Grand Theft Auto V Legacy

Grand Theft Auto V Legacy

189 voti
Полное руководство про дрифт в GTA 5 (v 3.7)
Da Teasome
Здесь собрана ВСЯ информация, касающаяся дрифта в GTA 5 / Online
4
2
   
Premio
Aggiungi ai preferiti
Preferito
Rimuovi dai preferiti
Предисловие.
[Из-за большого кол-ва информации (а возможно из-за стима) у вас могут не показываться некоторые картинки и изображения, если вы столкнулись с этим - перезагрузите руковдство]
Актуальность
На данный момент самый распространенный вид дрифта – это дрифт с модификацией Дрифт-тюнинг. Дрифт на скользких покрышках давно не используется. Ванильный дрифт забыт.

Классификация
Представленная схема отображает 4 основные группы машин для дрифта. Ванильный дрифт и дрифт со скользкими покрышками считаются не актуальными. Дрифт-тюнинг используется в 99% случаях. (схему можно приблизить, нажав на нее).
Ванильный дрифт (устарел)
В нем используются только подходящие обыкновенные машины, имеющие «Золотую середину».
Заднеприводные: Часто используемые, имеют достойную длительность дрифта, и более-менее хороший угол. Подходит для наваливания боком в городской местности.
Представитель: Obey 8F Drafter
Переднеприводные: Эти машины используют реже, больше всего подходят для дрифта по серпантинам ( хорошо показывают себя на некрутых поворотах). Весьма специфичны в дрифте.
Представитель: Dinka Sugoi
Полноприводные: Больше всего подходят для дрифта по городским улицам (хорошо показывают себя на поворотах под прямым углом. Используются редко, нормальная длительность дрифта.
Представитель: Karin Sultan Classic
Задний привод с элементами переднего: сюда входят машины с задним приводом и управляемостью дрифта как у переднеприводных ( различия переднего и заднего дрифта я затрону в другом разделе). Хорошая длительность дрифта. Из этой категории можно выделить одну очень часто используемую и популярную машину у новичков, конечно это Futo.
Яркий представитель: Karin Futo
Настройка зависит от машины, ваших навыков и предпочтений. На дрифт влияет Торможение, Управляемость и Ускорение. Самая простая настройка без заморочек, это когда на машине вкачано только ускорение на максимум. ( Я называю такую настройку Ultimate) Она подходит не всем машинам: например на маслкарах вы будете больше заноситься в ближайший столб, чем в поворот. Но если вам нужна нормальная настройка машины, то следущая информация для вас.
Как сделать идеальную настройку: Первое что нужно настроить это ТОЛЬКО ускорение - улучшите его до полного значения. Затем надо выехать на ровную длинную дорогу для теста: наберите высокую скорость и войдите в занос,а потом попробуйте выровнять машину.(чтобы войти в занос необходимо нажать и быстро отпустить пробел, одновременно нажав A или D) Если машина ушла слишком в бок и вы ее еле-еле выровняли или вовсе врезалась или вылетела с дороги - едьте обратно в мастерскую. Тут у вас есть выбор: если вы хотите машину со спойлером, то поставьте его, если нет - ставьте тормоз 1 лвл. Когда вы поставили улучшение - попробуйте снова выровнять машину из дрифта, если не получилось повысьте уровень тормоза ( спойлер, тормоз 1 лвл или естественно тормоз 2 лвл ) Прокачивайте тормоз до тех пор пока не сможете нормально выравнивать машину. Что делать если тормоз уже 4 лвла, а машина все еще не хочет выравниваться? Если такое всё-таки случилось, то придется понижать ускорение: например чтобы полностью заполнить ускорение вы купили на свою машину двигатель 4 лвл и трансмиссию 2 лвл, начинайте убирать, то что менее всего повлияет на ускорение например у нас это трансмиссия, значит начинаем убирать её: двигатель 4 лвл трансмиссия 1 лвл, при тесте машина все равно не выравнивается, а трансмиссию больше понизить мы не можем - переключаемся на двигатель: двигатель 3 лвл трансмиссия 1 лвл. Понижаем двигатель пока машина не начнет выравниваться. Если и это не помогло. то есть шанс, что эта машина будет выравниваться при улучшениях 0 лвла. Т.к. занизить наш двигатель и трансмиссию до 0 лвла мы не можем, то придется купить эту машину заного и поставить тормоза 4лвла ( и спойлер если вам он нужен). Но если даже это не помогло, то ваша машина либо не подойдет для дрифта, либо сможет дрифтить только на небольших скоростях и/или при небольшом угле поворота. Таким обычно страдают малскары. Золотая середина на картинке это тот самый момент, когда вы можете выравнивать свою машину. Пример: таким явлением обладает Gauntlet Hellfire.
Также есть машины которые могут выравниваться при 0 лвл тормозов и отсутствии спойлера, им наоборот накручивают ускорение до возникновения неуправляемого заноса, и когда такой порог находится, ставят приближенное значение к нему. Но если при полном вкачанном ускорении и отсутствии тормозов и спойлера машина все-еще нормально выравнивается - значит машина слишком управляемая и дрифтит как бревно (малая длительность дрифта).
Пример такого феномена - Elegy Retro Заказной.


