Recent reviews by Ken

Лететь с мужиками в вертолете под Creedence Clearwater Revival - Fortunate Son, бесценно)

10 Help medic из 10
Posted November 23, 2023. Last edited November 23, 2023.
Опять уборщица тетя Зина случайно отключила серваки)
Posted November 24, 2021.
Police Stories - тактический шутер с видом сверху.

Следил за игрой в течении долгого времени, вышедшее демо, первой локации, только подогрело мой интерес. В итоге получился отличный продукт. В игре присутствует большой выбор снаряжения, для каждой миссии стоит подобрать уникальный набор. В игре присутствует рандомная генерация оппонентов.
Меня удивило поведение ботов, с каждым прохождением ты узнаёшь всё больше различных реакций на вас - это усложняет задачу и больше погружает тебя в игру.
Отличная модель поля зрения - каждый объект создаёт мёртвую зону за ним и ты не можешь быть уверенным, есть ли за преградой кто то или нет.

Проходить игру с другом - это одно удовольствие. Вы постоянно общаетесь, вместе советуетесь на счёт каждой отдельной комнаты, придумываете различные комбинации действий, что в конечном итоге складывается в отличное понимание друг друга. Также происходит много курьёзных моментов, которые добавляют фана в геймплей.

Отличная рисовка и божественный саундтрек только добавляют атмосферы. Интересная подача сюжета и шутки главных героев вам обеспечены.

Правда игра ещё не до конца отшлифована - бывают краши, но разработчики не забросили игру, они готовят обновления и выпускают патчи - это приятно.

Игра стоит каждого потраченного на неё рубля и рекомендована к приобретению.

9 щитов из 10
Posted October 4, 2019. Last edited October 4, 2019.
Everybody Loves Skeletons - интересный платформер с довольно высоким уровнем сложности.

Первые локации не вызывают никакой трудности, больше похоже на обучение, но после прохождения данной стадии начинается весь сок, чем то напомнило Super Meat Boy, но менее динамичный.

В игре присутствует прокачка - запас здоровья, количество патронов и сила удара. Изначально у вас в арсенале 3 жизни, 6 патронов и паук вместо головы. Множество видов врагов, с различными способностями, не дадут расслабиться. Графика и звуковое сопровождение исполнены неплохо, геймплей приятен. Пока бегал по локациям заметил мелкие косяки - в виде неправильно спавнящихся мобов, но это простительно, игра недавно вышла.

В целом могу сказать, что игра хороша - она бросает вызов, в эпоху оказуаливания это отличный ход.

7 плюющихся слизней из 10
Posted October 1, 2019. Last edited October 1, 2019.
Emberlight - покомнатная, пошаговая рпг.

В игре рандомно генерируются комнаты и их наполнение - враги, плюшки, магазины, порталы и т.д. Поэтому каждый забег уникален. Существует некая прокачка скиллов, но героев, коих в игре 3, прокачать нельзя. Геймплей - пошаговые битвы с мобами. При зачистке комнаты могут выпасть скиллы с рандомным уровнем, но только те, что использовали враги, колбы пополняющие хп и золото. Золото можно тратить на покупку скиллов, лечащих колб, прокачку скиллов, возрождение персонажей. Также в таверне можно поиграть в некую рулетку)

Игра выполнена в неплохом рисованном стиле, звуковое сопровождение на хорошем уровне, присутствует множество механик - лечение, призыв союзников, различные баффы и дебаффы.

Из минусов - всё ещё присутствуют баги. Я столкнулся с тем, что при убийстве моего призванного волка ход противника зависает и дальнейшая очерёдность ходов не воспроизводится, что полностью останавливает твоё прохождение.

Брать сие творение можно, но желательно по скидкам - может быстро наскучить.

6 баганых волков из 10
Posted September 29, 2019. Last edited September 29, 2019.
Deep Race: Battle - гонка с избиением ботов в 100 метрах от старта?

В игре 14 уровней - кольцевых гонок с чекпоинтами. Против вас есть кучка ботов, которые при любой возможности будут в вас стрелять, но только из пулемёта. Машина оборудована гранатомётом и пулемётом, с помощью которых вы на старте разбираете ботов и спокойно доезжаете карту.

Музыка в игре совсем не подходит под жанр, маппинг странный и кривой. Графина сносная, но присутствует дикое мыло при повороте камеры и из-за неоптимизированности игры она слишком сильно грузит систему.

