Entropy : Zero 2

Entropy : Zero 2

363 ratings
Руководство по достижениям
By JackHammerN7
Доступны достижения. Код: обнаружить, подтвердить, выполнять.
2
7
3
2
2
2
2
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Вступление
Добро пожаловать. Добро пожаловать в руководство по достижениям Entropy : Zero 2. Сами вы его выбрали или его выбрали за вас, это лучший гайд из существующих. Я такого высокого мнения о Entropy : Zero 2, что решил разместить свой гайд здесь, в центре сообщества, столь заботливо предоставленным нашим покровителем Breadman'ом.

Достижения отсортированы по мере прохождения сюжета (ну почти), а для поиска нужного достижения по названию, используйте комбинацию клавиш Ctrl F.
В дополнение к оригинальным названиям достижений используются и переведённые, из русской локализации от Team Black Forest. Тоже дублирование касается и названий глав. https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3299137131
Если вам надо раскрыть картинки, но они не открываются, кликайте по ссылке над ними.
Never had it anyway. | У меня и так её не было.
Пережить прошлое.



Сюжетное.
Пройти главу "Chapter Zero" (Глава нулевая).
Cell Division | Пятёрка лучших
Доберитесь до точки эвакуации с четырьмя солдатами.



Нужно лишь добраться до душевой. На легкой сложности сделать проще всего.
Внимательнее с переходами на следующий уровень. Солдаты пропадут после загрузки, если они будут далеко!
И уничтожайте норы муравьиных львов само собой.

Первый солдат будет ждать вас после лифта. Второй же стоит в конце уровня. Вы их не пропустите.

Третий стоит за турелью. Сначала зачистите весь первый этаж, желательно оставив троих солдат возле пулеметной точки, и затем поднимайтесь на верх, там вас ждет четвертый солдат, которого могут убить прямо у вас на глазах.
New body. New Boots. | Новое тело. Новые ботинки.
Пробейтесь с боем до точки эвакуации в Нова Проспект



Сюжетное.
Пройти главу "Ashes" (Пепел).
Interdependency | Взаимозависимость
Получите аптечку от сдавшегося медика.



Чтобы медик сдался, нужно для начала выбить его оружие из рук. Для этого отлично подходит нога элитного солдата альянса! Ахаха.
Потом надо прожать один раз на взаимодействие и через некоторое время еще раз. Если нажать достаточно быстро дважды, то медик просто ляжет на пол. Ну и стойте все время вплотную к нему.

Кстати, для достижения подойдет не только медик.
Например вот этот парень из тайника №4 тоже умеет лечить.
(См. достижение Closet Clearer | Расхититель тайников).
Science Team | Команда учёных
Доберитесь до секретной лаборатории в пределах Арбайта 1 с пятью солдатами.


Для достижения нужно играть с начала главы Contact Aberration (Отклонение контакта).
Ваша цель - зайти в шлюз вместе с четырьмя обычными солдатами, плюс Scar Zero (Доспех-ноль). Смотрите сразу же достижение Scar Zero | Доспех-ноль.
Достижение не сложно сделать даже на самой высокой сложности, надо лишь спрятать куда нибудь братишек во время перестрелок, и самое главное, обязательно заводите отряд вперед в тех местах, где начинается загрузка следующей карты. Если поспешить, то после загрузки кто-нибудь да пропадет.

Первые трое солдат спрыгнут вам на помощь (лол) после убийства повстанцев наверху, перед синей дверью, которую нужно взорвать миной. Это карта ez2_c2_1 (и зачем я это уточняю?)






Затем, на следующей карте ez2_c2_2, уже после коридора с шаровыми минами, будет пробегать четвертый солдат. Он наверно считает себя Лироем Дженкинсом, раз побежал на кучку повстанцев в одиночку. Быстро убейте там всех повстанцев и возьмите его к себе в отряд.



Ну а пятый, Scar Zero (Доспех-ноль), находится на следующем уровне ez2_c2_3, на третьем этаже, за стеной. (см. достижение Scar Zero | Доспех-ноль)

Radio Recon | Радиоразведка
Найдите 19 аудиозаписей в Арбайт 1.



Если вы пропустили какие-то аудиозаписи, можно загрузится на карту с нужными записями.
Консольные команды для загрузки карт подписаны ниже, для всех аудиозаписей.


