Recent reviews by I'm a Cactus

< 1  2  3 ... 9 >
И когда еще вразумительные пиз|дюли не исцеляли умственные недуги?

Плюсы:
+ Вариативный арсенал оружия.
+ Множество вариантов билдостроения.
+ Щадящий гриндвол.

~ Саундтрек.
~ Уровни однообразно-кишкообразные.

Минусы:
- Неадекватные скачки сложности при ее повышении.
- Большая часть оружия и способностей перестает работать при повышении сложности.
- Проблемы с ИИ.

Итак, Roboquest представляет из себя рогалик от первого лица, где управляя протагонистом, вы должны собирать оружие и прокачивать уровень посредством уничтожения местных жестянок. Прокачивая уровень, вы можете выбирать пассивные умения, которые в дальнейшем будут помогать вам по игре. Все уровни представляют из себя своеобразные коридоры с небольшими участками с врагами, помимо этого периодически встречаются небольшие закрытые комнаты, где на вас выбрасывают кучу врагов, а в конце каждой пары уровней вас встречает босс-файт. Помимо этого, на уровнях существуют "зеленые" или "безопасные" комнаты, где вы можете подлечиться, улучшить экипировку, или купить пассивные эффекты. В игре существует мета-прогрессия, собирая гаечные ключи, вы можете купить постоянные улучшения, к примеру, союзники будут чаще появляться в зеленых комнатах или при левелапе вы будете получать больший прирост к здоровью и т.д.

Начнем с плюсов. Во-первых я однозначно похвалю местный арсенал (и, как удачно, играть я начал с обновлением, где этот самый арсенал расширили еще пуще). В игре много разнообразных пушек почти на любой вкус и цвет, некоторые, конечно, по принципу действия схожи друг с другом, но отличий достаточно. Также похвалю и огромное количество вариантов для билдостоения, у всех классов огромное количество перков, так как будто перков мало, вы еще можете докупать пассивные предметы непосредственно во время забегов и их тоже на любой вкус и цвет найти много. Есть принципиально простые предметы, просто дающие определенный бонус, есть предметы позаковырестее, тоже с более мощными бонусами, но и с определенными недостатками. Далее похвалю гриндвол, и он тут очень щадящий. Гаечных ключей сыплется предостаточно, лагерь развивается весьма быстро, метапрогрессия, соответственно, долго себя ждать не заставит, уже при первом прохождении вам открывают сверх-сложность, это хорошо, я таким раскладом более чем доволен, уже к открытию первого хранителя у меня был почти полностью прокачен лагерь.

Теперь нейтральные моменты. Во-первых саундтрек... ну, он есть. Типа что-то бодренькое играет на фоне, но буду ли я его переслушивать или напевать себе под нос? Я так не думаю. Короче - ни похвалить, ни поругать. Ну и во-вторых - уровни. Тут нет больших, открытых арен, все исключительно кишкообразное и клаустрофобное. Конечно плохо, ибо в игре есть куда разгуляться, устройства дают широкий простор для вертикальности и движения, но постеснялись разработчики это реализовать, даже убивая врагов свысока весь лут-то останется внизу, а хилки и ядра быстро исчезают. Однозначно хреново, но до критичного не дотягивает как по мне.

Что же до критичного дотягивает - так это скачки сложности. Говорю откровенно, первого хранителя я не мог пройти три дня после "сложной". Неадекватная расстановка врагов, чуть ли не буллетхелл на самых ранних уровнях, это прям такой лютый тра|ходром начинается с первого хранителя, просто жесть. Так рано радоваться, пройдя первого, вас ждет еще три сверх-сложности, каждая будет в несколько раз зубодробительнее предыдущих, непробиваемые щитовики, спамящие ракетами, моменталки от злое|бучих ниндзя и магов, и жесткие наказания за слабые билды. О да, на четвертом хранителе уже хочешь не хочешь, да придется подсаживаться на мету, иначе заклюют. Вулкан имба, хламеберуза имба, Катюща имба, парные обрезы имба, элементы имба, сплеш имба, ближний бой - почти гарантированная смерть (мне вообще непонятно наличие оружия ближнего боя в игре как такового, ну, типа, когда враги стоят в упор, урон почти гарантирован, на низких-то сложностях, может быть, еще роляет, но на хранителях - это самоубийство). Но это не все, о чем я бы хотел поговорить, есть еще и проблемы с ИИ. В первую очередь, заметно больше всего на хранителях, враги очень часто тупо палят наперед, то бишь, не успели вы выбежать из-за угла, в вас уже будут лететь чапалахи и нет, это происходит не в момент, когда они именно что увидели тебя, а наперед, ты не видишь их, но они уже знают, что вот сейчас ты выйдешь из-за угла. Это очень вымораживает и сводит использование укрытий почти на ноль, подбирать позицию и просто мансить несколько врагов гораздо разумнее, чем ловить такие дебильные тычки. Помимо этого, если вас схватит магнит и начнет тянуть, а между вами появится препятствие, вы тупо в нем застряните, ну и все, смерть почти гарантирована. Ещё всякие летуны очень любят через стены просачиваться, а порой и не только летуны. Были еще некоторые проблемы, но уже, честно, не могу припомнить.

Итого, могу ли я порекомендовать игру? Для одного прохождения - однозначно нет, оно того не стоит, даже не вздумайте. На перспективу же, с закосом под эндгейм... я даже не знаю, поначалу я получал от игры определенное удовольствие, но большую часть времени играл в расстроенных чувствах: зависимость от меты, очень много слабых пушек, какие-то порой безумной сложности энкаунтеры, не оставляющие ни единого шанса. Сомнительное развлечение как по мне, как и подавляющее большинство рогаликов в целом. Все же, приняв тяжелое для себя решение, я ставлю игре палец вниз. Означает ли это, что я с ней покончил? Скорее всего нет. Все таки определенное, извращенное, удовольствие от нее можно получать. Если бы я использовал свою старую систему оценки, я бы поставил ей крепкие 49 из 100, меньше нет, больше... ну это уже под каким углом смотреть. Думается мне, сказал я достаточно, на этом у меня все.
Posted April 29. Last edited May 8.
Итак, FlipWitch - Forbidden Sex Hex, мой первый полноценный опыт NSFW-игр, и, должен отметить, крайне достойный. Я человек простой, в моем представлении NSFW-игры - это ни что иное как ущербные пазлы, новеллы и прочий скам на долла́ры. К счастью, FlipWitch не такая, ей удалось развеять это предвзятое мнение, и времяпровождение, что она мне подарила, я могу назвать более чем качественным.