Своих денег игра явно не стоит, это слишком сырой продукт.

3 кубка из 10
Posted September 28, 2019.
Virginia - симулятор ходьбы, пытающийся рассказать тебе историю с глубоким смыслом. Но глубина сюжета и множество аллегорий максимально скрывают эту историю от тебя.

Игра сделана под 30 фпс, но есть режим с 60 фпс. Реализовано это, мягко говоря, странно - в 30 кадрах камера слишком инертная и ты ощущаешь недостаток фпс, а на 60 кадрах камера становится резкой и присутствует странное ощущение дёрганности?

Рисовка, анимации (помогающие в большей мере понять сюжет) и звуковое сопровождение на довольно высоком уровне, для такой инди игры и это подкупает.
В самом начале тебя встречает красивая картинка, отличная музыка в исполнении оркестра и довольно понятное вступление. Затем всё начинает путаться, появляются непонятные флешбеки, после этого всё становится снова понятным. И под конец всё начинает крутиться, вертеться, флешбеки слева и справа, ты окончательно перестаёшь понимать, что здесь происходит - конец.

Пока я не прочёл дополнительную информацию, которая собирает весь пазл сюжета в одну картину, у меня было неприятное чувство недосказанности и хаоса из раскиданной информации. Также было забавно наблюдать за множеством абстрактных сцен, суть которых ты не мог понять.

Но в конце могу сказать, что игра стоит своих денег и история, рассказанная в ней, серьёзная, которая заставляет тебя поразмышлять ещё несколько часов - это точно. (основано на реальных событиях)

7 красных кардиналов из 10
Posted September 27, 2019. Last edited September 27, 2019.
Orc Raid - игра в которой вы носитесь по локациям и сносите толпы орков. В игре есть сингл, правда кат-сцены нельзя скипать, а они довольно затянуты и не сильно интересны. В большей мере мне понравился режим выживания - ограниченная локация, на которой спавнятся орки, щиты и различное оружие. Правда, когда ты убил порядка 500 орков, твой выбор "колотилок" сильно сужается.

В игре приятная графика и не такое плохое звуковое сопровождение.

Но меня расстроила оптимизация. Если за тобой бежит больше 30 орков, начинаются дикие просадки фпс.

В целом это забавное рубилово с кучей мобов, в котором можно соревноваться через таблицу лидеров (по количеству убийств).

7 красных кабанов из 10
Posted August 21, 2019. Last edited August 21, 2019.
1ST CORE: THE ZOMBIE KILLING CYBORG - ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОЧЕМУ ТАРАКАНЫ? ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО НУЖНО?

Игра состоит из набора уровней на которых вам нужно собирать блоки из: металла, стекла, органики, бумаги и бог знает из чего ещё. Собираете блоки и грузите их в машину, по окончанию сбора выезжаете с локации. После каждого уровня вам предстоит отсортировать всё то, что вы нагрузили в машину - очень долгий и нудный процесс сопровождающийся багами и застреванием блоков на сортировочной ленте. За сортировку блоков и убийство тараканов вам начисляют коины (сопровождается это диким "дзыньканьем", которое начинает вас нервировать), на эти монеты вы можете прокачать оружие или персонажа, также есть возможность покупки других героев (так долго я не выдержал).

Оружие - зачем нужны все эти пушки, если есть палка? На дальних дистанциях пули пролетают сквозь тараканов, вблизи же они не засчитываются и также летят сквозь врагов. Огнемёт поджаривает, но таракан клал болт на твой огонь.

Оптимизация - её нет. При посредственной графике на ультрах выдаёт 40 фпс - дело не в пк, это уж точно.

Каков итог? Своих денег игра явно не стоит, как и потраченного времени. Для кого она? Я так и не понял.

2 таракана из 10
Posted August 21, 2019.
STONES OF SOLACE - что это? Игра, которая каждый день даёт тебе новую статую на которой ты можешь выложить свой уникальный рисунок из различных вещей. Всё это сопровождается приятной музыкой и неплохой графикой. Для каждой статуи фоновая мелодия и набор для рисунка свой. За эту игру не просят денег, она просто даётся тебе для расслабления, но многого от игры ждать не стоит.

8 Flat-lay из 10
Posted August 20, 2019.