Garry's Mod
Недостатньо оцінок
[RU] Outfitter: Что это такое, и как этим пользоваться.
Автор: taillie
В этом руководстве я расскажу, что же такое outfitter, и как им пользоваться.
   
Нагородити
До улюбленого
В улюблених
Прибрати
Определение.
Outfitter – аддон для Garry's Mod, созданный для помощи игрокам в персонализации, а именно загрузки своей модельки из мастерской Steam.

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=882463775

Этот аддон дает возможность загрузить на сервер любую(из мастерской Steam) модельку для персонажа для себя, и каждый будет видеть её.

И как же этим пользоваться?
Ничего сложного в этом нет. Достаточно:
1) зажать клавишу С на клавиатуре(открыть контекстное меню), далее в левой части экрана найти подобную иконку, после навести на неё курсор мыши и нажать левую кнопку мыши:



2) Если появится подобное окно, как на фотокарточке ниже, нажмите на выделенную красным прямоугольником кнопку(если нет, переходим к третьему этапу):



3) Далее увидите окно, подобное на фотокарточке снизу. У вас есть 2 пути: Нажать кнопку "Открыть Мастерскую" в верхнем левом углу, либо чуть ниже в строке вставить ссылку на свою модельку из мастерской. Мы пойдем по первому пути(для тех, у кого есть ссылка, вставляйте и нажимайте Enter, дальше переходите к пятому этапу):



4) После нажатия на кнопку вы увидите нижеприведенное окно:


Это обычная мастерская стим, тут ищите свою модельку, и далее, когда вы её найдете, откройте её, и нажмите сверху на кнопку "выберите персонажа":



5) После загрузки модельки, у вас обратно появится окно из третьего этапа, но с изменением: В списке, ниже строки для ввода ссылки на модель, появился список с каким-то текстом:


Это и есть модельки. Советую потыкать их, если их несколько, в поисках нужной модели, нажав на кнопку снизу слева "Камера".
Если моделька стоит в T-позе(ноги ровно, руки перпендикулярно или почти перпендикулярно ногам), стоит поменять модельку на другую. Как правило, моделлеры оставляют несколько таких строк: Для NPC(они дают Т-позу, и в конце пишут букву "f" и/или "e", соответственно для дружественных NPC и для враждебных.), рэгдолл(дают Т-позу, предназначены для позинга, могут не обозначаться, или дополнительной случайной буквой, например "r") и для игровой модели персонажа(не дают Т-позу, поддерживают в основном все игровые анимации. Предназначены для игроков. Обозначаются либо никакой буквой в конце, либо буквой "p".).

После выбора нужной модели в списке, нажимаем по ней один раз левой кнопкой мыши, дабы она выделилась синим цветом, далее нажимаем на кнопку "Подтвердить", расположенная прямо под списком. И поздравляю! Моделька загружена. Теперь её видят все, кто не выключил Outfitter.
Чтобы снять модель, нажмите на кнопку "Отменить", расположенная правее кнопки "Подтвердить".
Настройки Outfitter
Пройдемся по настройкам Outfitter'a. (не удивляйтесь, если немного не так выглядит меню оутфиттера, его если что можно растягивать как обычное окно программы)

1) Чекбокс Вкл. : Включает/Выключает работу аддона у клиента(только у игрока). Есть дубль сверху слева.




2) Load only outfits of friends : Переключатель, который запрещает загружать чужие скины кроме ваших друзей в стиме:




3) Outfit download distance : Ползунок, который указывает максимальную дистанцию от игрока, при котором можно загружать его скин. Список ниже переключает режимы: Default mode, стандартный режим, принцип которого описан выше; Nearby Outfits only, режим, при котором загружаются скины игроков когда они рядом; See All Outfits, режим, при котором загружаются скины всех игроков сервера.




4) Maximum download size (in MB) : Ползунок, указывающий максимальный размер загружаемого скина других игроков в мегабайтах. При нарушении ограничения, просто не загружает скин.




