FINAL FANTASY XIV Online
Оцінок: 30
Перенос персонажа на другой сервер
Від Taming Linux та 1 співавторів
Пошаговое руководство по переносу существующего персонажа на другой сервер
   
Нагородити
До улюбленого
В улюблених
Прибрати
Зачем переносить игрового персонажа на другой сервер?


Причины могут быть разные:

  • На текущем сервере у вас большой пинг из за неправильно выбранного регионального расположения сервера.
  • Большинство ваших друзей играют на другом сервере и вы хотели бы присоединиться к ним.
  • На текущем сервере не устраивает основной язык игроков. Например, вы разговариваете на русском, более менее можете что-то сказать по-английски. Но вот беда, на том сервере, где вы зарегистрировались, все говорят на японском.

Да слишком индивидуальные причины могут быть. Однако стоит подумать, а нужно ли вообще переносить персонажа?

  • Если у вашего персонажа маленький уровень (30 LVL, к примеру)...
  • Если у вашего персонажа отсутствуют реликвии, сезонные предметы и прочие уникальные вещи...
  • Если ваш персонаж не имеет и 100000 гил...

...то стоит ли вообще делать перенос? Лучше создайте нового персонажа на новом сервере.

А для тех, кто решил перенести персонажа - добро пожаловать в пошаговое руководство, посвященное этой теме.
Подготовка к переносу
Итак, чтобы у нас не было никаких проблем во время переноса персонажа, нам необходимо подготовиться к этому. Для этого, необходимо сделать следующее:

Покинуть Free Company

Если вы администратор, то в панели управления Free Company вы увидите кнопку "Leave". Я долго искал способ, как выйти из Free Company. Если кто-то из администраторов Free Company предоставит скриншоты панели управления, я буду очень рад. Но совет будет такой - если не поймете, как выйти, обратите внимание - а не в Party Members вы случайно находитесь. ^__^

Если вы член Free Company, то вам необходимо зайти в меню Free Company...
нажать кнопку "Withdraw Application"...
и подтвердить выход из Free Company...





Забрать у Retainer все гилы

Проблемка в том, что если у вашего Retainer больше 100000 гил, то перенести персонажа не получится, нужно будет забрать у него все назад. Вещи забирать не нужно, но вот гилы забрать от нас просят.

Помимо этого, необходимо снять с продажи все свои вещи.

Я не думаю, что стоит рассказывать, как забирать гилы у Retainer, поскольку, если вы не знаете этого, то скорее всего вы не пользовались его услугами. Поэтому, отделаюсь скриншотами.




Потратить нажитое богатство...

Ваш персонаж может иметь максимум 1 миллион гил при переносе. Потратьте оставшуюся сумму, если ваш персонаж имеет больше этого лимита.

Продать свою недвижимость

Если ваш персонаж владеет недвижимостью на сервере, вам необходимо будет продать ее перед переездом.

А также...

Убедиться, что у вас есть 14 евро на банковской карте. Да-да, именно 14 евро, реальных 14 евро, поскольку через Steam оплатить эту услугу не получится и "специального" курса для РФ здесь не будет.
Перевод гайда от Square Enix
Во время переноса персонажа, вы увидете соглашение пользователя с правилами переноса персонажа на другой сервер. Я перевел это соглашение, весь текст не было смысла переводить, поэтому оставил только самое интересное.

Для переноса персонажа, необходимо выполнение следующих условий:

  • Вы должны быть владельцем аккаунта.
  • У вас должно быть оплаченное время в игре.
  • Ваш персонаж не должен находится в игре в момент переноса.
  • Ваш персонаж не должен находится во Free Company.
  • У вас не должно быть выставленных на продажу вещей.
  • На вашем персонаже не должны быть предметы Calamity Salvager.
  • У вашего персонажа есть Retainer.
  • Ваш персонаж должен хотя бы раз побывать в Instance Zone.
  • Furnishings removed from your character’s private chambers must not currently be in the possession of the Resident Caretaker NPC (as a result of your being discharged from a free company). // я так понял, что-то с жильем персонажа связано
  • Your character’s chocobo must not currently be in the care of the Housing Enthusiast NPC (as a result of your being discharged from a free company).
  • Ваш персонаж не должен находится в жилом районе.
  • Вы согласились со всем, что написано в этом руководстве.

Перенос персонажа не будет выполнен, если:

  • У вас нет действующего аккаунта Square Enix
  • У вас нет персонажа Final Fantasy XIV или вы не переносили персонажа из версии 1.0.
  • Прошло менее трех дней с момента предыдущего переноса персонажа.
  • Ваш персонаж был перенесен из версии 1.0, но вы после этого ни разу не заходили в игру.
  • У вашего персонажа принят и незавершен квест "Close to Home".
  • Ваш персонаж не отображается в Mog Station.
  • Вы не вышли из игры.
  • Прошло менее трех дней с момента создания персонажа.
  • Ваш персонаж был перенесен, но ожидает изменения своего имени.
  • Вы не забрали купленные на Mog Station товары.
  • Бесплатный период игры подходит к концу и вы не вносили абонентскую плату.
  • Использование учетной записью приостановлено в связи с серьезными нарушениями.

Запрещена передача персонажей другим пользователям!

Вы не можете перенести персонажа, если на серверах производятся технические работы.

Информация о новом сервере измениться везде, где только возможно (профиль на Lodestone, форумы Square Enix и прочее).

При переносе будут переданы:

  • Все Retainer и их содержимое
  • Письма
  • Вещи, включая снаряжение и миньонов
  • Гилы

Обратите внимание, что существует ограничение на количество передаваемых гил. Если количество ваших гил превышает указанный лимит, то остальная часть гил будет потеряна при переносе.

У меня было больше 800000 гил. Соглашусь, это не так уж и много, но у меня все перенеслось успешно. Единственное, мне пришлось их забирать у Retainer, посколько мне из за этого отказывали в переносе.

При переносе будут утеряны:

  • Список друзей
  • Черный список
  • Linkshells (вы должны будете выйти из Linkshell)
  • Free Company (вы должны будете выйти из Free Company)
  • Жилье (вам нужно продать собственность до переноса персонажа)
  • Результаты игр Triple Triad
  • Купленные Jumbo Cactpot билеты
Начинаем переносить персонажа
Заходим в Moogle Station и открываем раздел "Additional Services"
https://secure.square-enix.com/account/app/svc/Login?cont=account&request=mogstation



Ищем в списке услугу "World Transfer" и нажимаем кнопку "Submit Transfer Application".



Нам необходимо пройти все эти шаги.



Читаем соглашение (с переводом на русский вы можете ознакомиться чуть выше) и ставим галочку "Accept the terms of the World Transfer Service". Нажимаем кнопку "Next".



Далее нам нужно будет указать, куда и откуда мы хотим перенести персонажа.



В раскрывающемся списке "Destination World Selection" выберите название сервера, на который вы хотите перенести персонажа и нажмите кнопку "Confirm", расположенную правее от списка.



В раскрывающемся списке "Current World and Character Selection" выберите название сервера, с которого вы хотите перенести персонажа и нажмите кнопку "Confirm", расположенную справа от списка.



Вы увидите список персонажей, которые найдены на выбранном сервере. У меня только один персонаж. В последнем столбце таблицы мы видим чекбокс "Yes/No". Укажите Yes в строке с теми персонажами, которые вы хотите перенести. После выбора персонажей, нажмите кнопку "Proceed to Transfer Confirmation".



На этом этапе выполняется проверка вашего персонажа. Если будет обнаружены проблемы, вы об этом узнаете (я, к примеру, столкнулся с проблемами, которые описал в разделе "Подготовка к переносу".



Если вы видите такое сообщение, значит вашему переносу ничего не мешает и все что вам нужно - проверить, того ли вы персонажа переносите и если да, то нажать кнопку "Next".



Вы увидите информацию о переносе (откуда и куда) - проверьте еще раз, на всякий случай. Также вы увидите стоимость переноса и вам будет предложено на выбор несколько способов оплаты. Я думаю, в России, будут популярны VISA и Maestro. Выбираем способ оплаты и нажимаем кнопку "Next".



Снова нам показывают стоимость услуги, снова нажимаем кнопку "Next".



Заполняем данные о карте и нажимаем кнопку "Continue".

Card No. - номер карты
Expiracion date - месяц / год истечения срока действия карты
Security code - код безопасности, он же CVV-Code. Трехзначный код, который находится на задней стороне вашей карты (или выдается по запросу, если карта виртуальная).



Деньги сняты, операция по переносу персонажа началась. Просто нажимаем кнопку "Return to Your Accound".

Ваш персонаж будет перенесен через некоторое время...
После оплаты, вы увидите, что ваш персонаж все еще находится на старом сервере (раздел "Character List" на главной "Mog Station").



Ради безопасности вашего персонажа, вещей, маунтов, миньенов и гил - не заходите в игру, пока процедура переноса персонажа не закончится. Как только увидите, что название сервера изменилось, то можете бежать на просторы прекрасной Эорзеи.



На мое удивление, перенос выполнен очень и очень оперативно. Прошло всего лишь 15 минут и я снова мог зайти в игру и убедиться в том, что ни одна монета, ни один миньен, ни одна веточка ели не пропали из моего инвентаря.



По стоимости, перенос мне обошелся в 922,42 рубля.

Если вам понравилось это руководство, не забудьте поставить лайк.
Коментарів: 4
linray 29 верес. 2015 о 10:56 
это комната в гильдийском доме. просто нужно было выйти из нее, тогда появляется кнопка удалить.
Taming Linux  [автор] 29 верес. 2015 о 10:55 
В интернете пишут:
Take out furniture
Leave room but be inside the estate
Open housing menu
Select "room"
Demolish
Taming Linux  [автор] 29 верес. 2015 о 10:52 
Или из гильдии выйти или продать дом. Не знаком с понятием private chambers в игре. Хм-м. А может это связано с гостиницей, которая в крупных городах есть (Inn)? Там где мини-игры еще. Может быть там какие-то вещи у тебя лежат? (там можно их складировать)
linray 29 верес. 2015 о 7:43 
готовлюсь к переезду и столкнулся с такой проблемой.
"You cannot leave the free company before demolishing your private chambers."
как удалить приватную комнату?