[1-5] map ez2_c2_3
1. Прямо перед шлюзом










2. После снайпера, на первом этаже, слева в закутке.










3. На втором этаже. Та комната, откуда бросают гранату через вентиляцию в комнату с кучей бочек и мин. Комната открывается пробросом гранаты в вентиляцию или уже после активации кнопки на третьем этаже.










4. На третьем этаже.










5. Первый этаж, в коридоре.










[6-9] map ez2_c3_1
6. Прямо за воротами










7. Сразу после предыдущей аудиозаписи, сверните налево, а затем посмотрите на право.










8. Почти в начале погони, сверните в правую сторону.










9. После предыдущей записи, после пропасти, прямо напротив










[10-12] map ez2_c3_2
10. В вентиляции, в тестовой камере с "мясной приманкой".










11. После лабиринта с зомби.










12. Здесь же, но за первой дверью. Чтобы открыть дверь, поставьте Уилсона куда надо.










[13-18] map ez2_c3_3
13. После очередной погони. Ну это сложно пропустить.










14. Наверху.










15. Здесь же, но уже внизу на столе.










16. Сразу перед возвратом в ту же комнату.










17. После убийства гонома, сразу на выходе из тестовой камеры, слева.










18. Сразу после коридора с зомби.










[19] map ez2_c4_1
19. Сразу после подъема на лифте и последующей перестрелки с повстанцами.
Scar Zero | Доспех-ноль
Воссоединитесь с Scar Zero в центре контроля энтропии.



Сначала во второй главе его нужно спасти и дать оружие. Он находится на третьем этаже, за стеной, рядом с аудиозаписью №4 (см. достижение Radio Recon | Радиоразведка). Пистолет лежит на столе, просто возьмите его и поднесите к нему. Или принесите ему другое оружие, которое найдёте, не важно. Ну и не дайте ему погибнуть, спрячьте отряд где-нибудь.
Когда повстанцы будут убиты, заводите всех своих солдат в шлюз. Если их будет пятеро внутри, вы получите достижение "Science Team" (Команда учёных).
Далее после загрузки просто идите куда следует. И нет, вы не сможете отправить кого-то из солдат или даже самого Scar'а через ту дверь со скриншота справа, чтобы всю игру с ним бок о бок пройти или что-то вроде того.

После вы спускаетесь вниз, возвращаетесь, но питание выключается и вы снова идете вниз.
А вот уже когда вы восстановите питание, на Scar Zero и остальных нападет гоном, но с этим ничего не поделать. Scar Zero мертв, достижение невыполнимо. Конец...
ШУТКА.
Да. Scar и правда может умереть, но обычно он просто исчезает (деспаунится) когда убегает с остальными от гонома, а в коридоре появляются трупы солдат, но Scar'а среди нет. Бывает так, что солдаты стоят на месте, а гоном их всех спокойно убивает. Ничего страшного в этом нет. Ачивку вы все равно получите, так как вы спасли и завели Scar'а в шлюз, а затем довели его то той двери с прошлого скриншота.

Но что-то я уже затянул с дополнительным описанием для особо одаренных. Забываете про этот случай с гономом и проходите игру почти до самого конца. Да, только так, и никакие загрузки глав и карт не помогут.
Вы встретите Scar Zero лишь после центра по контролю энтропии, аж в шестой главе, и приготовьте оборону... Только тогда вы и получите это достижение.
Party Trick | Смертельный номер
Убейте "прыгающего" повстанца, пока он находится в воздухе.



Нужно убить повстанца, с рессорами и тау пушкой, когда он в воздухе, а лампочка на броне горит синим, а не оранжевым.
Then came the Combine | А затем пришёл Альянс
Возглавьте вторжение в коммуникации Арбайта.



Сюжетное.
Достижение получите на третьей (предпоследней) карте главы "Contact Abberation" (Отклонение контакта), при прохождении через шлюз.

Не забудьте прослушать первые пять аудиозаписей для достижения Radio Recon | Радиоразведка, пока вы не зашли в шлюз! Ну и далее при прохождении обращайтесь к разделу с этим достижением.
My Evil Twin | Мой злобный двойник
Познакомьтесь с... импостером



Сюжетное.
Достижение получите в самом конце главы "Contact Abberation" (Отклонение контакта).
Friends in low places | Друзья на дне
Встретьте Уилсона.



Сюжетное.
Уилсон - бракованная турель из Aperture.

Внимание!
Уилсон необходим для выполнения достижений "Closet Clearer" (Расхититель тайников), "Deliverance" (Доставка), и не только. Его придётся протащить почти всю игру. Однако, его перенос не так болезнен как перенос гнома в HL2 EP2 или L4D2. Когда вам выдадут транспорт, Уилсона можно закрепить на крышу. Так же, несколько раз встретится транспортная система для переноса предметов, на манер трубопроводов из Portal (это по сути тоже самое), куда можно положить Уилсона, чтобы позже забрать его, но уже в другом месте.
Kill it with a GUN | Убил его из СТВОЛА
Убейте гигантского монстра-людоеда (гонома).



Сюжетное.
Несмотря на то, что в достижении сказано убить это из пушки (a gun - пушка (название револьвера в игре)), можно использовать так же пистолет и ловушки.
Detour | Небольшой крюк
Сбежать из тестовых камер под Арбайтом 1.



Сюжетное.
Достижение получите в лифте, что введет на поверхность, в самом конце третьей главы "Chamber Catacomb" (Катакомбы).
Worth the Weight | Телепортационное ожирение
Поглотите объектов на 10 тонн с помощью Зен гранат.



Даже если вдруг вы не сделаете это достижение по мере прохождения сюжета, вы сможете сделать его, выполняя достижения "Visitor Pass" (Пропуск посетителя), "Bootstrap Program" (Карточка сотрудника) и "Mirage Clearance" (Удостоверение отряда «Мираж»), на прохождение всех бонусных испытаний.
Drift King | Король дрифта
Переверните свой бтр.



Просто ускорься и едь в бок.
Если перевернутся не получается, то достижение можно запросто выполнить на ледяном озере перед мастерской (Workshop Station)

Мда, а как же его обратно перевернуть не имея гравипушку?

P.S. Прошу, не пишите больше, что вы получили достижение из-за бага с машиной.
Это уже многие видели, но далеко не все с этим сталкиваются.
Для тех, кто в танке, смотрите видео =)
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2852154505
Closet Clearer | Расхититель тайников
Найдите и откройте все тайники с помощью Уилсона.



Если вы пропустили какие-то тайники, а тащить Уилсона из начала игры лень, вы можете загрузится на карту с нужным тайником и заспавнить его через консоль следующей командой:
npc_create npc_wilson will-e
Консольные команды для загрузки карт подписаны ниже, для каждого тайника.

[1] map ez2_c4_1
1. Gatehouse (Сторожка). Первая же остановка.










[2] map ez2_c4_2
2. Workshop (Мастерская).










[3] map ez2_c4_2b
3. Anom. Monitor (Наблюд. за аном.).
Отнесите Уилсона в тестовую камеру с приёмником для энергетического шара.
Нужное помещение за стеклом, напротив входа в тестовую камеру. Стекло отломится, образуя проход в то помещение после активации щитка за дверью тестовой камеры.
Это место нашел Fabler.










[4] map ez2_c4_3
4. Substation Gamma (Подстанция Гамма).
Сразу как можно будет ехать дальше, возвращайтесь назад.

Кстати, здесь есть NPC, с которым можно попробовать сделать достижение Interdependency | Взаимозависимость, если вы ещё не выполнили это достижение на медиках повстанцев.










[5] map ez2_c4_4
5. Cabin (Коттедж).
В подвале дома, под лестницей. Подвал откроется в конце битвы.










[6] map ez2_c4_5b
6. Xentarium (Зентариум).
После подачи энергии на пути, не забудьте про этот тайник










[7] map ez2_c5_1
7. Arbeit 2 (Арбаит 2).
Это реально пропустить только если забыть Уилсона










[8] map ez2_c5_2
8. Arbeit 2 (Арбаит 2).
После комнат с турелями.










[9] map ez2_c5_2a
9. Excavation Site 7 (Место раскопок 7).
Там где повстанцы сжигают улики










[10-11] map ez2_c5_3
10. Arbeit 3 (Арбайт 3).
После выхода на поверхность.










11. Arbeit 3 (Арбайт 3).
Оставляете Уилсона на этом месте, и забудьте про него на время. Или возьмите его с собой, и откройте эту дверь на обратном пути.


