Recent reviews by Hammer2Head

Крайне вариативный и залипательный рогалик...
Очень прикольно в него засесть для отвлечения от повседневных забот или что бы разгрузить голову.
В целом очень простая концепция очень не дурно реализовано, спасибо разработчикам.
Posted November 2, 2023.
-= Начало =-
Еще не прошёл, но... это Джага.
Есть свои отличия от второй части, где-то в лучшую сторону (тактика), где-то в спорную (покупка оружия/вещей), но в целом это всё тот же тактический симулятор.
Из ещё спорных вещей это доминирование снайперок и ножей (ближний бой), остальное тоже играбельно, но такое себе, по крайней мере исходя из пока что моего опыта игры.
Разработчики, судя по обновлениям, исправляют недочёты и всячески помогают мод сообществу так что проект заслуживает внимания и думается лично я за ним проведу не одну сотню часов : )

-= Середина=-
После прохождения... потрачено 96 часов на момент написания.
Прежде всего я не жалею потраченного на прохождение времени и скорее всего буду проходить второй раз, ибо местами мне не понравилось как получилось и интересно, вытяну ли прохождение без наёма наёмников.
ПЛЮСЫ:
- это всё тот же Jagged Alliance, хотя и с нюансами
- игра стала больше походить на старые Fallout 1 и 2, исследование, истории, выборы
- есть крен по некоторым вооружениям, но в целом оно и понятно/логично: взял снайперку, попал в голову, получил труп или пырнул ножом, броня не помогла... а как тут работает автоматический дробовик, мммм... то есть играть в целом не сложно, но есть и вызовы, особенно в начале
- есть возможность проходить разными способами и выбрать что когда закончить, скажем так, получается некая вариативность прохождения
- вроде как для игры делают кучу модов, это очень хорошая тема
МИНУСЫ:
- самый большой минус это стабильность игры, играл на разных платформах, лучше всего себя игра показала на 3900X и 5700XT, там же не плохо шла на Steam Deck, а вот на ноуте с 10875H и 2080 Super игра вылетала/зависала чуть ли не от каждого действия, модов не ставил
- в силу доминирования снайперок и возможности набрать кучу народу баланс выглядит... не то что бы сломанным, но лёгким, что ли... но при этом можно самому себе придумать как проходить игру

В общем я получил массу удовольствия и надеюсь получить ещё так как предыдущую Jagged Alliance 2 я затёр до дыр, пройдя раза 3 и уже не помню сколько раз начинал заново... а в третей части есть всё для того, что бы перепрохождение было не бессмысленным и интересным.

-= Конец =-
Пройдя игру всего одним наёмником начинаешь понимать её тактические возможности, а так же количество вариантов прохождения. В общем потратив в итоге 200+ часов могу сказать, что игра стоит своих денег, здесь каждый сможет найти что-то для себя и придумать себе задачу которую с удовольствием выполнит.

P.S. после всех грядущих изменения нужно будет добить оставшиеся ачивки ))
Posted August 28, 2023. Last edited November 21, 2023.
Один из лучших экщен платформеров... что еще сказать?
Posted July 29, 2023.
Таки решился...
Привет читающим, я присоединился к "дружной" семье Vegas'оводов. Начинал с Vegas и он мне зашёл в душу, хоть он и вылетает при больших проектах (как горят, сам не сталкивался) и в целом имеет более скромный функционал, но чего у Vegas не отнять, так это удобство самой нарезки, за это его и люблю.

Рассказать пока мало что могу, ибо еще не получилось прям поработать, но в самом начале, если кто решиться купить ждите приколов, а именно (поэтапная инструкция установки):
- обновляем Microsoft .NET Framework 4.8 (если не обновлён) найдя его на официальном сайте
- скачиваем (устанавливаем) Vegas в Steam ( НЕ! запускаем)
- открываем папку с программой через Управление/Просмотр локальных файлов
- находим vegas190 x64 и запускаем
- устанавливаем Vegas в папку Vegas Pro 19.0 где нашли vegas190 x64
- и только после этого запускаем Vegas в самом Steam
Разработчики из MAGIX Software GmbH конечно большие фантазёры предлагая пройти такой квест в самом начале, хотелось бы конечно меньше телодвижений (установить/запустить), но как есть.
P.S. - в придачу взял SOUND FORGE, так там та же инструкция, если что ;)
Posted March 21, 2023. Last edited March 21, 2023.
"Коротко, но сочно..."
Почти досконально копирует классику и привносит что-то своё... кто пишет, что игра короткая, явно не знакомы с оригиналом. лично я остался ОЧЕНЬ! доволен, приобрёл в паке за 800р. и по такой цене она того стоит.
Данная игра предназначенная для повторного прохождения и выбивания лучшего результата.
Posted March 7, 2023.
Одна из лучших гонок что я играл.
Posted October 18, 2022.
Чёткая игра, самое то что бы расслабиться и потупить на работе.
Posted April 18, 2022.
В целом бодрый экшон... сюжет середняк, графика на уровне, головоломок минимум, а вот "секретов" поискать можно. Ну и конечно же ЭКШОН! в полный рост, сразу понимаешь, откуда у Ларки что растёт ))
Posted August 8, 2020.
Самое главное в этой игре, это атмосфера!
Есть конечно и однообразие и не самая лучшая графика да и бос верталёт (хотя мне он зашёл), но самое главное, это всё же атмосфера самого города и ситуации в целом. Особенно актуально мир игры смотрится сейчас, в 2020 ))

Лично мне больше всего обидно, что получилась игра какой то сумбурной (уровни противников) не люблю такую систему, в конце так вообще уровень персонажа смешался с какой то новой шкалой, куча валют и т.д. а противники косяться на раз. ИМХО можно было сделать куда проще, понятнее и доступнее.

В общем если сервера на момент вашей заинтересованности проекта будут еще живы, не плохая история на 40-50 часов не торопливого прохождения (возможно меньше), а дальше уже на большого любителя.
Posted April 23, 2020.
Бодрый MMO шутер, наверно пока что лучший из мною видимых...
Posted December 10, 2017.