Crusader Kings III

Crusader Kings III

Lord of the Kings - Rebuild (RU / ENG)
Mirazent  [developer] Jan 31, 2022 @ 10:52am
Предложения и пожелания
Пишите сюда ваши предложения и пожелания )
< >
Showing 1-15 of 92 comments
Baldr Feb 1, 2022 @ 1:15pm 
Во-первых - большое тебе спасибо за старания, ты молодчина!!!
Во-вторых - :
1) я бы вообще удалил всех рыболюдей ( как в Византие, уродцы, а вот на Сардинии нормальные ), драконоидов, да и собакоподобных тоже, при долгой игре они все смешиваются и выходят жуткие морд что я иногда на старте с помощью читов выпиливаю их всех вручную (это долго блин). В Византию например можно поствить солнечных эльфов, которых по дефолту нигде нет, а вместо собак ( в районе Литвы по моему они ) допустим снежных эльфов, и т.д., есть еще там достаточно полу-рас (двельфы и тд.) которые тоже не реализованы по сути никак;
2) все расы из мода супер-мега плохо сменяют культуру на своей территории, я для проверки ставил быструю скорость смены культуры, но даже с ней, большая держава за 100-150 лет может всего 1 графство конвертировать, а может и вовсе этого не делать. ( вот на счет религии не помню, вроде бы с этим нормально, но это не точно );
3) дурацкие тюрбаны (черные тряпки вокруг головы) у кровавых эльфов, и еще повязки на глаз, я понимаю что они по религии "Пираты", но оно иногда очень бесит + никак нельзя их убрать (Fullscreen Barbershop не помогает);
4) безумцы во Франции (в восточной ее части), их перк расы не дает никаких черт, вообще как рудимент, как-то бы их доработать, прикольные ребята могут получиться;
5) парни в Италии, которые белые-белые и как-будто воском смазаны, у них та же история что с ребятами выше + поправить бы их блеск, уж очень выделяются;
6) у тифлингов появились очень большие рога (в ранних версия вроде бы не было) и выглядят они скажем так - не очень, оставить бы просто небольшие как и у суккубов, прикольные рожки и глаз не режет;
7) первородные на севере тоже слабенько проработаны;
8) темных эльфов в исландии (интересные сами по себе, с матриархатом) нужно сделать агрессивнее ( религию поправить или еще чего) сидят себе на островке и никак не взаимодействуют с миром;
9) событие с отверженными (скорее всего заменяет монгольское нашествие), их лидер со статами в 100, и бессмертный вроде бы, очень сильный, его ни армией, ни заговором не убить, он как саранча сносит всё и вся и ничего с ним не поделаешь...;
10) удалил бы новые территории на воде. Замок посреди моря такое себе зрелище, особенно в индии, где не пираты - кровавые эльфы, а обезьяны, глупо как-то, ну тут на любителя наверное;
11) священные места очень многих новых религий находятся в Норвегии и Финляндии, раскидать бы их по Европе;
12) добавить новых особых зданий, прикольных каких-то, для каждой расы по одному например, для разнообразия;
13) переработать особые войска (сбалансировать, т.к. звериная орда и кентавры просто деклассируют всех, а например у темных эльфов слабаки полнейшие ) + ограничить доступ у разных культур ( у кровавых эльфов, например, есть доступ чуть ли не ко всем видам новых особых войск, что является, по моему мнению, большим преимуществом, но там все равно исследуешь звериную орду т.к. они самые сильные...)
14) у темных эльфов, правители Болгарии и Финляндии, одна и та же девушка является их женой (возможно у одного из них она наложница), непонятно как-то.
Ну это всё что мне пришло сразу на ум, думаю если поиграть то еще что то найду найду обязательно.)
Еще раз спасибо за твои труды!
Baldr Feb 1, 2022 @ 1:19pm 
Вспомнил, мод конфликтует с этим модом - Community Flavor Pack, много голых и лысых персонажей появляются.
Mirazent  [developer] Feb 1, 2022 @ 1:59pm 
Завтра отвечу развернуто )
Спасибо за комментарий )