Советую все же взять Уилсона с собой, чтобы услышать реакцию клона о нём. Но учтите, что носить его с собой там не удобно. Если оно вам не надо, оставьте его у тайника, а измененный диалог может быть на ютубе поищите потом.



Если вы брали Уилсона с собой, то достижение выпадет, когда вы им откроете эту дверь.
Ну а если вы оставили его у двери, то вы получите достижение, когда будете возвращаться по этому коридору с Джудит.

Уилсона всё равно заберите, он еще понадобится.
Ghost Hunt | Охота на привидений
Войдите в сферу влияния Проекта по пути к Арбайт 2.



Сюжетное.
Иначе говоря, посмотрите на Борей, после включения трех электрощитов на станции мониторинга, в четвертой главе "Venture Ghost" (Блуждающий призрак).
Far Distant Eyes | Другие глаза проглядывают в мои...
Станьте свидетелем секретного временного наложения на станции мониторинга.


После активации трех щитков и залипания на Борей (см. достижение Ghost Hunt | Охота на привидений), уйдите к машине. Находясь у машины протагонист скажет "Never going back in there" (Никогда туда не вернусь), но вы возьмите и вернитесь в тот же зал.
Уилсона можно оставить в машине, он не нужен для достижения.
Описание достижения предоставил Fabler.
Temporal Troubles | Темпоральные трудности
Найдите и убейте всех четырех темпоральных (хед)крабов



Если вы пропустили каких-то темпоральных хедкрабов, можно загрузится на карту с нужным крабом и убить его.
Консольные команды для загрузки карт подписаны ниже, для всех хедкрабов.


Первый | map ez2_c4_3
Сюжетный. Пропустить невозможно.










Второй | map ez2_c5_1
В ящике от припасов. В камнях, перед штурмом Абрайт 2.
Если при разрушении ящика хедкраба не будет, загрузите эту карту через консоль и попробуйте снова. Или оставьте на потом это дело.










Третий | map ez2_c5_2a
В ящике от припасов, сразу после заминированной хопперами пещерой. Идите прямо.










Четвертый | map ez2_c5_3
В ящике от припасов. После выхода на поверхность, возле Арбайт 3.
Ящик лежит в мусорном баке.
Now there are two of them! | Теперь их стало уже двое!
Убейте обоих гономов в Зентариуме.



Приберегите на них энергетические шары от AR2
On a Road | На дороге
Доберитесь до Арбайт 2.



Сюжетное.
Достижение выпадает в самом конце главы 4A "Exhumation Zone" (Зона эксгумации) при переходе на следующий уровень.
Dirty Harry | Грязный Гарри
Убейте 18 повстанцев, используя 357.
Rebar Huntsman | Средневековый охотник
Убейте 25 инопланетных существ с помощью арбалета.
No Chance of Escape | Нет шансов на побег
Нейтрализуйте вертолет Моссман на вертолетной площадке Арбайт-3.



Достижение выполняется в пятой главе "Apprehension" (Мрачные предчувствия).
Киньте в него Зен-гранату. Только учтите, что на место вертолета придет страж муравьиных львов или гоном =)
Please Knock | Просим стучаться
Откройте пинком 60 дверей.



60 разных дверей.

ПроSmaiL1337™ обнаружил, что прогресс достижения засчитывается даже при открытии той же двери, но только если перед пинком сделать сохранение, а после, загрузится. Если вдруг вам надо нафармить дверей, save/load в помощь.
Это так же наталкивает меня на мысль, что по идее, должны засчитываться те же самые двери и в новом прохождении, и, как пример, даже если просто загружать одну и ту же карту через консоль.
Custody Assistant | Помощник тюремщика
Захватите Джудит Моссман.



Сюжетное.
Открывается после побега с Джудит, в пятой главе "Apprehension" (Мрачные предчувствия).
Deliverance | Доставка
Приведите Уилсона на станцию загрузки в конце игры.



Всегда носите его при переходе на следующий уровень, иначе он может пропасть.
При поездке на БТР его можно прикрепить сзади, на крышу.
В зентариуме, после открытия ворот для вагонетки, его нужно посадить сзади во второй вагон и сразу же сесть в кресло, иначе он может выпрыгнуть, а вы уедите без него.

