Recent reviews by Hawk

Очень рекомендую за новшества в жанре ММО.
Лучшая игра в подобном сеттинге.(ИМХО)
Posted February 2, 2016.
Йо-хо-хо, бандиты. Всем стоячей мачты и бутылки рома!;)
Честно скажу, отношения с серией Assassin's Creed у меня довольно сложные. Сколько раз я не пытался проникнуться тамошней атмосферой и историей, не мог выдержать в игре не более 2х-3х часов. Но Assassin's Creed 4: Black Flag - первая, и наверное единственная игра в серии, которая смогла увлечь меня на долгое время.

Услышав крайне положительыне отзывы о морских сражениях в третьей части франшизы, Ubisoft выбрала для следующей игры крайне интересный сеттинг - Золотая Эпоха Пиратства: Карибское Море, романтика, ром, женщины, залитые солнцем тропические острова, чёрный флаг с черепом, развевающийся по ветру - в игре есть всё то, за что я люблю "Пиратов Карибского Моря".

СЮЖЕТ: В первые за всю серию мы играем за героя (Эдварда Кенвея), которые не является истинным ассасином, никаким образом не связан с орденом и не имеющий никаких идейных убеждений и веры в благочестивые идеалы. Единсвтенное что управляет главным героем - это жажда наживы.
Костюм же Эдвард получает когда убивает ассасина по имени Дункан. Узнав, что тот вёз ценный груз на тайную встречу с губернатором, и мгновенно учуяв возможность обоготиться, Эдвард присваивает себе одеяния ассасина и решает лично встретиться с губернатором. Таким образом Эдвард ввязался в противостояние двух враждующих орденов – ассасинов и тамплиеров. С этого и начинается наше приключение.

ГЕМПЛЕЙ:
Масштабы мира действителньо паражают. В нашем распоряжении целый архипелаг с огромным количеством мелких островков, с маленькими портовыми городками, маленькими островами, фортами и полной свободой перемещения между ними без подзагрузок. Мир очень обширен и красочен. Это первая игра за всю историю серии, где мир просто интересно изучать, любоваться его красотами. Тем более, изучать его необходимо, ведь тут и там разбросаны тайники с сокровищами, сундуки, затонувшие корабли с ценным грузом на борту, также можно по ходу игры собирать матросские песни, которые ваша команда может горланить во время морского путишествия.

В море действительно есть чем заняться. Можно отчаянно нападать на суда, брать на абордаж галеоны, да и вообще грабить всех кого заблагорассудиться, а на награбленное добро можно улучшать свой бриг или же выручить кругленькую сумму. Морские баталии выглядят просто потрясающе. Они выглядят очень зрелищно и эпично (особенно ночью или во время шторма), а когда же дело доходит до абордажа, приходишь в безмолвный восторг.

Не мало важным на море так же являются погодные условия. Во время шторма корабль расскачивает во все стороны и при сильном ветре корабль может нарваться на рифы, а также на море присутствуют настоящие волны-убийцы, и смерчи, способные разнести корабль в щепки.
Но грабить и захватывать корабли безнаказанно у вас не получится. С каждым разом уровень известности и разыскиваемости будет возрастать и рано или поздно вы привлечёте внимание охотников за пиратами, хотя и тех можно ограбить))

Также по ходу игры ожно обзавестись колоколом для погружения и обыскивать затонувшие корабли на наличие сокровищ. Вообще заниматся собирательством в игре стало гораздо приятнее. Если в придидущих частях они были неуместны и были притянуты за уши, то здесь предельно наоборот. Деньги нужны постоянно для улучшения корабля, охота нужна для прокачки снаряжения эдварда, в некоторых сундуках можно найти чертежи для улучшения собственного корабля - всего не перечислить.

Микроменеджмент здесь конечно довольно слабый - заботиться о пропитании команды здесь не придется. Серьезной торговли как таковой тоже нет, все, что нам позволят — это продать награбленное в лавке. Тем не менее команду нужно всегда пополнять новыми матросами (от этого зависит успех абордажа), корабль постоянно улучшать, а так же можно забирать себе захваченные корабли и обустраивать свой собственный флот, который можно потом отправлять на какие нибудь задания.

Что же касается игрового процесса на суше, то тут все в старом ассасинском стиле. Паркурная механика добралась до нас в нетронутом первозданном виде. Техника боя тоже без изменени. Единственное отличие - герой стал более подвижным, и от этого возрасла динамика боя.

В общем...об игре можно говорить много, в ней столько всего , что и не вспомнишь всего за раз. Но лично для меня она запомниться надолго и будет самой лучшей в серии. Что самое главное, рекомендовать даже тем, кто не является фанатом серии. Моя оценка 9,5/10
Posted December 9, 2014.
10/10 лудшая игра из всех версий!!
Posted November 29, 2014. Last edited November 29, 2014.
Наилудшая RPG!!!!
Posted November 7, 2014.
Симулятор выживания Rust (Раст) - играю с девизом "Убей или будешь убит, каждый выживает, как может".
Posted June 10, 2014. Last edited September 20, 2023.