Плюсы:
+ Рисовка.
+ Саундтрек.
+ Огромное количество гетеро-анимаций на любой вкус и цвет.

~ Управление.
~ Пришлось играть через WASD, лично мне неудобно.
~ Почти все боссы тривиальны.

Минусы:
- Атаки дальнего боя очень слабы.
- Почти все активки бесполезны.
- Активки очень неудобно применять.

По своей сути FlipWitch представляет из себя самую обычную метроидванию. Сражаться с местной нечистью вам предстоит принципиально простыми атаками ближнего и дальнего боя, помимо этого, по мере игры, вы сможете получить различные активные и пассивные предметы. Активки позволяют вам применить в бою определенные способности, например бросить бомбу, наносящую урон по области. В игре есть побочные квесты, они незамысловаты, все типа "поди, убей, принеси", ничего экстраординарного, за их выполнение вы будете получать анимации, а пройдя определенное количество квестов, вы сможете улучшать своего персонажа, получая дополнительные хилки и улучшая их эффективность. Механика смены пола почти идентична переходу в мир мертвых из Guacamelee, если вы знакомы с этими играми, то с FlipWitch проблем у вас точно не возникнет.

Давайте прямо - я очень въедлив в плане арта, и определенные черты, присущие многим художниками, меня бесят. К счастью FlipWitch подобными броскими и противными чертами во многом не обладает, за что рисовку я определенно хвалю. Понимаю необъективность своей оценки, но мне по|х|уй, моя ревьюха. Что я похвалю объективно - так это саундтрек. Он очень приятный и видно, что композитор(ы) проделал(и) огромное количество работы, ибо музыка подстраивается под обстоятельства, например в темных и умиротворенных комнатах музыка переходит к более спокойным тонам, а при движухе начинает тарабанить что есть мочи, это очень круто! Стоит выделить и работу художников: анимации, анимации и еще раз анимации; тут их полным полно: в награду за те же квесты, из гачи, посмертные анимации. Все выполнено очень круто, все костюмы отображаются на персонаже, и никакой откровенной халтуры я не обнаружил.

В игре есть определенные проблемы с управлением. С простым движением тут все в порядке, проблема с прыжками, персонажа очень сильно уносит при движении в стороны, совершить так какой-нибудь точный маневр достаточно проблематично. Помимо этого есть проблема с перекатом, если совершить его пока идет анимация атаки, персонаж тупо перекатится вперед, игнорируя противоположное направление. Из-за этих двух факторов я очень часто налетал на тычки, которые запросто мог избежать, не будь бы таких косяков. Так есть и еще одна проблема, враги могут прошибать ваш замах. При любой атаке стоя, персонаж немного проносится вперед, обычно это не доставляет проблем, но я заметил, что особенно с гоблиншами-лучницами и ходячими красными демонюгами, у них определенный кадр анимации расширяет хитбокс и он пробивает замах. Неприятно. Также, типа мелочь, понимаю, но хочу поругать невозможность полноценно перенести управление на стрелки, как бы вы не меняли управление, навигация в меню будет только на WASD. Лично мне было неудобно. Привык конечно, но неприятный осадочек остался. Последнее что я отмечу в этом разделе - боссы, они очень просты [СПОЙЛЕР] (кроме Ангелочка, эта мадама, на удивление, дала прос|раться). Хреново, что очень немногие из них эксплуатируют механику смены пола, больше мне добавить нечего.

Из минусов я выделю дальний бой в целом, это касается и активок. Большинство активок - это просто, аля, потрать почти весь метр маны и отправь снаряд, наносящий одну, зачастую нелетальную, тычку по врагам. Выгодно на фоне всего ширпотреба выделяются [СПОЙЛЕР] (кольца на лучевые атаки, что могут атаковать цель по несколько раз и стреляющая чисто прямо слаймодевочка, она вроде вообще не исчезает). Да и обычные тычки дальнего боя подкачали, ИМХО всегда выгоднее ломануться напрямик, чем пытаться расстреливать тухлыми атаками издалека. И вроде как есть заряженные атаки дальнего боя, но толку от них я так и не уловил, максимально заряженные атаки вроде как точно не сильнее средне заряженных, но даже так, в целом, крайней слабы. К вопросу о заряженным атаках, для того, чтобы применить активку вам необходимо полностью зарядить атаку дальнего боя и нажать кнопку атаки. Это неудобно. Почему было не сообразить для этого отдельную кнопку непонятно от слова абсолютно.

Итого, первая по-настоящему качественная NSFW-игра, с которой мне довелось столкнуться, да и просто хорошая метроидвания. Если хотите приятно провести пару-другую вечерков - не проходите мимо. За сим у меня все.
Posted April 20. Last edited April 20.
На безрыбье и грязекраб рыба

Плюсы:
+ Классический саундтрек.
+ Колоссальный и на удивление живой открытый мир для исследования.
+ Умопомрачительное количество возможностей.
+ Daggerfall Unity.
+ Неожиданно активное сообщество моддеров у Unity.

~ Местные подземелья.
~ Достаточно слабое раскрытие основных сил Иллиакского залива.
~ Игра не стесняется обнаженки. Смело.

Минусы:
- Откровенно контринтуитивные условия получения большей части квестов основного сюжета.
- Крайне ощутимый дизбаланс мобов в середине-конце игры.

Итак, начну с того, что Даггерфол я буду хвалить, не будем же медлить! Сперва то, что неустанно преследует вас на протяжение всей игры - саундтрек, и, держите меня семеро, он просто божественен! Какой к черту Джереми Соул?! Эрик Хэберлинг - вот где кроется настоящий гений! Саунтрек игры прост, но в то же время очень элегантен и хорошо запоминается, идеально подходит сеттингу игры. Однозначно лучший ост из всей серии для меня. Открытый мир в игре действительно невообразимо велик, он полнится всевозможными итересностями: данжами, городами, селами, деревнями и просто микроскопическими хуторками, это просто жесть! Стоит взглянуть на карту, диву даешься сколько на ней отметок, и все можно посетить, все можно исследовать, притом я не могу сказать, что мир игры мертв или типа того, все города полнятся суетящимися толпами горожан, у каждого свое настроение, кто-то поможет в нужде, кто-то пошлет, притом еще куча всевозможных декораций играют на атмосферу, то и дело вы встречаете в городах различных животных, просто всякие объекты человеческой деятельности, вы можете зайти практически в любой дом, куда-то вас пустят, куда-то нет. Это поразительно, сколько мелких деталей было заложено в эту игру, дабы создать ощущение живого, дышащего мира, еще раз, это поразительно, и Даггерфоллу, в отличие от Морровинда, хватает масштаба, дабы весьма минималистичное наполнение задавало нужный, живой тон атмосфере. Теперь касательно возможностей, и в игре я себя прям настолько всемогущим чувствую. Это непередаваемое ощущение, вот просто, все что я бы хотел сделать в этой игре, я могу сделать, так или иначе. Звучит странно, понимаю, но наверное это просто в деле магия древних рпг. Таких игр больше не делают, и никогда в обозримом будущем не сделают. Даггерфолл дал мне уникальнейший опыт, радикально отличный от Морровинда, хоть в поверхностных моментах эти две игры близки, в деталях они различаются принципиально, и мне никакой ревьюхи не хватит, чтобы описать все те ощущения, что я испытал за время прохождения.

