0.0 hrs last two weeks / 823.1 hrs on record (302.3 hrs at review time)
Posted: Jan 14, 2016 @ 2:34pm
Updated: Jan 15, 2016 @ 9:58pm

Настал конец времён
Нет никакой надежды на выживание
Это история вашей смерти

И действительно,попытки отсрочить неизбежную смерть наталкивают меня на мысль сесть за написание хроник выживания в этом суровом мире,который в одно чудесное утро превратился в ад на земле.Именно в этой игре мне захотелось испытать себя в "шкуре" того,кто остался один...против всего,с чем столкнёт окружающее меня пространство.Приготовьтесь пройти через множество препятствий...и даже,если справитесь со всем,что встанет на пути...это лишь отсрочит вашу участь-стать тем,кто так жаждет вашу плоть.Из множества игр,на тематику выживания в условиях зомби-апокалипсиса,Project Zomboid сильно выделяется,но осталась без должного внимания..давайте рассмотрим интересные составляющие этой игры:

Атмосфера
Серьёзно,только тут вы по-настоящему испытаете всю сложность ситуации,в которой оказались.Будьте внимательны!Шелест листвы,звон разбитого стекла,крики,выстрелы,сигнализация в домах,чихание и кашель при простуде,пение песен в пьяном угаре-всё это будет привлекать к источнику шума толпы мертвецов.Инженерные коммуникации вскоре перестанут функционировать,и освещать ваш путь будет только дневной свет...и фонарик:) вода исчезнет из кранов,источником утоления жажды станут реки и дождь..но выпив такой воды,вы рискуете отравится.Еда испортится...тут эпоха прогресса отступает,и вы возвращаетесь к её истокам.В лес!Охота,собирание грибов,ягод,растений..в пищу идут даже насекомые...пожалуй,я перейду к следующему пункту.

Режимы игры
Помимо мультиплеера,игра имеет 4 режима для одиночной игры:
Обучение-создатели подошли к нему с толикой юмора:) обязательно к ознакомлению
Сценарий-здесь вы выбираете время с начала хаоса и сложность игры
Песочница-"Настройте ваш собственный зомби апокалипсис!"
Испытания-Выживайте в жестоких условиях,на специально предназначеных для каждого испытания картах

Подведём итог.Частично я излил эмоции,переполняющие меня от знакомства с данной игрой.Стоит заметить,что разработчики еженедельно извещают о ходе работы над игрой своих фанатов.Также она открыта для моддинга,и благодаря ему в ней появилось и продолжает появлятся множество предметов,которые привносят вам что-то новое,если вдруг игра сможет наскучить(не в моём случае) :)

"Who's next?"