Recent reviews by Vran

Игра хорошая, люди в ней плохие..
Posted September 15, 2020. Last edited November 23, 2022.
На данный момент с патчем 5.3 Trial расширили до 60 уровня включая дополнение heavensward, а это по меньшей мере если качать не один класс и не спешить по сюжету около 300-400 или даже больше часов геймплея.

Регистрация достаточно проста, просто скачиваете ланучер в steam, регистрируете аккаунт через лаунчер и готово, никаких сайтов и прочего вам не нужно ( и да сохраните все данные в том числе секретный вопрос, дату рождения и т.д, иначе когда забудете пароль уже не сможете восстановить без поддержки). У меня такое было.

Ограничения начинают кусаться когда вы дойдете до контента 50+ уровней, после прохождения основного сюжета.
А именно невозможно использовать Market Board, местный аукцион. Вы не сможете купить многие вещи нужные для крафтов, реликтового оружия ну или всякого такого.
Второе это лимит на валюту, он будет 300к gil на персонаже. Все что идет больше будет просто исчезать.
Невозможность купить вещи в магазине за реальные деньги (костюмы, смена расы, мануты).
Вы не сможете вступить в гильдию в игре, не сможете собирать группу и много чего еще.

Касательно ограничений триала и вообще есть ли смысл на нем играть без покупки - Ответ ДА, есть.
У вас есть возможность пощупать игру, т.к ценник на весь комплект дополнений около 2800р что немало + после покупки вы уже не сможете играть бесплатно никогда и нужно будет платить 289 рублей в месяц.
Если вы играете один и не очень то и нуждаетесь в гильдии, пати и прочем то смело проходите весь контент до 60 уровня а затем покупайте фул игру (как делаю я).
Если для вас 700 + 289 в месяц пока играете небольшие деньги то смело покупайте.

Геймплей
Боевка в игре, особенно тем кто перешел с динамичных и быстрых игр покажется медленной, анимации долгими, особенно вначале до 50 уровня. Далее вам дадут больше умений, более лучший эквип и геймплей нормализуется
Я играл в Aion очень долго, там все очень быстро и пришлось привыкать здесь.
Далее идут катсцены. Их вы будете смотреть 24/7, игра про сюжет и сюжет здесь играет главную роль, без прохождения сюжета вы не сможете даже из стартовой локации уйти, как и открыть актуальные данжи, триалы, рейды.
Не советую скипать сюжет и диалоги иначе потом ничего не поймете, а понимать нужно, сюжет завязан не только на основной ветке но и на побочных, а от финальных титров ARR мне аж всплакнуть захотелось. Вообщем сюжет стоит вашего внимания.
К дополнению к сюжету у вас есть интересные данжи, побочные квесты, крафт, казино, pvp, рулетки

PVP
pvp в финалке отличается от привычного в других играх. У вас будет набор умений которыми вы сможете пользоваться в pvp зонах и автоматический баланс стат, т.е вам не нужно собирать эквип чтобы играть в pvp, ходите туда хоть голым.
Open world сражений здесь нет, только зона для 1х1 дуелей и различные пвп активности.
PVP здесь играет второстепенную роль, игра больше про pve и на него сделан больший акцент.

PVE
Пве так же будет сильно отличаться от привычной ммо системы, а все из за синхронизации ваших параметров под уровень подземелья.
Даже если вы 80 папка в топ эквипе и подадите в поиске в данж 30 уровня, ваши параметры автоматом подгонят под уровень подземелья, а значит несмотря на уровень в игре вам всегда придется попотеть. (Именно эта система и заинтересовала меня играть в FF XIV)

Подводя итог могу сказать что если вам в играх важен не только мордобой, и вы любите наполненный, детальный, атмосферный мир то вам сюда, он тут есть!

Суперполезные ссылки
https://dynam.is/ - Гайды и описание всего контента в игре, позволит быстро влиться и понять куда/зачем/почему
https://github.com/NightlyRevenger/TataruHelper - Переводчик диалогов (обязательно к установке), в настройках выбирайте перевод с DeepL (он переводит лучше всех)
https://www.youtube.com/channel/UCr05A37_9ZaR92JS16coXcA - Видео гайды (Лучшие на мой взгляд) где и как достать некоторые вещи, как открыть тот или иной контент
https://vk.com/finalfantasyxiv - Русское сообщество в VK (новости по апдейтам, тех работам, можно задать вопросы)
Posted September 10, 2020. Last edited November 15, 2021.
Советую к покупке только по скидке
Я как любитель этой серии игр, был рад что дошли руки поиграть в эту игру, однако не ожидал столько минусов
3D режим дает слишком много пространства и головоломки ну слишком уж детские
Даже если тебе не понятно как пройти сложный этап, всегда есть понтий со своим полетом и ты сможешь через текстуры попасть туда куда надо. Да, некая вариативность сначала подумал я, но к середине игры надоедает
Допрошёл её исключительно ради ачивок и посмотреть сюжет)
Про сюжет, он вообще странный, концовка так еще страннее, однако это все тот же Trine с понтием, зоей и амадеем
Увы разработчики тут не дотянули в плане геймплея
Моя субъективная оценка 6/10
Posted February 7, 2020.
Давно хотел добавить эффекты анимации на свои обои с возможностью редактирования и вот наткнулся на это чудо.
Советую абсолютно всем к покупке. 100 рублей а, приятного очень много. Тысячи обоев на любой вкус и цвет! Отдельно отмечу обои приложения и обои WEB в которые можно добавить муз плеер или же мини игру на ваши любимые картинки по выбору.
Поставлю 9/10 и то только за ошибки и некоторые неисправности в процессе создания или установки.