Ближе к концу, когда он уже будет поврежден, после очередного галлюциногенного трипа Уилсон отключается, но это не конец, ведь по прибытию, сразу за углом стоит станция загрузки ИИ.

Не заносите сразу туда Уилсона. Сделайте сначала здесь сохранение!


Сохранение понадобится для достижений «Supposed Brothers» (Возможные братья) и «Problem Soul» (Проблемная душа), а так же для «There will be pain» (Настанет боль), «Overwatch says "Stop kicking it"» (Патруль говорит не пинать), «Still Alive» (Давно не виделись. Как дела?), и «There will be darkness» (Настанет тьма), ну и для просмотра все концовок к тому же.
The Project | Проект
И вот он.



Сюжетное.
Получите ближе к концу шестой главы "Chirality" (Хиральность).
Supposed Brothers | Возможные братья
Решите не нажимать на спусковой крючок.



Просто не убивайте клона.
Problem Soul | Проблемная душа
Остановите своего предшественника.



Добейте гада во время разговора.
И я надеюсь вы сохранились перед этим? Ну чтобы сделать альтернативное достижение «Supposed Brothers» (Возможные братья) и т.д.?
Overwatch says "Stop kicking it" | Патруль говорит не пинать
Пни советника!



Это действие автоматом начинает битву с советником.
Отсылка на Alyx моё почтение.
There will be pain | Настанет боль
Убейте советника альянса.



На первой стадии достаточно просто бегать, а во второй, в качестве укрытий используйте дыры в полу.
Достижение дадут после титров.

Внимание. На данный момент достижение можно получить только если Уилсона отнести на станцию загрузки ИИ. Вы получите это достижение вместе с "Still Alive".
Думаю, что это баг.
There will be darkness | Настанет тьма
Покончить с прошлым



Примите награду советника и не причиняйте ему вреда.
Достижение падает ещё до титров.
Beat Cop | Плоховатый коп
Пройдите игру на нормальной сложности или выше.



Имеется ввиду сложность Combine Soldier (Солдат Альянса).
Bad Cop | Плохой коп
Пройдите игру на высокой сложности.



Имеется ввиду сложность Combine Elite (Элитный солдат).
Still Alive | Давно не виделись. Как дела?
Он в системе.



Загрузите Уилсона на станцию загрузки ИИ и убейте советника.
После титров будет ещё один небольшой уровень.
Испытания
Visitor Pass / Bootstrap Program / Mirage Clearance
Пропуск посетителя / Карточка сотрудника / Удостоверение отряда «Мираж»
Заработайте бронзовые/серебряные/золотые медали на всех картах испытаний.


8 карт и у каждой 5 разновидностей испытаний. Итого, надо пройти 40 испытаний!
В общем:
  • В испытаниях, которые надо пройти почти не получая урона, вы можете использовать союзных ботов и/или отстреливать врагов с чрезвычайно большого расстояния.
  • Испытания, где нужно тратить как можно меньше пуль, проходить через ботов, взрывчатку, арбалет и физику (задавить машиной например). Когда придется убить пару повстанцев, стреляйте с .357 или с AR2 одиночными по головам.
  • В испытаниях на время, вы представляете себя спидранером... Но ваша цель не сократить, а пробежать весь путь полностью, попутно собирая аптечки, батарейки и убивая в основном только тех врагов, которые мешают пройти.
  • Испытания на как можно меньшое число убийств проходите используя ботов и пробегая карту. Если есть зен-гранаты, кидайте их в предметы.
  • А в испытаниях с зен-гранатами старайтесь кидать их туда, где больше всего предметов и людей (союзников или врагов, неважно). Если оттуда вылезло что-то очень крупное, вы можете использовать гранату повторно, очки дадут снова. Кол-во гранат ограничено, но в очень редких случаях они выпадают с вместе с врагами из мира Зен.
Ну а так же, не забывайте, что вы можете сохранятся.


Насчет испытаний на карте ez2_c4_2a
Можно пройти карту, не встретив сопротивления, если ехать по правой стороне, а затем, на позиции со скриншота выйти из бтр и протиснутся справа между горой и грузовиком. Вам надо не просто пригнуть туда вприсядку и продолжать прыгать, но и идти присяде. За поворотом вас будет ждать другой бтр, просто садитесь в него и езжайте в туннель.


Так же, у вас может пропасть костюм (H.E.V.) Если у вас не получается прыгать вприсядку без разбега который дает костюм или если вам просто нужен костюм для другого, то вы его можете забрать сзади от респауна игрока. Костюм можно лучше разглядеть кликнув по скриншоту, а затем по ссылке сверху.




ez2_c4_5b, или как в зентариуме 5 тонн зен-гранатами засосать?
Ваша задача достаточно проста. Выкинув 9-13 гранат вам надо набить хотя бы 1500 очков, до поездки на вагонетке.
Часть до лифта просто пробегайте, выкинув по желанию гранату в преследующих вас пит-дронов.
Затем вы находите первые две гранаты. Возьмите их с собой вниз, может на обратном пути подберете или сразу, если две гранаты выкинете в нечисть зеновскую.

А вот вам расположение следующих двух гранат.
Повторюсь, наберите 1500 очков (можно и немного меньше), закидывая гранаты во все живое, включая хотя бы одного гонома, и валите со всех ног к вагонетке. В преследующих пит-дронов и гонома тоже можно кинуть гранату, по ситуации.

Сразу, как приедете, заберите гранату справа и еще гранату перед камнями. Можно еще пару заграждений положить к камням. Вам только за два камушка сразу дадут 2000.

А вот и еще +1000. Но не спешите, накидайте к камню еще немного мусора.


А вот и последняя граната на карте. Как заберёте ее, постарайтесь прихватить с собой еще и ящик (любой), пока лифт не рухнул. Ну а потом пылесосите следующую комнату...











Если вы не представляете, как проходить испытания в обороне на ez2_c6_2, есть решение. Даже два: Даже три!
Первое и самое простое - сидеть за камнем.
Туда надо запрыгнуть к стене и присяда углубится как можно сильнее вниз и в сторону. Учтите, вас там все еще могут убить из окон дома и с кондиционера на нем, если там окажется прыгающий повстанец.




А это вид изнутри. Место хорошо подходит для прохождения всех видов испытаний, но если вам не удается пройти испытание на получение как можно меньшего урона, вам подойдет второе решение.





Второе и немного сложное - сесть за трубами напротив лифтов.
Этот способ сложен тем, что туда можно попасть только при помощи ящиков. Минимум надо ставить 2 ящика в высоту, но лучше 3, а еще лучше 4. Но это еще не все, ведь попав туда вы не выберитесь. Туда следует закинуть как минимум один ящик, а лучше два (или бочку).

Вид изнутри. Пережидаете там около 5 минут, а затем вылезаете. Для того, чтобы не пришлось использовать кучу ящиков, ставьте один ящик в середине, а второй в угол. Сначала запрыгивайте на ящик в углу, а с него уже на ящик в середине. Свобода!




Третье.
Спасибо zhizao32 за новый дом на ближайшие 5 минут!
Вы здесь все еще уязвимы, пускай и не так сильно, в сравнении с первой позицией. Но я все же все равно предпочитаю именно её, а не это место. Почему? За универсальность. Оттуда удобно кидать зен-гранаты. Так же, там удобно отстреливать пробегающих в окне повстанцев, когда здесь они будут дергаться на крыше. Да и неподалеку от первой позиции можно полечится и пополнить заряд костюма. А здесь?
Но справедливости ради отмечу, что сюда гораздо проще залезть, а так же, только это место расположено ближе всего к воротам, а это может пригодится в испытании на время.











И кстати, не забудьте на все той же ez2_c6_2 про интересный скип поездки через темпоральную стену, предложенный Kiara













Если у вас вдруг возникнут трудности где-нибудь еще, смотрите видео прохождения в руководстве ниже: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2852835367
Если ачивки не работают
Тревога: обнаружены проблемы с получением достижений. Начать диагностику. Начать диагностику.

Это раздел для тех, кто столкнулся с какой либо из нижеперечисленных проблем:
  1. Проблема №1. Достижения не выпадают.
    Особенно часто эта проблема касается только достижений из конца игры, а именно:
    «Beat Cop», «Bad Cop», «There will be darkness», «There will be pain» и «Still Alive».

  2. Проблема №2. Испытания заблокированы.
    Представьте, бывает и такое.