Я пофиксил голых персонажей, всё ок
эти проблемы были только с эльфами (высшими и темными))
Last edited by Mirazent; Feb 1, 2022 @ 2:03pm
Mirazent  [developer] Feb 1, 2022 @ 9:26pm 
1) Я Примерно так и думал поступить, выпилить "КракЕнов" из игры и заменить их более адекватными Меркинами. Просто пока еще не дополз до тех краёв )
Карта расширяется постепенно и пропорционально, с оглядкой на соседей и территориальные особенности расы. Сейчас вот решил поменять местами Лесных Эльфов и Полуросликов.
Полурасы - Дворки, Двэльфы и т.д., скоро начнут появлятся в мире со следующим патчем сами по себе. Есть 2 интересных параметра для этого:

birth = X - Сколько персонажей из 100 рождаются с этой чертой (если она не унаследована). Может иметь десятичные дроби. 1.0 = 100% // 0.5 = 50% // 0.05 = 5%

random_creation = X - Сколько персонажей из 100 созданы с этой чертой? (В отличие от фактического рождения; это для таких вещей, как сгенерированные персонажи, персонажи сценария и т.д.)


2) Насчет очень плохой смены, тут всё просто - изначально все расы находятся не в своём "социуме", т.е. при просмотре религий и культур на территории - оказывалось что у них по 2-3 и культуры и религии.
Из за этого они сильно тупят, такая же проблема и с ванильными фракциями, проверял. У меня в моде, все фракции находятся в культурном и религиозном балансе. Это можно глянуть по карте религий и культур )
Насчет изменений при дальнейшей экспансии, тут будет сложно сказать. Нужно тестить и смотреть, но скорее всего будет как с ваниллой )

3) Не одного тебя они раздражают, пираты будут переработаны, но чуть позже ))

4) Безумцы это моя отдельная боль, с одной стороны идея интересная, думал их переделать их в "Хаоситов". А с другой стороны реализация крайне кривая, быть может имеет смысл создать с нуля новую.
Все черты перерабатываются постепенно, просто пока не добрался до них ))

5) Валкины будут полностью переработаны к следующему обновлению, у меня есть на них планы. Они должны стать одним из важных столпов в конфликте рас со стороны "Света". По ЛОРу это будут големы, но пока без конкретики )

6) С рогами тифлингов вроде не заметил проблем, было бы неплохо скриншоты. Заметил кстати что они тоже голые, поправлю к следующему патчу.

7) Первородные будут полностью переработаны через 1-2 патча, как доберусь до их территорий. Есть хорошие мысли по поводу них.

8) Тёмные эльфы будут сильно переработаны через 2-3 патча, как доберусь до Краесветных Гор. Давно думал раскидать эльфов на патриархат и матриархат в зависимости от религии. Как и в DnD.

9) Да, нашествие Короля-Лича это изменённое нашествие монголов. Хочу переместить этих парней со своим "нашествием" в Египет, в Нехекхару. Те территории что они сейчас занимают - уйдут под другие расы.
Насчет самого Короля-Лича.. я думал он наоборот слабоват, хотя защиту от происков я наоборот ему уменьшил. В своей игре с ванильным модом я убил его через происки ))
Но думаю ради интереса ослаблю его в 2 раза в следующем патче. Спасибо за отзыв! )

10) Насчет морских территорий, я думал об этом. Хотя пока не пробовал удалять их. Но в будущем я переработаю их, т.к. они тоже меня напрягают )

11) Священные места будут переработы либо со следующим патчем, либо через 1. По крайне священные места активных рас - гномы, дворфы, эльфы, орки и т.д.
Скорее всего сделаю как с лесными эльфами, часть священных мест будет доступна на старте - остальную часть надо будет завоевать.
А еще попытаюсь расширить их кол-во до чётного - 6.

12) О проработке уникальных зданий уже думал, как закончу основную часть - буду заниматься ими и армией.