Примеры моих работ для которых мне не понадобилось почти никаких навыков. Вот так всё легко и просто в этой программе.

Latest Jötunn

Summer Vacation

---------------------------------------------------------------------------------------------

For a long time I wanted to add animation effects to my wallpaper with the ability to edit and now I came across this miracle.
I advise absolutely everyone to buy. 4$, and a lot of pleasant things.
Thousands of wallpapers for every taste and color! Separately, I will note the wallpaper of the application and the WEB wallpaper in which you can add a music player or a mini game to the selected image.
I will put 9/10 due to errors and some malfunctions during the creation or installation.

Examples of my work for which I did not need almost any skills.

Latest Jötunn

Summer Vacation
Posted July 17, 2017. Last edited July 19, 2017.
Прикрепил летящий самолет к верхушке небоскреба двойным крюком и он стал кружить бесконечно.
10/10 :)

А на самом деле игра довольно таки интересная.Тем кто любит проходить игры на 100% игра очень подходит.
Ибо после всяких приколюх с физикой игры,трюков и прочего экшена делать в игре нечего кроме как бегать по поселениям и собирать эти ящики брони денег и запчастей.
Сюжет проходится за пару часов если убрать ограничение хаоса который вы должны создать для анлока миссии.
Ну и еще скриншотики конечно.
Советую купить эту игру хотя бы просто для того что бы поездить на машинках и попрыгать с обрывов)
Posted December 12, 2015.
Отличная игра для расслабления.
Незамысловатые головоломки и хорошое сочетание музыки и картинки.
Художники очень хорошо постарались.Уровни в игре выглядят шикарно.
Единственный минус для меня это управление.Ну на вкус и цвет как говорится товарищей нет.
Советую купить хоть за 5 хоть за 50 рублей.

Posted June 30, 2015.
Я начал свое углубленное знакомство с серией TES именно с этой части.
Графика,анимация и прочее по мнению многих здесь очень плохая,но ведь не за это нужно ценить эту игру...
Графика очень даже приятная для глаза и передает атмосферу холодной провинции Скайрим.
Больше всего меня поразило в этой как ни в одной другой игре в которую я играл,это мир игры.
Он настолько самобытен и продуман до мелочей что сам начинаешь жить в этом мире при игре.
Боги,верования,народы,связь с прошлым,сотни различных неповторимых заданий.Все это есть в этой игре.
В добавок мододелы не дремлют и с каждым месяцем появляются десятки новых модов.
Саундтрек к игре ну просто шикарный.Jeremy Soul полность передал всю атмосферу как и равнин Вайтрана так и холодных берегов Данстара.Спасибо ему за это.
В добавок предоставлю несколько скриншотов этой игры.Может они помогут тем немногим которые еще не ознакомились с этим шедевром поиграть в данную игру.
Posted June 30, 2015. Last edited November 23, 2016.
Ненавижу себя за то что начал играть в cs:go.
Контра забрала возможность играть в другие купленные игры.Сегодня думаю вот зайду и буду весь вечер играть в Assassin или заного пробегусь по Skyrim.А нет,опять весь вечер играю в Counter Strike.Такую же картину наблюдаю и с игрой Dota2.Многие мои друзья в стиме имея 200-3к+ игр зачастую играют в какие нибудь clicker heroes и прочие жутко затягивающие игры.Желание играть во что то другое отпадает.+ cs забирает много сил.Вы не расслабитесь в cs никогда.Либо вас будут бесить постоянно убивающие вас игроки либо тиммейты аутисты.Все эти картинки на оружие стоят больше хорошего телефона или видеокарты.Разработчики добавляют новые кейсы и убогие карты вместо того чтобы добавить 128 тикрейт.Никогда не берите эту игру если не готовы погрязнуть в это болото.Хотя ее давно уже все купили и радуются новому ножу в своем инвентаре.
Накипело.
Posted June 25, 2015. Last edited June 25, 2015.
Я не умею писать обзоры и рецензии,выделять плюсы и минусы игр.
Так что просто выскожу свое мнение касательно сего чюда.
Эта игра запала в душу на продолжительное время.
Помню после прохождения даже поплакать захотелось.
Столь трогательная история и своеобразный стиль игры заслуживает высших оценок.
Людям которые в играх ценят графическую состовляющую и море экшена игра не подойдет.
Игра учит ценить дружбу и помогать людям какими бы они не были.
Показывает всю жестокость и бессмысленность войн.
Так же саундтрек созданный Alex Johnson,Christophen Allen,Stephen Satterthwaite передает всю трагичность данной истории.
Спасибо Ubisoft за такой шедевр.

Posted June 20, 2015.