Kingdoms of Amalur: Reckoning™

Kingdoms of Amalur: Reckoning™

Nicht genug Bewertungen
Прохождение основного квеста
Von MrStrinner
Прохождение основного квеста Kingdoms of Amalur: Reckoning, прохождение квестов фракций появится позже.
Источник: http://www.fatalgame.com/game/kingdoms-of-amalur/solution-1.html
   
Preis verleihen
Favorisieren
Favorisiert
Entfernen
Из тьмы... (Out of Darkness)
Игра начинается с процесса погребения. Безымянный герой пал, сраженный десятками врагов. Похоже, его жизненный путь закончился. Пока вас везут к месту погребения, у вас есть возможность выбрать пол, расу, внешний вид главного героя и дать ему имя. После этого труп главного героя отправляют в яму к другим мертвецам К счастью, главный герой приходит в себя. Вокруг куча трупов, невообразимая вонь. Нужно быстро выбираться отсюда. Для начала стоит освоиться с управлением. Классическая комбинация W, A ,S, D отвечает за направление, F - использовать/действовать, ЛКМ - удар, Esc - игровое меню, I - инвентарь, Shift - блок, Space - перекат.

Бегите прямо, увидите печь, рядом с которой находится рычаг. Можете опробовать рычаг в действии, но эффекта не будет. Чуть дальше увидите труп с мечом. Заберите меч, зайдите в меню инвентаря, выберите меч и двойным щелчком (или кнопкой Enter), установите его в качестве основного оружия. Заодно можете изучить меню, в том числе раздел "Задания". Открывайте дверь и идите дальше. Слева будет происходить избиение гномов воинами Туата, но вы пока вмешаться не сможете. Двигайтесь дальше, пока не увидите больших крыс. На них можете отточить свои навыки владения мечом. По мере продвижения вы увидите, как злобные воины притесняют гнома по имени Энцель. Чуть далее прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning даст вам возможность спрыгнуть вниз (кнопка F) и наказать обидчиков. Чтобы уклоняться от атак противников используйте перекаты (кнопка Space + одна из кнопок направления W,A,S,D). Когда избиение противников будет окончено, стоит пообщаться с гномом. Он вкратце расскажет, почему вы живы и куда нужно идти дальше (задача "Сбежать с Энеселем"). Перед уходом обыщите тела убитых и проверьте содержимое сундука.

Бегите за Энцелем до закрытой двери. Чтобы пройти дальше, необходимо активировать рычаг. Затем спуститесь по лестнице, внизу найдете щит (задача "Взять щит"). Используйте его посредством меню инвентаря. Продолжайте двигаться дальше, пока не натолкнетесь на следующую партию противников. Продолжайте движение, получите новую задачу "Одеть лук", он лежит чуть дальше по дороге. Экипируйте его в инвентаре в качестве дополнительного оружия. Теперь вы можете менять оружие с помощью клавиши Q или колесика мыши - эта возможность не раз вам еще пригодится в прохождении Kingdoms of Amalur: Reckoning. Необходимо опробовать лук на противниках, которые находятся неподалеку. Идите дальше, вам спутник откроет для вас дверь и вы сможете продолжить продвижение.

Теперь прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning научит вас скрытно подкрадываться к врагам и использовать кинжалы. Их вы найдете прямо на тропике. Экипируйте найденные кинжалы в качестве оружия в инвентаре и убейте спящего противника в скрытном режиме (клавиша С). Двигайтесь дальше, самостоятельно открыв дверь. Попав на небольшую полянку с магическими цветами, вы получите способность стрелять молниями. Отлично! Опробуйте свои навыки на статуе, нажав ПКМ. Далее прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning приготовило вам сюрприз в виде огромного паука. Убейте его любым приемлемым для вас способом. Теперь важно взять посох, который находится неподалеку. Используйте его в качестве основного оружия и сможете пройти через паутину, которая преграждает путь (нажимайте ЛКМ, размахивая посохом). Посох будет поджигать паутину и открывать путь дальше. Вас ждет еще несколько паукообразных, которых нужно умертвить.

Вскоре Енцель захочет поговорить и попросит вас найти доктора Хьюго Фомороруза - именно он создал колодец душ, с помощью которого воскресили главного героя. Далее вам предстоит продолжить путешествие в одиночку. По дороге не забывайте осматривать сундуки на предмет ценностей. Вам предстоит разговор с вторым отцом главного героя. Он расскажет, что эксперимент был удачным только один раз - и его результат - ваша жизнь. Любой ценой ее нужно сохранить. Что он и спешит сделать, уводя за собой воинов Туата, которые уже ломятся в дверь. Похоже, у вас не осталось никакого другого выхода, кроме как покинуть башню.


И все бы ничего, но за дверью, ведущей из комнаты, вас поджидает огромный тролль, да еще и парочка противников в придачу. Не стоит отчаиваться, все решается довольно просто. Сначала ликвидируйте воинов Туата, затем беритесь за тролля. Он опасен не только на близком, но и на дальнем расстоянии. Перед дальним ударом он поднимает вверх дубину и та начинает светиться - в этот момент лучше всего откатиться в сторону. Убить тролля можно как в ближнем, так и в дальнем бою. Лучше всего себя зарекомендовала тактика умерщвления противника с помощью лука и магии. При этом нужно не забывать перекатываться. Когда шкала здоровья противника упадет до нуля, прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning предложит вам добить тролля с помощью клавиши F и требует, чтобы вы как можно быстрее нажимали клавишу, появившуюся на экране (ПКМ, ЛКМ или Пробел). Если будете нажимать очень быстро, то сможете очень значительно увеличить полученный от убийства опыт. Следуйте этому совету во всем прохождении Kingdoms of Amalur: Reckoning.
...К свету (Into the Light)
Перед тем, как отправиться отвлекать и убивать ненавистных Туата, гном-профессор посоветовал вам найти некого Эйгарта - ткача судьбы. После того, как оставите башню, идите прямо по дорожке, исследуя, при желании, окрестности. Пробежав не одну сотню метров, на небольшой площади вы найдете нужного человека. Поговорите с ним. Ткачи судьбы могут прочитать и рассказать о судьбе любого человека, но у главного героя ее нет совсем. Но это ведь невозможно... Впрочем, времени на размышления нет - воины Туата нашли главного героя и тут. Что же, придется преподать им урок. Когда все противники будут умерщвлены, а вторая партия будет на подходе, прохождение предложит вам опробовать новый режим убийства - Reckoning. В этом режиме вы получаете меньше урона от противников, время замедляется, а опыт увеличивается, плюс эффектная концовка с использованием клавиши F.

Разобравшись с противниками, вам необходимо еще раз поговорить с Эйгартом. Он предложит вам выбрать свою судьбу (воин, маг или вор) и посоветует встретиться с неким Арденом. Именно в его дом вам и ведет вас прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning. Благо, его местоположение отображено на карте кругом, так что проблем с поиском не должно возникнуть. Дорога будет очень неблизкой. По пути вам будет встречаться несколько типов монстров, в том числе боггарты и дикие животные. Кроме того, вам предстоит посетить небольшой городок, в котором найдете несколько магазинов и жителей с проблемами и заданиями (дополнительные квесты). Так как эти квесты дополнительные, то выполнять их необязательно. Однако они могут разнообразить прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning и позволят заработать деньги и опыт. Местоположение неписей (NPC) с квестами можно определить по золотистым восклицательным знакам на мини- карте. Получить дополнительные задания вы сможете не только в городе, но и по дороге к точке назначения.

Наконец вы доберетесь до хижины Ардена. Однако ткач судьбы мертв. Его труп лежит на полу, а рядом стоит миловидная девушка. По ее словам, Арден был убит воинами Туата. Пообщайтесь с ней на все интересующие вас темы. Девушка назовет свое имя - Элин Шир и после разговора исчезнет в клубах дыма. Через секунду появится Эйгарт. После небольшого диалога он велит вам держать путь в Деллач - древнее убежище ткачей. И вновь вам предстоит длительный и изнурительный путь. Желательно двигаться по основной дороге, не срезая углов. В небольшом лагере, который будет находиться рядом с тропинкой, вы сможете заполучить еще два дополнительных задания. Вскоре вы доберетесь до места встречи с Эйгартом. К сожалению, он сейчас не может поговорить с вами - занят уничтожением пауков, которые желают им полакомиться. Не стоит доставлять им (паукам) такого удовольствия, помогите Эйгарту сразить вредных насекомых. После этого пообщайтесь с ним и двигайтесь вдвоем в Деллач, который расположен в пещере.

Если надеетесь на легкую прогулку в стиле "юных спелеологов", то можете забыть о такой надежде - пещера полна противников, которые так и жаждут вашей крови. Вам предстоит столкнуться с новым видом врагов - Эттинами. Нужно отдать должное, они сильны, выносливы и опасны. Плюс ко всему, отдельные особи могут метать в вас молнии, которые могут существенно подпортить здоровье (и настроение). Для того, чтобы добраться до пункта назначения, необходимо будет открыть не одну дверь, охраняемую врагами. В качестве противника-сюрприза, прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning заставит вас сразиться с очень опасным эттином-магом, который способен атаковать вас сильными молниями. Проще всего с ним справиться, используя режим Reckoning. Если же такая возможность не представиться, то атакуйте его тогда, когда враг будет занят Эйгартом.

После убийства мага, вы сможете продолжить прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning и подняться по лестнице наверх. Здесь вас ждет сюрприз в виде парочки воинов Нискару. После отправки их на тот свет, главный герой начнет разговор с Эйгартом. Тот скажет прикоснуться к камню судьбы, но, как это не странно, ничего не произойдет. В качестве компенсации за неудавшийся эксперимент вы получите Кодекс Предназначения. Все это нужно обсудить с Эйгартом. К сожалению, нормально поговорить вам не удастся - в комнату ворвутся воины Туата и их не мало. К счастью, на помощь придет Эйлин Шир. После того, как все недруги будут умерщвлены, стоит поговорить с Эйлин. Она поведает о том, что мелкие стычки с Туата - это не самые важные вещи в вашей второй жизни и назначит встречу в Доме баллад. Поговорите с Эйгартом, он не доверяет эльфийке и предложит вам увидеться в Дайденхилле, вместе вы сможете разобраться с воинами Туата. На этом квест окончен.
Охота на охотников (The hunters Hunted)
У вас есть выбор: отправиться на встречу к Эйгарту в таверну "Три лампы" в местечке под названием Дайденхилл или на встречу с Эйлин Шир в Доме Баллад. Наше прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning рекомендует вам отправиться на встречу к Эйгарту - все равно он потом направит вас к Эйлин. Продолжайте свой путь по пещере, убивая немногочисленных врагов. Золотистый кружок на мини-карте будет уверенно показывать путь к вашей цели - выходу из пещеры. Свежий воздух и порция солнечного света не может не радовать. Продолжайте продвижение и по пути наверняка встретите небольшой городок Каннерок. У жителей города большие проблемы - город осаждается пауками. Как только войдете внутрь, увидите, как жителя городка - Гарнэра Вернта пытаются убить злобные членистоногие. Можете его оставить умирать и продолжить прохождение основных миссий Kingdoms of Amalur: Reckoning, а можете взять дополнительное задание от спасенного жителя.

В любом случае, в городке вы сможете воспользоваться услугами кузнеца и торговца. Продолжайте движение в направлении золотого кружка на карте, который означает вход в пещеру. Насколько вы понимаете, она далеко не пустынна - придется оросить руки кровью врагов. Когда выйдете из пещеры, до Дайденхилла останется рукой подать. Этот городок хоть и не слишком большой, но содержит большое количество торговцев. Если вы еще не продавали содержимое рюкзака, не покупали нового мощного оружия или снадобий, не ремонтировали броню, то сейчас - самое время. Покончив с бытовыми делами, заходите в таверну "Три лампы" и поговорите с Эйгартом. Похоже, Туата всерьез вознамерились вас убить и разрушение колодца душ, убийство гнома и прочие нехорошие дела были лишь побочными эффектами. Основная их цель - вы. Причем они всегда знают, где вы находитесь с помощью волшебного зеркала. Оно находится в пещере под названием Яма Охотника, в которую есть два входа - основной и дополнительный. Эйгарт предлагает вам выбор - или идти в лобовую атаку(основной вход) или относительно скрытно пробраться через дополнительный вход. Конечно же, мы сторонники грубой силы и членовредительства, выбрали атаку в лоб. Вместе с Эйгартом отправляйтесь в пещеру. Однако, если вам нужно еще что-нибудь в городе, можете не форсировать прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning и основательно скупиться.


После путешествия через лес, вы, наконец, доберетесь до пещеры. Поговорив с Эйгартом, вам предстоит вести атаку в одиночку. Комнаты пещеры наполнены воинами Туата, однако, насколько вы знаете, они не слишком сильны. В зависимости от того, насколько быстро вы пройдете заслон из вражеских солдат, вы доберетесь до красного камня либо в одиночку, либо успеет подоспеть Эйгарт. Камень охраняется воином-магом, который может несколько подпортить настроение и жизненные силы. После того, как вы разрушите камень, появится Гэдфлоу - предводитель воинов Туата. По окончании небольшого бессмысленного разговора с антигероем и уже более осмысленного диалога с Эйгартом, сможете успешно закончить квест и продолжить прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning.
Старые друзья, новые враги (Old Friends, New Foes)
Эйгарт советует вам все же сходить на встречу с Элин. Несмотря на то, что он ей не доверяет, ее народ - единственные, кто могут расшифровать Кодекс Предназначения. Собирайтесь в путь - вам необходимо добраться до локации под названием Дом Баллад в царстве эльфов. После длительного пути, вы, наконец, окажетесь на месте. Вам нужен большой зал в центре поселения - Дом Баллад. Кроме девушки, в здании находится множество эльфов, а в центре зала - лекарь. Воспользуйтесь ее услугами, если "поймали" проклятие или болезнь во время прохождения Kingdoms of Amalur: Reckoning.

Пообщайтесь в Эйлин. По ее словам, есть только один человек (точнее - эльф) - Глайнел, который может расшифровать Кодекс Предназначения, который, по "счастливой случайности", сидит в метре от вас. Отдайте Кодекс Глайнелу. После быстрого ознакомления он заявит, что кодекс - подделка, высококачественная, правдоподобная, но все же подделка. Дело в том, что в нем написаны невозможные, по его мнению вещи - изменение судьбы, смерть бессмертных и подобное. Не в силах принять это и поверить, он решил, что такое невозможно, а, следовательно, кодекс - не настоящий! К счастью, Элин с ним не согласна и предлагает отправиться к автору кодекса - Верховному Королю. Насколько вы понимаете, сделать это будет весьма непросто. Для начала необходимо завоевать доверие существа по имени Ниралим. Чтобы его найти, необходимо добраться до области под названием Каэр Ниралим на юго-востоке и найти огромное дерево.


Чтобы сэкономить время и не "пилить" пешком через пол-карты, воспользуйтесь возможностью перемещения на карте мира. Ближайшая точка - Дайденхилл. Оттуда необходимо добраться до Звездного лагеря и, пройдя через него в область Хаши, попадете в Каэр Ниралим. Прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning приготовило вам очередной сюрприз, Ниралим - это дерево! Причем далеко не в переносном смысле этого слова. По импровизированной лестнице поднимитесь наверх, найдете сущность Ниралима. С ним нужно поговорить. Как оказалось, дерево не против помочь вам, но для этого нужно выполнить одно небольшое задание для него - убить кучу троллей и их предводительницу - Гнарш. Насколько вы понимаете, выбора, как такового, у вас нет.

Направляйтесь к плотине Хаши. Ближе всего к ней расположен городок Каннерок. Добравшись на локацию, вы, скорее всего, встретите раненного мужчину. Он попросит вас убить пять горных троллей. И хоть это задание является необязательным, его можно быстренько выполнить, заработав опыт и ценности (горные тролли таскают на себе немало хорошего барахла). Ваша основная цель - вход в пещеру. После того, как попадете внутрь, к вам присоединится Эйлин. На пути к главному троллю вам придется убить пару-тройку обычных троллей, а также нашпиговать филейную часть перцем нескольким воинам Туата.


Гнарш окажется очень сильной - может убить с пары-тройки ударов и очень живучей. Если не хотите, чтобы прохождение Kingdoms of Amalur на ней застопорилось, используйте режим Reckoning - в нем убить противника можно довольно быстро. После того, как ее труп окажется на земле, поговорите с Эйлин и покиньте пещеру через проход, из которого появилась Гнарш. Как только окажетесь на чистом воздухе, переместитесь в Каэр Ниралим, используя глобальную карту. Отправляйтесь к дереву и поговорите с ним. Ниралим согласен вам помочь и рекомендует направиться в район Сидхе, где главному герою необходимо помедитировать. Чтобы сократить путь, переместитесь в Звездный лагерь, а оттуда двигайтесь пешком.

К счастью, медитировать не придется - проход сам откроется перед вами. Просто идите дальше и окажетесь в садах Айсы. Эта локация удивляет своей красотой и красочностью. Вам необходимо найти канцлера Эрауна. Его вы встретите по дороге. Теперь нужно добраться до сооружения под названием Верховный суд Королей. Пользуясь мини-картой, найдете его без каких-либо проблем. Заходите внутрь и положите кодекс на пьедестал. Затем вас ждет сюжетный ролик, в котором расскажут о вашем великом предназначении - спасти человеческую расу.
Старый друг (An Old Friend)
Новое задание в прохождении Kingdoms of Amalur: Reckoning начинается с разговора с Эйгартом. Он рекомендует вам найти тамплиера Октианна. Похоже, ваш старый друг - профессор Хьюго жив и лишь Октиниан может сказать, где тот находится. Но есть одно но, Дозорный лагерь - место, где находится Октиниан, расположен очень далеко от вашего текущего местоположения, так что вам предстоит долгий и изнуряющий путь. Чтобы его хоть немного сократить, переместитесь в Ниралим. Оттуда, пользуясь картой, отправляйтесь в глубины красных земель.

Да уж, впечатляет: голые скалы, песок, камни - пейзаж красных земель поистине захватывает дух. Но особо осматриваться некогда - путь предстоит неблизкий. По дороге вы наверняка встретите женщину с восклицательным знаком - ее мужа похитили эльфы и отказываются отпускать. Это задание - дополнительное и очень длинное, так как вам придется трижды быть мальчиком на побегушках у эльфов, однако его выполнение обеспечит немало опыта и ценных предметов (в основном за счет убитых противников).


Но не стоит отвлекаться от основного прохождения Kingdoms of Amalur: Reckoning. Путь будет вести вас в глубины локации, по пути встретите небольшой лагерь шахтеров с кузницей - вполне возможно, уже стоит отремонтировать вещи. Небольшая тропинка приведет вас к горе, на вершине которой ждет Октавиус. Но есть одно но, в основании горы устроена небольшая засада с существом, напоминающим морского дьявола, только с женской грудью. Тварь может хорошо вас шарахнуть электричеством, так что старайтесь или разобраться с ней быстро, или вначале убить ее приспешников. Как бы там ни было, по тропинке доберетесь до верха горы, где и расположен дозорный лагерь.

Октавиус жаждет найти своего подчиненного - профессора Хьюго и отправит вас на поиски в пещеры Солтвелл. Так как они расположены в другой части земель, то разумно было использовать быстрое перемещение к ближайшей точке на глобальной карте. Заходите внутрь пещер, как видите, они просто кишат противниками. В центре зала вы найдете мертвого гнома (отмечен золотистым кружочком на мини-карте). При обыске его трупа вы найдете Лабораторный ключ - с его помощью можно открыть двери, ведущие в другую часть лаборатории и, соответственно, продолжить прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning. Поблуждав по коридорам, вы найдете еще одного мертвого гнома. При обыске трупа найдете еще один ключ, но он открывает не двери. Продолжайте движение и вскоре увидите ящик возле тропинки. Чтобы открыть его, и нужен был ключ, найденный у второго гнома.

Через некоторое время доберетесь до Хьюго, хвала небесам, он жив. Поговорите с ним. Как оказалось, тамплиер Октиниан жаждет смерти профессора, так как тот повел свои эксперименты не в ту область, куда нужно было тамплиеру. В подтверждение слов маленького гнома, в пещеру тот час ворвутся наемные убийцы - посланники Октиниана. Прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning требует, чтобы вы убили нападающих врагов и защитили Хьюго.
Высокопоставленные враги (Enemies in High Places)
Единственная, кто может прижать Октиниана к стенке - тамплиер Джориэль. Ее можно найти в главном городе гномов - Адессе. Старый профессор останется в лаборатории, а вам нужно выбираться отсюда - благо, это будет несложно сделать. И вновь главному герою предстоит неблизкий путь. Тропинка, по которой вы будете двигаться, будет поворачивать возле большого и мощного замка. Стоит на несколько минут заглянуть в замок, приостановив основное прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning. Здесь вы найдете не только пару дополнительных квестов, но и отличных торговцев, у которых можно купить хорошее оружие и броню. Кроме того можно хорошенько распродаться и починить оборудование.

Закончив с вспомогательными делами, возвращайтесь на тропинку и бегите в Адессу. Этот прекрасный город поражает воображение. Переплетение культуры древнего рима, фэнтезийного начала и культуры гномов были результатом не одной сотни часов работы талантливых гейм-дизайнеров. На входе в город вас встретит Ценнер Брюге. Он даст вам ключ и пригласит пройти внутрь. Ваша цель - найти Домус Политика. Попав внутрь здания, следуйте маркеру на миникарте и поднимайтесь наверх. Здесь найдете очаровательную Джориэль. К сожалению, из соображений политики, она не может напрямую обвинить Октиниана. Единственный способ, чтобы мерзавец получил по заслугам - заставить его признаться в содеянном. Уходите от женщины и спускайтесь вниз, вас встретит ее помощник, который неофициально порекомендует выбить признание силой. Это уже другое дело!

Пользуясь мини-картой, направляйтесь на острова, расположенные в глубинах города, а оттуда в Ливрариум. Внутри здания найти Октиниана будет несложно. Куда сложнее будет его убить. Он откажется сражаться в честном бою и будет постоянно убегать от вас, натравливая, по возможности, своих наемных убийц. Пока вы не разберетесь с очередной партией этих молодчиков, не сможете нанести урон Октиниану, который будет прятаться за магическим барьером. Так, поэтапно, вам нужно будет убивать противников и наносить урон Октиниану, пока не доберетесь до окна с витражами. Здесь вам предстоит нанести финальную серию ударов и отправить противника в полет через окно. Теперь прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning ведет вас вниз, куда главный герой отправил Октиниана в полет. Поговорите с Джориель, которая, к слову, неплохо оплатит вашу помощь. Рядом находится Хьюго, который поведает, что делать дальше.
Великий генерал (The Great General)
После разговора с Хьюго, нужно пообщаться с Элин Шир, которая стоит рядом. Кажется, она знает, как вы сможете разобраться с ненавистными Туата. Но для этого нужно отправиться в локацию под названием Эмайр. Прежде, чем отправляться в путь, я бы рекомендовал вам прогуляться по Адессе. Кроме многочисленных торговцев, у которых можно купить прямо-таки невероятно мощное оружие и броню, вы можете выполнить несколько дополнительных заданий, которые обеспечат дополнительный опыт, так необходимый для успешного прохождения Kingdoms of Amalur: Reckoning.

До Эмайра путь будет весьма неблизкий, вам предстоит пройти через множество поселков и локаций. Когда усталый, злой, с полным мешком имущества доберетесь до Эмайра, идите в таверну "Синее пиво". Город Сен Шир - один из основных городов эльфийской расы уже который год осаждается воинами Туата. Надежды на победу уже почти нет. Генерал Тилера - доблестная эльфийская воительница тщетно пыталась переломить ход войны и сложила руки, поставив на себе клеймо неудачницы. Как знать, может именно в ваших силах помочь ей отбить город?!

Прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning направляет вас в локацию Урул-Таск. Как обычно, путь к месту будет не слишком короткий, однако во время него можно выполнить пару-тройку дополнительных заданий. Наконец вы доберетесь до лагеря генерала. Девушка совсем отчаялась, но все же расскажет вам, что, возможно, ключ к городу в пяти камнях ветров. Согласно легенде, после их активации специальным колоколом, откроется проход к невероятно мощному оружию, способному изменить ход войны. Так как других вариантов просто нет, идите к ближайшему камню, который находится в полусотне метров и нажмите клавишу F, когда появится соответствующая надпись.

Камень ветров
Камень ветров[/previewimg] Похоже, сверхъестественные способности помогаю герою во всем, так как камень внезапно начнет двигаться и активируется. Но сразу после этого появится несколько врагов, которых необходимо быстренько убить. Вновь идите к генералу. Тилера будет, мягко говоря, в шоке и поручит вам активировать оставшиеся четыре камня. Открываем карту и...Так, верните глаза к нормальному размеру. Камни расположены очень далеко друг от друга и чтобы пройти этот этап прохождения Kingdoms of Amalur: Reckoning вам понадобится порядка часа. В каком порядке вы будете это делать - значения не имеет. В основном, вам предстоит передвигаться по равнинам. Скопления врагов в среднем 3-4 особи, дополнительных квестов, как и поселений, немного. Почти возле каждого камня будут находиться враги. Сначала придется убить их, затем активировать камень, а затем убивать то, что появится после активации. Чаще всего это будут воины Нискару. Отдельное слово стоит замолвить за те камни, что находятся на востоке - рядом с ними есть небольшой лагерь бандитов. Ну как небольшой, человек на 20 в общей сложности. Настоятельно рекомендуем посетить его и сократить популяцию жителей до 0 целых 0 десятых. Главное - самому не пасть жертвой. Кроме того, когда будете активировать предпоследний камень - появится сначала два воина Нискару, а затем еще два. Когда активируете последний - придется иметь дело с Тираном Нискару. Этот субъект чрезвычайно опасен, поэтому перед боем с ним лучше подготовить режим Reckoning. После того, как все пять камней будут активированы, прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning требует, чтобы вы вернулись в Урал Таск и открыли врата, ведущие в пещеру. Прежде, чем это делать, рекомендую починить броню и оружие Теперь вам необходимо найти копье. света - оружие, способное изменить ход войны. Вместе с генералом Тилера вам предстоит исследовать темные закоулки пещеры. Просто двигайтесь прямо, убивая по дороге воинов Нискару и прочую нечисть. Внимательно смотрите по сторонам - здесь находится немало ящиков и сундуков. Также не забывайте обыскивать трупы. Вскоре вы доберетесь до большого зала. Тилера отправиться вынимать копье из камня, а вам, тем временем, необходимо будет уничтожать наступающие силы противника. В конце сражения вас ждет босс - Азагаал. Убивать его конечно лучше в режиме Reckoning, впрочем, и обычный насильственный метод смерти тоже весьма неплох. После того, как вы его убьете, Тилера достанет копье и вы выполните очерКамень ветровПохоже, сверхъестественные способности помогаю герою во всем, так как камень внезапно начнет двигаться и активируется. Но сразу после этого появится несколько врагов, которых необходимо быстренько убить. Вновь идите к генералу. Тилера будет, мягко говоря, в шоке и поручит вам активировать оставшиеся четыре камня. Открываем карту и...Так, верните глаза к нормальному размеру. Камни расположены очень далеко друг от друга и чтобы пройти этот этап прохождения Kingdoms of Amalur: Reckoning вам понадобится порядка часа. В каком порядке вы будете это делать - значения не имеет. В основном, вам предстоит передвигаться по равнинам. Скопления врагов в среднем 3-4 особи, дополнительных квестов, как и поселений, немного. Почти возле каждого камня будут находиться враги. Сначала придется убить их, затем активировать камень, а затем убивать то, что появится после активации. Чаще всего это будут воины Нискару. Отдельное слово стоит замолвить за те камни, что находятся на востоке - рядом с ними есть небольшой лагерь бандитов. Ну как небольшой, человек на 20 в общей сложности. Настоятельно рекомендуем посетить его и сократить популяцию жителей до 0 целых 0 десятых. Главное - самому не пасть жертвой. Кроме того, когда будете активировать предпоследний камень - появится сначала два воина Нискару, а затем еще два. Когда активируете последний - придется иметь дело с Тираном Нискару. Этот субъект чрезвычайно опасен, поэтому перед боем с ним лучше подготовить режим Reckoning.

После того, как все пять камней будут активированы, прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning требует, чтобы вы вернулись в Урал Таск и открыли врата, ведущие в пещеру. Прежде, чем это делать, рекомендую починить броню и оружие

Теперь вам необходимо найти копье. света - оружие, способное изменить ход войны. Вместе с генералом Тилера вам предстоит исследовать темные закоулки пещеры. Просто двигайтесь прямо, убивая по дороге воинов Нискару и прочую нечисть. Внимательно смотрите по сторонам - здесь находится немало ящиков и сундуков. Также не забывайте обыскивать трупы. Вскоре вы доберетесь до большого зала. Тилера отправиться вынимать копье из камня, а вам, тем временем, необходимо будет уничтожать наступающие силы противника. В конце сражения вас ждет босс - Азагаал. Убивать его конечно лучше в режиме Reckoning, впрочем, и обычный насильственный метод смерти тоже весьма неплох. После того, как вы его убьете, Тилера достанет копье и вы выполните очередное задание.
Прорывая блокаду (Breaking the Siege)
Теперь, когда вы получили новое мощное оружие, вы cможете продолжить прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning и прорвать блокаду города Сен Шир. Для этого вначале необходимо направиться в город под названием Ратир, ведь добраться до Сен Шира можно только по морю, а корабля у вас нет. Вам придется убедить правителя города - Элунда Карта дать вам его, но это уже позже. А пока бегите к выходу из пещеры, предварительно обыскав два ящика, стоящие рядом.

К городу путь будет весьма неблизкий. Однако если вы тщательно исследовали степи, в которых находятся камни ветров, то наверняка открыли близлежащие точки. При создании этого города разработчики постарались на славу. Его смело можно назвать самым красивым городов в игре. Особый интерес у вас должны вызвать многочисленные торговцы, лавки которых находятся в центральной части. Особое внимание стоит обратить на оружейный магазин. Торговлю в нем ведет супружеская пара: у мужа вы найдете всевозможные доспехи, а у супруги - оружие. Однако, должен заметить, товар хоть очень качественный, но не дешевый. Закончив с покупками, продолжайте прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning и поднимайтесь в верхний город. Здесь вы также найдете несколько полезных персонажей, включая лекаря, но не он ваша основная цель. Сейчас главное - убедить короля дать вам флот. К счастью, он находится неподалеку. Армию он вам конечно не даст, но корабль - легко. Отправляйтесь на восточный причал, что находится в Нижней части города (задача - Отплыть в Сен Шир).

Когда будете готовы отплывать, направляйтесь в указанную точку и поговорите с Капитаном Добвайном. После того, как подтвердите ему, что готовы отправляться в путь, корабль отплывет в Сен Шир, а вы увидите сюжетный ролик. В отличии от многих игр, во время прохождения Kingdoms of Amalur: Reckoning вы можете свободно перемещаться между континентами, выполнять квесты и посещать локации. Другими словами, выполнять все незакрытые дополнительные квесты - необязательно.

Возле осажденного города вас ожидает Командор Оувейглин. После небольшого диалога, он посоветует вам подготовиться к бою, в том числе пополнить припасы. Если вы готовы, то вновь заговорите с ним, чтобы продолжить прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning. Если нет, выполните все дела, которые считаете нужными.

еперь ваше задание - добраться до Внешней Стены. Для начала поговорите с Тилерой, которая находится рядом, затем вместе бегите очищать стены крепости от нечисти. В основном, вашими противниками будут воины Туата, убить которых, не столь и сложно. Продвигаясь внутрь укреплений, вы попадете в небольшую засаду с участием вражеских магов. Когда те займут свое законное место на кладбище, продолжайте ваш путь, однако будьте внимательны - впереди ждет участок с ловушками. Чтобы не получить серьезные ранения, внимательно смотрите под ноги и на стены. В них будут находится проемы, выделенные другим цветом. Именно из них будут появляться острые лезвия, поэтому старайтесь их обходить. Кроме того, проход будут перекрывать подвешенные на маятник секиры. Чтобы не укоротить себе прическу (да и жизнь), стоит использовать перекат, как только секира пролетит мимо (клавиша Space + W).


Вскоре прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning приведет вас в верхнюю часть осаждаемой башни. Враги уже успели приставить лестницы и вскарабкаться наверх. Поэтому вам нужно быстро уничтожить противников, а затем, не менее быстро, скинуть лестницу (для этого ее нужно атаковать, нажимая ЛКМ). Не забудьте разделаться с оставшимися врагами. Кроме главного героя на верхушке башни окажется и Элин Шир. Поговорите с ней, получите новое задание - Возобновить работу с Тилерой.

Это всегда пожалуйста! Но не успеет вы отойти от Эйлин, как к главному герою прибежит солдат и попросить освободить его товарищей. Так как вам по пути, то спуститесь вниз и слева увидите заключенных под охраной воинов Туата. Вас просят убить охранников скрытно, но можно с ними разделаться и без лишних церемоний. Старайтесь справиться как можно быстрее, так как увидев, что им крышка - в вашем лице, они начнут убивать заложников.

После того, как с этим будет покончено, продолжайте прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning. Вскоре вы доберетесь до Тилеры. О, вы вовремя, она как раз сейчас занята фехтованием с Ведьмой в доспехах Мэлвина. Но, похоже, у вас есть проблемы посерьезнее - огромное существо - Балор стремиться прорвать оборону и уничтожить все живое. На его спине сидит наездник, который открывает зверю глаз. Стоит это сделать и на землю обрушивается луч пламени. Но исправить такое неприятное положение вы сможете несколько позже, а пока нужно прикончить ведьму. Когда с ней будет покончено, вас ждет очередной сюжетный ролик.Вскоре прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning приведет вас в верхнюю часть осаждаемой башни. Враги уже успели приставить лестницы и вскарабкаться наверх. Поэтому вам нужно быстро уничтожить противников, а затем, не менее быстро, скинуть лестницу (для этого ее нужно атаковать, нажимая ЛКМ). Не забудьте разделаться с оставшимися врагами. Кроме главного героя на верхушке башни окажется и Элин Шир. Поговорите с ней, получите новое задание - Возобновить работу с Тилерой.


Тилера прекрасно понимает, что если не убьет Балора, то о городе можно забыть - он попросту падет под натиском монстра. Генерал хватает копье и готова уже его кинуть в ненавистного монстра, как внезапно ее протыкает огромная стрела. Собрав остатки сил, девушка мужественно убивает копьем наездника, сделав монстра уязвимым. Покойся с миром, великий генерал.

А вам, тем временем, прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning поручает преследовать Балора. Заходите в крепость и бегите по коридорам, не забывая по пути поговорить с Агартом. Многочисленные проходы внутри крепости будут таить в себе немалое количество опасных противников, включая могучих горных троллей. Вскоре выбежите на балкон, где вас атакует Балор. Ставьте щит или перекатывайтесь и быстро проходите в противоположную часть балкона. И вновь коридоры, полные опасностей. В одном месте вам предстоит встреча с призывателем Туата, который может создавать и лечить Тиранов Никару - крайне опасных противников, потому постарайтесь убить его первым.


Наконец вы вновь попадете на балкон и Балор будет ждать вас в предвкушении легкой победы. Наивный. Существо будет бить клешнями по балкону, стараясь попасть по вам. Когда оно перестарается и клешня застрянет в бетоне, начинайте атаковать клешню. Не выдержав боли, монстр преклонит к земле морду и вы уже сможете полноценно его атаковать. Через какое-то время, он придет в себя и цикл придется повторять сначала. Если у вас есть очки режима Reckoning, то как только монстр опустит морду, переходите в этот режим и устройте ему теплую встречу. Иногда достаточно и одного захода. Кроме удара клешней, Балор можете направлять на вас огненный луч, так что будьте готовы защищаться щитом или перекатываться. Наконец, существо будет повержено, а битва за Сен Шир - выиграна. Необходимо поговорить с Командором Оувейглином.
Наступление тишины (Silence Falls)
Несмотря на то, что основные силы Туата повержены, а Балор отправился кормить могильных червей, окрестности по-прежнему терроризируют небольшие отряды противника и прочая нечисть. Нужно положить этому конец! Помочь вам в этом нелегком деле сможет некто Сайден- зимний эльф, который находится за стенами города. Но прежде, чем покидать гостеприимный Сен Шир, стоит починить оборудование, купить припасов, да и попросту исследовать город на предмет полезных NPC. Когда экскурсия будет окончена, идите к выходу.

Покинув пределы города, вы почти сразу увидите Сайдена. Поговорите с ним. К сожалению, таинственный эльф не захочет разговаривать здесь, а попросит найти его в локации Вражеское Сердце (к слову, довольно далеко отсюда). Но, к сожалению, изменить вы ничего не сможете и прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning медленно, но верно ведет вас к нужной локации. К счастью, местные болота подарят вам немало радостных встреч с всевозможной нечистью, включая многочисленных молотильщиков.

По дороге вам наверняка встретится некто Байсаран. Этот зимний эльф является представителем фракции Дом Скорби и попросит вашей помощи. Если вы не спешите с прохождением Kingdoms of Amalur: Reckoning и желаете получить максимум удовольствия от игры, то примите предложение эльфа и выполните серию дополнительных заданий, по возможности, совмещая их с основными.

Оставив выполнения квестов фракации на вас, мы продолжаем свой путь в глубины прохождения игры. Продолжив длительное путешествие по тропинке, вы, наконец, достигните пещеры "Вражеское Сердце", где сможете пообщаться с Сайденом. По словам эльфа, оплотом Туата на здешних землях являются три призмерные башни. Их нужно уничтожить во чтобы это не стало. После разговора покиньте логово заговорщиков и отправляйтесь на поиски башен.


Прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning разбросало башни в трех разных концах болот, так что вам предстоит немало потрудиться, чтобы добраться до них. Каждую из башен охраняет отряд воинов Туата, поэтому будет очень хорошо, если вы будете их уничтожать в режиме Reckoning. Кроме того, возле каждой башни будет стоять Гэдфлоу и заставит выслушивать пустую болтовню. Чтобы уничтожить башню, вам нужно уничтожить красные камни, расположенные вокруг нее. Когда все три башни будут уничтожены, а у вас будет мешок, полный вещей, "стоптанные ботинки" и десятки убитых врагов за плечами, возвращайтесь к Сайдену, который находится все в той же пещере.
Отголоски прошлого (Echoes of the Past)
К счастью, здешние земли уже не так подвержены воздействию Туата, которые сбежали в самое сердце вражеской империи- город Алабастру. Вам необходимо последовать за ними, но это не так и просто. Вначале вам необходимо встретиться с Элин Шир- она подскажет как можно добраться в Алабастру. Ее вы сможете найти на юго-западе, возле большого дерева (задача "Встретить союзников на берегу Клюрикона"). Закончив диалог, отправляйтесь в путь, выбрав на карте ближайший пункт возле точки назначения. Действительно, Элин Шир будет ждать вас на месте встречи, вот только чтобы добраться в Алабастру, придется заручиться поддержкой старого знакомого - Вентрино, который находится в гномьей башне. Идите прямо, в теневой проход, чтобы оказаться на новой локации.

Прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning приведет вас на небольшой остров, где будут с нетерпением ждать зомби. Покончив с ними, вместе с Эйлин двигайтесь ко входу в башню Деннестар. Теперь ваша задача - найти Вентрино. Сделать это будет несложно, хоть и придется хорошенько помахать мечом. Просто идите вперед, ориентируясь по карте, маркеру и убивая многочисленных противников. Вскоре главный герой пожелает оставить Эйлин и отправиться на поиски гнома в одиночку. Наконец вы доберетесь до Вентрино, стоящего возле первой версии колодца душ. После недолгого разговора вы получите очередное задание от прохождения Kingdoms of Amalur: Reckoning- Задержать Сынов Лаза. Здесь все предельно просто- убивайте многочисленных противников, которые будут лезть изо всех щелей. Если вам удастся при этом использовать режим Reckoning, то справиться с задачей будет куда проще.

Теперь необходимо покинуть башню и пообщаться с Вентрино у ее развалин. Гном останется искать некий предмет, который поможет вам попасть в Алабастру, а главному герою предстоит отправиться в область Хабер. Так как путь неблизкий, стоит воспользоваться перемещением на глобальной карте к ближайшей открытой точке. Обратите внимание, что пока вы находитесь на острове с башней, перемещение невозможно.

Прибыв в Хабер, вы, первым делом, увидите Эйгарта Поговорите с ним. Через несколько секунд к вам подбежит воительница по имени Мим Сид и у нее, похоже, плохие новости. Путь в Алабастру лежит через Дом Гордости. Вход в него охраняет некто Дрэн, который только что, в одиночку, убил кучу солдат. При этом он, похоже, только разминался. К счастью, прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning дает вам средство справиться с могучим эльфом в виде Вентрино, который нашел то, что искал- эссенцию души Дис- сестры Дрэна. Родившись близнецами, они невосприимчивы к силе друг-друга. Таким образом, вы сможете сразиться с Дрэном и не умереть. Идите дальше по тропинке и увидите смертоносного эльфа.

После недолгого разговора вы вступите в бой. Сражаться нужно до тех пор, пока Дрэну это не надоест- он просто увидит, что не причиняет вам особого вреда. Он готов сразиться без своей силы, но лишь при одном условии- вы очистите Дом Гордости от воинов Туата. Так как это и так входило в ваши планы, можете смело соглашаться. После того, как непобедимый эльф будет повержен, поговорите с Агартом и вместе со спутниками заходите в Дом Гордости- прогулка по нему обещает быть крайне интересной.

Прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning приготовило вам массу врагов на растерзание. Дом Городости буквально кишит воинами Туата, так что придется пробиваться с боем. Хорошо, что вам будут помогать союзники. Через немалый промежуток времени вы встретите персонажа по имени Валет Городости, поговорите с ним. Вскоре доберетесь до большого зала, в центре которого будет находиться Ведьма в Доспехах Мирна. Конечно же, ее необходимо убить. Для этого не лишним будет использовать режим Reckoning. Но на этом освобождение Дома Гордости не окончено- необходимо также разрушить часовню, которая находится неподалеку, затем побеседовать с Гадфлоу. Кроме того, в боковых ответвлениях зала можно найти сундуки с весьма ценным содержимым. Покиньте зал, предварительно выслушав благодарность Вальта Гордости и выбрав награду. Вас ждет Алабастра и новый, к сожалению последний, участок прохождения Kingdoms of Amalur: Reckoning.
Свершение мести (Taking Vengeance)
Алабастра окажется холодным, угрюмым миром. Идите вперед по тропинке и побеседуйте с Элин Шир. К сожалению, атаковать Гадфлоу большими силами нельзя, так как его армия превосходит вашу. Единственный шанс добраться до мерзавца - двигаться в его логово очень маленькими группами. Спускайтесь по тропинке ниже и попадете в Лагерь Павшей Луны. Здесь можно немного восстановить припасы. Чуть дальше сможете поговорить с Эйгартом и Вентрино.

Далее прохождение игры Kingdoms of Amalur: Reckoning приготовило вам бескомпромиссную резню. На небольшой тропинке, по которой вы будете идти, будут встречаться вооруженные до зубов Туата по 5-6 человек. Сильные, быстрые, живучие - они представляют немалую угрозу. Чтобы их пройти без каких либо проблем желателен уровень 35-40, но, в целом, на легком уровне сложности можно пройти и на 25 уровне. Если будете чувствовать, что одолеть даже одну группу противника - уже сродни самоубийству, то отправляйтесь выполнять дополнительные квесты в предыдущих локациях, искать ценные предметы и получать опыт.


Пока будете странствовать по дороге, наверняка увидите эльфа по имени Десайдерус Трав. У него к вам есть просьба. Туата разместили своих магов на вершинах нескольких холмов и с их помощью уничтожают союзные силы, которые пытаются пройти через ущелье. Эльф просит вас забраться на эти холмы и убить волшебников. Так как это задание необязательное, то можете продолжить прохождение игры Kingdoms of Amalur: Reckoning и бежать дальше. Но если все же решите помочь, то сможете покалечить немалое количество противников, не слишком отклоняясь от курса. Чтобы добраться до них, необходимо будет забегать на холм по боковой тропинке. До одного из магов можно будет добраться, только перебежав по мосту над основной дорогой.


Какой бы вы путь не избрали, прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning приготовило вам несколько сюрпризов в виде призмерных троллей в сопровождении воинов Туата. Этот вид троллей особо силен и опасен. Наконец, доберетесь до небольшого лагеря, где предстоит хорошенько навалять рыцарю ведьм Дессидину, а заодно десятку его подопечных. После успешной битвы и сбора полезностей, можете продолжать прохождение и бежать дальше по дороге.

Пробежав не один километр, вы, наконец, увидите вашего старого знакомого Сайдена, который ведет бой с несколькими врагами. Помогите ему их одолеть. Вскоре к вам присоединяться Эйгарт с помощницей. Подтвердите Эйгарту свое намерение начать резню, бегите в лагерь и уничтожьте всех Туата, которые посмеют стать у вас на пути. Когда все они отправятся кормить могильных червей, идите в большую крепость - Дом Возмездия (новое задание "Завоевать Дом Мести").


ткрывайте дверь с помощью клавиши F и начинайте зачистку крепости. Это будет очень непросто. Внутри находится немалое количество опасных врагов, среди которых, ставшие вашими любимцами, тролли. Вскоре прохождение игры Kingdoms of Amalur: Reckoning приведет вас в очередной зал, где ждет очередной сильный противник - Cur of Venegance (Пес Возмездия). Несмотря на то, что он сам по себе не слишком силен, большую опасность представляют его питомцы - охотники Нискару, которых он успешно призывает. Однако вам не привыкать и когда очередной противник-босс отправиться в коллекцию ваших трофеев, стоит внимательно осмотреть его труп - найдете ПОЛНЫЙ комплект вещей. С таким набором вы наверняка получите самую лучшую защиту, что была у вас в игре.

Следующее ваше задание - войти в Бхайл. Двигайтесь к маркеру, отмеченному на мини-карте, а затем, попав на новую локацию, спускайтесь вниз по лестнице. У подножья вы увидите Элин. Похоже, она будет тем единственным спутником, который приведет вас к Гадфлоу. Пока вы будете идти, она будет рассказывать историю вашей прошлой жизни, открывая все тайны игры. К сожалению, этот монолог будет на английском языке. Прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning ставит перед вами новую задачу - убить Гадфлоу. Уверен, что это задание вы готовы выполнить с особой радостью. Однако к нему еще нужно добраться. По пути вы встретите несколько групп хорошо подготовленных воинов Туата, впрочем, проблем возникнуть не должно. Вскоре доберетесь до локации под названием "Зимний двор". Здесь вас уже ждет не дождется главный мерзавец - Гадфлоу. Бой с ним не будет чересчур трудным.


Главный антогонист призывает клонов, которые будут атаковать вас, но вам нужно сражаться с настоящим Гадфлоу, которого можно отличить по отсутствию красной ауры и по тому, что он не лезет сам в атаку, а держится в стороне. Как и всегда, будет отлично, если вы накопите запас энергии для режима Reckoning - тогда победить злодея можно за один заход. Почуяв близость поражения, Гадфлоу сделает ноги и помчится к богине Тирнох, а вы, тем временем, обыщите сундуки, которые стоят в зале.


Чтобы продолжить прохождение Kingdoms of Amalur: Reckoning необходимо остановить освобождение Тирнох. Для этого двигайтесь к маркеру на карте. В этот раз сражаться придется не с противниками, а с самим собой - злобная богиня будет вытаскивать из главного героя частички его души, которые будут обретать материальную форму и атаковать вас. Впрочем, справиться с ними будет не слишком сложно.

Когда вы наконец доберетесь до врат, за которыми скрывается Тирнох, Элин решит покинуть вас, отправив в одиночку сражаться с богиней. Идите в дверь прямо перед вами, где ждет то существо, которое стояло за всеми злодеяниями в игре.


После просмотра небольшого видеоролика, в котором богиня попросту убивает Гадфлоу, приходит время сражения. В этот раз все будет по-другому. С помощью своих сил Тирнох будет извлекать из вас частички души, с которыми нужно сражаться. После убийства каждой из них у вас будет появляться чуть более трети энергии для режима Reckoning, когда он будет полон, активируйте его. Под действием мощных чар существо опустит голову на землю и вы сможете ей хорошенько вмазать. В первый раз Тирнох вызовет одну частичку души, во второй раз - две, в третий и последующие - три. Таким образом, режим Reckoning вы сможете использовать уже после двух вызовов частичек души.

Когда здоровье вражины, под действием ваших атак, убудет до нуля, появится буква в F в кружочке, вам нужно найти такое место возле Тирнох, чтобы кружечек стал желтым. В этот момент нажимайте F и убивайте тварь раз и навсегда...
Псы Войны (Warsworn)

Псы Войны - гильдия элитных наемников. Многие из них - бывшие солдаты, прославившие свое имя в кровопролиных сражениях.

Похвала (The Commendation)

Квестодатель: Ост Ордура (Ost Ordura)

Если вы намереваетесь присоединиться к Наемникам, вам следует заручиться поддержкой одного из них. И такой есть. В таверне напротив площади вы встретите Оста Ордуру. Он предложит дать свою рекомендацию относительно вашего вступления в гильдию. Однако взамен вы должны разыскатьд двух братьев - вожаков Красного Легиона Осгара и Медгара Краст (Osgar and Medgar Krast) и убить их. А в доказательство принести Осту боевые кинжалы (Daggers) братьев.
Все просто: отправляйтесь в леса к северу от Горхарта и найдите там Осгара. Проще всего будет подкрасться к нему со спины, и, пока он занят поражением мишенией, прирезать.
С Медгаром же будет сложнее. Он прячется в лагере у восточной дороги. Он спит, и его покой охраняют трое стражников. Сначала убейте "отливающего" бандита, а потом - остальных. Раздобыв оба кинжала, возвращайтесь к Осту за рекомендацией.
Дорожный Патруль (The Road Patrol)
Итак, с рекомендацией в руке, отправляйтесь в башню Обороны (Shileldring Keep) и поговорите там с Тайном Делфриком (Tine Delfric) о вашем вступлении в гильдию. После вы получите ваше первое задание.
Пропадают торговцы из Дайденхила (Didenhil). Отправляйтес в деревню и найдите там Уайла Рендига (Wyl Rendig). Он находится в домике Целителя (Healer's Cottage).
Уайл расскажет вам, что патруль сейчас на Сторожевом мосту (Warden's Bridge). Идите туда и присоединитесь к солдатам. На месте вы встретите вашего старого знакомого - Оста. Пришла пора выяснить, кто - или что - атакует караваны.
На карте появится несколько целей. Идите к указаному месту, и в нижнем правом углу появится подсказка: "Исследовать улику" (Inspect Clue). Нажмите клавишу действия, чтобы сделать это. Повторите ту же процедуру с остальными уликами.
Неожадинно раздастся женский крик. О нет! Похоже, одного из ваших товарищей убили! Исследуйте тело несчастной девушки. После поговорите с Остом. Нужно поймать бесшумного убийцу!
Продолжайте искать улики. Снова крик. И вот уже не стало второго вашего товарища. Ост встревожен. Следуйте за ним. У перевернутой повозки вас не виданный ранее монстр - Нискару, Кровавый охотник (Niskaru Bloodhunter). Благодаря вашим с Остом усилиям враг быстро будет повержен.
Дайте Осту собраться с мыслями. После трогательной речи, следуйте за ним. Следы приведут вас и вашего товарища к пещере, у которой вас атакуют еще два Нискару. Убейте их.
Сердце Сайбуна (Heart of Sibun)
Ваше задание выполнено, однако Ост намеревается исследовать найденную вами пещеру и понять, откуда взялись эти Нискару. И мы сожем составить ему компанию.
Первая дверь. Ничего не делайте, Ост откроет ее сам. Будьте осторожны: эта пещера битком набита ловушками: появляющиеся из-под земли колья, капканы, секиры-маятники... На развилке идите налево. Здесь будет туча ловушек, так что смотрите под ноги! В конце опасного тоннеля вас ждет дверь и открывающий ее рычаг.
Разоренный лагерь Красного легиона. Похоже, нискару добрались и до них. Убейте одну из тварей и идите в следующую дверь.
Что это? Маги?! Так вот, кто впустил Нискару. Идите и сразитесь с мрзавцами. Ваша приоритетная цель - главный архимаг.
Нет! Ост мертв... Убейте Нискару, подло расправившихся с вашим товарищем. Теперь вам предстоит завершить миссию Оста.
Двигайтесь вперед. Лагерь. Убейте всех. Как обычно.
Чей это голос? Маг кого-то призывает? И точно, словно из-под земли появляется Нискару-Тиран! (Niskary Tyrant) Сделайте то, что должны сделать. Здесь вас спасет режим Reckoning.
Убив монстра, поднимите с земли Сердце Сибуна и отнесите его в башню Обороны.

Замок и Ключ (Lock and Key)
Сердце Сайбуна, древний артефакт, было украдено из старинного убежища Наемников - Башни Хелмгард (Helmgard Keep), и вам нужно разыскать вора. Отправляйтесь в башню и побеседуйте со смотрителем Грайном Шейном (Grian Shane). Башня находится в Равнинах Эраселл.
Шейн отправит вас в древнее убежище Наемников, из которого и был похищен артефакт. Вам предстоит встретиться там с Гвин Энви (Gwyn Anwy). Девушка будет возмущена тем, что ей прислали одного-единственного солдата. Войдите в убежище. Маги?! Что они здесь делают?! Убейте чародеев и поговорите с Гвин. После этого доложите Шейну о проделанной работе.
Похоже, Грайан решил, что это Гвин впустила магов в убежище. Вам нужно добыть доказательство ее невиновности. Спуститесь в тюрьму Башни и поговорите с Гвин. Она отдаст вам ключ. Покажите его Шейну
Теперь вам нужно отправиться к мастеру взломов Тариону (Tarion), чтобы выяснить, он ли сделал этот ключ. Домик Тариона находится в локации Гэлафор (Galafor). Внутри вас встретят... войны, напарники которых совсем недавно пыталичь убить вас в Убежище! Разберитесь с врагами и поговорите с Тарионом. Похоже, у нас завелась крыса. Возвращайтесь в башню Хелмгард.
Дом без Дверей (The House of No Doors)
Предатель по имени Ливия Феннон (Livia Fenon) была схвачена, и теперь сидит в темнице. Поговорите с ней. Ливия расскажет, что скопировала ключ по просьбе ее знакомого по имени Елбин Мерок (Elbin Meroch). Обсудите это с Шэйном. Теперь отправляйтесь к указанной точке и встретьтесь с Мероком. Похоже, просто так он не скажет то, что нам нужно. Придется применить силу. После схватки Мерок расскажето парне по имени Харст (Harst) и о потайном ходе в городе Ратир (Rathir). Однако он не знает пароля, поэтому его вам придется найти самим. Идите в город, к указанному месту. Поговорите с мужчиной за стойкой. За умеренную плату он расскажет вам пароль. Спуститесь в подвал и поговорите с "решеткой".

Когда голос спросит "Сколько стоит морем?", нужно ответить: "Пять и девять ночью" (Five-and-nine by night). Откроется потайная дверь. Войдите в катакомбы.
Исследуйте подземелье, попутно убивая врагов. В конце пещеры вы встретите Харста. Поговорите с ним, а затем убейте. Оказывается, Харст работает на некоего Лорда Бесина (Besin). Выбирайтесь из катакомб и найдите Гвинн.
Остров Имонна (The Isle of Eamonn)
Нам нужно отследить лорда Бесина до острова Эамонна. Для этого нам понадобится помощь капитана Гонторма (Gonthorm). Найдите капитана на пристани и отправляйтесь на остров Имонна.
Прибыв на место, поговорите с Гвин. Вам нужно исследовать остров и найти крепость. Следуйте к указанной точке, по пути уничтожя противников. Проникнув в крепость, разберитесь с отрядом врагов и следуйте в правое крыло замка. Продвигайтесь к колокольне. Минув мост, откройте дверь. Добравшись до колокольни разберитесь с тремя волнами врагов и проследуйте за Гвин. Поговорите с ней о Бесине. Похоже, тот хочет освободить лорда Нискару. Вам нужно найти Мистический Молот, чтобы остановить Бесина. Дельфрик может знать, где он находится. Возвращайтесь в башню Обороны.
Мистический Молот (The Mystic Hammer)
Мистический Молот погребен вместе с его хозяином, Игонном. Гробница Игонна находится в Альсерунде (Alserund).Отправляйтесь в пустыню Детир, войдите в гробницу и осмотрите склеп Игонна. В нем вы найдете останки Молота.



3 Kommentare
Хочу как Maza4kst 27. Aug. 2016 um 1:17 
+rep
Хороший гайд! =)
MrStrinner  [Autor] 21. Juli 2014 um 22:31 
Часов 20-25
MооN _ShinE 21. Juli 2014 um 12:54 
Нот бед.Сколько может занять времени прохождение ИМЕННО сюжета?:Page: