Hunt: Showdown 1896
48 оценки
Краткий обзор оружия в HUNT:SHOWDOWN
От TerReXX.^KoyA&
В данном обзоре я попытаюсь в кратце описать почти все доступное вооружение.
(присутствует нецензурная лексика)

Весь обзор является сугубо лично моим мнением которое я ни в коем разе не навязываю другим.
Касаемо тех киберкотлет Олегов и Иванов с пивом, которые с любого оружия способны с прыжка с большой высоты фликом ставить хэды, проходите мимо!!! Делать вам тут нечего)) Во всяком случае это всего лишь игра ;))
Обзор поможет новичкам ответить на ряд вопросов возникающих при их первом пути в такой замечательной игре как HUNT: Showdown.
Это мой первый обзор, прошу не судите строго.
   
Награда
Добавяне към любими
В любими
Премахване от любими
Винтовки
БЕРТИЕР-среди аналогов с крупным калибром, имеет преимущество в скорости стрельбы, на этом его плюсы и заканчиваются.






НИТРО-ЭКСПРЕСС- слонобойка собственной персоной, обладатель самого "ЛУЧШЕГО" прицела в игре, отношу данный уникальный тип оружия в винтовки, т.к. его прицел как по мне и создан для дальней охоты. (киберкотлеты вам могут сказать иначе мол быстро прицелился- выстрелил) Требует умения пользоваться, но так же учиться на ней удовольствие не из дешевых.






ТРЕХСТВОЛКА- отличный ствол для всех случаев жизни, минусы- цена и скорость перезарядки.





ЛЕБЕЛЬ-лебедь, лебедка без разницы, одна из лучших винтовок в игре, хвалится удобным прицелом и самым высоким показателем скорости полета пули в игре.





МАРТИН-ГЕНРИ- мартинка, однозарядное оружие самым комфортным прицелом среди однозарядных оружий, хвалится малой ценой и убойностью.





МОСИН-НАГАН- мосинка, дед, оружие свободы, на мой взгляд лучшая винтовка игры, дальнейшая модификация дает доступ к лучшей снайперке в игре и автомату единственному в игре. Лучший выбор для любых типов игроков. Минусы- цена и зависимость от навыка ловкие пальцы.





ЛЕМАТ КАРАБИН- непонятное оружие, малый калибр и посредственный дробовик, отношу для любителей экзотики.





СПРИНГФИЛД СИСТЕМЫ КРАГА- младший брат мосинки, но не болеет зависимостью от навыка ловкие пальцы, но обладает малым боезапасом, рекомендуется брать во второй слот апперкот или спарку пистолет и ящик с боеприпасами.




СПАРКС- спарка однозарядное оружие, обладатель премии самый мощный выстрел на диком западе (нитра не в счет), требует от вас попаданий по врагу, перезарядка по сравнению с аналогами самая большая. Одним словом вечная мета.






СПРИНФИЛД- спринга, самое дешевое однозарядное оружие в игре, обладает большим количеством спец патронов, неплохой вариант для обучения в пользовании однозарядным оружием.





ВЕТТЕРЛИ-категория винтовок "специалист во всем- специалист ни в чем", хороший выбор для новичков.






ВИНФИЛД СТОЛЕТИЕ- отличное оружие для новичков, удобный прицел, хороший разовый урон, магазин, независимость от навыков, в дополнение можно взять рычажный механизм, снайперский вариант. Одним словом берите не пожалеете.






ВИНФИЛД М1873- отличается от собрата модификациями и большим магазином, лучший выбор для новичков из категории винтовки.





ВИНФИЛД М1873С- самая дешевая винтовка в игре, идеальный выбор для новичков, желающих обучиться в пользовании винтовками, имеет вариант с глушителем.






ОФИЦЕРСКИЙ НАГАН КАРАБИН- все просто, некотрящийся нубомет, автоматическая винтовка с удобным прицелом, отдачей и уроном. Просто знай это и живи с этим.






