Recent reviews by [HateÜberAlles]lynx♡lunaire

< 1  2  3  4  5  6 >
Я буду всегда помнить о тебе и все что связано с тобой

Мы всегда должны понимать и отдавать отсчет своим действиям, если не хотим катастрофических последствий в будущем и чтобы избежать утрат

Сюжет
Однажды солнечным, теплым летним днем молодая женатая парочка мило отдыхала на пруду, что не могли не святится от радости, после нескольких лет брака(скорее всего они отмечали очередную годовщину свадьбы). Внезапно начался дождь и парочка мигом побежали к своему автомобилю, чтобы спрятаться и согреться, но не тут то было, потому что спустя час их машина на достаточно большой скорости сходит с мокрой дороги и еще на дорогу выбежал мальчик, который хотел забрать свой мячик, случается авария, которая закончилась очень печально. Терзаемый горем и никак не может простить самого себя, молодой вдовец никак не может поверить, что все это по настоящему и что он прикован к инвалидной коляске. Кажется будто все это был страшный сон и вот вот хочется проснуться, но нет совсем не выходит, потому что это жестокая реальность, которая произошла.....

Геймплей
Всего в игре шесть персонажей, у которых каждая своя личная история, переживания, воспоминания, мечты и т.д но мы будем играть только за четырех персонажей, переключаясь с одного на другого, чтобы соединить цепочки происходящего между собой. Главные персонажи игры, это конечно же женатая парочка по имени Карл и Джун и кроме них имена остальных персонажей вообще неизвестны, но всех четверых мы берем под свой личный контроль и открываем историю и всевозможные тайны.
Еще важно открывать воспоминания, чтобы понять, как и что происходило до самой трагедии и как жили все наши человечки.
Интересно еще то, что в игре нет выраженных кульминаций вокруг самого сюжета, поэтому и диалогов вы тут не услышите, кроме интересного и местами веселящих имитаций на своем языке от персонажей по типу Траляля ур охо туту и т.д. Сама игра напоминает эффект бабочки, так как через изменения, даже самых малозначительных, но нам необходимо исправить будущее и возможности избежать печальнейшей трагедии. Выбор за кого играть происходит через картины с портретами человечков, расположенных в специальной комнате на мольбертах, но необходимо выполнить все действия за кого мы играем и желательно отыскать и собрать все воспоминания между собой. Попасть в конец дня и вернуться в обратно в специальную комнату можно только полностью выполнив все действия этого персонажа, необходимые для завершения данного события. Это иногда вызывает необходимость повторять день персонажа заново, если вдруг мы что-либо пропустим или вынуждены будем вернуться к иному событию, дабы изменить какие либо действия героя. При этом всем ни сколько не мешает раскрыться каждому человечку намного лучше, чем они есть и были, ведь благодаря всем воспоминаниям и действиям созданными персонажами создается свой определенный образ персонажей.

Плюсы

-Шикарная графика
-Глубокий интересный сюжет
-Атмосфера
-Приятная музыкальная атмосфера
-Своеобразный язык и озвучка персонажей

Минусы

-Бывают баги и вылеты, что игра может долго не запускаться
-Косяки с анимацией

Итог

С одной стороны это очень грустная игрушка с филосовским и очень глубоким смыслом, но с другой есть и не мало моментов, которые не могут не улыбнуть и не развеселить. Мы всегда должны помнить, что все то, что мы делаем влияет на наше будущего и хотим того или нет, многое произойдет так, как мы поступим. Приятной вам игры)
Понравился обзор? Подписывайтесь на Куратора и Группу. А мы тем временем постараемся сэкономить ваши деньги и время для более интересных игр.
Posted August 14, 2021. Last edited August 14, 2021.
А на что ты готов во время Апокалипсиса?

Когда вокруг тебя весь мир умирает прямо на твоих глазах, что можешь сделать ты чтобы найти и спасти свою любовь? Пойдешь ли ты на все чтобы ее вернуть?
Сюжет

Мы видим как некий юноша по имени Гарри переживает смерть своей возлюбленной по имени Зула, повесившаяся прямо на глазах Гарри и решаясь отравиться далеко далеко на самый конец света, и даже в саму преисподнюю, чтобы вернуть ее к жизни....

Геймплей
И самое конечно же первое за что цепляются наши глаза это интересная, пусть даже и тянущая и мрачноватая стилистика и графика выдает словно средневековая гравюра. Атмосфера в игре довольна не блещет яркими красками, а прежде всего во многом напоминает гравюры из 15-16 веков, и каждая локация это каждый отдельный шедевр, пропитанная страданиями, грустью, отчаянием, чудными созданиями, бренностью этого мира, но даже при общей блеклости и мрачности достаточно умело использованы цвета и оттенки. На каждой локации на это намекают различные атрибуты как внешние:
-чума
-война
-голод
-магия
так и внутренние, привязанные к действиям людей:
–предательства
-запущенность
-злоба
-крики
-пытки инквизиции и т.д.
Хоррором игру очень трудно назвать, ведь это по сути достаточно мрачная и депрессивная адвенчура, где нужно решать загадки и дойти до прейсподни, чтобы вернуть к жизни нашу любовь, а ведь Гарри доходя все ближе и ближе до прейсподни узнает о своей возлюбленной Зуле много нового, сталкиваясь со всякими несправедливостями этого мира и не только, совершая почти что невозможное. Тут также есть сцены и локации, которые довольно таки трудновато преодолеть и Гарри может погибнуть и придется локацию начинать сначала, до того места, где он погиб.
В игре довольно не мало мрачности и оформление внедряет нас в грустную, что как будто нет никакой надежды на лучшее будущее и мир давно обречен.
Загадки не то что можно назвать очень трудными, но вряд ли займут слишком много времени, скорее поставят порой в тупик из которого не так то трудно и выбраться, но комбинировать различные предметы в инвентаре мы не сможем, но у нас есть всевозможные подсказки на самый крайний случай, а также и мини игры, где потребуется скорость нашей реакции и конечно же самих концовок здесь кроме двух мы больше не сможем наблюдать, да и получить их тоже достаточно не трудно, при этом необходимо пройти игру два раза, чтобы их получить и есть тут и секретное прохождение, в котором мы будем играть за Зулу и еще более подробно узнаем, кто же она и кем является.
Плюсы

-Мрачная и депрессивная атмосфера

-Саундреки

-Сюжет

-Задумка

Минусы

-Легкость загадок

-Игра может вызвать чувства грусти

Итог

Если вы хотите провести один два, а то и три вечера, в духе эпохи возрождения, то эта игра однозначно для вас и апокалипсис не сможет не миновать этот мир. Приятной вам игры)
Posted August 13, 2021.
Еще одна страшная сказочка

Снова надеетесь на расслабон? Не ждите его, потому-что тут вы точно не расслабитесь. Приготовьтесь снова к незабываемым приключениям по мотивам сказок Братьев Гримм, так как эта часть не оставит вам без положительных эмоций и впечатлений. P.S Не является продолжением предыдущей части.
Сюжет

Мы будем играть за мальчика лет 10-12 по имени Ларс, который живет в старой избушке, вместе с младшей сестрой и отцом охотником. Мать семейства бесследно пропала несколько лет назад и с тех пор о ней не было, что то известно. Однажды ночью в их дом пробралась странная девочка со своим личным монстром и в миг заколдовала сначала младшую сестру Ларса, а зачем и отца. Девочка собиралась и с Ларсом проделать все эти хитрые манипуляции, но не тут то было, ведь мальчишка оказался хитрее и проворнее девчонки, что с легкостью сбежал в лес от грозящей ему опасности. Немного проплакав и погрустив наш мальчишка взял волю в кулак и во чтобы то ни стало решил освободить сестрёнку и отца от загадочного плена.....

Геймплей

Конечно же эта часть будет намного раскрученее первой в плане графики и анимации, сюжета ну и конечно же диалогов.
Для начала хочется выделить именно диалоги и озвучку, что в этой игре выполнено великолепно, но озвучкой занималась именно польская компания, которая озвучила игру на английском языке. Они так то не особо трудно сложены и многое можно легко понять. Отсылок к сказкам здесь не мало, например те же сказки про "Гензель и Гретель" "Братец и сестрица", "О рыбаке и его жене", "Три человечка в лесу", "Сказка о заколдованном дереве" и т.д. По графике тут выполнено даже очень неплохо. Многое наполнено достаточно интересными деталями и имеет парочку планов глубины. Сама анимация не может не нарадовать глаза, что у персонажей, что фоновая сделана очень качественно и очень напоминает какой-нибудь художественный мультик, который смотрел в далеком детстве. Управление не особо изменилось, но достаточно своеобразное, потому что в основном будем ходить вправо-влево и не часто будем идти под другими ракурсами. Также появилась комбинация предметов, чего не хватало в первой части и мы можем слепить достаточно что то да интересное. Загадки выглядят достаточно интересными и не особо сложными и вполне логично вписанные в происходящее в сюжете, ну и как всегда смекалка наше все, и конечно же здесь не мало жестокости, что тоже очень органично вписывается в игру.
Плюсы

-Сюжет

-Анимация

-Проигрывание достаточно жутких ситуаций в игре

-Много загадок и мини игр

-Сочетание и слитие квеста и стелса одновременно

-Саундтреки

Минусы

-Местами примитивные диалоги

Итог
Если вы обожаете сказки, ужасы и кровавые сцены, то эта часть однозначно для вас, а кто проходил первую часть легко будет сравнить с этой, но а если вы не играли в первую часть смело дерзайте и после этого начинайте вторую часть рисованного шедевра. Приятной вам игры)

Posted August 12, 2021. Last edited August 14, 2021.

A developer has responded on Aug 13, 2021 @ 12:14am (view response)
Страшилки для детей и их родителей

Часто хочется расслабиться, но не тут то было и здесь такое не прокатит, поэтому приготовьтесь к незабываемым приключениям по мотивам сказок Братьев Гримм и смело вливайтесь в мрачную рисованную атмосферу!

Сюжет
Два брата пошли в лес собрать грибочки, но обычный поход в лес заканчивается неожиданно и достаточно жутко, так как одного из мальчишек захватили странные создания и решили подчинить себе. Теперь нам нужно спасти брата из лап странных созданий и при этом натыкаемся на странные события и понимаем, что все не так уж и просто....

Геймплей
В этом рисованном мирке происходит словно в кошмарном сне, неизвестный и неизведанный мир хранит в себе не мало тайн, но и таит в себе зло, что вынуждает нас двигаться дальше, не смотря ни на какие опасности и прочие препятствия.
Сама история разворачивается без каких либо роликов и диалогов,которых нет вообще в этой игре.
Мы не только ищем предметы, но и решаем различные загадки, которые не так уж и сложны на первый взгляд и кажется, что решение можно найти без каких либо особых затруднений, хотя часто они нелогичны и вводят в недоумение, но тут очень важна смекалка и сообразительность, потому что в этой игре ни подсказок, ни каких либо инструкций практически не имеется и главное, что необходимо внимательно подмечать мелкие детали, но а кому лень этим заниматься подсмотрит решения в видео прохождении.
Игрушка достаточно проста в плане графики, а также и управления, что показывается нам в самом начале прохождения, но атмосфера манит, и кажется, что монстры существуют и живут среди нас и эта игра все это передает на ура что не может оставить нас без положительных эмоций и мурашек.

Плюсы

-Сюжет

-Визуализация

-Подача

-Атмосфера

-Музыка погружающая нас в кошмары загадочного места

Минусы

-Короткая игра, проходится меньше, чем за час

-Нелогичность головоломок

-Нет диалогов(И очень зря)

Итог
Эта игра для вас, если любите жуткие сказки и загадочные истории берущие в дрожь и если это про вас, то смело берите игру и погружайтесь в сказочную атмосферу! Приятной вам игры)

Posted August 6, 2021. Last edited August 12, 2021.
Трилогия ностальгического безумия(P.S Куда уходит детство)
Вспомните веселое безумие детства, ломание ящиков, собирание фруктов и бешенство до степени кидания джойстика об стену и на пол. Как и Спиро, трилогия про Креша была тоже одной из любимых мною игр и конечно же придется по душе тем, кто знаком с данной серией, Но а кто еще не знаком смело погружайтесь в мир бубух и беготни!

Сюжет

Как и в Спиро их тоже три и каждая интересна по своему.

В Crash Bandicoot где то в Австралии некий ученый Нео Кортекс вместе со своим другим коллегой Нитрусом Брио проводят безумные опыты над животными в том числе и над пойманным зверем по имени Креш. Кортекс ставит все эти опыты для осуществления своей давней мечты - создать свою особую армию для порабощения всего мира. Направив свою пушку на бандикута, которая способна давать животным человеческие способности, но что то пошло не так и пушка не успевает сделать свою работу, выйдя из строя и Креш сбегает, упав через окно вышки, не успев забрать с собой свою девушку по имени Тавна и Кортекс использует ее для возвращения Креша.

В Crash Bandicoot 2: Cortex Strikes Back начинается с того момента, как заканчивается первая часть. Проходит год, мы видим Кортекса на космическом дирижабле, парящий над башней из первой части, после чего видим дрыхнущего Креша рядом со своей сестрой Коко, работающей на своем ноутбуке, отдыхающих на просторах родного острова. Коко просит Креша достать новую батарею и во время поисков совершенно неожиданно Креш попадает в неизвестное место, где видит голограмму Кортекса.

В Crash Bandicoot 3: Warped события начинаются с конца второй части. После того как космическая станция врезается в храм и из нее освобождается злой дух по имени Ука Ука, который все это время сидя в заточении давал инструкции Кортексу, что нужно делать. Будучи освобожденным более чем был в гневе и дает Кортексу последний шанс на исправление. В доме бандикутов другая маска Аку Аку(добрый брат близнец Ука Ука) ощущает освобождение и зовет Креша с Коко в дом и рассказывает в чем дело, они все вместе добираются до машины времени и тут начинается их приключение....

Геймплей

Также как и в Спиро все три части собраны вместе и тоже можно спокойно переключаться из одной части в другую, но повторюсь, что лучше проходить по очереди, чтобы понять всю историю и саму серию. Геймплей не особо изменен, кроме как добавили прохождения на время в первую и вторую части. Мы можем проходить и за Коко в первой и второй частей, кроме некоторых уровней и боссов, где это работа Креша. Если брать по сложности, то каждая часть по своему заковыриста, но где нужно попотеть это больше всего первая.

Кроме графики данная трилогия почти повторяет оригиналы. Те же уровни, такие же враги и боссы ну и конечно же наш "безумный" бандикут в хорошем смысле. Кто проходил Креша на Sony One будет многое понятно и затруднения вряд-ли вызовут, потому-что те самые уровни достаточно ностальгически воспринимаются.

Играется Crash точно также как и в конце 90-ых, но будет посложнее, чем в оригинале и более закручено, что не может не напугать новичков, незнакомых с трилогией, потому что сложность порой может заставить бросить геймпад или клавиатуру в сторону. Креш хоть и моментально реагирует на наши команды, но не умеет цепляться за уступы, и не наводится автоматически на платформы, поэтому упасть достаточно легко и может сильно утомлять.