Отдельного упоминания заслуживает Daggerfall Unity (он же DFU). Давайте начистоту, DOS версия наглухо устарела: неудобные меню, неудобная карта, пониженная частота кадров, лок 4:3, кривая локализация через неудобные костыли и баги, целая куча неисправленных багов. Оно вам все надо? Объективно считаю, что нет, поэтому DFU, я небезосновательно считаю, is the definitive way to play Daggerfall, простите за мой французский. Ссылку на руководство по установке прилагаю ниже:

Вернемся к ревьюхе, нейтральные моменты. Сперва подземелья они тут есть, и да, они действительно настолько монструозные как о них говорят. Основательно заходя в данж, будьте морально готовы застрять там часа на 4, а то и вовсе больше, некоторые из них настолько душные, что бувально ирл задыхаешься (ну не буквально конечно... ну вы поняли). Да, так называемых тайлов данжей немного, играя в игру, вы постепенно научитесь лучше в них ориентироваться и они уже не будут настолько геморными, с базовым пониманием куда лучше идти и как избежать лишнего тупика играется гораздо легче. Далее обсудим сюжет в общем, он относительно слаб. Да, линия Лизандуса не так уж и плоха, да, помариноваться в локальных дворцовых интрижках прикольно, но очень не хватает глубины, основные силы Иллиакского залива раскрыты едва ли лучше, чем никак, и дай бог хотя бы понять основную политическую цель той или иной стороны, типа [СЮЖЕТНЫЙ СПОЙЛЕР!] есть Король Червей, который хочет спрятать мантеллу из мира, в конечном итоге он стал богом, ну ладно, я его и выбрал при прохождении, он вроде ничего плохого не делал, да и мне показалось вполне разумным не позволять никому воспользоваться силой Нумидиума (типа в любом случае, каноничен любой выбор согласно следующим частям свитков, но я остался при своем), есть Подземный Король, которому вообще непонятно зачем понадобился тотем, вот принадлежит ему мантелла и все, есть Даггерфол, Вэйрест и Сентинель, которые тупо друг друга хотят разъе|бать, есть император, которому тоже не пойми зачем понадобился Нумидиум, вероятно, чтобы, согласно начальной заставке, дать по жо|пе всем троим, я полагаю, и есть Гортвог, который хочет возвысить орков из монстров в признанную расу. Но опять же, дворцовые интрижки не выходят никуда за пределы дворцов и касаются исключительно этих самых дворцов, никак не противоборствующих сторон, непосредственно в игре никто не пытается никому подгадить и никто не пытается сагитировать вас к служению.

По минусам, сперва поругаю контринтуитивность получения квестов основного сюжета. До определенной поры квесты вы получаете посредством записок, которые вы получаете при выполнении определенных условий (в основном по достижению определенного уровня), но как только начинается арка Лизандуса - все, записки тю-тю, и сиди-гадай, то ли забаговалось у тебя что-то, то ли ты не достиг каких-то условий, [ДАЛЕЕ СПОЙЛЕРЫ К КВЕСТАМ] сначала я люто застрял на квесте по поиску Медоры, оказалось наводку на нее дает принц Сентинеля после его личного квеста, я ее провтыкал. Потом я долго искал могилу Лизандуса, оказалось, наводку на ее местонахождение дает агент Подземного Короля после одного из ранних сюжетных квестов, ее я тоже провтыкал. После арки Лизандуса я опять застрял на поиске следующего сюжетного квеста, я ходил к Минисере по наводке Моргайи, которую она дала почти в начале игры, но Минисера не давала мне никаких квестов. Почему? Потому, что надо было выполнить квест служанки из замка. Каким х|уем я должен был до этого догадаться? Из расплывчатой подсказки Бризьенны в начале игры? Далее затуп с поиском императорского письма, Гортвог прямым текстом сказал: ищи письмо в Орсиниуме, регион называется Орсиниум, я пошел, облазал единственный данж, который у меня был там отмечен, вдоль и поперек. Оказалось письмо надо было искать в Железной Цитадели, где Гортвог, собственно, и находился. Не, я конечно все понимаю, но на 200 IQ я не претендую, как я должен был до всего этого додуматься - не представляю. И напоследок поругаю дизбаланс мобов. Давайте прямо - меня дое|бали параличи, играл я за чистого воина-ближника, из гильдий просто гильдия бойцов, ибо в остальные не принимали, свободного доступа к зельям и магии, соответственно, у меня не было. Давайте я лучше приведу мобов, которые могут вас парализовать или просто вырубить. На ранних этапах игры вас будут дое|бывать пауки, потом вас будут дое|бывать скорпионы, те же пауки, но пожирнее, потом вас зае|бут приведения, потом вампиры, потом личи, потом древние вампиры и древние личи, а вместе с ними и соблазнители вместе с лордами даэдра. Да это просто феерия пи|здеца какого-то! Я сохранялся как незнамо кто при малейшем намеке на подозрительный звук. К концу игры просто остое|бенило мне это все, особенно когда паск|уда притаилась за дверью и никак её не ждёшь.

Собственно, вот такой вот Даггерфолл, я получил от него определенное, возможно корректнее будет сказать, извращенное, удовольствие, стоит того, чтобы попробовать втянуться, даже по сей день (бесплатно ж дают, йобана!). Обязательно ставьте Unity и наслаждайтесь качественной игрой минувших десятилетий, на этом у меня все.
Posted February 16. Last edited May 8.
Слава Арст... Ой! Слава Акаристану!

