Grim Dawn

Grim Dawn

Nicht genug Bewertungen
[RU] Grim Dawn Stash - бесконечное хранилище для предметов
Von [GTH]
Руководство по установке и настройке утилиты Grim Dawn Stash, позволяющей хранить неограниченное число предметов.
Работает и на дистрибутивах Linux/Steam Deck без использования Wine!
   
Preis verleihen
Favorisieren
Favorisiert
Entfernen
Введение
Тоже любите собирать абсолютно каждый выпавший уникальный предмет на "потом"?
Не можете просто взять и выкинуть ненужный зелёный предмет, потому что на нём выпали редкие суффикс и префикс?
Столкнулись с тем, что место в сундуках закончилось, а желания возиться с персонажами-мулами совершенно нет?
Именно для таких случаев и была создана утилита Grim Dawn Stash.
Принцип её работы прост: это редактор сохранений, который получает информацию об инвентаре из файлов ваших персонажей, "вырезает" данные о них из самих сохранений и вносит эти данные в собственную датабазу, где ваши предметы будут отсортированы и отправлены на "хранение".
Помимо этого, утилита позволяет и читерить: добавлять в свой инвентарь любой предмет, "крафтить" предметы с любыми префиксами и суффиксами, редактировать параметры персонажа и т.д. Эти опции мы отключим и разбирать в гайде не будем, нас интересует только функция хранения предметов.

Установка утилиты
1) Переходим по первой ссылке на форум разработчика Crate Entertainment из поиска гугл.



2) Скачиваем утилиту по одной из ссылок во вкладке "Downloads".



3) Распаковываем архив в папку.

4) Запускаем exe файл.
Запуск утилиты на Linux
Утилита написана на Java, поэтому прекрасно работает в нативном режиме на Linux, для запуска нужно запустить программу через .jar файл.

Устанавливаем утилиту по инструкции.

Далее:

1) Если Java-пакеты не установлены - установите. У меня они были среди зависимостей Steam, поэтому установились вместе с ним.

2) Открываем папку, куда вы распаковали утилиту, в терминале.

3) Вводим следующую команду:

Команда для запуска
java -Xms1024m -Xmx1024m -jar GDStash.jar

Чтобы не повторять операцию постоянно, можете создать ярлык со следующей командой:

Команда для создания ярлыка запуска утилиты
#!/bin/bash
cd /"путь до папки с утилитой"/
java -Xms1024m -Xmx1024m -jar GDStash.jar
Первый запуск и настройка
Первый запуск может длиться несколько минут, окно запуска может всплыть не сразу, просто подождите.



При первом запуске активной будет только вкладка с настройками, "Configuration".



1) Если нужно, переключите язык интерфейса на русский через настройку "Language".

ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ БЭКАП ПАПКИ С СОХРАНЕНИЯМИ

2) Укажите путь до папки с игрой и путь до папки с сохранениями.
Если у вас включены облачные сохранения, то сохранения будут храниться по следующему пути:
Путь до папки с сохранениями (актуален и для Windows, и для Linux)
/"путь до папки Steam"/userdata/"ID вашего аккаунта"/219990/remote/save

3) Если у вас установлен перевод, укажите его во вкладке "Grim Dawn Localization File".

4) Отключите все галочки в разделе "Restrictions".

5) В пункте "Transfer from DB to stash" выберите опцию "Move", чтобы предметы, хранящиеся в датабазе, не дюпались, а именно переносились на ваш аккаунт в единственном экземпляре и удалялись из датабазы.

6) Нажимаем "Save settings" и "Import database".

После этого программа начнёт импортировать данные обо всех предметах из папки с игрой, процесс займёт несколько минут, ждите завершения.
Вкладка "Stash transfer"
Эта вкладка позволяет работать с общим внутриигровым хранилищем.



Слева отображаются предметы, хранящиеся в датабазе утилиты.



Изначально эта колонка ничего не отображает, чтобы нужные предметы появились, во вкладке поиска, "Search", укажите нужные фильтры. Чтобы отобразились все предметы, выберите опцию "All items" во вкладке "Item info".



Справа отобрается ваше общее хранилище в игре.



В центре расположено меню работы с датабазой.



Кнопки Copy/Move item to database копируют/переносят предмет из игрового хранилища в датабазу утилиты.

Кнопки Copy/Move entire page to database копируют/переносят все предметы из текущей страницы общего хранилища в датабазу утилиты.

Кнопки Delete item from stash/entire page удаляют предмет/все предметы из текущей страницы общего хранилища.

Кнопка Delete item from DB удаляет текущий выбранный предмет из датабазы утилиты.

После того, как вы перенесли предметы в/из датабазы, нажмите кнопку "Save stash".
Вкладка "Char transfer"
Данная вкладка позволяет работать с персональными хранилищами персонажей и их инвентарями. В целом, здесь всё работает аналогично вкладке с общим хранилищем.



Справа отображаются хранилище персонажа/его инвентарь/содержимое мешков в инвентаре.

Заключение
Спасибо за прочтение!
Если гайд был полезен, поставьте лайк и добавьте гайд в избранное!

2 Kommentare
[GTH]  [Autor] 15. Dez. 2024 um 15:11 
Dpyes не пользовался, но разве какие-то проблемы могут быть? Это же мод, встраиваемый в игру, а Стэш - программа, редактирующая сейвы, не взаимодействующая с самой игрой напрямую.
Wisp 13. Dez. 2024 um 11:05 
подскажите как состыковать с dpyes