  3. Проблема №3. Сохранения сломались.
    Это ж как надо было... Немного поспешил =)

Корень всех трёх проблем — данный русификатор. https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2852492079 Решениеотписаться и проверить целостность кэша игры.
Как сделаете все не выбитые достижения, можете подписаться на русификатор снова.
А лучше уж сразу подписаться на следующую локализацию: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3299137131
Если вдруг и это не работает, удалите, а лучше вырежьте gamestate.txt лежащий в "...steamapps\common\EntropyZero2\entropyzero2". Потом останется только переиграть нужную часть. Но учтите, что прогресс накопительных достижений будет сброшен, если вы их не успели сделать!


Я не понимаю, это ж как надо было умудрится перевести субтитры так, чтобы сломать ачивки? НУ КАК???
Заключение
Оцените это руководство и посмотрите другие. ТЫК
Есть вопросы, пожелания, дополнения? Пишите их в комментариях.


Поблагодарить, Вы можете наградив руководство, ну или телепатически нашептав комментарий (неважно куда)

Если вам интересны обои по Entropy : Zero для Wallpaper Engine, тыкайте по коллекции снизу. https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2858257854
231 Comments
Amor in sempiternum. Apr 2 @ 4:26am 
Ладно, спасибо за инфу, напишу им, а с меня награждение твоего руководства ♥
JackHammerN7  [author] Apr 2 @ 3:13am 
Во второй главе отведи Scar Zero в шлюз (смотри соответствующее достижение), иначе потом придётся почти всю игру проходить по новой.
В шестой главе сделай сохранение после битвы с боссом и ещё одно после темпорального моста.
Не выпавшие ачивки добивай в версии без модов, загружая сохранения.


Напиши о проблеме в комментариях к русификатору TBF, может посоветуют иное решение, раз с gamestate.txt не прокатило.
JackHammerN7  [author] Apr 2 @ 3:13am 
Тем трёхбуквенном менеджером лучше не пользуйся. Пройди игру со всей локализацией и Уилсоном, делая новые сохранения перед каждым радио и тайником. Или вообще, сохраняйся сразу после загрузки карты. Если пропустишь что-то, не страшно, в гайде у тайников и радио отмечено название карты, можно просто загрузится туда через консоль, и проспидранить.
Amor in sempiternum. Apr 2 @ 1:40am 
Установил игру, сразу пошел искать рус от этой команды потому что с первой части понравились, прошел главу 0, достяги выпали, пошел спать, на след. день прошел главу 1, но достижения не падали, я перезашёл в игру ничего не удаляя, прошёл всё заново и достижения выпали, но в следующей же главе опять не падали. Думаю щас буду проходить с русификатором попутно через менеджер ачивки фармить, если те не заработают. Только вот в чем странность, в прошлой же части достижения выпадали с рус от этой же команды, а в этой части что-то сломалось, очень печально
JackHammerN7  [author] Apr 2 @ 1:23am 
Amor in sempiternum, То, что он обратно ставится, это так и надо.
И как ачивки не падают? У тебя 3 шт. есть же. Или они были получены без русификатора?
Если проблема вдруг в русификаторе от TBF, отпишись полностью от него, проверь целостность файлов и играй, не устанавливая больше никаких модов.
Amor in sempiternum. Apr 2 @ 12:28am 
Приветствую, что делать если подписался на русификатор от команды чёрного леса (на русскую озвучку, текстуры и субтитры), а ачивки не падают? А gamestate.txt который я удалял и вырезал по совету всё равно устанавливается обратно (или то что он обратно установился это ничего страшного). Может отписаться от рус субтитров или пройти игру с русификатором, потом удалить и только ачивки фармить?
daulet.klasniy Mar 30 @ 12:23pm 
Превеликое вам спасибо!
Трахи-Трахи Mar 10 @ 7:22am 
кому лень дрюнкать скучные челленджы гранат - ent_create prop_vehicle_apc model models/combine_apc.mdl vehiclescript scripts/vehicles/apc.txt в консоль, создаст большой и тяжелый джип (лучше прописывать по одному)
simba Feb 19 @ 10:00am 
так и не понял как захапать 12 тайник, куда бы уилсона не ставил- ничего
JackHammerN7  [author] Jan 4 @ 4:11am 
s.puzanova, Вроде да, нормально.
Но если у тебя стоят русификаторы от TBF, то в меню должна быть кнопка "Достижения".