Recent reviews by ^DreeMax^

The game is addictive, good as looter shooter/slasher. However you need to connect to game servers everytime you load it. This means you can`t run single player at all. Im not interested in PvP or ladders/season, I just want to play short sessions at free time. Today the servers are down in many countries, so this game has become a dead weight on my disk.
Since Warhammer 40,000 Inquisitor: Prophecy uses assets of Martyr, total size is around 80 GBs.
I can play with some minor bugs (hello to movement glitches and weird visual lazer lines from gun for no actual reason), but without proper single player option its not worth, even with discount.
Posted March 31. Last edited March 31.
Максимально простая и однообразная игра. Не то чтобы я рассчитывал на откровения за такую цену, но определённые надежды были.
Проходится полностью часа за 4. За это время вы увидите весь контент и победите единственного босса. Древо скиллов достаточно большое, но по сути оно почти бесполезное, так как бОльщую часть работы будут выполнять ваши союзники. В теории можно раскачать героя на полное соло, но это охереть какой долгий гринд, а гриндить тут скучно и нечего.
Врагов очень мало! Секрет победы прост: получив мешок костей или гончую - качаем на полную. Эти два юнита развалят всё и вся в игре.
Подводя некий итог - просто уныло...Хотя потенциал у игры был.
Posted April 30, 2023. Last edited April 30, 2023.
Ещё одни клоуны решили похайпиться и полезть в политическую повестку.
Игры и геймеры - вне политики!
P. S. Почитайте комменты разработчиков под этим их манифестом, там настолько отшибленные пропагандой русофобы, что аж страшно...

Ах да! Цену то как поменяли, типа символично - 6666 рублей!
Posted March 1, 2022. Last edited March 1, 2022.
04.02.22.
Если вы такой же старик-консерватор с Windows 7, то пока смело проходите мимо. В игру вы не поиграете.
Вот ваш текущий товарищ, выскакивающий при запуске: "Сервер недоступен. Проверьте соединение с сетью Интернет и нажмите "Повторить".
С портами и соединением всё в порядке, то как и системные файлы игры в норме, стоит последний патч и сам ПК должен запускать игру.

Апдейт от 5.02.22.
Теперь окно немного изменилось и выдаёт ссылку на сайт техподдержки. Открыть ссылку с окна или копировать не получается, по какой-то причине, так что вбивал вручную.
Вот ссылка, если кому надо:
Скопировав ваш код туда, вы получите настройки, скопировав которые нужно будет ввести в этом же окне. Запуск удался, буду смотреть, что дальше.

Апдейт от 8.02.22.
*Сообщение о недоступном сервере выпадает через раз. Открываю свой же обзор, чтобы снова не вбивать ссылку вручную. Причём компьютер не выключался и ничего не меняло. В один день и за одну рабочую сессию работы компа зашёл дважды нормально и дважды вылетело про недоступный сервер.
*Сейчас намертво игра виснет на сюжетной миссии с туннелями Миротворцев, пока не нашёл решения проблемы.
*Играть с друзьями не выходит, по какой причине - не ясно. Пролог, естественно, пройден, есть окно сетевой игры, статус подключён, есть список друзей, можно кинуть сигнал помощи, игра для друзей, а вот пригласить никого нельзя, причём не с игры, не со стима. Сам я вижу опцию присоединения к игре друзей, и даже начинаю заходить со своим чаром - а потом благополучно создается одиночная игра, и фига по итогу.
*Не мне с моим старым компом предъявлять за оптимизацию, но в своё время первая часть шла на средних/высоких настройках при 60 ФПС на 1650х1080. Тут же на полных минималках нет стабильных 30 ФПС, при том что вся система выставлена на производительность исключительно. Жду удаления Denuvo, вдруг будет лучше?