Плюсы:
+ Атмосфера
+ Игра хорошо выдержана

~ Геймплей
~ ИИ местных болванчиков
~ Сюжет
~ Вождение

Минусы:
- Очень плохое раскрытие сторон конфликта
- Оптимизация

Итак, Contraband Police, сперва даже бахнул рефанд за один мерзкий баг с засадами, но разработчики на удивление оперативно его пофиксили, и теперь игра работает как следует, купил обратно. Простительно? Однозначно!

Contraband Police представляет из себя симулятор пограничника, в ваши обязанности входит досмотр прибывающих машин (порой с определенными специфическими условиями), контроль финансов, отлов преступников по определенным признакам, поиск контрабанды в машинах преступников, а также развоз их в каменоломню и отдел полиции соответственно. Для поиска контрабанды вам предоставляют нож, лом, топор, лопату и вилы, каждые позволяют выявлять контрабанду в подходящих инструменту местах, а порой контрабанда просто спрятана в неприметных местах, так что проверив все символы змеи расслабляться не стоит. Периодически вам выдают квесты, есть сюжетные, есть побочные. Время от времени придется поиграть в пострелушки, то на конвой засада объявится, то на аванпост нападут, то по квесту будут противники.

Хочу отметить, что игра действительно хорошо выдержана. Под этим я подразумеваю, что игра длится ровно столько, сколько нужно чтобы не зае|бать, ни больше, ни меньше. По атмосфере все приятно, лесисто-горная местность, ветер воет, птички поют, все по-родному красиво и мило сердцу.

Сразу скажу про геймплей - мне он очень понравился, но объективно я не могу отнести его к плюсам - он может подходить не всем. Игра требует некоторой внимательности, а в основном вы заняты совершенно однотипной проверкой документов. Если провести за этим 85% игрового времени вас не пугает - милости прошу. ИИ тут откровенно слаб, вы можете почти преспокойно танковать весь урон, хп предостаточно, неписи в упор попасть не могут, да и двигаться не то чтобы особо любят, автореген есть, достаточно шустрый. Лично для меня не минус, меньше духоты - позитивнее впечатления, но кого-то точно может взбесить. Езда в игре казуальная, никаких сложностей она не вызывает и каких-то углубленных механик не имеет. Сюжет присутствует, все что я могу о нем сказать.

Однозначно хочу поругать раскрытие сторон конфликта в сюжете. Да об этом, казалось бы, нечего говорить, сюжет есть где-то там и так далее, но меня откровенно расстроило, что <СПОЙЛЕР> в начале вам дают такую интересную пищу для размышлений, я решил арестовать Гаврилова, гг везет его в тюрьму и там молча наблюдает, как его без суда и следствия избивают бывшие товарищи, я действительно задумался, а поступил ли я правильно в тот момент? Действительно ли Кровавый Кулак так плох? По итогу второго квеста я решил прикрыть Тимура, вспомнив как легавые поступили с Гавриловым, Тимур спасен и может продолжить жизнь на свободе, и... с этого момента лишь упадок, остальные квесты представляют из себя тупейшие перестрелки, где Кровавый Кулак демонстрирует себя лишь как безыдейных террористов, и так вплоть до самого конца... Все. Вспоминая Papers Please, вспоминая Ezic, можно было выдать куда более интересный сюжет. Связь Оберанкова с Кулаком - натуральная ложка дегтя. Для меня это очень большая обида, начинали за здравие, кончили за упокой. Блин! Последнее, поругаю оптимизацию - хоть у меня железо не подходит под рекомендуемые, но минималки превзойдены, но тем не менее, как бы я не игрался с настройками, стабильных 60 фпс мне добиться не удалось, в основном подало до ~50-ти, хотя моментами и держалось выше 60-ти.

Итого, безусловно хорошая игра в своей нише, может быть дороговата, это точно, но с хорошей скидкой точно того стоит. Ну и, вроде бы, у меня все.
Posted December 24, 2023. Last edited January 2.

A developer has responded on Dec 28, 2023 @ 5:41am (view response)
Ждать 5-15 (а то и больше) минут подбора игроков, чтобы слиться при первой же встрече с рейдером за 10 секунд, ибо здешнее обучение не дает ни единого намека на то, как ему противостоять, или, по крайней мере, как от него спастись? Нет, спасибо
Posted December 22, 2023. Last edited December 23, 2023.
Алхимия во всем ее средневековом унынии

Плюсы:
+ Достаточно любопытно исполненная система зельеварения
+ Приятная возможность кастомизировать бутылку зелья
+ Визуальный стиль

~ Саундтрек
~ Геймплей до уныния однообразен

Минусы:
- Контент слишком быстро иссякает
- Кроме зельеварения, в игре, по сути, ничего нет
- Экономика очень легко рассыпается

Итак, Potion Craft представляет из себя симулятор алхимика, вы, в роли этого самого пресловутого алхимика, должны будете из различных растений, грибов и минералов варить зелья, которые потом будуте продавать или пускать на создание куда более сложных веществ, из которых потом постепенно можно будет создать философский камень или пустить на соли, дающие вам определенные фишки при варке зелий.

По плюсам. Система зельеварения тут исполнена круто, ничего не хочу сказать, каждый компонент дает свой паттерн движения по алхимической карте, используя ступку можно удлинить путь или сразу бросить целое растение, используя ковш с водой можно сдвинуть текущее положение к центру карты, это все используется для создания самых мощных зелий. Также я похвалил возможность кастомизации бутылки с зельем, и это правда, очень прикольная фича, можно изменить вид бутылки, наклейку, рисунок на наклейке, мне понравилось. Визуал у игры приятный, выполнен под вид средневековых картин, нарисовано красиво, глаз не режет.

По нейтральным. Саундтрек: всю игру для вас играет один и тот же луп, но он спокойный, в ухо не бросается и более чем терпимый, ни поругать, ни похвалить. Во вторых, гейплей ОЧЕНЬ однообразен и всю игру вы будете заниматься одним и тем же: варите зелья сами или по книге рецептов, продаете, Фармите ингредиенты. Все. Если вас такой расклад не устраивает, игра вам очень вероятно не подойдет.

Теперь по минусам. Контента ОЧЕНЬ мало, все, что игра может вам показать, она покажет вам в первые 2-4 часа игры, никакого сюжета, никакой глобальной цели, никаких фоновых происшествий, знай себе вари зелья, вари и вари до посинения. Экономика: ее стало очень легко сломать, очень навряд ли вы будете в чем-либо нуждаться, в очень скором времени от начала вы сможете заполучить все, что вам будут предлагать торговцы, торг с выходом из ранней версии был полностью сломан.