Графика

Обновленные бандикуты получили полностью новую графику, которая выглядит ничуть не хуже современных проектов и даже намного ярче, что не может не радовать глаз. При этом всем стилистика была сохранена, и узнаваемая уже с самого первого кадра. Впрочем, за красивую картинку приходится платить ожиданием – загрузки уровней действительно долгие, что не может не подбешивать и порой приходится перезапускать игру несколько раз. Дизайн локаций остался таким же, как и сам игровой процесс.

Плюсы
  • Отличный ремастер с современной графикой
  • Уровни и враги те же как и в оригинале
  • Многообразие уровней
  • Сюжет
  • Персонажи
  • Освеженные на современный лад саундтреки
Минусы
  • Не совсем удобное управление на клавиатуре(лучше играть с геймпадом)
  • Лаги во время загрузки
  • Не совсем удобное расположение камеры на некоторых уровнях
Итог
Ностальгия ностальгией, но ремастер вышел на ура. Трудно сделать выбор, что лучше оригинал или ремастер. Я обожаю оригинал и хвалю ремастер, обе радуют глаз, не смотря на графику и сложность, хотя ремастер для меня оказался потруднее и пришлось изрядно попотеть.
Креш вернулся? Да вернулся, но он никуда не исчезал, просто обновился:) Всем приятной игры;)

Posted December 26, 2020. Last edited December 29, 2020.
"Страшная" шведская сказочка

Вы так уверены, что знаете свои пределы?
Хотите ли вы узнать на что по настоящему способны?
Сможете ли различать добро и зло?
Погрузитесь в мрак границ самого недозволенного и возможно найдете ответы на свои вопросы

Сюжет

История начинается очень неожиданно потому, что видим себя связанными и везут нас в неизвестном направлении. Нашу героиню зовут Линн, а везет машину ее брат Лукас, который хотел помочь своей сестре победить наркотическую зависимость и видимо больше не нашел другого выхода, как связать ее и привезти в неизвестное место. Пока Линн думает, как освободится, наш братец с кем то базарит по телефону, но и сама мадам не теряла времени даром, решившись на отчаянный и жестокий шаг, врезала ногой по голове своему родному братцу. В результате всего этого Линн и Лукас оказываются в лесу, пытаясь найти выход, но в какой-то момент пути брата и сестры разнятся и приходится каждому действовать в одиночку и только после этого становится понятно в какую ситуацию пришлось влипнуть по крупному.....

Геймплей

В этой игре задумка строится на скандинавской мифологии и шведского Фольклора. Мы оказываемся довольно в мрачных местах, населенными говорящими деревьями, голодными троллями людоедами, злые мёртвые младенцы-мюлинги (заждущих полакомиться вами), болотные духи-утопленники но и все что связано со шведскими сказками. У нас ничего нету, кроме коробки со спичками и мы будем пополнять запасы на протяжении всей игры. Зажигалку вы здесь не найдете, поэтому в обход только спички. Средств самообороны тоже не ждите и не найдете, потому что и отпор вы даже дать не сможете, поэтому у вас один только выход - это бежать и куда подальше, чтобы вам не врезали. Сложность здесь одна и нетрудно запомнить куда нужно бежать. Еще у нас особый ключик, под названием арфа, состоящую из двух мелодий, которые можно сыграть самостоятельно, либо же взять арфу и ткнуть какая нам нужна. Главное правильно сыграть мелодию и можно идти дальше. Помимо прохождения нам нужно найти все записи, которые раскроют нам историю и мифологию существ, которые есть вообще в самой игре. Ну и куда же нам без наших "любимых" скримеров то? Конечно они тут имеются, но не в огромном количестве. Вы будете бояться высунуться в какие то моменты, но это ненадолго, потому-что усидеть на одном месте не получится.

Графика
Если говорить об этой составляющей, то тут она не играет какую, то особую роль, но смотрится вполне себе приятно, и не колотит багами, учитывая то, что в основном мы проводим весь сюжет в тьме, но компенсируя достаточно хорошим освещением. Больше в глаза кидается в непередаваемую атмосферу.