Апдейт от 11.02.22.
*(Почти) Хорошо сидели, что началось то?! С сюжетной миссии до/про Миротворцев начались регулярные проблемы с триггерами на миссиях. Приходится перегружать мир игры и откатываться на предыдущие сохранение прогресса. Причём позже это стало происходить и с сайд-квестами и с аномалиями (скриншоты в доказательство):
Ночные задания, встреченные днём, стали наконец нормально включаться (до этого висело взаимодействие с F, но ничего не происходило) только после того, как злосчастный обучающий триггер, с инфой про ночные задания, соизволил сработать.
*Сообщение о недоступном сервере так и не пропадает. Выскакивает через раз при запуске игры.

Я правда хочу простить игре все её косяки, так как затягивает и нравится, но при это глюков всё больше и больше, чем дальше прохождение...

Апдейт от 13.02.22.
Ммммм, как же мне нравится переигрывать каждую миссию по несколько раз! Нет, я не умираю или запарываю что-то, просто триггеры не работают и каждый новый чекпоинт приходится перезагружать, так как он глючит.
Снайпер отказался убегать, и решил со сной почилить на крыше:
А в миссии, где надо добежать до определённого места добрых 400+ метров по разрушенному мосту, и где есть толпа бандитов на этом самом месте, вот этот путь я проделал 6 раз, так как триггер на заводе отказывался работать. Но, потом каким-то чудом он таки сработал и сохранил меня около завода. Класс, прям каждый квест прочувствовал по несколько раз, без шуток! И теперь это прям вообще в каждом квесте, без исключений - изредко случается чудо, и мне удается миновать ОДИН триггер на следующую контрольную точку.

