Bayonetta

Bayonetta

38 rating
ㅤ「 Angelic Hymns Gold LP 」 Все пластинки ༝ ˚ ⊹
Oleh babyface monster. ♡
Подробное описание и способ получения всех пластинок в игре "Bayonetta" + мини бонус!
2
   
Penghargaan
Favorit
Difavoritkan
Batalkan favorit
Что за пластинки и с чем их едят демоны?
« Еще одна пластинка? Заставляешь меня упахиваться. Но не надо жалости, мне все равно было скучно. Позволь мне довести их до идеала для тебя. » © Родин.

・ Что касается лора игры, эти пластинки это "зашифрованные" ангельские голоса. Родин забирает с собой пластинку в центр ада, где она проигрывается и триггерит могущественных демонов. С помощью этого наш торгаш привлекает и побеждает нужного ему демона. Родин забирает его душу и запечатывает ее в новое оружие. ㅤ


Теперь дело к игре: пластинки бывают целыми и разбитыми. Их обычно можно найти в разных главах либо после победы над определенными врагами, либо они прячутся в гробницах ведьм (сундуки на уровнях). Таких ровно 6.
Другие пластинки не связаны с сюжетным прохождением, чтобы их получить нужно выполнить определенные условия. Таких 3.
Итого: всего 9 пластинок. 💿



Что важно знать.
И так, база.

・ После того как вы собрали или получили целую пластинку, вам необходимо зайти в магазин к родину "Врата Ада" (либо в меню главы, либо во время уровня в красный портал). Только тогда она активируется и будет отображаться в вашем инвентаре оружия.

Просмотреть уже собранные пластинки можно все в том же инвентаре во время игры. Кнопочка "tab" > раздел "File" > выбираем коричневую книжку и второй пункт в ней "Angelic Hymns". Выглядит это так:

Пластинка №1. 「 Trois Marches Militaires 」💿˚ ༝ .


Первая пластинка дается целиком в 1ой главе. Вам нужно победить ангела "Beloved" (большой великан со своим топориком) и смело на крафт к Родину.

・ Оружие: Onyx Roses °ू

Пластинка №2. 「 Quasi una Fantasia 」💿˚ ༝ .


Пластинка так же дается полностью, под конец 2ой главы, после файта с тем же громилой.

・ Оружие: Shuraba °ू



Пластинка №3. 「 Fantaisie-Impromptu 」💿˚ ༝ .


У данной пластинки две части. Обе в 3ей главе.
Первую — часть вам дадут в середине главы после победы над ангелом "Fairness" (огненный тигруля) на площади.
Вторую — получите под конец, оказавшись в катакомбах Вигрида, побеждаем врагов, заходим в райский портал. В этой красивой локации оборачиваемся и забираем пластинку.

・ Оружие: Kulshedra °ू

Пластинка №4. 「 Sonate in DK.448 」💿˚ ༝ .


Теперь нам нужно собрать 3 части пластинки.
Начинаем 5 главу:
Первую и вторую часть пластинки вам дадут по сюжету, просто побеждайте всех врагов на пути, вы никаких их не пропустите. Они обе будут около ступенек на двух разных (!) локациях, просто осмотритесь вокруг.
Далее, когда вы окажетесь в локации, где будете подниматься по огромной каменной змее, на середине пути будет небольшой островок с водой, за колонной находится гробница ведьмы, которую нужно разбить.

・ Оружие: Durga °ू




Пластинка №5. 「 Les Patineurs Waltz op.183 」💿˚ ༝ .


У пластинки 3 части, и все в 6ой главе.
Первая — в начале главы оборачиваемся назад и разбиваем гробницу.
Вторая — в локации с водой, нам не интересны статуи, спускаемся вниз, там в левом уголке расположен завал с неприметными камнями, их нужно сломать, а за ними и гробницу. На скрине отмечено место куда идти.



Третья — в конце главы после победы над ангелом "Joy", пластинка будет прям перед порталом.

・ Оружие: Odette °ू


Пластинка №6. 「 Messiah HWV. 56 」💿˚ ༝ .


У пластинки 3 части.
Начинаем 9 главу.
Первая часть пластинки — в самом начале уровня, проходим по летающим ступенькам и обломкам, доходим до большой площади. Далеко не уходим, как встали на остров, идем на право, видим в конце потрескавшуюся каменную стену с изображением солнца, ломаем ее, за ней ломаем гробницу и готово.



Примечание: если начали битву, проходите ее, и просто вставляете ключ и идете за частью пластинки так же.

Вторая часть пластинки — после победы над ангелами-кораблями "Kinships", она будет ждать нас впереди.
Третья часть пластинки — и так, когда вы дойдете до развилки с золотой летающей лесенкой (ориентировочно это немного дальше портала во "Врата Ада", и после первой встречи с прыгающим каменным шаром), не прыгайте на неё, долетайте в виде ворона (нужно купить в приемах в магазине) на локацию за обрывом. Там бежим дальше и разбиваем каменную стену с солнцем.

