Just Cause 3

Just Cause 3

Not enough ratings
Just Cause 3 на слабых компьютерах в 45-60 фпс.
By Mr.Marmelad
Помогает поднять фпс.
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Сторонние программы.
Именно эта часть оптимизации помогла мне больше всего, а точнее говоря подняла фпс с 25-30 до стабильных 45-60 с редкими просадками в больших поселениях, а в горах или других местах флоры все 80-90 фпс. Расскажу вкратце о программе. Называтся она Razer Cortex это что-то вроде глобального оптимизатора процессов служб ну и прочего софта.Скачиваете эту прогу с офф. сайта, регистрируетесь в этой программе и заходите в программу и переходите во вкладку ускорение по умолчанию там должно быть выставленно автоматически ускорять, поясню, что это значит. При запуске любой игры программа сразу начнёт оптимизировать все процессы главное что бы программа была запущена или свёрнута в трей.Эта программа подходит для абсолютно любой игры, а вот повышаемый ею фпс может сильно разниться в других играх.Моя конфигурация Intel Core I3 два ядра, 8 гб ОЗУ, видеокарта AMD RADEON R7 200. Это средненький комп может даже слабенький, но в Just Cause 3 мне играть вполне комфортно, но дропы фреймрейта могут быть вполне так-как оптимизация у игры неплохая, но порой хромает.
Банальные настройки графики.
На красоту картинки влияют далеко не все параметры. Допустим с включённым глобальным освещением изменений не заметил вообще. SSAO влияет на графику и делает картинку более мягкой и приятной на глаз, но и фпс жрёт так не слабо эта опция.Текстуры судя по всему вообще не влияют на графику, ибо разницы между низким, средними и высокими я не заметил, жрут эти самые текстуры больше всех. Но сильнее всего влияет на красоту картинки детализация, разница между низкими и средними колоссальна, конечно между средними и высокими разница не особо заметна.Остальные опции добавляют только фризы, проблемы и не капли не действуют на картинку. Ах да тени, но они тоже слабо влияют на красоту графики, но фпс теряеться заметно.
Заключение.
В целом скажу что сейчас игра неплохо оптимизирована и я на видеокарте с 1 гб видеопамяти играю в 45-60 фпс с редкими дропами и то они происходят по вине игры.В целом скажу что системные требования у игры завышены. И кстати Razer Cortex будет полезен даже обладателям мощным ПК и поможет им увеличить фпс на кадров так 15 минимум. Но способ с программой работает в 85% случаев и я настоятельно рекомендую попробовать эту программу.


Ну всем удачи и добра всем!
2 Comments
Spirit_Champ Jul 8, 2020 @ 2:38am 
Слышал о Razer Cortex , но так и не попробовал, надо бы испытать.Спасибо.:love_red:
player Dec 28, 2016 @ 4:02am 
Пипец, у меня 2 ГБ и лагает даже в самом плохом разрешении...