Плюсы

-Сюжет
-Задумка

Минусы

-Короткая игра
-Мало головоломок
-Много предметов не имеющих отношений к делу
-Можно было бы помимо спичек добавить факел, но его здесь нет

Итог

Не смотря на всю короткость истории, проект в целом неплохой и вы проведете один прекрасный, но пугающий скандинавский вечер.
Всем приятной игры и не ходите в лес одни, потому что кто знает что скрывается за таинственным шорохом листвы?)

Posted November 27, 2020. Last edited November 30, 2021.
Если счастлив посигналь любимой музыкой

Разноцветный неоновый экшен, в стиле ретро и аркады, с сочетанием музыки и гонок.

...

Геймплей
Это музыкальная гонка в стиле 80-х, где нужно ехать по трем полосам и ловить летящие блоки, именующиеся битами. Можно импортировать всю музыку, которая есть на вашем компьютере, а также можно выбрать любимую песню через ютуб. Мы едем по трассе и ловим биты, которые видим на своем пути, главное не пропустить, а это бывает очень трудно, потому-что в основном скорость зависит от самого трека. Правда ничего страшного не будет если вы пропустите, но каждый бит это как денежка, которая пригодится для покупок, чтобы открыть трассы и новые машинки. Если говорить про покупки, то можно не только купить машину, но и поменять ее цвет, поставить понравившиеся колеса, покрасить кузов, добавить спойлеры, менять бампера. Еще в игре работает камера, что позволяет регулировать изображение, отдаляя и прибавляя(как зум), так как удобно вам. Зачастую трудновато увидеть что впереди и куда нужно повернуть. В игре очень четко предустановлена музыка в меню, но треков мало, так что тут к сожалению не разгуляться, а было бы очень круто, если бы была бы функция добавить свой саундтрек в меню. В игре всего 16 трасс, а также в музыкальной гонке есть 4 уровня сложности:

-Классика(Самый обычный, ловим биты с препятствиями)
-Дзен(Просто ловим биты, препятствий нет)
-Кино(Смотрим как едет наша тачка под любимую музыку)
-Сложный(Чем то похож на классику, но ездим еще быстрее и препятствий будет больше)

Графика
Главную роль конечно же играет неон и это основа самой игры. Смотрится очень стильно, но резко меняющаяся дорога и визуальные эффекты, дают замыленные текстуры и могут давить на глаза, что после такой яркости необходимо дать глазам небольшой перерыв, но можно еще поднастроить качество самой картинки.

Плюсы:

-Крутой и радующий глаз ретро стилистика
-Много моделей автомобиля
-Трассы на любой ваш вкус и каприз
-Выбрать музыку с ютуб или с вашу со смартфона или компьютера

Минусы:

-Мало саундтреков
-Может быстро надоесть
-Время от времени нужно давать глазам передышку

Итог:
Как и говорилось ранее хороший музыкальный платформер, радующий глаз, но одновременно и утомляющий(но это не совсем страшно), но вопрос уже к вам самим, готовы ли вы к захватывающей гонке под свою любимую музыку? Тогда дерзайте) Приятной всем игры)

Posted March 20, 2020. Last edited March 20, 2020.
В кругу забытых воспоминаний

Третья часть "Лунной саги" и душещипательный финал, не оставит вас равнодушными

Сюжет

Помните двух ученых напоминающих санинспекторов, шутящих между собой над друг дружкой? Они снова в строю и получили очередное задание, по воплощению мечты всей жизни для умирающего. А одинокого мальчика, который спас птичку? Прошло не мало лет, пацан вырос, обзавелся своим семейством и что вы думаете? Правильно, тот старик, что находится в коме и есть тот самый маленький мальчик с птичкой, а зовут его Колин. Большая часть игры происходит в памяти находящегося без сознания пожилого пациента, доступной для наших ученых с помощью специальной машины, а в свободное от исследований время герои могут изучать дом пациента и пообщаться с его родней.

Геймплей

Местами четко напоминает To the Moon, именно такие мысли стали посещать меня очень часто. Сам игровой процесс не стали усложнять, повторяя, как и в предыдущих частях. Игроку в основном и предстоит бродить по закрытым локациям в поиске памятных предметов и смотреть, как проходит жизнь пациента в коме. Сферы также как и в прошлых играх прячутся в вещах, иногда выпадают после какой-то важной сцены или открытия нового уголка. С людьми взаимодействовать почти невозможно: во-первых, прохожие и знакомые смазались в памяти, оставив лишь разговоры и смутные силуэты или тени, а во-вторых, мозг пациента придумает им реалистичную реакцию на появление пары людей в белых халатах из воздуха, и будет казаться будто это живые люди. В последней трети Finding Paradise даже умудрились добавить всякой ненужной дичи, когда на непродолжительное время притворяется то обычной бродилкой, то файтингом, то клоном самого Final Fantasy. Зачем это все добавили? Скорее всего для возможности расслабона и посмеяться перед финалом.

Графика

Пиксели также не отличаются ничем, как и прошлых частях, только если стало чуточку поярче. Сложно конечно объяснить словами, почему какое-то сочетание музыки, простенькой картинки и текста переворачивает проходящего изнутри. Подобное можно только попробовать и ощутить лишь самому.

Плюсы:

-Сюжет
-Персонажи
-Диалоги
-Саундтрек
-Задумка

Минусы:

Особо видны, но один из них бросается в глаза, что механика и сюжет многим напоминают To the Moon

Итог:
Что можно сказать? Я лично надеялась, что добавят что то новенькое и немного разбавят лунные пиксели, а не будут даже ради смеха спародировать Final Fantasy. Если вы хотите продолжения пожалуйста берите смело эту часть и возможно она придется вам по душе. Всем приятной игры)

Posted February 28, 2020. Last edited February 28, 2020.
Игровая повесть о маленьком мальчике и его пернатом друге

Где то на этой земле, в этом мире и в этой планете живет твой друг и не важно каков его облик, ведь дружба не соизмеряется обликом...Полюбившееся и цепляющее за душу продолжение игры To the Moon, но сюжет не менее интересен.

Сюжет

Это небольшая, но запоминающаяся и трогательная история о мальчишке примерно лет 10-11, который был всегда один и жил сам по себе и мало кто интересовался его проблемами, а живет он безрадостно. Он очень одинок и вокруг него люди выглядят как тени. Сверстники его не замечают, а училка в школе не особо жалует. У есть родители, но их в игре не будет, потому-что мальчишка общается с ними посредством маленьких записок, которые находим в разных местах дома, будь то на столе в комнате или же на дверце холодильника. Позже и совершенно нежданчиком наш герой находит на улице раненую птичку, которой хочет полакомиться хищник. Мальчик спасает пернатого и обнаруживает, что у него впервые в жизни появился друг...

Геймплей

Главную роль, как и в предыдущей части всея изюминка игры - это атмосфера.
Основа также составляет путешествия, но только не по воспоминаниям, а по сновидениям, но с меньшим количеством головоломок.
Никаких подводных камней, никаких особенностей задания. Просто подводим героя к нужному объекту, нажимаем на пробел — и пожалуйста, задача выполнена. Эта постоянная игра в «управляю — не управляю» вносит элемент непредсказуемости и способствует не маленькому погружению.
Это очень добрая и по настоящему теплая, местами наивная история драма одинокого мальчика, где ему предстоит ради дружбы с пернатым устранить внешнюю угрозу, не разрушить свою мечту и победить собственный эгоизм, чтобы осознать дружбу.
Здесь вы не увидите ни одного диалога, а сами персонажи, посредством комиксных окон, появляющимися рядом с их головами, но очень таки редко и большая часть игры разворачивается в форме молчания и наблюдением за самим сюжетом и приятно играющим для ушей саундтрек, оставляющим приятные эмоции от игры и прохождения.

Графика

Если говорить о ней, то в ней заключена особая идея. Когда мальчишка поднимается наконец-то высоко в небо, на гигантском бумажном самолетике, он видит мир во всей его красоте — чудесные акварельные виды, лишенные характерной пиксельной «угловатости» и довольно светлые, похожие как настоящие облака и свет. Затрагивая визуальную разницу между миром-на-земле и с его малой квадратной детализацией, людьми-тенями, вокруг и миром и с высоты птичьего полета ярко очевидна и намеренно запрограммирована создателями.

Плюсы:

-Философия игры
-Сюжет
-Задумка
-Великолепный саундтрек
-Атмосфера детства

Минусы:

Таковых не обнаружила, но с одной стороны немного огорчает, что не диалогов (Но может у разработчиков была такая задумка?)

Итог:

В A Bird Story многое пропитано ранним детством. Если вам пришлась по душе To the Moon проникнитесь маленькой историей мальчишки, но не все поймут смысл, ибо в этой части нужно внимательно наблюдать и вы смело можете оставаться вполне довольными. Приятной вам игры)

Posted February 22, 2020. Last edited February 23, 2020.
Мечты сбываются...

Хотели бы вы снова прожить жизнь заново, зная о том, что сможете воплотить все свои мечты?

Сюжет

Все начинается с того момента, когда к большому особняку приехала машина и из нее выходят два доктора(больше напоминающие санинспекторов) и выполняют они довольно таки необычную для простого человека работу-это шанс прожить жизнь заново, с помощью созданий искусственных эмоций и воспоминаний в разуме пациента. К голове больного подсоединяется вся это система и он как снова проживает свою жизнь, но это лишь для тех, кто находится при смерти и могут осуществить все свои мечты, но не сделали этого при жизни. Очередной клиент по имени Джонни, пожилой мужчина, находящийся на смертном орде. Он путешествует по своему сознанию, собирает кусочки воспоминаний воедино и становится ясно его последнее желание-отправится на Луну...

Геймплей

To the Moon по жанру не является RPG, хоть и напоминает многим стиль 90-х годов, но не имеет отношения к данному жанру, а скорее всего больше как визуальная новелла. Весь процесс сводится к бродилкам по локации и решению пазлов и головоломок. На протяжении примерно своих четырех часов касается глубоко личных моментов в жизни центрального персонажа, от самых незначительных до самых откровенных и шокирующих. И каждый из них по-настоящему важен и трогателен. Игра рассказывает нам о прожитой жизни, о людях, о местах, о лишениях и радостях, о воспоминаниях, которые делают нас людьми. Большое внимание уделяется деталям, к которым постепенно найдутся ответы на все вопросы. Во время путешествий все действующие лица медленно, но постепенно раскрывают себя.

Графика

Игра не может особо похвастаться большим количеством пикселей на единицу площади, но каждый стоит сотни своих собратьев в больших играх и это ни сколько не портит игру. Лица персонажей – пятнышки на экране – сделаны на ура, а мимика прекрасно и прикольно передана. И, несмотря на то, что в игре всего несколько катсцен, на протяжении всего времени удается поддерживать последовательность, как будто мы смотрим кино. Благодаря прекрасному владению художественным стилем и волнующему до мурашек саундтреку с чудейснейшими мотивами не оставляют равнодушным игрока и затягивают всей атмосферой. По ходу действия персонажи несколько раз бывают на знакомых местах.

Плюсы:

-Саундрек
-Сюжет
-Графика
-Задумка
-Человеческие истории, происходящие между драмой и комедией

Минусы:

Таковых не заметила

Итог:

Довольно приятный трогательный интерактив, пробивающий на эмоции, что мало кого оставит равнодушным. Не обманывайтесь графикой, вникните внимательно в сюжет и вы много поймете. Приятной вам игры)

Posted February 21, 2020. Last edited February 21, 2020.
< 1  2  3  4  5  6 >