DARK SOULS™: REMASTERED

DARK SOULS™: REMASTERED

Nicht genug Bewertungen
Dark Souls Remastered Seamless Coop | Кувыркаемся с дружками
Von LEGUSOR
Приветствую! В этом руководстве я хочу рассказать вам о том, что 10-го апреля 2025-го года свет увидела модификация Dark Souls Remastered Seamless Coop за авторством LukeYui a.k.a. Yui. Мод позволяет бесшовно пройти всю игру в компании до шести человек, безопасен относительно банов, имеет свои файлы запуска и сейвов, а также сохраняет достижения.

Наряжайтесь c гачи-братишками в шипастые доспехи от JABRONI и вперед - кувыркать всех болотных тварей Лордрана, либо ловите от них SIX СUМ LOAD под хвост, если навыков не хватает.
   
Preis verleihen
Favorisieren
Favorisiert
Entfernen
Введение
Это кооперативный мод, где вы можете в гангбанге до шести человек пробежать всю игру с синхронным прогрессом, не испытывая разрывов соединения, равно как и вторгаться в PvP к другим компашкам, что используют данный мод. Мод только для лицензии, пиратки автор не поддерживает, но никто не мешает вам экспериментировать.
  • ВНИМАНИЕ! МОД В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ АЛЬФА-ВЕРСИИ, ПОЭТОМУ БУДУТ РАЗЛИЧНЫЕ БАГИ\ОШИБКИ\ВЫЛЕТЫ.
У мода свой формат сохранений, свой лаунчер и игра с ним не задействует официальные сервера, поэтому никаких банов. Ниже пройдусь по некоторым моментам, но полное описание можете почитать на странице автора мода. Также коснусь технических аспектов, чтобы вам было проще.

ОСОБЕННОСТИ:
  • После смерти игрок возрождается у последнего костра, сетевая сессия продолжается.
  • Убраны стены тумана, служащие ограничителями локаций. После убийства босса совместная сессия продолжается.
  • Синхронизация диалогов с NPC.
  • Когда один игрок отдыхает у костра, состояние мира сбрасывается для всех игроков.
  • Ваша сетевая прогрессия засчитывается в вашем собственном игровом мире.
  • Если кого-то случайно выкинуло, то он может повторно подключиться в текущую сессию.
  • Если один игрок сидит у костра, в то время как другие находятся в комнатах боссов, эти игроки будут удалены из комнат боссов.
  • Если к вам кто-то вторгся, то костры на это время отключаются.
  • Смерть во время битвы с боссом или вторжения отправит вашего персонажа в подвешенное состояние, наблюдать за другими игроками до тех пор, пока движуха не закончится победой или смертью всех остальных в пати.
  • Запуск игры в онлайн-режиме.
  • Совместимость с другими модами проверяйте сами.
  • Настройка параметров сетевой игры через .ini-файл.
Установка и запуск
Примечание: убедитесь, что у вас в настройках вида папок отображаются расширения файлов.
1. DS Remastered Seamless Coop by Yui - СКАЧАТЬ (ТЫК СЮДА)[www.nexusmods.com]

2. Распаковать архив, содержимое закинуть в корневую папку игры, что по пути:
  • ...\Steam\steamapps\common\DARK SOULS REMASTERED


3. Идем по пути:
  • ...\Steam\steamapps\common\DARK SOULS REMASTERED\SeamlessCoop
Открываем текстовым редактором файл ds1sc_settings.ini, ищем там секцию [PASSWORD] и в поле "cooppassword = " пишем пароль, по которому к вашей сессии будут подключаться игроки. Для всех подключившихся действуют параметры вашего мира. О настройках ini-файла в разделе ниже.



4. Запуск игры с модом теперь через ds1sc_launcher.exe. Оверлей Steam и достижения работают.

Примечание: мод постоянно обновляется. У всех играющих должна быть одинаковая версия мода и игры.
У вас и у всех, кто присоединяется к вам в качестве друзей, должен быть установлен одинаковый пароль!
После запуска игры сразу бежим до ближайшего костра, активируем его и получаем предметы, после чего можно играть:



  • Предметы Seamless Coop
В примере используется русификатор от Darkwraith
  • Blessed Eye Orb\Освящённое Око - Создать кооп-сессию. Используйте сразу, если вы хост и все пойдут к вам.
  • Crystal Eye Orb\Кристальное Око - Присоединиться (друг) к чьей-то кооп-сессии. Используется, только если у вас не активирована кооп-сессия, для отключения которой используйте Abyssal Eye Orb.
  • Chaos Eye Orb\Око Хаоса - Вторгнуться (враг) в чью-то кооп-сессию. Вы можете вторгаться только в те сессии, где в настройках разрешены вторжения, равно как и к вам вторгаются только если вы это разрешили в параметрах .ini. Вторгаться можете свободно к случайным людям. При вторжении будет написано, сколько игроков вам надо убить. Используется, только если у вас не активирована кооп-сессия, для отключения которой используйте Abyssal Eye Orb. Для выхода из вторжения также используйте Abyssal Eye Orb.
  • Abyssal Eye Orb\Око Бездны - Прекратить кооп-сессию или вторжение.
  • Ominous Tome\Зловещий фолиант - Урон по друзьям ВКЛ\ВЫКЛ.
  • Dried Fingers\Высушенные пальцы - Привлечь вражеских захватчиков в свой мир. Работает только если у вас включена кооп сессия, для включения которой используйте Blessed Eye Orb.
  • Cursed Pendan\Проклятый талисман - Вызвать бедствия в мире другого игрока (?)
  • Crimson Blossom\Алая трава - Накапливает проклятие (?)
Настройка и параметры
  • Сохранения
Примечание: если собрались работать с сохранениями, то сначала включите в настройках вида папок отображение расширений файлов.
Сохранения как ванильной версии, так и мода, имеют одинаковые имена и лежат в одной и той же папке по пути:
  • C:\Users\%UserName%\Documents\NBGI\DARK SOULS REMASTERED\циферки
Ванильные сохранения в формате .sl2
Сохранения мода в формате .co2



Вы можете изменить формат своего ванильного сохранения, сменив расширение на .co2, чтобы уже в моде играть с вашей текущей прогрессией. Это безопасно.
Или сделать наоборот, сменив расширение сохранения мода на .sl2, чтобы с прогрессом из мода играть на ванильной версии. Это потенциально небезопасно.
Примечание: в случае конвертации сохранения мода в файлы оригинальной игры нет никаких гарантий, что не забанят, так что тут на свой страх и риск.

  • Настройки мода в ds1sc_settings.ini
Открываем любым текстовым редактором файл ds1sc_settings.ini, лежащий по пути:
  • ...\Steam\steamapps\common\DARK SOULS REMASTERED\SeamlessCoop
Внутри все настройки файла по умолчанию. Для лучшего понимания добавил вам на скриншоте машинный перевод комментов к параметрам на русском.

Локализация Seamless Coop
Русификаторы мода на выбор:
Установка:
Распаковать архив, файл russian.json поместить в папку locale мода по пути:
  • ...\Steam\steamapps\common\DARK SOULS REMASTERED\SeamlessCoop\locale




  • Самостоятельный перевод
Переводить там особо нечего - только названия\описания предметов и контекстные действия в сетевом режиме, однако, перевод можно легко осуществить, добавив свой файл куда надо, при обязательном условии, что ваш язык официально поддерживается игрой. По умолчанию все на английском, но я вам покажу процесс - мало ли, кто захочет свой перевод.

Файлы локализаций мода лежат по пути:
  • ...\Steam\steamapps\common\DARK SOULS REMASTERED\SeamlessCoop\locale
По умолчанию есть лишь один английский перевод в виде english.json. Копируем его, переименовываем в russian.json, переводим внутреннее содержимое - готово!
Примечание: в параметрах ds1sc_settings.ini менять ничего не надо - если у вас сама игра изначально на русском, то оставляйте поле mod_language_override пустым. В противном случае прописываете название своего языка.

Ниже на скриншотах содержимое английского english.json и русского russian.json на примере русификатора от Darkwraith:





Пример перевода уже в игре:

Заключение
На этом вроде бы все. Надеюсь, что учел все базовые моменты и ничего не упустил. Желаю вам удачного поиска компаньонов для совместной игры!




Еще у меня есть аналогичное руководство по Dark Souls 3 и другое – по запуску полноценной классической Demon's Souls на ПК через эмулятор:

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3434634411

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3451423544
51 Kommentare
LEGUSOR  [Autor] 19. Mai um 10:50 
Эти параметры у остальных игроков читаются с хоста. Но тут так много багов, поскольку это альфа-версия, что тестировать можно все, что угодно, в т.ч. изменение параметров у всех игроков сессии.
Verrahs Sabah 19. Mai um 10:28 
ну вторжения, печально, но ладно. а вот это значение вроде меняли, и как будто эффекта не было, но может надо больше было ставить. или может надо ставить всем? просто у нас только хост ставил.
LEGUSOR  [Autor] 19. Mai um 10:02 
Локальные вторжения фантомов npc не работают нормально - ждать обнов.
В ini файле мода увеличь значения enemy posture scaling и boss posture scaling, чтобы добавить врагам и боссам баланса, дабы дольше оставались на ногах.
Verrahs Sabah 19. Mai um 9:35 
2 вопроса.
во первых, почему то нет вторжений в коопе. ни милдред ни кирка. как исправить?
во вторых, мы всем моббам и боссам слишком быстро стаггер выдаем. может есть способ повысить это число чтоб они так часто в стан не падали?
LEGUSOR  [Autor] 19. Mai um 6:17 
Ну с пиратской версией не факт, что работать вообще будет, хотя народ запускает. Сам разраб мода не отвечает на вопросы по пираткам.
Wirillex_ 19. Mai um 6:08 
@LEGUSOR я вроде все настроил но оно не запускается,и еще как я запущу симлесс кооп? еще я забыл упомянуть что у меня пиратка но надеюсь это сильно не повлияет
LEGUSOR  [Autor] 19. Mai um 6:07 
Не факт, что поможет 100%, но ты попробуй.
LEGUSOR  [Autor] 19. Mai um 6:06 
Это отдельный мод-менеджер, к seamless coop прямого отношения не имеет, надо качать отдельно и настраивать конфигурацию вручную.
https://www.nexusmods.com/darksoulsremastered/mods/790
Wirillex_ 19. Mai um 5:32 
@LEGUSOR а где этот моденжайн2? его надо скачивать?
LEGUSOR  [Autor] 19. Mai um 2:36 
@Wirillex_ а ты используешь фикс exe и d3d11.dll? Seamless coop, скорее всего, не поймет левый exe-файл и не будет подгружать стороннюю dll. Этот фикс можно попробовать только с dll, но игру с seamless coop придется запускать через modengine2, в конфигурации запуска которого нужно будет прописать стороннюю dll от фикса. Вот так, я предполагаю.
В крайнем случае попробуй увеличить файл подкачки до размера ОЗУ или в два раза больше.