Вот и все, мой палец вниз не означает, что вам стоит 100% обойти игру стороной, если вам нравится абсолютная рутина с минимумом внештатных ситуаций - эта игра точно для вас, я же от нее устал, посему - нет. На этом у меня все.
Posted December 21, 2023.
Очень хочется вставить свои 5 копеек по поводу данного дополнения, ибо с ним у меня особенно натянутые отношения. Наученный горьким опытом, я хочу предостеречь вас от одной главной ошибки, которую вы можете совершить, купив это дополнение (к слову, эта ошибка стоила мне трех тюрем, на которые было затрачено более 100 часов на каждую), а так же вообще рассказать, что вас в этом дополнении ждет.

Итак, начнем же с того, что вообще эти банды из себя представляют. Еще на экране выбора вы можете установить сложность, на выбор вам предоставлены: как в предыдущей версии (a.k.a. легаси), низкий, средний и сложный уровни. Важно пояснить отличие т.н. легаси от низкого/среднего/сложного уровней: легаси бандосы даже по меркам низкой сложности чрезвычайно пассивны, не имеют специфических особенностей, могут посещать обычные программы, но никогда не работают, просто пассивно слоняясь по тюрьме. Вывести их из банд нельзя, оттого подавляющее большинство этих зэков неизбежно превратятся в "-5000$ Штраф за рецидив преступления". Нужно ли это? Объективно считаю, что нет, потому уж лучше легаси сложность вообще не включать. По поводу же остальных сложностей, под ваше попечение могут попасть члены одной из трех банд: красных (сильные, любят погромить), зеленых (смертоносные, любят дурь долбить) и фиолетовых (находчивые, любят ивентами душить). Чисто по моим наблюдашкам, повышение сложности лишь влияет на количество поступающих в вашу тюрьму бандосов, какого-то значительного влияния на их поведение я не обнаружил, как они есть отшибленные выбл|ядки на низкой, так они ими остаются и на сложной. В вашей тюрьме данные обезьяны будут в основном убивать, а также теми или иными способами сводить ваш баланс к минусу, будьте к этому морально готовы, окромя этого - просто нахлебники и мертвый груз. Посещать данные паразиты могут только определенные 7 программ: лечение наркомании, терапию для алкоголиков, дыхательные техники, бойцовский клуб, перевоспитание и религиозную программу (ну и УДО, но это понятное дело). К счастью для вас, среди всей этой шоблы вам может встретиться особь с исключительно редким генетическим отклонением - разумностью. Дай вам бог один из приматов однажды подумает про себя "Бл|ять, на|х|уй, скока можно уже сидеть в этом тюрьме е|баном?! А, бл|ять на|х|уй?!", и если данная мысль не приведет его к началу бунта - поздравляю, на свет проклюнется новая жизнь, и пройдя заветную седьмую программу по удалению татуировок теперешний hom|o (стим это слово цензурит, пи|здец sjw головного мозга у е|биков) sapiens перейдет на новый уровень бытия, возможно перестав е|бать вам мозги.

Однако же, прочитав внимательно предыдущие разделы, вы уже явно поняли, что дело пахнет гов|ной, не так ли? И, увы, это так. Программы дорогие, все делаются исключительно в несколько присестов, но тех, которые могут повлиять на шанс выхода из банды всего 3. Зэк провалил их все - "-5000$ Штраф за рецидив преступления", попытай удачу в следующий раз. Это я еще не говорю про то, что обезьяны очень любят погромить тюрьму, а когда очередной непредсказуемый упырь получает за свои выходки по шапке, резко мобилизоваться и попытаться прирезать незадачливых сторожил, оказавшихся поблизости. Не дай боже у вас включены потребности сотрудников, персонал начнет от такого расклада грустить, требуя все больше и больше рубликов себе в карман. Это я еще не говорю про лидеров банд, которые исключительно всегда легендарные и всегда любят заехать в тюрьму в самый неподходящий для этого момент, и их нельзя наказывать, иначе обезьяны опять начнут буянить. А кого вообще эти приматы хотят убивать? Ну не считая незадачливых собак, их жертвами станут члены враждующих банд, стукачи, а также бывшие члены банд. Люди, не побоюсь этого слова, разумные. И если вы поселите бандосов (всех или по отдельности) в общий сектор, непременно прольется кровь, что непременно приведет к повышению уровня опасности в тюрьме. Что с этим делать? Строить отдельный блок для каждой банды. Но что делать со стукачами? Хоть эти мистеры и могут в отдельные моменты оказаться весьма... полезными, зэки, не только бандосы, их очень и очень недолюбливают. Что делать с ними? Строить отдельный блок защитной изоляции для стукачей, который не будет пересекаться с блоком защитной изоляции для всех остальных зэков... М-м-м, чуете этот запашок? Запашок улетучивающихся на глазах денег. О да, он самый.

А теперь, главный вопрос всей моей ревьюхи - на|х|уй... Извините. Как с этим бороться и что за "главная ошибка" о которой говорилось вначале? Теперь, слушайте что я глаголю ОЧЕНЬ внимательно, подчеркну текст, ожирню, заголовком выделю:

НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ БАНДЫ, НАЧИНАЯ НОВУЮ ИГРУ

Сперва просто создайте отдельный сейв, включите банды, посмотрите подходящие для них программы (я их все назвал где-то в первом параграфе), прикиньте насколько вы готовы расширить новосозданную тюрьму, сколько вам понадобится камер для каждой банды, досконально распланируйте для них будущий корпус, не позволяйте им добираться до контрабанды и не стройте больше необходимого, продумайте охрану, это очень важно, постарайтесь отделить стукачей от других заключенных в защитной изоляции, а также как уничтожить легенд, камера там из забора через который их сразу застрелят ну или заприте, голодом заморите... сами короче соображайте. Создав основной сейв, копите как можно больше денег, стройте что должно и лишь потом запускайте обезьян в свою тюрьму. Однако не забывайте: банды - это исключительно лишь убытки, и однажды они НЕПРЕМЕННО станут непреодолимой силой, с которой вам ПРИДЕТСЯ столкнуться. Будьте морально к этому готовы.

Надеюсь моя писанина будет вам небесполезна. У меня все.

А еще лучше, вообще не играйте в этот наглухо поломанный кусок ху|йни, по какому-то недоразумению называемый игрой
Posted August 3, 2023. Last edited August 5, 2023.
Итак, Tides of the Foscari вышла, я ее закрыл и как и в прошлый раз подготовил для вас разбор дополнения. Само дополнение вышло довольно неплохим. Карта мне понравилась, ну только могу поругать, что она несколько запутанная и местами загружена, что шагу не сделать, но это в принципе не страшно. Карт, кстати, формально две, просто следуйте ачивкам. Вторая достаточно любопытная, со своим прикольным гиммиком.

Как и в прошлый раз, если вам интересно ознакомиться с контентом дополнения, раскрывайте спойлеры, ознакамливайтесь:

Eleanor - девка откровенно слабая, формально у нее три пушки стартует она с одной, а по мере повышения уровня получает остальные две, определенные пушки получает доп урон при прокачке определенный статов, первая пушка (бьет молниями ТОЛЬКО на близкой дистанции, тупо ослабленная в нулину магическая палка) от скорости снарядов (перчатка и т.п., только кроме урона она от этого ничего не получает, снаряды долетают почти мгновенно), вторая пушка (как AoE от святой воды, только отлетает от персонажа и почти сразу растворяется, какой-никакой урон имеет ну и радиус атаки можно развить до очень солидного) от радиуса (канделябр и т.п.) и третья пушка (тупо как одиночный удар Victory Sword на очень близкой дистанции, вроде и хочет казаться сильным, но убьет от силы пару мобов за раз, уходя на долгую перезарядку) от повышения общего урона персонажа (через шпинат и т.п.), эволв через сундук комбинирует их все в один при полной прокачке, пассивки не требуются, помимо этого пушка будет время от времени хе|рачить по большой области вокруг перса, с каждым таким хе|раком урон от него повышается, по статам снижено макс хп, повышены скорость передвижения и получаемый опыт, имеет 2 доп реролла, на 10 уровне близ персонажа появится ее вторая пушка, которую можно будет подобрать, по такому же принципу на 20 уровне появится ее третья пушка, а на 30 уровне появится Academy Badge. Что можно сказать, очень слабая, рандомозависимая, пушки на старте урона не наносят да и в общем ощущаются обрезанными версиями магической палки, святой воды и Victory Sword'а соответственно. Они неплохи сами по себе, если взять их с персом, который изначально может вносить урон, будет норм, три пушки по цене одной, почему нет? Но сами по себе у и без того слабой героини они находятся буквально ни к чему. Для максимальной сложности не годится, не переживет даже старт катки, про испытания я вообще молчу.
Maruto - на старте имеет меч, который по факту типа очень боевой, но короткий кнут с контратакой и лютым комбо-финишером-атакой по области, которая активируется по мере прокачки, эволвится броней, получая бонусную ораву мужиков, что будут время от времени выскакивать из-за экрана и двигаться по направлению движения игрока, они еще кстати наносят дополнительный урон контратакой, повышены хп, урон и проклятье, снижена скорость, при получении урона у него ненадолго повышается броня, на 30 уровне также появится Academy Badge, который можно будет подобрать. Очень термоядерный мужчина, насилующий без смазки опаснейших тварюг. Хотя на старте могут и загрызть из-за низкой скорости, будьте осторожны.
Keitha - вооружена луком, стреляющим ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одной стрелой тупо по направлению движения, прошибающей несколько врагов за раз, урон нормальный, эволвится перчаткой и клевером, эволв уже добавляет дополнительных снарядов, а также при подборе денег появится возможность мгновенно сделать следующий выстрел, по статам средняя, скорость передвижения и снарядов выше среднего, каждый уровень получает +1 к удаче, также на 30 уровне появится Academy Badge. В целом играбельна, но старт проходит достаточно уныло из-за низкой скорострельности ее пушки, вот тупо чувствуется кастрированными ножами. Рублю как есть.
Luminaire - на вооружении имеет своеобразный миномет, который создает несколько мощных взрывов вокруг персонажа, эволвится короной, но ее ценность как пушки пропадает, ибо дамажить она начинает х|ер пойми как, зато превращает кристаллики опыта в более ценные, прикольно, своеобразная замена пентаграммы. Скорость выше среднего, имеет повышенный реген, +7 возрождений и +5 удалялок, подрывается при левелапе как будто поднимает крестик, убивая мелочь, а после возрождения на время получает лютые бусты урона, скорости передвижения и перезарядки. В двух словах - имбовая+скучная.
Genevieve - данная мадама стреляет змеями, что расходятся от нее в разные стороны и при столковении с врагами взрываются, нанося урон в небольшой области, оные эволвятся черепком, после которого змейки при столкновении с врагами создадут большую замедляющую и наносящую достаточно солидный урон область, по статам средняя, повышены скорость и радиус подбора ништяков, +5 доп рероллов, пылесосит опыт при левелапе, как будто подбирает магнит. При получении смертельного урона один раз за жизнь получит временную неуязвимость (коротко говоря не помрет), замочит всю мелочь на экране и превратит их в кучу сердечек, чем некоторое время будет очень сильно восстанавливать себе здоровье (но в этот момент ее все равно может пробить плотная толпа и сразу убить, не дав полечиться), получив смертельный урон после срабатывания этого эффекта уже умрет полноценно, но при последующих возрождениях эффект будет восстановлен (тобишь будет еще одна возможность пережить смертельный урон и захилиться и так пока не закончатся возрождения). Относительно сбалансированная, но в начале ей туговато, без прокачки змеек будет мало.
Je-Ne-Viv - это нечто вооружено змеями + имеет что-то вроде вшитого некачающегося чеснока, стоит это нечто дорого, целых 325,000 тугриков, та же Genevieve (буквально, просто она не в настроении или я хз), но потолще и медленнее, имеет сверху 2 дополнительных реролла (тобишь будет 7 по итогу). За счет большего здоровья легче переживает старт, но каким-то имбовым это создание не назовешь.
Sammy - стартует с эволвнутыми кошками (тобишь глазами, которыми могут превратить врагов в рубли, пушка Giovann'ы короче), стоит этот червь дорого, те же 325,000 рублей, по статам средний, повышен реген, на старте снижен общий урон, но он постепенно восстановится до обычного. Подбирая монеты, получает опыт, при этом опыта за такой сбор дается просто неадекватно много, качается со скоростью света, оттого и достаточно скучный.
Rottin'Ghoul - стартует с дудкой, что по принципу действия схожа с топорами, палит навесом несколькими снарядами сразу, снаряды ломаются, пролетев некоторое расстояние или об мобов, но особо худых могут пробить насквозь, урон приемлемый, что парадоксально, эволва не имеет, по статам абсолютно средний, повышена скорость, типа скелета получает доп снаряд каждые 20 уровней вплоть до +4 (ну тоже пей-ту-вин как в прошлом dlc, но тут скорее такой, лайтовенький).
Academy Badge - новый пассивный прэколдес, по мере прокачки дает до трех доп снарядов и возрождалок, но каждый уровень снижает получаемый опыт на 3%, уровней, как можно догадаться, 6. Подбирайте после основной прокачки, когда опыт не особо важен, иначе может заруинить.

Собственно, дополнение недорогое и качественное. Рекомендую. На этом у меня все.
Posted April 14, 2023. Last edited April 14, 2023.
Убогий выкидыш трех отцов: Left 4 Dead, Alien Swarm и Depth

Плюсы:
+ Копать в игре весьма приятно
+ Полностью процедурно-генерируемые миссии-карты с полной разрушаемостью

~ Графика
~ Озвучка
~ Саундтрек
~ Звуковое сопровождение

Минусы:
- Безумный гриндвол почти на весь контент в игре
- Много лишних и мерзких тормозов игрового процесса
- Отвратительное освещение
- Отвратительные боевая система и враги
- Огромное количество визуального мусора

Собственно, что есть этот DRG? Ну если вы знакомы с играми из заголовка, я думаю вам и так уже все станет понятно, если же нет, объясняю: вы выбираете определенный класс, собираетесь в команду из 2-4 дворфов (ну или соло, как повезет) и вас кидают в пещеру, где вы выполняете определенные задачи типа добычи руды, сопровождения бурильной машины, восстановления поврежденного оборудования и т.д., попутно собирая различную крафтовую руду и расстреливая нескончаемые орды инопрешеленческой фауны. После выполнения поставленных задач, вы должны будете добраться до спасательной капсулы и вернуться в хаб, и так раз за разом весь ваш геймплей. Ну есть еще глубокие погружения, но это тупо три миссии подряд в одном и том же пещерном биоме.

По плюсам. Копать в игре приятно, но с небольшой оговоркой - это применимо только к бурильщику, по сути единственный класс, приспособленный под копание, и делать это по-настоящему приятно. У остальных классов с этим большие проблемы, но об этом позже. За что же эту игру можно реально похвалить, так это за генерацию пещер, за свои 68 часов я не встретил ни то что одинаковых, а даже похожих генераций. Это по-настоящему похвально я считаю, ибо структура пещер строится из т.н. тайлов, определенных заранее заготовленных типажей пещер, которые так хорошо между собой сочитаются, создавая уникальный ландшафт буквально для каждой миссии. Не всегда в хорошем смысле конечно, может и выйти едва ли просматриваемая пещера, где вас будут е|бать изо всех щелей, а вам тупо шагу ступить будет некуда, но все же.

Нейтральные моменты. Графика - она отвратительная если всматриваться, но игра дает вам множество хороших поводов этим не заниматься, и в рамках загруженного игрового процесса это в глаза не бросается от слова совершенно (но даже при всей ху|евости графики, игра лагать умудряется, пи|здец). Озвучка - она меня дое|бала, 4 абсолютно одинаковых уе|бка с совершенно идентичной озвучкой, просто с разной тональностью различной перевариваемости у каждого класса (простите за тавтологию, люблю это дело). Полезной информации выкрикивается буквально ноль, в подавляющем большинстве своем дворфы прут лишь бесполезную, никчемную чушь. Это же наверное так смешно и интересно, когда остопи|здевший карлан комментирует каждый свой вздох (нет). Саундтрек - он мало того что плох сам по себе, так еще этой игре не подходит от слова абсолютно. Звуковое сопровождение - в принципе, с объемным звуком особых проблем нет, понимание откуда на тебя готовится нападение есть, не хватает глубины, когда жук орет вообще в другой части пещеры, ощущение как будто он уже прям под тобой и готов порвать тебе очко. Но сами звуки печальные, они совершенно не придают натуральности происходящему, они пресные, они тупо функциональные и беспонтовые, оружие не ощущается оружием, а скорее игрушечными пистолетами nerf и подобной фигней, враги не чувствуются опасными соотвественно степени их опасности, обычный средний жук орет как будто на тебя сейчас выпрыгнет тварюга размером с планету, а здоровенный босс, который вам е|бало переломает как нех|уй делать просто... рыгает... Вау.

Теперь по минусам. Тут прям печаль-беда. Гриндвол на все, просто безумный. Купив игру, вы не сможете вообще трепыхаться часов 15 (даже не пытайтесь, это фактически невозможно, то же самое будет, когда вы решите прокачать новый класс), только после этого у вас уйдет часов 10-20 на то, чтобы разобраться как следует и вообще понять, чего эта игра от вас хочет, а потом идут оверклоки которые х|уй выбьешь нужные, долгая прокачка и дорогой сброс, изначально все заблокировано, надо делать какие-то квесты, наград за них вам никто не даст, запотел и сделал квест на пушку/повышение? Молодец, пушка/повышение разблокированы для покупки, иди и покупай, денежной награды или хотя бы материалов за квест нет. Соси. По поводу тормозов, и здесь я хочу вернуться к пресловутому копанию, если бурильщик делает это по-настоящему хорошо, остальные классы могут копать только ручками и это удручает, это делается долго, нормальный проход не копается за один сломанный блок, как подойти к труднодоступным ресурсам без двух классов: разведчика и инженера, совершенно непонятно. Остается сосать: или бурильшику тратить дохрена топлива и копать, рискуя вывалиться из-под потолка/отвесной стены, или солдату сливать 1-2 (а то и больше) малочисленных ценных канатов. Но ладно, не одним копанием игра тормознутая, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВСЕ в этой игре делается медленно и топорно. Дворфы медленно бегают, руда добывается медленно, медленно засыпается в медленно ходячий и тупой сборщик ресурсов (a.k.a "МУЛ"), враги медленно убиваются, медленно собираются ресурсы из капсулы снабжения, медленно разбиваются метеориты, медленно строятся трубы, медленно переносятся акварки и тяжелая крафтовая руда, медленно ремонтируются мини-мулы, медленно восстанавливается соединение и медленно заливается топливо, и это даже близко не все ребята, это просто тьма, и при всем при этом игра ни разу не стесняется замедлить вас 1000 и 1-им способом. И казалось бы, возьми перки и дело с концом, но вот незадача, слотов всего три под пассивные и два под активные, и есть перки, которые тупо доминируют над остальными и играть без которых совсем не комильфо. Зато факелы быстро выгарают, и них|ера не светят к слову. Так я плавно подвел к теме освещения. Знаете этот типично хорроровский фонарик, который светит не дальше вытянутой руки? Ну так вам тут такой и дали. Он есть просто фигурально, а толку от него нет, он вам не поможет никогда. Факелов мало и они медленно перезаряжаются. Нет разведчика, который мог бы подсветить? Соси. По поводу боевки - она печальная, я уже чуть-чуть коснулся этого, говоря о звуке, но оружие не чувствуется оружием, непрокаченное оружие без оверклоков в большинстве своем бесполезно, жуки жирные, лезут буквально отовсюду, нисколько не стесняясь атаковать вас даже из-под текстур, а порой отвратительное строение пещер не оставляет вам ни единого шанса на выживание. А если внезапный босс вылезает? Соси. Мерзость. Ну и еще приметил, что меня в основном союзники выносят и перк на урон по своим и от своих совсем не помогает жить, чисто к слову. Ну и визуальный мусор. Беда. Огромное количество всяких дымов, вспышек, взрывов и прочего гов|на, просто глаза режет и ужасно дезориентирует.

Собственно, сказал я вроде все, что хотел сказать. С превеликой радостью прощаюсь с этой игрой. Никакого позитива она мне, как одиночному игроку не принесла, да и для компании, я объективно считаю, что есть куда лучшие игры, хотя бы та же лефта из живого. Тут же разработчики просто насосали идей и сделали почти все неправильно, и как этой поделке удалось завоевать настолько безумную популярность и огромное количество положительных отзывов для меня останется очень большой загадкой. В любом случае, к покупке настоятельно не рекомендую. У меня все.
Posted April 13, 2023. Last edited April 13, 2023.
Безумный рандом на рандоме с рандомом и щепоткой рандома.
a.k.a. рандом в самом худшем его проявлении.

Плюсы:
+ Саундтрек

Нейтрально:
~ Невообразимое множество внутриигровых предметов, многие из которых могут весьма радикально повлиять на геймплейный стиль
~ Визуал

Минусы:
- Безумно жестокий и неадекватный рандом
- Часть предметов не имеет адекватного описания и их эффекты абсолютно неинтуитивны
- Неадекватная сложность
- Ужасная перспектива и хитбоксы врагов
- Часть игрового контента закрыта за лакчеком

В айзеке все, что я могу однозначно похвалить - это саундрек. Для подобной игры он получился невероятно удачным и как нельзя кстати уместным.

Далее, как я уже писал, в игре НЕВЕРОЯТНО много предметов, а соответственно и ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ возможностей для билдостроения. Да, не все они одинаково полезны, но они есть, и их прям реально супер-много. Я не могу отнести это к плюсам, но и в минусы определить тоже не могу, хотя у такого многообразия есть и неприятная сторона, которой я коснусь чуть позже. Визуал, признаюсь, именно этот фактор этот фактор долгое время был для меня отторгающим. Картинка неказистая, вся из себя нарочито детская и тупорылая: с мочой, с гов|ной и с потрошкой, чтоб детишки радовались, видимо. Наперед скажу, ТАКУЮ книгу по обложке все же стоило посудить.

А теперь минусы, и тут все очень печально. Сперва рандом, и это кромешная тьма, ребята. Он жестокий, он беспощадный и он омерзительный, он делает все ровно так, что либо тебе невероятно больно, либо ты собираешь какую-то е|бейшую дичь и просто уничтожаешь все ссущее и срущее. Никаких полумер тут нет, либо ты прое|бал в агонии и муках (что в подавляющем большинстве своем и происходит), либо ты безоговорочно выиграл. Игровых ситуаций масса и приводить хоть что-то подобное это никакой ревьюхи не хватит. У вас могут падать абсолютно ху|евые предметы всю игру, вам могут всю игру не падать расходники, жизни. Подобных ситуаций просто е|баная омерзительная масса. По сложности, я не могу сказать что враги какие-то охрененно тяжелые или типа того, но в некоторых комнатах они размещены настолько выбл|ядским образом, что вы, например, них|уя не сможете доджить плевки, или вам тупо будет некуда ступить, ибо пол будет залит дамажащим гов|ном, иной раз вас могут зажать неубиваемые бошки и их бывает просто что шагу ступить некуда, и все, пососамба. И таких ситуаций просто неадекватно много и выбешивают они без исключения всегда. Рнг не тащит и не можешь за пару секунд вые|бать подобную комнату - соси значит х|уй: или сдыхай к е|бене матери или оставляй добрую часть сердец. Натуральное пи|дорство и дол|бое|бизм. И раз уж я заговорил про рнг, часть контента в игре буквально закрыта за лакчеком. Не можешь пройти игру за 20/30 минут? Соси. Х|уй тебе, а не контент. Прикольно, да? Ну и по перспективе и хитбоксам, очень плохо. Нет стопроцентного понимания, летит ли слезка во врага или мимо, иной раз пролетает прямо через текстурку иной раз сикось-накось, косо и мимо попадает. Нет понимания, заденет ли тебя падающий снаряд или нет, иной раз стою почти в точке импакта и снаряд промахивается, иной раз попадает и х|ер прос|сышь как и куда оно летит. Мерзость!

Итого, товарищи, хоть я этой дичи и попытался дать шанс, большую часть времени я играл исключительно в озлобленных чувствах. И хоть игра и популярна, и в какой-то степени когда-то там была важна для жанра и тыры-пыры в жо|пе дыры, покупать ее я вам настоятельно не рекомендую, игра не уважает ваше время от слова абсолютно, а его можно провести гораздо более веселым и полезным образом. Играйте в хорошие игры и не кормите распи|здяев. На этом у меня все.

UDP: Даже спустя 200 часов, подписываюсь под каждым словом. Каких-то редких положительных эмоций игра доставляет только за нормальных персонажей. Только я начал траить тЕву и близнецов... все, мои нервы сдали. Я скажу, нормально играть какие-нибудь дейлики, когда открыты почти все предметы, да и контент по Айзеку смотреть интересно, в целом игра очень аддиктивна, этого у нее не отнять, но все рушится об криворукого выбл|ядка на макмиллене, который просто не в состоянии по-человечески сбалансировать игру. Чтобы игра просто начала приносить хоть какое-то удовольствие, мне пришлось выкинуть 200 часов, чтобы все мои усилия моментально пошли на х|уй из-за вышеназванных персонажей, какого-нибудь лоста... я бл|ять даже открывать не хочу. Короче, макмиллен сделал супер-интересную базу для игры, но весь потенциал Айзека был прое|бан из-за кривых рук и полного наплевательства на геймдизайн, да и просто на здравый смысл, за что эту гадину я и презираю.
Posted March 21, 2023. Last edited September 8, 2023.
< 1  2  3 ... 9 >