有 98 人觉得这篇评测有价值
有 4 人觉得这篇评测很欢乐
推荐
过去 2 周 0.0 小时 / 总时数 120.8 小时
发布于:2014 年 1 月 12 日 上午 3:57

Сказать, что игра мне понравилась - ничего не сказать. Игра просто потрясающая, наполненная своим удивительным миром, красотой и необычной атмосферой! Представьте объединенные вместе сильные стороны таких шедевров как серия Heroes of Might and Magic, Сivilization и Disciples – вот, на что похожа Age of Wonders Shadow Magic! В игре достаточно много простора для тактики и стратегии, да так, что практически каждый ход игрок готовит для игрока новые вызовы (например, вы увлеклись захватом городов и ресурсов противника, но вдруг в вашем тылу нейтралы начинают свергать ваше правление и все, что так долго отвоевывалось, вы теряете). Музыкальное сопровождение тоже очень приятное, порой даже слушаю музыку фоном, когда занимаюсь делами.

Отдельного внимания заслуживает кампания и каждый сценарий игры - разработчики хорошо потрудились, подарив игрокам массу проблем на пути к достижению победы, от чего все больше и больше увлекаешься игрой. В одном из игровых изданий при прохождении заключительного сценария отметили: "вас ждет долгая оборонительная миссия, стоящая целой кампании" - полностью подписываюсь под данными словами! Финальная миссия принесла мне много адреналина и по времени длилась около 450+ ходов, но я ее все равно прошел :-)

Моя оценка - 10/10 Игра достойна того, чтобы занять одно из ключевых место в коллекции любителя жанра стратегии (turn-based strategy)! Рекомендую!

P.S. Жду с нетерпением выхода Age of Wonders III. Пока вроде бы обещают, что выйдет в 1 квартале 2014 года.
这篇评测是否有价值? 欢乐 奖励
9 条留言
Две Чипсенки 2021 年 9 月 3 日 上午 7:51
Очень приятно и интересно читать такие отзывы на игры =)
Shurikmacedon 2020 年 9 月 11 日 上午 11:26
Я использовал этот: https://www.zoneofgames.ru/games/age_of_wonders_shadow_magic/files/5855.html

Просто установить в папку с игрой и запустить игру.
areslanzait 2020 年 9 月 11 日 上午 8:16
подскажи новичку ...как это сделать
Shurikmacedon 2020 年 9 月 11 日 上午 8:00
Да, устанавливал руссификатор
areslanzait 2020 年 9 月 10 日 下午 7:45
на русском языке???
Fessoid (SlavaLight) 2020 年 3 月 29 日 下午 8:19
30 ходов с 4й попытки финалочка (интересная миссия). Остальные с 1 раза проходил. На самом сложном уровне.
Shurikmacedon 2018 年 3 月 19 日 上午 11:20
Она, конечно, другая, но по своему интересная - http://store.steampowered.com/recommended/recommendgame/226840
Ace 2018 年 3 月 19 日 上午 10:45
Кстати да, как тебе 3 часть?
Дариан 2017 年 2 月 1 日 上午 12:00
Ок. Дождался? Рад тому говну которое вышло? Все все вы так радостно аплодировали выходу 3 части. Эльфов превратили в шлюх. Мерлина в безумного придурка. Раскол в эльфийском обществе нивелировали массовой еблей в подлунную ночь. Это ли не маразм всей вселенной игры? Больше нет сказки, есть вонючая пародия на цивиллу, лишенная какой либо самобытности.