Recent reviews by disturbed

< 1  2  3  4  5  6 >
Мне так и не довелось поплакать над концовкой, но все же я был тронут. Было так круто использовать свою способность отматывать время по малейшему поводу. Это всегда весело. А еще мне было приятно почувствовать себя несколько моложе, вспомнить как это было, когда я ходил в школу и техникум, а затем университет. Определенно , приятные ощущения.

Я считаю, что игры это как ремесленные изделия. Могут быть хорошими, могут быть никчемными, но они всегда находят своего потребителя. Но некоторым играм суждено, как в древние времена, стать шедевром. Тем, что доказывает мастерство ремесленника. И вот тогда, и только тогда создание игр можно называть искусством.
Posted February 5, 2018.
Отличная графика и дизайн уровней - я всегда знаю куда идти. Но механика стрельбы портит все впечатление от игры. Ощущение, что не стреляешь в зомби, а забрасываешь их мелкими камушками.
Posted December 25, 2017.
Мне нравится идея поиграть во что-то сходное Streets of Rage. Кроме того, у этого продукта очень приятный арт.

Однако, игрой это назвать нельзя. Единственный уровень длится меньше минуты. Разве это игра? Мошенничество, как по мне. Ведь на странице продукта ничего о продолжительности не говорится.

P.S. Забавный момент. Поначалу я даже не смог оставить свой отзыв о продукте, так как играл всего 1 минуту, а нужно пять.
Posted November 26, 2017.
Ох, будем считать, что прошел, ладно?

На самом деле нет, но несколько корявая схема битвы с последним боссом меня утомила. Хватит и того, что я дошел до конца.

Итак. Эта игра полностью заслуживает своих отрицательных отзывов. Это очень посредственная игра с плохой графикой. Правда, анимация еще ничего. Текстуры действительно пропадают у некоторых доспехов и оружия. И тогда герой весь окрашивается в белый с голубым.
Есть и другие глюки. Самым существенным в моем случае был вот такой. У меня к середине игры пропали выученные навыки и мне пришлось проходить игру без них. Должен сказать, что вылетов у меня не было. Так что не считая этого, с технической стороны игра проходилась без проблем.

Геймплей стандартный, очень напоминает Dungeon Siege III. Только из-за этого сходства и очень удобного управления, если пользоваться геймпадом, я и не забрасывал игру.

О сюжете говорить не стоит. Его почти нет. Единственный примечательный момент - сложные названия и имена, от которых меня просто коробило, так как не мог понять где кто. Единственная задача квестов - оттягивание финальной битвы. Диалоги не озвучены. Если, конечно, не считать за озвучку хрипы и стоны издаваемые неписями изображающими речь.

Покупать такую игру нельзя. Но если вам она досталась бесплатно, вы можете дать ей шанс. Погоняйте пол часика, может и вам что-то приглянется.

P.S. Лучницей оказалось играть интереснее всего.
Posted June 18, 2017.
Если присмотреться, то станет заметно, что разработчик этой игры приложил усилия, чтобы сделать ее интересной. Это мелочи, вроде не такой уж плохой озвучки, скриптовых сценок, записей в дневнике героя. Но в целом - это плохая игра. Ее нельзя продавать в таком состоянии. Нужно иметь нормальную систему чекпоинтов, а не отбрасывать меня на начало уровня, хотя до этого все было нормально. Сделать что-то с боевой системой, которая в нынешнем ее состоянии мешает прохождению игры. А чего только стоит камера, которая шатается во время ходьбы? Так делать нельзя. Если уж так нужно изобразить движение (я то проживу и без такого эффекта), почему не "шатать" оружие? По моему так было бы лучше.
Posted June 16, 2017. Last edited June 16, 2017.
Обычный пазл-платформер, который я к своему сожелению не осилил - слишком сложная игра. На каждом уровне ставиться цель добраться до двери. Препятствия преодолеваються путем подмены мира на другой сходный. Управление удобное, так что оно не будет мешать проходить игру. Сюжета почти нет. Нужно вернуть собаку? Кажется так. А еще у игры красивая графика. Выглядит так, будто задники рисовали акварелью.
Posted June 16, 2017.
Я помню заметку, которую я прочел в украинском игровом журнале в 2001 году. Там речь шла о том, что скоро выйдут Disciples 2. Автор заметки выразил надежду, что вторая часть будет не такой скучной, как первая. Это был мой первый журнал об играх, я не знал тогда, что такое ОЗУ или МГц. Черт, у меня тогда и компьютера-то не было... В то время я просто принял к сведению, что первая часть скучная.
Потом уже я поиграл в Disciples 2. Конечно же, игра мне понравилась. Играл я и в третьи.
И вот недавно в мои руки попала первая часть серии. Сразу напишу, что после прохождения первой кампании, я не могу согласится с автором той заметки написанной в 2001 году.
Если кратко описать игру. То Disciples - это те же Disciples 2, которым не хватило лоска. Такая же графика и стиль ландшафта, только немного грубее. Геймплей во второй части вообще не поменялся. Мне даже кажется, что у героев навыки точно такие же.
Единственное в чем Disciples 2 опережают свою предшественницу, кроме общего исполнения, это фигурки воинов и монстров. В первой части они как будто вылеплены из пластилина, причем, плохо. У меня не было того чувства нетерпения, когда я не мог дождаться нового уровня у того же зомби. Раньше мне было интересно знать как он выглядит (и юнит всегда выглядел круто!), какие у него анимации. Тут... я просто смотрел на иконки.
Еще один недостаток игры, который, кажется, есть и в Disciples 2 - компьютерный оппонент очень долго ходит. И это в игре 99 года в 2017. Право слово, я словно на эмуляторе плейстейшн играю.
Прохождение первой кампании у меня заняло около 10 часов. Это и хорошо, и плохо. Именно неспешность с одной стороны и сведенный к минимуму микроменеджмент с другой мне всегда нравились в серии игр Disciples. Но после такой длинной по времени кампании, я чувствую, что мне нужно передохнуть прежде чем браться за следующую.
Нужно еще упомянуть проблему с запуском на 64 битной Win7. Но решение простое - нужно поменять несколько строчек в файле настроек - и оно хорошо описано в Центр сообщества игры.

Так что, если вы играли в Disciples 2 и вам понравилось, если хочется чего-то подобного Героям, особенно вторым, то Disciples - отличный выбор. Однозначно, эта игра никогда не постареет.
Posted June 14, 2017. Last edited June 14, 2017.
Я очень долго присматривался к этой игре, а так же много раз пытался выиграть ее. И вот совсем недавно эту игру раздали бесплатно, за что большое спасибо.
Поначалу мне игра нравилась. Неплохая графика на моем любимом движке Unreal. Ничего не тормозит, не плохие тени и текстуры. В общем, визуально меня все устраивает.
Приятная моему сердцу завязка о вирусе, зомби, вражеских наемниках. Немножко хорора. Чуть-чуть. Никто не выпрыгивает на тебя, не преследует по пятам. Есть пистолет и шокер. Враги сильные, а зарядов мало. Но если действовать осторожно, все получится. Можно прятаться, а можно нейтрализовать врагов по одному.
Подача сюжета мне тоже понравилась. Главный герой постоянно получает сообщения с указаниями от какого-то искусственного интеллекта, его соперника и некоей барышни, монологи которой меня приводят в восторг - настолько они безумны. Плюс все это не плохо озвучено.
К сожалению на этом достоинства игры заканчиваются. Все впечатление портит унылый дизайн уровней. Если коридоры станций еще получились ничего так, то открытые уровни напрочь отбили желание продолжать играть. И если бы мне нужно было лишь дойти из точки А в точку Б, я не плевался бы так. Однако, игроку постоянно нужно выполнять несколько заданий, чтобы перейти на следующий уровень. Самые грустные из которых - поиск записок, дневников и прочего хлама. Их дается на уровень не так много, но из-за плохой карты, найти очередную запись бывает сложно.

Наверное, можно было бы сцепить зубы и пройти очередной уровень страдающий от гигантомании. В конце концов, я же осилил пол игры. Но пожалуй не буду, есть и другие игры, которые мне хочется попробовать.
Posted June 12, 2017. Last edited June 12, 2017.
Учитывая все мои попытки продвинутся хотя бы до середины сюжета, мне остается только признать, что WORLD END ECONOMiCA не только создана не для меня. Это еще и невероятно скучная визуальная новелла. Причем, игра относится к разряду заведомо плохих VN. Почему? Да, потому, что кроме чтения мне больше не дают ничего сделать. Да, это для меня огромный минус в подобных играх. Играх... Это ведь даже и не игры.
Но может это, так сказать, плохая-хорошая визуальная новелла? С интересным сюжетом и диалогами, хорошей озвучкой и музыкой? Увы.
Озвучки нет, а текста столько, что хватило бы на книгу. При этом, как в романах 19 века мы читаем страницу за страницей, а ничего по сути не происходит. Отсутствие динамики серьезно бьет по желанию продолжать читать. Ситуацию усугубляет и то, что большую часть чтения приходится делать в полной тишине и довольно часто при отсутствии какого-либо задника. Вот так, просто черный экран и тишина. Прямо хоть сам додумывай, когда отлично бы подошла предыдущая картинка. Как будто... как будто читаешь книгу.
И вот снова я ловлю себя на мысли, что книжный формат подошел бы намного лучше. По крайней мере сеттинг интересный. Только как для романа у WORLD END ECONOMiCA уж очень медленно развивается сюжет, да и читать я предпочитаю бумажные книги. Меня до сих пор передергивает от той, кажущейся бесконечной, сцены, где с ГГ обсуждают, что он ел на завтрак.

Я продолжу "играть" в эту "игру" еще немного, буду изредка запускать по нескольку минут. Но не думаю, что что-то кардинально изменится.
Posted June 11, 2017. Last edited June 11, 2017.
Не смотря на то, что Bayou Island можно пройти за один час, я все же склоняюсь дать этой игре положительную оценку. Наверное, все потому, что я прошел эту игру почти сам, без помощи солюшенов. И я, должен сказать, что горжусь собой. Не часто я вижу финальные титры в адвенчурах.

Сюжет в общих чертах описан на странице с игрой. Из-за длины игры, каждая сюжетные арки происходят каждые 20 минут - выглядит это забавно. Порадовало наличие озвучки, хотя сами актеры играют средненько. Задачки очень простые и обычно сводятся к простому применению предметов. Как мне показалось все довольно логично.

Больше добавить мне нечего. Разве что, цена для такой игры завышена, поэтому покупка будет оправдана лишь при наличии большой скидки.
Posted June 10, 2017. Last edited June 10, 2017.
< 1  2  3  4  5  6 >