Апдейт от 16.02.22.
*Наша песня хороша - начинай сначала! После очередного патча вновь не могу запустить игру. Почему? Опять вылезает сообщение "Сервер недоступен". В этот раз ссылка на сайт техподдержки, для таких случаев, тупо не выдаёт код для всеми любимой Denuvo!
Вот так, после 34 наигранных в баговой обстановке часов, игра вновь отказывается работать.
*Похоже то, что я считал мемом и шуткой - вовсе не шутка. Имея больше 300 друзей в стиме, вы не сможете играть в кооп (форумы это много раз подтверждали). Хотел сам протестить, но увы, игры оказалась хитрее и послала меня в пешее эротическое.
Posted February 4, 2022. Last edited February 16, 2022.
Неожиданная находка! Совершено случайно нашёл этот бит эм ап, и малость офигел...
Как не удивительно, игра смешивает в себе Mother Russia Bleeds и Diablo - то есть по факту это набивальник лиц, но с прокачкой персонажа, апгрейдами брони/умений, веткой скиллов и тучей разных вкусностей! Также пресутствуют разные сложности, что добавляет реиграбельности.
По началу, игра может показаться немного скудной на механики боя (забегая вперёд, это не так) - у вас есть 4 персонажа на выбор, каждый со своими достоинствами и недостатками. Каждый игрется по-своему, так как разные спецификации урона (деление на физический и энергетический), разные дистанции ведения боя, разная скорость персонажей и разные специальные абилки. Но через пол часика, начинает казаться что немного однообразно. И вот этот момент нужно чуть перетерпеть, так как вам нужны деньги на новые модули. А чем дальше в лес, тем сочнее апгрейды! Модули начинают добавлять вам разнообразные усиления, то как дополнительные АоЕ взрывы на лёгкие атаки, метеоритный дождь на тяжёлые, и настоящий смерч после использования спецовки! Я пока смог купить только несколько, но судя по количеству разных абилок в магазине (бывает и секретный стор на уровнях, там вообще какая-то дичь! Но дорого...) их там просто огромное количество. И этими модулями можно себя завешать до состояния ходячего катаклизма! И что самое главное, от этого получаешь истинное удовольствие! Глянув пару роликов от разрабов, можно немного оценить, какой Ад вы можете обрушивать на врагов! Но и враги не дремлют! Поначалу на вас кидают самых простых вояк-милишников, но постепенно, с каждым новым уровнем, враги становятся все хитрее и опаснее. Отдельное слово о боссах - они разные и требуют разного подхода. И если первый босс это обычная тарахтелка с минами, то дальше боссы становятся куда смертоноснее!
Печалит то, что об этой игре вообще никто не знает. От слова совсем. При том что она качественно сделана, придерживается своего стиля (этакий киберпанк 80-х годов, а визуал так вообще сошёл с книжек фантастов того времени), и количество багов в ней минимальное.
Из того что не понравилось, отмечу иногда багующии ИИ, который, вместо атаки на игрока, гуляет по округе и рассматривает достопримечательности, и пожалуй музыку, которая не всем придётся по вкусу.
Но, повторюсь, за такую цену вы получите бит эм ап гриндилку с прокачкой на многие часы! А если у вас есть друзья, то тут онлайн кооп на 4 игрока!
Берите, не пожалеете!
Posted February 18, 2019. Last edited February 19, 2019.
Однозначно рекомендую к ознакомлению эту игру! Дабы справедливо компенсировать свой негативный отзыв о бесплатном ДЛЦ, я заслуженно ставлю игре положительную оценку. С самого начала игра задаёт хороший темп, в сочетании с мясным геймплеем и интересной прокачкой. Сюжет, конечно, для галочки, но эта игра и не о глубокой истории и драме, а просто убийца времени, вечерком с чашечкой чая. Советую начинать сразу с самой высокой сложности, так как низшие уровни быстро наскучат из-за своей легкости и отсутствия напряженности. Ну а дальше уж как вас зацепит - можно будет перепроходить игру и триалы на стадиях безумия и получать всё больше лута и прочих плюшек. Конечной цели у игры нет, то как и хай-энд гира, его можно улучшать до бесконечности.
Отдельно отпишусь по системе крафта, которая скорее алогична, нежели адекватна. Закономерностей крафта нет, всё на рандоме. Так что готовьтесь вырывать волосы после неудачного крафта высокоуровневых камней в какой-нибудь шлак ^^
Posted December 12, 2016.
Сама игра принесла почти 80 часов удовольствия, и ее я однозначно рекомендую! Однако это (пусть и бесплатное ДЛЦ) к сожалению ведет игру в тупик, а именно заставляет бесконечно фармить ради...Правильно, ради еще бОльших циферок ДПС и статов персонажа. По себе скажу, этим меня накормили еще в Diablo 3, и похоже уже просто приелось это однообразие и бесконечная погоня за цифрами. Я ждал ДЛЦ, но не знал что именно оно преподнесёт. Теперь же Shadow Warrior 2 окончательно превратился в Diablo 3 от первого лица. Фарм ради апгрейдов, фарм ради циферок, фарм ради фарма. Безусловно, многим (в том числе кто не играл в диаблоподобные игры) это ДЛЦ очень понравится, просто я не один из них и пишу этот отзыв для схожих со мной игроков исключительно. Всем другим удачного фарма сферок :)
Posted December 12, 2016.
Стоит каждого рубля, это коротко.
Игра сделана фанатами серий Streets of Rage и...Splatter House! Многие пишут и говорят, что вдохновителем был Hotline Miami, и я даже посмотрел историю этой серии и геймплей, но кроме стилистики и злобного альтернативного СССР общего особого не увидел. Зато с менее известным для старых геймеров Splatter House тут очень много отсылок, как кажется (забавно будет, если разрабы в глаза не видели эту игру с sega и умудрились так много отсылок к ней сделать ^^).
Без спойлеров - у разработчиков получилось совместить наш, хоть и альтернативный, мир с миром созданий тьмы и нечестью, причём интересным путём :)
Далее спойлеры:
Борьба с тьмой, внутри самого главного героя, представлена в виде систематических галлюцинаций и наваждений, вызванных зависимостью от нового наркотика. Чем дальше мы идём по сюжету, тем больше наркотик завладевает телом и душой нашего бедолаги. Забегая вперёд, хорошая концовка возможна только в том случае, если вы сможете перебороть тьму, разорвав все связи с ней ;) Я очень сильно проникся к такому сюжетному повороту, пусть и бытует мнение, что сюжет тут для галочки, но вот этот поворот пробирает очень сильно! Мне вообще показалось, что один или даже несколько разработчиков были ранее наркоманами и смогли перенести свои переживания и борьбу в геймплей игры!
Но вернемся к отсылкам и сходству с Splatter House. Нанося урон врагам, вы видите как они видоизменяются, а именно получают кровавые подтёки, получают порезы и т.д. В серии Streets of Rage такого не было, а вот Splatter House это было отличительной особенностью, что чудища видоизменялись, а то и вовсе теряли части тела, после получения урона. Режим берсерка также перекочевал оттуда! В Охующем доме Рик призывал силу маски и становился огромным качком, который имел собственный набор приёмов, увеличенную дистанцию поражения и огромную силу. В Mother Russia Bleeds режим берсерка чуть попроще (хотя его разнообразие зависит от наркотика, что вы выбрали. Открываются разные виды наркотиков на арене, выживанием до начала 10 волны), но функционально очень схож, так как вы получаете увеличенную силу, возможность уничтожить врага с одного удара и бОльшую скорость атаки на короткий промежуток времени. Далее, на первом уровне вы встречаете много зомби в канализации, дизайн которой очень схож с одним из уровней Splatter House. Первый босс это вообще практически идентичная картинка! Мало того что декорации очень похожи, да и сам босс отдалённо напоминает того самого жрущего мяса здоровяка, к которому нас вёл смеющейся червь. Чуть позже вы найдёте бензопилу и получите возможность распилить всех в фарш, что тоже очень смахивает на отсылку. На последнем уровне вы встретите огромных жиробасов, обычно ходящих вдвоём или втроём, анимация, передвижение и повреждения которых практически идентичны огромным толстым зубастым слизням, встречающимся на каждом уровне Охующего дома. Галлюцинации прорисованы схоже с мясными комнатами. Даже главный злодей всё это время находится внутри нас, то как маска всё время надета на Рике и позже пытается уничтожить своего носителя и стать главным злом, после уничтожения своего конкурента чужими руками. Как видите тут сплошные параллели со Splatter House!

Пару слов о механике игры - это тот самый Streets of Rage в новых цветах! Многие считают эту игру очень сложной и даже хардкорной, но, признаться честно, Mania в улицах была всё же сложнее. Со временем привыкаешь ко всем врагам и боссам, после чего играть становится намного проще. В игре есть несколько полезных и простых комбинация для контроля над врагами, выучив их вы сможете уничтожать всё живое за секунды и не получать урона.
Мультиплеера, пока что, нет, и это главный недостаток...Ведь провести с друзьями вечерок, выбиваю дурь из всякого отребья, это милое дело!
К тому же ощущение что играешь не за какого-то там бравого парня (скорее всего американца, конечно!), а за руссих (ну ладно, ладно, за СССРовцев :)), как-то греет душу и сродняет с персонажами!

Если разработчики будут поддерживать развитие игры, будут добавлять новых врагов и играбельных персонажей, новые локации и кампании, и если смогут создать рабочий workshop для пользователей, то у игры будет долгое и светлое будущее и она будет в коллекции у многих игроков!
А сейчас ее можно и нужно купить!
Posted October 1, 2016. Last edited October 2, 2016.
Leave this quest till Season Pass and till you will get highest possible level. This DLC have so much OP steel sword which generates on players current level.
Posted July 3, 2015.
Игра базировалась как конкурент TES: Skyrim и со своей задачей она справилась!
В итоге мы получаем некий гибрид Skyrim, Heavy Rain и S.T.A.L.K.E.R. Одно из главных достоинств, редкое для проектов подобных масштабов в последнее время - полная русская локализация! Если читать лениво, то коротко скажу своё мнение - игра обязательна к покупке! ну а для тех, кто заинтересован в деталях, прошу прочесть плюсы и минусы!

