Recent reviews by FireRanger

Пейнтбол в декорациях Второй Мировой

Атмосферы войны не чувствуется. Всё оружие какое-то пластиковое, вдобавок с плохими звуками выстрелов. Пули вообще глупо сделаны. При стрельбе из любого оружия вылетают какие-то желтые лазеры. Видимо со времён MW1 они их не трогали (не удивительно, ведь вся игра это просто рескин предыдущих частей).
В мультиплеере карт мало, к тому же они все коридорные и не впечатляющие, а также быстро приедаются. Максимальное кол-во игроков - 12 (если вспомнить COD: World at War, то там карты были намного масштабнее, и на одном сервере могло находиться до 48 игроков).
Почти все режимы похожи друг на друга. Просто беги/стреляй, беги/стреляй. Выделяется лишь 1 режим - «Война». Цитирую разработчиков: "Мы хотели создать наилучший игровой процесс с высокой необходимостью командных действий... Сделать игру действительно похожей на настоящие сражения времен Второй мировой войны". Здесь по ходу действия нам дают разнообразные задачи: "захвати эту позицию, доведи вагонетку танк до определённой точки" и тд. Однако войной и тактикой тут совсем не пахнет. Противники постоянно наступают с одних и тех же направлений, в тыл зайти нельзя - местность строго ограничена красной чертой, и если её пересечь, то вас "взорвут за дезертирство". В итоге этот режим получился очень линейным, да и карты у него всего 3, из-за чего он быстро приедается.
За вермахт бегают женщины и чернокожие... Видимо Гитлер совсем отчаялся, забил на "арийскую расу" и начал набирать в свои ряды всех подряд, лишь бы выиграть войну.
Озвучка надоедливая. Приходится по 100 раз слышать такое: "Строим мост! Строим мост! Строим мост! Идёт строительство! Строим мост! Строим мост..."
Геймплей такой же, как в остальных частях. Только пушек мало (видимо в DLC ещё завезут). А что насчёт графики... То это просто старый, 100 раз изнасилованный улучшенный движок, в котором так и не сделали нормальную физику. Даже в играх 2004 года она была гораздо лучше. Зато на скриншотах всё мылили и рендерили как могли - благодаря этому у многих создалось впечатление, что графика здесь «на уровне». Вот только на самом деле она на уровне 2008 года. При этом оптимизация в игре оставляет желать лучшего.

В целом - за 2к мы получаем весьма посредственную аркаду.
Posted November 3, 2017. Last edited November 25, 2017.
Лучший сетевой шутер про Вторую Мировую!
Posted February 22, 2016.
Классика хоррора.

Действие происходит на огромной марсианской базе в 2145 году. Благодаря раскопкам люди смогли построить телепорт в неизвестное измерение(которое оказалось адом), затем стали отправлять туда исследовательские группы, чтобы изучить его, а также захватить несколько экземпляров местной фауны для опытов. После возвращения первой группы на всех марсианских аванпостах стали происходить необъяснимые вещи: начали пропадать сотрудники, иногда слышались голоса и звуки, которые доносились из стен и потолков, обесточенная техника включалась сама по себе, а также резко участились случаи шизофрении и психических расстройств. Ко всему прочему, последняя группа, отправленная по ту сторону портала и вооруженная новейшим оружием «BFG», не вернулась. Дух паранойи и страха распространился по всей базе. Примерно в это же время прилетает инспектор Свонн вместе со своим телохранителем(для расследования странных событий), а также главный герой в качестве пополнения.

