если весь ваш креатив - это ПЕНИС 2? сделали бы стандартные органы у женского и мужского персонажа, если очень сильно хотелось.
Я понимаю, что все это звучит как доeб с ниxуя, но мои даже мизерные ожидания были сразу слегка подпорчены, так что я не мог об этом не упомянуть.

Геймплей
Езда просто отвратительна. Машины неповоротливые, дрифта практически нет. Если, кто думал, что в Watch Dogs вождение деревянное, то после этой игры, вы явно пересмотрите значение слова "деревянный". Поначалу новость о том, что из игры была выпилена кастомизация авто, в голове не укладывалась. а теперь в голове лишь "Слава богу!". Жалко лишь, что фаст тревелы в виде метро вырезали.
На дворе 2020 год, а стелс проигрывает far cry 3 2012 года. Вроде бы запарились, придумали механику скриптов для отвлечения врагов, но вот только все это нахрен не нужно, когда нпс глухие на столько, что не слышат в метрах четырех от себя хруст шеи товарищей, и слепые на столько, что шкала обнаружения у них заполняется дважды (в первый раз они просто подходят к месту, где был замечен гг, а во второй уже поднимают тревогу. Да еще и просто так убить скрытно никто не даст, ибо сначала нужно взять цель в захват, при этом противник не орет и не просит помощи, выглядит правдеподобно, я в это верю.
Система уровней не понятно зачем тут нужна вообще. Обычно работает это так: "У врага уровень больше твоего в несколько раз, значит он даст тебе пuзды", однако здесь же высокоуровневых ребят вполне реально убить.
Эта же треклятая система уровней идет и на оружие, поэтому часто будет так, что вы будете находить одинаковые стволы, но тот. что лвлом выше, будет сильнее (логично), из-за чего смысла тратить деньги на оружие нет вообще (с одеждой аналогично).
Шмотки дают броню как в ведьмаке. Только там была нужна броня из-за ограниченных слотов для скиллов, а тут героя и так можно отлично накачать на здоровье. Уж лучше б сделали так, чтобы шмотки давали чисто визуал или какие-нибудь пассивные эффекты.

Оптимизация
Да, ее починят в ближайшее время, но осадочек останется, причем абсолютно у всех. На консолях творится полный кошмар. Там и с графикой проблемы, и с фпс, и с вылетами, и с багами, и еще бог знает с чем. Благо, что разработчики все таки люди, а не Ubisoft, поэтому они организовали возврат средств через поддержку, не смотря на ваши часы. На пк же, конечно, все более лайтово, но ниже 2060 Ti играть лучше через GFN, хотя даже там есть проблемы. Никогда не забуду, как я ждал 999 человек в очереди, чтобы поиграть 30 минут, после чего вылетел и ждал еще 999 человек.

Неоднозначно:

Графика
Графика вполне годная, на ультрах все красиво, но только вот это не некст ген. В некоторых местах еще и частично налажали с освещением (особенно хорошо заметно в диалогах с пнс в машинах ночью и днем на улице). Я думаю, в плане картинки посоперничать с игрой сможет и RDR2, и God of War и еще много кто. В свое время Ведьмак 3 от этой же студии произвел фурор в плане графической составляющей, от этой игры ожидался не меньший эффект.

Открытый мир
Со времен третьей части ведьмака изменений минимум и все они не в лучшую сторону. Вот там была куча знаков вопросов а-ля "отпинай парочку врагов и получи сундучок с лутом" по всей карте, так же и тут. Только в киберпанке еще и врагов один тип - люди, мувсет которых отличается лишь экипированным оружием. Спасает лишь упомянутая выше стрельба, но на весь открытый мир ее явно не хватит, и эти стычки бандитов надоедят вам уже на часу 25-ом, а может и раньше. Случайные встречи больше неслучайные и все они сразу отмечены на карте, из-за чего они воспринимаются скорее как квесты, очень маленькие квесты, среди которых половина, откровенно говоря, те же стычки с бандитами. Карта усеяна кучей отметок, только большая часть которых однотипная дрочильня, а жаль.

Атмосфера
Атмосфера есть, но посредственная. Все в том же ведьмаке тематика средневековья разбавлялась уникальной музыкой, особенной манерой речи нпс, названием монстров/городов/оружия и именами людей. Все давало понять, что это именно Ведьмак, а не любая другая игра про рыцарей и монстров. Здесь же просто будущее. Вся "особенность" манеры речи заключается лишь в мате, что особенностью даже в кавычках тяжело назвать. Имена Американские, название города банальное, созданное по формуле "Что-то + сити", музыка типичная для данной стилистики. а название и описание некоторого оружия скорее создает образ города озабоченных девственников. Часто встречается слово "кибер", хорошо, что хоть не "нано" (хотя, вполне вероятно, что это я просто не дошел до этого слова). Вот и получается очередная игра про будущее без своей изюминки, а не что-то уникальное.

И все же, хорошего в игре больше, чем гoвна, для обычного человека (поэтому я и ставлю палец вверх), но для фанатов CD это, наверное, разочарование и напрасные ожидания
Posted December 17, 2020. Last edited December 17, 2020.
< 1  2  3  4  5 >