Arma 3
No hay suficientes valoraciones
Окрошка
Por Walter
Ингредиенты:

10 порций (на весь взвод)

Картофель - 700 г
Яйца - 4 шт.
Огурцы - 400 г
Редис - 300 г
Вареная колбаса "докторская" или любое другое мясо - 300 г
Квас, кефир, минеральная вода, тан, айран и др. - 1,5 л
Сметана - 200 г (а также хрен, горчица - по вкусу)
Петрушка, зеленый лук, укроп - 100 г
Соль по вкусу
Приготовление:

Картофель отварить в мундире - не очищая кожуру, помыть, залить водой, довести до кипения и варить 25 минут. Проверить тонким ножом или вилкой готовность - если картофель легко протыкается, слить воду и оставить остывать. Когда остынет очистить от кожуры. Можно сразу почистить и не париться. Лайфхак - можно сварить быстрее, если разрезать на две дольки.

Яйца отварить вкрутую - как закипит вода, варить 10 минут. Затем слить горячую воду и залить холодной, остудить и очистить от скорлупы.

Зелень промыть и немного просушить.

Огурцы среднего размера или небольшие и замачиваем на полчаса-час в холодной воде, так они становятся более хрустящими. Но можно и свежими.

Редиску вымыть и отрезать хвостики.

Все овощи и вареную колбасу нарезать мелкими кубиками. Лучше делать мелкую нарезку.

Советую нарезать продукты чередуя - одну картошку, потом огурец, пару редисок, снова картошку и так далее, потом будет проще и быстрее перемешать - объем большой.

Яйца (если они у Вас есть) натереть на крупной терке и добавить к остальным ингредиентам.

Зелень нарезать и в миску.

Хранить окрошку залитую квасом нельзя, она быстро испортится и будет невкусная. Солить ее тоже не нужно, лучше в тарелке.

В тарелку добавить ложку сметаны.

Готово, приятного апатита!
   
Premiar
Favoritos
Favorito
Quitar