В своё время игра была весьма страшной и атмосферной. Играть советую ночью в наушниках. После вторжения демонов по всей марсианской базе царит кромешная тьма, а фонарик нельзя использовать одновременно с оружием... Это делает геймплей более напряженным. Над сценарием игры работал профессиональный писатель Мэтью Костелло, благодаря ему сюжет получился интересным и проработанным. Однако он раскрывается в основном только в аудиозаписях, так что рекомендую их слушать, тем более они хорошо накаляют атмосферу. Графика на тот момент была на высоте, монстры и объекты реалистично отбрасывают тени от источников света. В общем, именно благодаря таким играм я полюбил хорроры.
Posted June 7, 2015. Last edited June 12, 2015.
Игра стала слишком игрушечная, звуки выстрелов похожи на хлопки. Геймплей и графика почти не изменились. Клепают одно и тоже из года в год. Даже MW3 кажется намного реалистичней по сравнению с этой игрой.
Понравились новые режимы типа «GunGame», карта Nuketown, а также более улучшенная настройка классов. Для разминки сойдет, но 60$ она не стоит.
Posted February 14, 2015. Last edited February 14, 2015.
F.E.A.R. - Это хороший коктейль из хоррора и экшена.
В течение игры повстречаются разные паранормальные явления, потусторонние миры и психологические галлюцинации. Некоторые моменты сделаны весьма жутко и пугающе. Почти ни в одной другой игре не встречал ничего подобного. Периодически хоррор сменяется экшеном, который здесь бодрый и интересный + присутствует замедление времени. У врагов умный AI, они стреляют из-за укрытий, бросают гранаты и часто общаются между собой. Графика приятная, перестрелки получаются весьма эффектные.
Также у игры есть два официальных дополнения - Extraction Point и Perseus Mandate.
Советую пройти оба. Но особенно Extraction Point т.к. там гораздо больше паранормальных явлений и страшных моментов.
Posted February 13, 2015.
Одна из лучших игр по вселенной «Star Wars».
Тут нет джедаев и световых мечей. Мы играем за клона-командира элитного отряда «Дельта», в нашем подчинении 3 бойца. Не смотря на то, что напарники тоже клоны, у каждого из них свой характер. Интересно слушать их диалоги в течение всей игры. События развиваются между вторым и третьим эпизодами фильма. Любителям «Звёздных войн» повстречаются известные локации, такие как "Геонозис" и "Кашиик". Геймплей у игры весьма бодрый. Когда я первый раз в её играл, то прошёл на одном дыхании.
Управление отрядом удобное и простое. Такие приказы, как "встать за укрытие, занять снайперскую позицию или взломать дверь", можно легко отдать с помощью одной кнопки. Напарники весьма умные, действуют слаженно и эффективно. Это лучшая команда ботов, с которой мне доводилось играть.
Специально для игры сделали хороший саундтрек, который отлично вписывается в атмосферу. Графика приятная и кинематографическая (для 2005 года).
Разработчики ответственно подошли к созданию игры. Звуки были записаны на студии Skywalker Sound (именно эта студия делала звуки для третьего эпизода). А актер, озвучивший главного героя, играл Джанго Фетта во втором эпизоде фильма.
Рекомендую игру всем, а особенно любителям «Star Wars».
Posted November 13, 2014. Last edited December 12, 2014.
Вторая мировая война, 1945 год, Берлин.
Советские войска захватывают город, вытесняя фрицев квартал за кварталом. Мы играем за бравого американского снайпера. А теперь угадайте, кто же главный враг... конечно же СССР! В начале дадут пострелять по немцам, но затем геймплей плавно переходит на отстрел злых русских, которые ходят в ушанках в мае месяце. Под конец игры сюжет скатывается в полный бред принимает неожиданный поворот. Оказывается Советский Союз хочет взорвать Лондон и ещё какие-то города, ударив по ним захваченными немецкими ракетами. Разумеется нам надо остановить этих "красных свиней" (как выразился главный герой), попутно отстреливая одного за другим, прям как в тире. Игра как бы показывает нам, что фашисты это ещё цветочки, а русские - вот кто настоящий враг! Видимо разработчикам хорошо промыли мозги во времена Холодной Войны, поэтому они додумались до такого абсурда.
Что касается геймплея, то тут всё тоже весьма уныло. Стелс слишком примитивный и скучный, гораздо эффективней перестрелять всех с какой-нибудь удобной позиции. Тяжелые танки, такие как «Тигр» и «ИС-2», можно уничтожить с одного снайперского выстрела. Ужасная отдача у автоматов (даже впритык), снайперские винтовки друг от друга почти не отличаются, тупой AI у врагов и тд. Порадовал только X-Ray, но он не вытянет всю игру.
Posted October 17, 2014.
Прикольная игра, напоминающая Crash Team Racing.
Забавно играть по мультиплееру с другими игроками.
Также радуют персонажи и трассы из других игр, можно даже погонять на советском Т-34.
Posted May 13, 2014.
Самая худшая часть COD`а.
Кампания слишком наивная и скучная. Мультиплеер галимый и безвкусный. Больше и добавить нечего.
Posted January 13, 2014.
Галимая игра, больше похожа на недоделанный и забагованный мод. 3/10.
Posted November 28, 2012. Last edited November 25, 2013.