Posted: Jan 12, 2014 @ 3:57am

Сказать, что игра мне понравилась - ничего не сказать. Игра просто потрясающая, наполненная своим удивительным миром, красотой и необычной атмосферой! Представьте объединенные вместе сильные стороны таких шедевров как серия Heroes of Might and Magic, Сivilization и Disciples – вот, на что похожа Age of Wonders Shadow Magic! В игре достаточно много простора для тактики и стратегии, да так, что практически каждый ход игрок готовит для игрока новые вызовы (например, вы увлеклись захватом городов и ресурсов противника, но вдруг в вашем тылу нейтралы начинают свергать ваше правление и все, что так долго отвоевывалось, вы теряете). Музыкальное сопровождение тоже очень приятное, порой даже слушаю музыку фоном, когда занимаюсь делами.

Отдельного внимания заслуживает кампания и каждый сценарий игры - разработчики хорошо потрудились, подарив игрокам массу проблем на пути к достижению победы, от чего все больше и больше увлекаешься игрой. В одном из игровых изданий при прохождении заключительного сценария отметили: "вас ждет долгая оборонительная миссия, стоящая целой кампании" - полностью подписываюсь под данными словами! Финальная миссия принесла мне много адреналина и по времени длилась около 450+ ходов, но я ее все равно прошел :-)

Моя оценка - 10/10 Игра достойна того, чтобы занять одно из ключевых место в коллекции любителя жанра стратегии (turn-based strategy)! Рекомендую!

P.S. Жду с нетерпением выхода Age of Wonders III. Пока вроде бы обещают, что выйдет в 1 квартале 2014 года.
Две Чипсенки Sep 3, 2021 @ 7:51am
Очень приятно и интересно читать такие отзывы на игры =)
Shurikmacedon Sep 11, 2020 @ 11:26am
Я использовал этот: https://www.zoneofgames.ru/games/age_of_wonders_shadow_magic/files/5855.html

Просто установить в папку с игрой и запустить игру.
areslanzait Sep 11, 2020 @ 8:16am
подскажи новичку ...как это сделать
Shurikmacedon Sep 11, 2020 @ 8:00am
Да, устанавливал руссификатор
areslanzait Sep 10, 2020 @ 7:45pm
на русском языке???
Fessoid (SlavaLight) Mar 29, 2020 @ 8:19pm
30 ходов с 4й попытки финалочка (интересная миссия). Остальные с 1 раза проходил. На самом сложном уровне.
Shurikmacedon Mar 19, 2018 @ 11:20am
Она, конечно, другая, но по своему интересная - http://store.steampowered.com/recommended/recommendgame/226840
Ace Mar 19, 2018 @ 10:45am
Кстати да, как тебе 3 часть?
Дариан Feb 1, 2017 @ 12:00am
Ок. Дождался? Рад тому говну которое вышло? Все все вы так радостно аплодировали выходу 3 части. Эльфов превратили в шлюх. Мерлина в безумного придурка. Раскол в эльфийском обществе нивелировали массовой еблей в подлунную ночь. Это ли не маразм всей вселенной игры? Больше нет сказки, есть вонючая пародия на цивиллу, лишенная какой либо самобытности.