МАТЬ ЕГО ПУЛЕМЕТ МОСИНА- НАГАНА- просто пулемет не обладающий особыми характеристиками. Он просто ломает лица на ближней- средней дистанции. И ты ничего с этим не сделаешь. Единственное спасение тупость его владельца. Вызывает привыкание. Минус- цена с которой не расплатятся твои внуки. Пожизненный кредит.
Дробовики
РОМЕРО- или в просто народе палка- убивалка, шайтанка и шайтан труба, самый дешевый и смертоносный вид оружия в игре, обладатель самого лучшего дробового выстрела в игре, минус один- один заряд. Дальнейшая модификация АЛАМО добавляет магазин, что увеличивает общую скорость перезарядки, но уменьшает время между выстрелами. Отличный выбор как для новичков, так и опытных.






ДВУХСТВОЛКА- двуха, двушка, дедовский дробаш, без разницы, один из лучших дробовиков, который прощает ошибку с первым выстрелом, но имеет более низкие хакактеристики выстрела, по сравнению с ромеро.






КОРОНА- кинга, король дробашей, единственный вариант автоматического дробовика в игре, при зарядке жаканами превращается в неплохую винтовку, минус- большая цена.






СПЕКТРА- одним словом отличный дробовик, неплохо себя показывает при штурмах зданий и защиты, минус- потребность в ловких пальцах (при перезарядке теряет патрон)






ТЕРМИНУС- при наличии навыков рычажный механизм и ловкие пальцы, мы имеем аналог КОРОНЫ с большим магазином, уничтожает все живое население, как при штурме, так и защите зданий.






РАСПЛАТА- дробовик для сидящих или жаканщица, имеет наименьшую вероятность убийства по сравнению с другими вариантами дробовиков. При заряде жаканами превращается в хорошую винтовку, других способов применения не вижу.
Револьверы и пистолеты
БОРНХЕЙМ- на мой взгляд бесполезный пистолет с завышенной ценой и требующий навык ловкие пальцы, наибольшее применение сыскал в сборке борнхейм+ спарка для добивания.






АРМЕЙСКИЙ КАЛЬДВЕЛ- средненький само взводный револьверчик без особых выделяющихся характеристик, особое приемение сыскал у снайперов как спасительное оружие.





КАЛЬДВЕЛ КОНВЕРСИЯ- самый простой револьвер малого калибра с очень приятным прицелом, при парном использовании и на ЦМО патроне превращается в хороший набор для штурма домов.






АППЕРКОТ- дальнейшая модификация обычной конверсии, это своего рода ДЕЗЕРТ ИГЛ в жанре вестерн. Является лучшим револьвером игры. Удобный прицел, крупный калибр чего тебе еще нужно для доп оружия. Винтовка с виде револьвера получается. Звезда в просторах ЮТУБА. Минус- любит опустошать твой кошелек ;)






КАЛЬДВЕЛ ПАКС- соперник шофилда, больший уклон дает на дальний бой в меру удобного прицела. Дальнейшая модификация дает доступ к дешевой вариации АППЕРКОТА "ВЕРНЯК" для обучения игры на таких револьверах.






ДОЛЬЧ- немецкий маузер, автоматический пистолет с конским уроном и удобной отдачей, общепризнанный нубомет. Из минусов: зависит от ловких пальцев, вызывает привыкание и деградацию, продажу душу дьяволу и опустошение кошелька.






ЛЕ МАТ- малый калибр, подствольный дробовик и неудобный прицел, все что тебе нужно знать о это револьвере. Хороший выбор для навыка шквальный огонь в меру терпимой точности и большому магазину. Вместо дроби заряжай жакан будет больше толку.






ЛЕ МАТ АППЕРМАТ- тот же самый ле мат, только вместо малого крупный калибр и револьвер по сути своей двуручный (использует двойной слот оружия), конкурент АППЕРКОТУ, обладает большим сдерживающим эффектом чем апперкот в меру большого магазина, минусом является, как ранее сказано, двойной слот оружия и невозможность использования его как парным так и с навыком шквальный огонь.