5) Use hands, UI sounds, Dim GUI : Соответственно - Использовать кастомные руки (при наличии у скина таковой), в выключенном состоянии будет использовать стандартные руки стандартной модельки; Использовать звуки интерфейса(при нажатии кнопок), в выключенном состоянии пропадут звуки при нажатии на кнопки в окне Outfitter'a; Неактивность окна: короче говоря, делает окно Outfitter'a полупрозрачным, когда курсор мыши не находится в его области.




6) Allow outfits from outside workshop, Load outfits from untrusted URL's : Первый чекбокс отвечает за разрешение загрузки скинов из сторонних мастерских ( скорее всего имеется в виду доверенных URL, по типу сайта Dropbox, Google Drive, т.д.), второй - за загрузку из недоверенных URL-адресов(различных непроверенных сайтов). Рекомендую вообще не включать эти функции, если не желаете загрузить себе помимо скина еще что-нибудь неприятное.




7) отладка, unsafe, failsafe, autoblacklist : первое отвечает за написание ошибок в консоль и в уведомления(например, о неудачной загрузке скина, или о превышении лимита размера); второе убирает некоторые автоматические проверки скинов Outfitter'ом, применяется только для своих скинов; третье отвечает за создание лог-файла в папке с игрой в случае, если при загрузке какого-то скина произошел краш игры; четвертое отвечает за добавление скинов в черный список в случае, если при их загрузке произошел краш игры.




8) Legacy: : первая настройка отвечает за использование альтернативного метода исправления анимаций у скинов, в случае их поломки; вторая настройка отвечает за показ уведомлений о скачивании скина.




8) Legacy: : первая настройка отвечает за использование альтернативного метода исправления анимаций у скинов, в случае их поломки; вторая настройка отвечает за показ уведомлений о скачивании скина.



9) Кнопки внизу : первая кнопка отвечает за очистку черного списка скинов, вторая за полную перезагрузку Outfitter'a и скинов, третья отвечает за починку анимаций скинов, в случае их поломки.




Blacklist
Чекбокс "Allow NSFW" отвечает за разрешение на загрузку 18+ скинов (работает не на всех скинах, потому что стим не всегда отмечает 18+ скины).

В белое окно ниже можно написать список запрещенных слов в названии скина. Принцип работы состоит в поиске слов в названии скина, и в случае, если находит, не загружает его. Одно слово на строку.
Коментарів: 17
og_glock 11 січ. о 17:02 
что делать если окрываеться не мастреская стим а в самом гарисс моде в виде текстового документв с ссылками (поставить аутфит можно но то что не открывает мастрерскую очень режет глаза)
artm2705 22 груд. 2024 о 16:57 
но когда скин всё-таки загружается его видят все
taillie  [автор] 22 груд. 2024 о 7:53 
Как правило, скины, что отображаются красным цветом - нет возможности загрузить. Даже переключив тумблер "Unsafe", и, если загрузится скин, в таком случае он будет виден только у тебя.
artm2705 21 груд. 2024 о 12:03 
как загружать скины которые горят красным ?
AvionSergal 30 верес. 2024 о 4:43 
Можно ли как нибудь взять модель другого человека на сервере командой или т.п?
yuvensiel 5 верес. 2024 о 14:21 
как узнать название модельки через консоль
Енот Энтони 14 серп. 2024 о 1:42 
В настройках находишь максимум сайз, тыкаешь на число и редактируешь его до где-то 2000и кайфуй
Noob_8158 14 серп. 2024 о 1:07 
Как сделать так что бы загружались модельки больших размеров?
Подлизон 30 лип. 2024 о 0:03 
Надо пошариться в аддоне и убрать проверку на наличие фразы "NSFW" в название аддона
Енот Энтони 27 лип. 2024 о 1:18 
как отключить блокировку nsfm&