・ Оружие: Lt. Col. Kilgore °ू




Пластинка №7. 「 Walkürenritt 」💿˚ ༝ .


С сюжетными пластинкам покончено. Теперь побочные.
Данная пластинка дается за прохождение 100 глав.
Проходить нужно на сложности не ниже нормальной.
Выбираете самые комфортные для вас главы и начинайте их проходить по несколько раз, не забывая сохраняться.
Совет: как по мне, самые реиграбельные и быстропроходимые — это боссы. На том же "Temperantia", глава 7, вообще можно нафармить за раз больше миллиона нимбов с определенными браслетами (гайд можно найти в инете)

・ Оружие: Sai Fung °ू


Пластинка №8. 「 Mars, the Bringer of War 」💿˚ ༝ .


Чтобы получить, нужно пройти игру полностью на сложности "Hard".

・ Оружие: Bazillions °ू



Пластинка №9. 「 Jupiter, the Bringer of Jollity 」💿˚ ༝ .


Чтобы получить, нужно пройти игру полностью на сложности "Non-Stop ∞ Climax".

・ Оружие: Pillow Talk °ू



бонус
Так, пару полезных моментов в основном для новичков.

Все, что связано с самой игрой:
1. Если у вас есть проблема, с тем, что при прохождении последней главы и завершении игры, после сохранения игра вылетает и не сохраняет награды и разблокированные вещи — проблема в русификаторе, который в руководствах. Его нужно просто удалить или переустановить игру. Так же у многих, у кого он был установлен, тоже постоянно были какие то вылеты, но уже в других местах.

2. После прохождения любой главы нам ведется подсчет всех медалей и выдается награда. У многих (как и у меня в начале), бывало, что чуть ли не половина медалей отсутствует.
Почему?
Вы просто не нашли все триггеры на битвы и порталы Альфхейма. Если с последним понятно и их расположение можно найти, посмотрев руководства, то с первым такой совет: бегайте побольше по доступной в данной момент территории на локации, и там где можно, постоянно бегите назад, очень часто так и спавняться новые враги. Прошли какой то бой? Бегите назад. Прошли еще раз на этой же локации бой? Бегите еще раз назад.
В главах 9, 10 и 15 вообще есть каменные статуи ангелов, некоторые из которых, если разрушить, то вылезет ангел.

3. Если вы прошли игру на нормале и приступаете к следующей сложности, не начинайте новую игру, открываете последнее сохранение и через tab меняете сложность и главу, именно так у вас останется все оружие и прочие плюшки.

4. В игре есть секретный босс — Родин.
Как с ним сразиться? Для начала нужно накопить 10.000.000 нимбов и прийти к нему в его кенди шоп и в разделе "Rodin's Treasures" купить билетик на мордобой.

Советы:
1. Сложность портала Альфхейма зависит от вашей общей сложности игры. Не тупите и проходите их на нормале, а не мучайтесь, как я на харде.

2. Есть портал Альфхейма, в котором побеждать врагов нужно только с помощью "Wicked Weave" ("Коварные локоны" в локализации). Если кратко, то это волосяная рука или нога, которую призывает Байонетта в конце каждого комбо. Как легче всего проходить такой портал? Экипируем Шурабу (катана), и делаем простое и быстрое комбо:
на пк: левая кнопка мыши, правая кнопка мыши, снова левая.
на геймпаде аналогично вашим кнопкам: удар, пинок и снова удар.
Тех самых локонов не появляется, но Байонетта разрезает врагов на части, что очень полезно.

По поводу браслетов:
1. Помощь для порталов Альфхейма, связанных с боем "вне тела". Купите в магазине браслет "Gaze of Despair", экипируйте его и будет Вам счастье. Он будет агрить ангелов, и им станет пофиг на ваш купол.

2. Если вы играете на климаксе, где отсутствует время ведьмы или сражайтесь с ангелами или Жаннами, с которыми есть сложность в активации вв, то вам очень сильно поможет браслет "Evil Harvest Rosary". Он убирает время ведьмы, но, если вы увернулись вовремя, он неплохо дамажит врага в ответ.

3. Чтобы разблокировать браслет "Immortal Marionette", нужно пройти игру на легкой или очень легкой сложности. Позволяет легко делать классные комбо.

Спасибо за прочтение!
Мне будет очень приятно, если вы оцените мои старания! ☜♡☞

⠠⠀⠈
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠄⠀⠀⠀⠁⠀⠀⠀⠈⠀⠀⠀⠙⠛⠿⣶⡄
⠀⠀⠀⠄⠀⠀⠀⠀⠀⠐⠄⠀⠠⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢹⣿⡆
⠁⠀⠀⠀⠀⠀⡈⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠄⠀⠀⠁⠀⠀⠀⠀⣸⣿⡇
⠀⠈⠀⠀⠀⠀⠀⢀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠐⢦⣤⣴⣾⡿⠋

1 Komentar
maximthebear 8 Jul 2024 @ 6:22am 
:tg_brukva: