Recent reviews by milkshake

---{ Graphics }---
☑ You forget what reality is
☐ Beautiful
☐Good
☐ Decent
☐ Bad
☐ Don‘t look too long at it
☐ MS-DOS

☑ Teens
☑ Adults
☑ Grandma

---{ PC Requirements }---
☐ Check if you can run paint
☑ Potato

☐ Difficult
☐ Dark Souls

---{ Grind }---
☑ Nothing to grind
☐ Only if u care about leaderboards/ranks
☐ Isn't necessary to progress
☐ Average grind level
☐ Too much grind
☐ You'll need a second life for grinding

---{ Story }---
☐ No Story
☐ Some lore
☐ Average
☐ Lovely
☑ It'll replace your life

---{ Game Time }---
☐ Long enough for a cup of coffee
☑ Short
☐ Average
☐ Long
☐ To infinity and beyond

---{ Price }---
☐ It's free!
☑ Worth the price
☐ If it's on sale
☐ If u have some spare money left
☐ Not recommended
☐ You could also just burn your money

---{ Bugs }---
☑ Never heard of
☐ Minor bugs
☐ Can get annoying
☐ ARK: Survival Evolved
☐ The game itself is a big terrarium for bugs

---{ ? / 10 }---
☐ 8
☐ 9
☑ 10
Posted July 5, 2023.
Первые 10 минут было смущающе скучновато, потому что не сразу стало понятно, как и в каких ситуациях использовать игровые механики, хоть игра и старается это объяснить, но потом путешествие пошло как по маслу. Очень красивая графика и безумно подходящая по атмосфере музыка. Было невероятно радостно встретить первого партнера! Мы немного побегали вместе, поискали символы, заряжали друг другу шарфики, поиграли мелодии, я даже пыталась общаться на азбуке морзе, так как игра позволяет издавать только 2 вида звуков: одна быстрая нота и одна протяжная, но не уверена, что мой напарник меня понял. Тем не менее очень приятно находить контакт с другими даже без слов. Иметь компанию в путешествии к великой цели - всегда хорошо! Немного поплакала над концовкой, сначала было грустно, потом вдохновенно, потом трогательно, в общем, не зря в игре кругом летают платочки, очевидно, чтобы вытирать лицо.

10 летающих полотенец из 10, отчаянно рекомендую.
Posted July 3, 2022.
10 ходячих кораблей из 10
Крутая интересная история, офигенные саундтреки, очень красивые локации. Сиквел коротенький, поэтому геймплей не успевает надоесть. Головоломки простые, но приятные, многие проливают свет на сюжет.

Загрузка топлива, запуск, снизить давление, включаем насос, отрываем паруса и вперед! (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧
Posted July 3, 2022.
Плюсы:
- Интересно играть с друзьями
- Поначалу достаточно крипово
- Прикольные механики
- Можно поболтать с усопшими
- Можно затраллить друзей летающими предметами, когда сам уже умер

Минусы:
- Не особо очевидно как работают некоторые предметы
- Не особо очевидны реакции призраков и их сложно сопоставить с описанием (кроме очевидных доказательств)
- Не всегда понятно это визуальный баг или фича (огоньки, например)
- Распятие работает ток для психологического успокоения
- Иногда путаешь доказательства, потому что не понял как в точности работает определяющий его предмет
Posted January 18, 2022.
ШЕДЕВРР !!!
Не знаю, что нужно иметь в голове (или в другом месте), чтобы такое придумать, но это нечто !
Мутированная картоха очень сильно полюбилась в конце. Очень мало ответов на возникшие в голове вопросы : куда бежал мальчик, откуда, зачем, хотел ли он такого конца, стремился ли к нему или стал случайной жертвой обстоятельств, что это за мир и как он таким стал?
Ответов нет, но тем лучше ! Думаю, еще раз пройду игру, чтобы закончить с другой концовкой и еще раз окунуться в эту атмосферу!
Всем рекомендую !
Posted March 15, 2017.
Просто восхитительно! Саундтрэки богоподобные. Все так красочно. Отличный сюжет. Не ожидала, если честно, чего-то настолько мощного, но была оочень приятно удивлена.
Posted March 15, 2015.
Пара слов об "Alien: Isolation".