НАГАН- самый дешевый взодимый револьвер в игре, любимчик статистов, неумеющих стрелять в другие части тела, кроме головы. Для рядового игрока бесполезен. Чаще всего используется как доп набор патронов малого калибра к основному оружию.





МУЖСКОЙ НАГАН- самовзводная стерва, которая не подведет тебя почти в любой ситуации, он твой бро бери не пожалеешь. Минусов нет.






ШОФИЛД- прямой конкурент ПАКСА, ориентированный больше на ближнюю- среднюю дистанцию изза своего прицела, хороший выбор для шквального огня. Да и вообще просто хороший револьвер. Применяет средний калибр как и ПАКС.






СПАРКА ПИСТОЛЕТ- обладатель премии самый мощный пистолетный выстрел, по сути та же самая спарка, но после модификации Данилкой Багровым. Минус 1- 1 выстрел. Отличный доп набор патронов для оружий крупного калибра страдающих их недостатком.
Специальное оружие
ОХОТНИЧИЙ ЛУК- весьма сомнительный образец оружия, но как показывает практика в умелых руках способна навести шороху.






АРБАЛЕТ- отличное оружие, гарантированный ваншот на небольшой дистанции, минусом является невозможность пробивать стены (лечится имбовым дробовым зарядом)






РУЧНОЙ АРБАЛЕТ- неплохой образец оружия со своим внушительным набором спецзарядов для всех случаев в игре, рассматривать как спасительное дополнительное оружие- крайне сомнительно.
Холодное оружие
НОЖ- на мой скромный взгляд самое универсальное оружие для уничтожения как охотников так и мобов, единственная проблема возникает только с инферно.






БОЛЬШОЙ НОЖ- батька ножа имеет больший урон, чем меньший аналог за что расплачивается повышенным расходом стамины.






КАСТЕТ- использую только в случае уничтожения инферно и выполнения заданий связанных с ними, сам по себе приносит мало пользы. (киберкотлеты могут поспорить, но я не из них простите)






НОЖ-КАСТЕТ- отличный выбор для уничтожения любого вида нечисти на карте, единственным минусом можно назвать более низкий показатель урона по сравнению с обычным ножом.






ГАРПУН СО ВЗРЫВЧАТКОЙ- имба, которая не контрится, отлично показывает себя как против людей, так и мобов, исключение инферно (да ито его можно подорвать выстрелом)






КАВАЛЕРИЙСКАЯ САБЛЯ- под нее бы еще коня в игре)) для любителей ближнего боя неплохой выбор.






ТОПОР- рофл-оружие, раньше использовалось дляоткрытия метательных топоров, сейчас не вижу смысла в нем, из минусов малая область удара для убийства и требует двойной слот оружия






ПУТЕВАЯ КУВАЛДА- та же песня, что и топор, только удар тупой а не режущий.








МАЧЕТЕ- неплохой вариант для ведения ближнего боя, размашистые удары прощают много ошибок, минусом можно выделить то, что он занимает слот оружия, для любителей ближнего боя сойдет.






КАТАНА- катана она и в Африке катана, подобие мачеты только использует двойной слот оружия и под него разработан навык превращающий тебя в настоящего самурая.






БИТА- оружие-мем, уничтожает всех и вся в ближнем бою, под нее лучше всего брать скиин бейсболиста для максимальной эффективности(нет).






МЕТАТЕЛЬНЫЕ НОЖИ- бесполезное оружие, применяется для выполнения еженедельных заданий и только. (да да знаю кривые руки, лучше топоры пометаю)






МЕТАТЕЛЬНЫЙ ТОПОР- все просто, кончилась стамина- швыряй и дезинтегрируй все живое на пути- не контрится.








Помимо всего остального на карте разбросаны другие оружия ближнего боя, но они чаще всего применяются для убийства боссов, изредка со специальным навыком можно и метнуть во врага ради рофла.
Приспособления и расходники
СИГНАЛЬНАЯ ЛОВУШКА- при взаимодействии издает громкий сигнал и выпускает небольшой салютик)) масса применений, одно из лучших это установка правым краем к красной бочке (результат узнаете сами;))






КОРОБКА С БОЕПРИПАСАМИ- после крайних обновлений незаменимая вещь, восполняет большое количество как обычных, так и спец боеприпасов.






ШПРИЦ С АНТИЯДОМ- название говорит само за себя, защищает от любых видов отравлений на определенное время, отличается от малого собрата ценой и временем действия.






МУЖСКОЙ ДИНАМИТ- как зажег бросай скорее, время до взрыва самое маленькое, при подрыве расщепляет галактику на атомы не оставляя ничего живого. Небольшой минус малая дистанция броска (контрится навыком подающий)






ОБМАНКИ С БЕЗДЫМНЫМ ПОРОХОМ- бросает в выбранную зону хлопушку имитирующую звук выстрела, полезна при игре СОЛО.






БОМБА ХАОС- при приземлении начинает безудержную имитацию перестрелки как в классических вестернах из детства, полезна для отвлечения внимания или попадании по бронированному по приколу. (действие схоже с бомбой липучкой)






УДУШАЮЩАЯ БОМБА- неконтрящаяся имба, которая полезна как при защите своих корешей от подгорания мертвого пукана, так и для вызова туберкулеза противника с дробашом в доме. (обязателен в ношении)






БОМБА С КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛКОЙ- универсальная бомба, пригодна как для убийств, так и для закрытия проходов при обороне. (можно применять по упавшим противникам, чтобы усложнить их воскрешение)






ЛОВУШКА С КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛКОЙ- при взаимодействии создает небольшую зону из колючей проволки которая усложняет дальнейшее передвижение и вызывает кровотечение, рекомендуется использовать совместно с ядовитой ловушкой для увеличения летального исхода.






ОБМАНКИ- при броске имитирует в выбранной зоне стук, полезна для игры в СОЛО.






СВЯЗКА ДИНАМИТА- просто хороший динамит для штурма зданий, никаких отличительных особенностей.






МАЛЫЙ ДИНАМИТ- или таблеточка, наибольшую полезность использую для фарма толстяков пиявочников. Раскрывает свой потенциал при совместном использовании с фитилями обманками в купе со своей визуальной схожестью.






ФОНАРИК- раньше до определенного обновления использовался для ослепления противника при штурме, сейчас не вижу смысла от него.






БОМБА С ЗАЖИГАТЕЛЬНОЙ СМЕСЬЮ- классический молотов, чаще всего используется для поджигания трупов врага.






БОМБА С МУХАМИ- банка с лишайными мухами или хз чем, при броске в зоне образуется туча мух, которые нападают на ближайшего противника (то есть тебя XD), наибольшая полезность раскрывается при штурме зданий.






ФИТИЛИ ОБМАНКИ- контра всем сидящим дробашистам в доме, при броске имитирует звук брошенной бомбы, по истечении времени ничего не происходит. Применяется совместно с малым динамитом.






ЛОВУШКА С ЯДОМ- при взаимодействии создает ядовитую (вонючую) тучу, наносящую урон всем у кого нет антияда. Потенциал раскрывается совместно с ловушкой с колючей проволкой.






ЯЩИК С ИНСТРУМЕНТАМИ- или так называемая расходка, при использовании дает рандомный расходник или приспособление, отличный предмет для сапортов. При использовании с навыком вьючный мул, получаешь больше ништяков.









БОМБА ЖИДКИЙ ОГОНЬ- тот же самый молотов, но со способностью горения на воде.






БОМБА С ЯДОМ- при броске создает в зоне большую тучу ядовитой вони, отличный предмет, чтобы зонить противника в доме.







ДЕРРИНДЖЕР- рофл-пистолетик с детским калибром, магазин на 4 пульки, стреляй только по головам.






ШПРИЦ С ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМ- после использования на определенное время снимает ограничения на регенерацию по слотам здоровья. От малого собрата отличается ценой и временем действия.







ШПРИЦ СО СТИМУЛЯТОРОМ- при применении на определенное время позволяет забыть про усталость при беге и стамину на ближнем бою.






БОМБА ЛИПУЧКА- при броске прилипает к поверхности или врагу, чаще всего применяется для быстрого расщепления на атомы боссов. (на убийцу вешается после броска молотова на него, при применении на хламоклюва дроп с него приходит в негодность, крокодил забудьте)






ШПРИЦ ЛЕЧЕНИЯ- при использовании лечит здоровье. Отличается от малого собрата количеством восполнения здоровья и ценой.






ВЛАГОЗАЩИЩЕННАЯ ДИНАМИТНАЯ ШАШКА- подлая бомбочка, взрывается везде (в облаке душнилы, воде, огне, перде). По характеристикам идентична малой шашке.






ПОДЗОРНАЯ ТРУБА- не контрится, при использовании, можешь разглядеть катышки в носу врага.








МОНЕТНЫЙ ДЕРРИНДЖЕР- черезвычайно ситуативный и одновременно крайне сомнительный образец оружия, занимает слот приспособления, имеет очень маленький боезапас, для убийства боссов не достает мощи (проще взять полноценную дробь на монетах). Существуют легенды, что этим пистолетиком убивали хантов в максимально короткой дистанции. На мой скромный взгляд его спасет увеличение боезапаса. Отношу данный образец к любителям экзотики.
Заключение
В завершении хотелось бы добавить, что в этой игре плохого оружия НЕТ, берите то, что вам нравится и получайте удовольствие. Пока- пока ;))
23 коментара
Tawepka 29 септ. 2024 в 22:16 
Мать его пулемёт мосина-нагана)))))))))
TERORAST 29 февр. 2024 в 0:37 
не хватает определенно ДЕРРИНДЖЕР с монеточками лютая имба когда понимаешь что у тебя вонючий дальняк а враг буквально за углом:stress:
TerReXX.^KoyA&  [автор] 27 февр. 2024 в 8:28 
Рад стараться)
EGOR ☦ 26 февр. 2024 в 23:29 
Спасибо, друг! Внес ясность своим руководством. С ВЕТТЕРЛИ пересел на Моссинку
h 4 z e 23 февр. 2024 в 19:14 
:LIS_pixel_heart:
TerReXX.^KoyA&  [автор] 22 февр. 2024 в 3:42 
Юмор, по моему мнению, нужен для того, чтобы подкреплять интерес читателя, если составлять сплошняком духоту, это и читать особо никто и не будет, за редким исключением.
TerReXX.^KoyA&  [автор] 22 февр. 2024 в 3:40 
Так составляйте руководство) назовите глубокий разбор вооружения и их модификаций с подробным описанием ТТХ и навыков для них.
Ghost25Night 22 февр. 2024 в 3:38 
А если хочешь юмора, то нужно изначально так подавать, как ты подал свое второе руководство, по скинам
Ghost25Night 22 февр. 2024 в 3:35 
Если бы я составлял руководство для новичка, то писал бы в таком ключе, как написал в коментарии ниже.
Юмор, уже опционально и зависит от предпочтения автора.
Ghost25Night 22 февр. 2024 в 3:34 
Для новичка, если хочешь дать самый минимум, модешь попробовать разделить оружие на категории с его характеристиками урона,скорости пули и описание. Например:
"Romero 77. Урон - 216, эфф.дистанция - 14м.
Лучший дробовик для новичка по соотношению цены/эффективность.
Базовая версия имеет 1 заряд выстрела."
"Vetterli 71. Урон - 130, эфф.дистанция - 204.
Сбалансированная винтовка по соотношению цены/эффективность.
Имеет хорошее пробитие и удобную мушку."