13) Чуть позже составлю полноценную таблицу по фентезийным армиям, сбалансирую их в соответствии с особенностями расы. В общем пока еще в дальнейшей разработке. Но мысли уже есть )

14) Дааа.. это моя любимая "фича". Темные эльфы будут сильно переработаны как доберусь до Крайнего Севера. Через 1-2 патча макс. (см. пункт 8)


Спасибо за комментарий! )

Буду и дальше продолжать переработку мода в соответствии со своими мыслями и вашими замечаниями,
Если будут еще пожелания или предложения, буду только рад! )
Last edited by Mirazent; Feb 1, 2022 @ 9:39pm
Baldr Feb 1, 2022 @ 11:13pm 
Дааа, работы впереди много-много!
Но когда есть желание сам путь интереснее конечной цели.)
Идеи интересные, будем ждать, одно только добавлю, в Византии не только бы Кракенов заменить, а и религию их, т.к. крутейшее здание Св. Софии у них не работает.
Mirazent  [developer] Feb 1, 2022 @ 11:53pm 
Здания можно призывать к религии )
Когда доберусь до Византии, подробнее рассмотрю вопрос уникальных строений )

Я в принципе когда перерабатываю фракцию, на новом месте жительства переписываю культуру и религию под них, так что это само собой )

Если посмотришь, все фракции что я переработал - не конфликтуют с ванильными религиями. Их просто нет )
Ну разве что Ирландия, там в 2х графствах какой то косяк ) Поправлю к следующему патчу.
Mirazent  [developer] Feb 1, 2022 @ 11:55pm 
Сейчас перерабатываю черты рас.
Настраиваю их особенности относительно территории которая им подконтрольна и с учётом их дипломатических особенностей (из Полуросликов те еще воины, ага))
Baldr Feb 2, 2022 @ 1:01am 
Ну все все, не отвлекаю от работы.)
yobaduk Feb 2, 2022 @ 2:15am 
А это так задумано, что у династии тёмных эльфов "Песнь теней" главой династии является непонятно кто из Сибири который даже не тёмный эльф а отвергнутый.
Аналогично у династии дворфов "Железнорукие", у них глава династии тоже отвергнутый и тоже из Сибири.

А ещё у некоторых персонажей есть приобретённые свойства, которые можно получить если до конца прокачать одну из веток какого-либо образа жизни. Например у лидера тёмных эльфов Исландии есть черта "Соблазнительница"(образ жизни - интриги, фокус - искушение). Но соответствующий фокус у неё никак не вкачен.
Last edited by yobaduk; Feb 2, 2022 @ 2:23am
Mirazent  [developer] Feb 2, 2022 @ 2:41am 
Насчет глав династий,
в курсе данной проблемы, пока не дошли руки )

Эти свойства назначаются при создании персонажа
Скорее всего автор оригинального мода прописал ей, темных эльфов еще не трогал толком )

Хотя и люблю за них поиграть
yobaduk Feb 2, 2022 @ 2:55am 
Со свойствами просто есть потенциальная проблема. Если при игре за такого персонажа взять и прокачать соответствующий фокус, то это заранее прописанное свойство можно взять повторно. И тут будет три варианта:
1) Бонус от этого свойства будет считаться дважды.
2) Бонус от этого свойства будет считать один раз(т.е. повторное взятие ничего не даст)
3) Сломается что-нибудь ещё.

Когда руки до этого дойдут то стоит наверное всем таким персонажам изначально прокачать соответствующие фокусы.
Mirazent  [developer] Feb 2, 2022 @ 3:44am 
Скорее я просто уберу черту, когда дойду до тёмных эльфов
через 1-2 патча

т.к. смысла заранее прокачивать фул ветку персонажам я не вижу, они итак качаться будут быстро )
Mirazent  [developer] Feb 2, 2022 @ 3:45am 
у каждой расы со следующим патчем появится апгрейд опыта в зависимости к чему она больше предрасположена
Gabriel Thunderfun  [developer] Feb 3, 2022 @ 6:53am 
А ещё, при смешивании у родителей черт "эльфийских" рас дети почти всегда ни получают даже одной, что они не получают две это даже хорошо по идее, не позволяет так просто взять и вывести гига эльфа, но тот факт что хотя бы от одного родителя признак не берётся удручает, получаются просто лопоухие люди с культурой эльфов
Gabriel Thunderfun  [developer] Feb 3, 2022 @ 7:36am 
В оригинальной версии мода были изменённые названия советников, по крайней мере точно помню, что у гоблинцов тайный советник звался тенью, было бы интересно, если бы у разных раз были какие-нибудь уникальные названия должностей в совете. Так же было бы неплохо иметь возможность реформации религии, так как на данный момент уникальные для религии догматы ты при реформации оставить не можешь, так как они выбраны быть не могут, а догматы базовой игры не все доступны.
< >
Showing 1-15 of 92 comments
Per page: 1530 50