Играем мы от лица Аманды Рипли, дочери Эллен Рипли ( для тех, кто не помнит – это та самая Эллен Рипли, которая выжила, столкнувшись с Чужим на борту Ностромо).

Что могу сказать по игре:

Она обещает быть довольно долгой. Я не уточняла, в действительности, сколько часов занимает полное прохождение, но из 5ти моих сыгранных часов на данный момент (игра вышла только вчера), я встретила ксеноморфа где-то лишь через 2 часа после начала. К слову, он не единственный наш противник по игре, но единственный, кто отличается «умом и сообразительностью». Для него, насколько мне известно, была написана своя система искусственного интеллекта, поэтому найти он вас может где и как угодно: по свету фонарика, звуку шагов, дыхания, использования предметов, и прочее. Он обучается и действует не по скрипту. Все остальные обитатели станции – это другие люди или андроиды, были крайне надоедливыми, но глупыми.

Другие люди – те, кто так же пытается выжить и ищет пути спасения, а иногда еще и поживиться чем, не гнушаются нападать на вас (уж не знаю, чем я им не приглянулась).

Андроиды - по какой-то причине взбесившиеся из-за сбоя программы, агрятся на всех, кто попадает в зону их видимости. Способны преследовать вас хоть до Тартара, если вы решите убежать. Можно задержать при помощи ЭМ или спрятаться в шкафчик, но только при условии, что вы были вне зоны видимости и убежали достаточно далеко, иначе вас найдут, скормив при этом пару шаблонных угроз.

Существенное отличие ксеноморфа от всех остальных противников: с ним нельзя бороться. У вас есть кое-какое оружие, поэтому можно вступить в перестрелку с людьми или настучать кому-то гаечным ключом по голове из-за угла, можно задержать адроидов или вырваться и убежать от них. Но Чужой не боится ни бога, ни черта, а на людские «пуколки» ему плевать хотелось, и, если вы его заметили хоть мельком, – прячьтесь и думайте о том как не дышать. Он может появиться откуда угодно, и, если вы убежали, за вами закрылись кряду 5 дверей - вы все еще в опасности.

Ах, да, сохраниться можно только в определенных точках, так что, иной раз придется начинать миссию, практически, заново и быть более осторожным.

Как существенный плюс могу отметить графику и атмосферу: они, действительно, очень хороши. Пейзажи космоса, мебель, предметы, освещение, обстановка, - все прорисовано качественно, а цветовая и световая гамма и вовсе крайне радуют глаз. Некая архаичность и постоянные отсылки к сюжетам первых фильмов – приятный бонус для фанатов серии.

Сама атмосфера очень кинематографична и напряжена в течении всей игры. Нет привычных и знакомых нам по другим хоррорам литров крови на полу, заливающей многие квадратные метры. Но в особо опасные моменты, конечно, нагнетается музыка, скрежет когтей где-то за углом, и затем мы слышим стук сердца главной героини (я свой тоже, к слову), ее голос начинает дрожать и нужно судорожно доставать датчик движения, чтобы проверить не грозит ли нам все это большими неприятностями. Мне, действительно, было страшно. В какой-то момент, могу заметить, что даже очень страшно.

Отдельно бы хотелось сказать скромное слово о персонажах, ибо, все они двигаются так, словно их вот-вот скрутит паралич. Для конкретно этой игры их анимация выглядит очень плохо. Последний раз я помню такое, когда еще только вышел Doom 3, а было это далеко не вчера. Если рассматривать движения андроидов, то и вовсе странно слышать от них что-нибудь кроме: «Я есть Грут», - они очень деревянные.

Вся игра строится на головоломках (не всегда логичных, стоит заметить) и поиске предметов и информации. Хотя, мне подпортили жизнь только взломы дверей, которые основаны на реакции, потому что с ней у меня, в действительности, все не очень хорошо. Остальные головоломки показались не слишком сложными, но иногда было проблематично быстро освоиться в самом их интерфейсе. Плюс, есть система крафта.

Рекомендовать игру всем я бы не стала, так как любителям кровищи и "месилова" здесь делать нечего. Но всем, кто хочет, действительно хорошего и качественного(!) хоррора, а, тем более, любителям вселенной чужих она придется очень по вкусу.

P.S. А еще нельзя пропустить начальные заставки. :C
Posted October 8, 2014. Last edited October 8, 2014.