Плюсы:
+ Графика. Даже не смотря на то, что в итоге игру сильно порезали в этой составляющей для релиза на старых консолях, картинка смотрится потрясающе!
+ Звук и озвучка. Кроме обилия звуковых эффектов и замечательной музыки в игре присутствует множество практически незаметных моментов, которые можно оценить только вслушавшись, будь то пение разных птиц, сора в одном из домов, разные шумы леса или зверей. Всё это настолько естественно ложится на слух, что мир воспринимается еще более реалистично. А уж когда ты включаешь чутьё Ведьмака, то чувствуешь полное единение с природой, и это здорово! Русская локализация действительно сделана на высшем уровне! Актёры озвучки старались, и это слышно! Диалоги эмоциональны и многообразны. Хотя безусловным отличием является наличие мата. Да, да, никакой цензуры! И это больше плюс, нежели минус, игра становится более близкой для обладателей "великого и ужасного" языка.
+ Управление. На мой взгляд игра приветлива для новичков. К тому же есть возможность подстроить управление под себя. Желательно иметь мышку с парой дополнительных кнопок, для удобства.
+ Игровой процесс. Даже не смотря на некоторую рутинность игра просто не надоедает! Сюжетная линия захватывает, а про количество сайд квестов можно слагать легенды! Мир хоть и поделён на локации но каждая из них доступна для изучения и обладает собственными особенностями. Игра просто огромная!
+ Многообразие во всём! Начиная от монстров, которых просто огромное количество, заканчивая различными книгами и алхимическими элементами!
+ Вызов. Советую играть на уровне "На Смерть" с самого начала, так как тогда вы действительно будете сражаться за свою жизнь и получите бурю эмоций! Мир полный опасностей и далеко не всегда ты сможешь убежать! Игра может быть хардкора, будет что вспомнить!
+ Детективчег. С помощью чутья Ведьмака вы становитесь настоящим детективом! Ищи следы преступлений, выслеживай очередную цель, распутывай головоломки и интриги, все в твоих руках!
+ Атмосфера. В довесок шикарным пейзажам, музыка и звук будут дополнять мрачный и в то же время прекрасный фэнтезийный мир во время страшной войны!
+ Прокачка. Все достаточно просто и понятно, без боли в голове при попытках понять "как это работает?!" Разнообразные варианты прокачки для разных типов ведения боя: ближнего, дистанционного, магического или же гибридных.
+ Лут. Главная причина рвать попу в битвах со страшными тварями! Заметьте, что чаще всего необычные вещи будет сторожить какая-нибудь уникальная тварь, что добавляет еще больше интереса к поискам!

Минусы:
- Медленная прокачка. Опыт идёт в основном за задания. Даже убив высокоуровнего моба вы получите гроши опыта. Отчасти пропадает стимул к неравным сражениям.
- Интерфейс в раскладках. Очень неудобно переключать и достаточно напрягает. Можно каждую раскладку, конечно, назначить на кнопку, но хотелось бы больше удобства при простом переключении.
- Мусор и Алхимия. Ну тут чисто ИМХО. Не люблю я эти временные эффекты и сам процесс собирания всякой всячены по всему игровому миру. При том что пройти мимо не можешь, в голове ведь сидит мысль "А вдруг потом надо будет?" Вот и режешь каждый кустик на пути, ненавидя себя :) Кроме того в игре очень много мусора, который сам по себе имеет малую ценность и тупо занимает место в рюкзаке. Чувствуешь себя борохольщиком.
- Мат. Как я уже говорил ранее это скорее плюс для такой игры, но те кто не переносят мат на слух будут сильно страдать. К тому же детишкам "Ни-ни"!
- Многообразие во всём! Это же является и минусом. Чтобы понять для чего нужна та вот травка, или прочитать очередную записку, которая не для чего не нужна, уйдет много времени. И если иногда есть настроение сесть и почитать всякие мелочи, то в основном такого настроения всё же нет.
- Редкие баги. В основном НПС глючат, приходиться перезагружаться, чтобы разглючил.

Итог. Настоятельно советую эту игру всем и каждому, она полностью оправдывает свои деньги и доставит множество запоминающихся часов приключений и переживаний!
Posted May 24, 2015.