Что ж, настраивать машины мы научились, далее нам надо научиться дрифтить.
Если вы хотите научиться дрифтить на любой машине, которая обладает потенциалом для дрифта (ванильного), то начинать нужно с заднеприводных машин. Если вы не обладаете большими средствами, то вашей первой бюджетной машиной для дрифта будет Maibatsu Penumbra. 24.000 $ (Почему не Futo, узнаете далее)
Если ваш кошелек побольше, то вам достанется Maibatsu Penumbra FF 1.380.000 $
Данные машины имеют ту самую золотую середину, также могут похвастаться множеством кастомизации и раскрасок. Каждый сможет сделать свой стиль.
Так как вы еще не особо научились настраивать тачки, то я предоставлю настройки:
Maibatsu Penumbra
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [1 2 3 (4)]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [1 (2) 3 4]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [есть (нет)]

Maibatsu Penumbra FF
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [(1) 2 3 4]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [есть (нет)]

Настройки для Города

Почему Futo – не начальная машина для практики : Эта машина имеет характеристики задне- и переднеприводных машин, а значит отличается от дрифта на нужном виде машин (у нас это заднеприводные), и пересев на другую машину, вы почувствуете значительную разницу в дрифте, поэтому лучше учиться на том, что даст возможность дрифтить на машинах, с похожей механикой.

Допустим, вы уже умеете неплохо дрифтить, куда же двигаться дальше? А дальше интереснее.
Попробуйте себя на переднеприводных машинах, они более требовательные к навыкам, могут дрифтить только на некоторых участках дороги, но и эффект от дрифта намного удовлетворительнее. Первой вашей бюджетной машиной станет: Bollokan Praire 25.000 $
Если вы игрок побогаче, вашем выбором будет: Dinka Blista Kanjo 580.000 $
Эти машины также имеют золотую середину, большой выбор кастомизации и раскрасок, но их настройка также требует теста на спусках и подъёмах.

Спуски и подъёмы: при дрифте мало кто затрагивает эти 2 признака дороги, а они ОЧЕНЬ важны! При спуске ваша машина набирает хорошую скорость, но страдать начинает управляемость, и бывает, что даже небольшой склон может завести вашу машину в отбойник, конечно чтобы такого не случилось нужно повысить управляемость ( повысить тормоза), поэтому настройку также можно разделить на Для города и Для серпантина.
Подъём замедляет вашу машину, и она становится медленнее и устойчивее, ( повышать ускорение тут конечно ненадо). Если у вас мало опыта, такие дороги лучше просто проехать.

Назревает вопрос: что же лучше? Передний или задний привод?
Для этого я сделал наглядную таблицу. Как вы могли заметить у каждого вида свои плюсы и минусы, поэтому каждый должен выбрать свое: дрифтить на заднем приводе, дрифтить на переднем приводе или освоить эти 2 вида дрифта. На данный момент этот вид дрифта не актуален в связи с выходом Дрифт-тюнинга.
Дрифт на скользких покрышках (устарел)
С обновлением LS Tuners в игру была добавлена дюжина стритрейсерских машин с возможностью поставить на них скользкие покрышки. Такое нововведение стало очень значимым среди дрифтеров, ведь кроме ванильного появился новый способ дрифтить на весьма небольшом количестве красивых и культовых машин. А с обновлением The criminal enterprices возможность дрифтить на скользких покрышках появилась практически на всех машинах.

Дрифт на заниженных шинах\на скользких шинах: сюда входят все машины с обновления Стритрейсеры. Данный дрифт заключается в использовании скользских покрышек и\или занижении машины. Используются часто; превосходная длительнойсть дрифта.
Представитель: Annis Remus


И раз уж скользкие покрышки есть на большинстве машин, то найдутся люди, которые захотят научиться валить боком на скользких покрышках. Итак, как же настроить машину?

Настройка машины со скользкими покрышками: начать нужно с того, что необходимо установить на машину тормоза 4 лвл и спойлер, затем очень сложный процесс тестов, суть заключается в том, что вы должны поставить оптимальное ускорение, на котором машина будет меньше всего заноститься на как можно большой скорости и при как можно большом угле поворота колес, необходимо понемногу увеличивать ускорение устанавливая по 1 уровню двигателя или трансмиссии.
После выхода обновления LS Tuners, большинство стало переходить с ванильного дрифта на скользкие покрышки и на заниженную подвеску, которые вместе создавали еще лучший экспириенс от дрифта.

Как же дрифтить на машине со скользкими покрышками?
Начинать дрифт следует с небольшой скорости, а значит если вы разогнались, то нужно сбросить скорость. Поварачивать надо аккуратно, не сильно поварачивать колеса. И конечно периодически отпускать газ. Чем больше скорость машины, тем в меньшем углу нужно дрифтить.
Потенциальный дискомфорт:при дрифте на скользких покрышках может возникнуть одна очень большая проблема: частый занос. Вы будете целовать отбойник или столб чаще чем свою девушку (которой у вас нет). Чтобы избежать большее кол-во этих инцидентов, следует знать, что скользкие покрышки больше всего подходят под серпантины ( не предназначены для поворотов под 90 градусов), они конечно могут себя показать в городе, но эффектность такого дрифта будет оставлять желать лучшего.

Для старта я могу предложить вам несколько машин:
Dominator GTT за 1,220,000 $
Dominator ASP за 1,775,000 $
Annis Remus за 1,370,000 $

Если вы хотите опробовать скользкие покрышки на других машинах, но вам лень настраивать тачку, то советую обратить внимание на обновления с 2.0 по 2.3, в которых я делился настройками на различные машины со скользкими шинами.

Данный вид дрифта был очень популярен в свое время, особенно когда с выходом следующего обновления после LS Tuners, покрышки стали доступны на ВСЕ машины, что дало большую свободу в выборе своего дрифт-корча. На данный момент не актуален в связи с выходом Дрифт-тюнинга.
Дрифт-тюнинг
С выходом обновления THE Chop Shop в игру добавили «Дрифт-тюнинг» - модификацию, которая ставится на некоторые машины и дает возможность ПОЛНОЦЕННО дрифтить. Использование ванильного дрифта и скользких покрышек испарилось в обиходе дрифтеров,

Для возможности ставить дрифт-тюнинг, необходимо купить членство автоклуба за 50.000$ у Мими (фиолетовый фургончик почти в центре автоклуба)

Дрифт-тюнинг : сюда входят пару обычных машин и некоторые машины с обновления Стритрейсеры. Данный дрифт заключается в использовании модификации "Дрифт-тюнинг". Превосходная длительнойсть дрифта.
Представитель: Drift Yosemite

Настройка машин с дрифт-тюнингом:
Для начала качаете характеристики машины до предела и ставите дрифт-тюнинг, затем выполняете 2 замера:
1) Самый малый угол – разгонитесь до скорости примерно 70-80 км\ч и на пару миллисекунд зажмите клавиши поворота, если при угле 10-15 градусов машина выпрямляется, то необходима настройка
2) Критический угол – вам необходимо на скорости примерно 60 км\ч вводить машину в наибольший угол заноса (даже в бэквард), если машина максимально заноситься на угол 80-90 и выше градусов без последствий на ускорение, необходима настройка
Если машина на скорости примерно 70-80 км\ч прекрасно входит в дрифт в угле 5-10 градусов, то ничего настраивать не требуется. Если нет – то работать нам предстоит с подвеской и спойлерами.

Поставьте стоковую подвеску и повторите замер, если результат будет более-менее, то вы также можете убрать спойлер. Спойлер и подвеска могут убрать резкость в поворотах, что может повлиять на «критический угол» поэтому рекомендуется начинать настройку с «самого малого угла».

Работать мы будем с тормозами. Если машина плохо себя чувствует в бэкварде и чуть ли не полностью теряет ускорение (или совсем срывается), то вам не нужно ничего настраивать (конечно можно снизить уровень двигателя и других элементов, отвечающих за ускорение, но тогда машина будет сильно уходить в угол, что сильно скажется на прямых).
Но если ситуация обратная, то можно улучшить критический угол путем снижения торможения
( вам необходимо убирать по 1 уровню тормозов, итоговые тормоза должны держать машину в еще большем угле и не создавать срыв.). А если машина все равно отлично себя чуствует, то можете попробовать поднимать подвеску по 1 уровню и поставить спойлер. Но для настройки придется раскошелиться, ибо чтобы менять тормоза, необходимо снимать, а потом опять ставить дрифт-тюнинг, который стоит немалые деньги по меркам средних игроков.

Также важно не забывать ставить Cкользкие шины до Дрифт-тюнинга - они увеличивают плавность и стабильность в больших углах.


«Тюнинг для дрифта» - модификация, дающая вашей машине большой выворот и огромное ( по сравнению со скользкими шинами) ускорение в дрифте. Выворот дает хороший угол дрифта, вы можете выровнять машину при дрифте с 70-80 градусов, что уже впечятляет, а большое ускорение подбадривает ехать как можно быстрее и заходить в резкие углы. Данная «модификация» может быть поставлена только на определенный круг машин: ZR350, Remus, Jester RR, Futo GTX, FR36, Euros, Drift Yosemite, Drift Tampa, Sentinel Classic, Nebila Turbo, Ubermaht Cypher, Benefactor Vorschlaghammer Порог вхождения минимален, поэтому вы можете выбрать любую из предложенных тачек.

Парочка интересных фактов
Cheburek – может входить в самый маленький угол дрифта
ZR350 – лучший беквард среди всех машин с дрифт-тюнингом
Remus – универсальный корч, настоящая середина среди всех 15 машин
Jester RR – самая быстрая машина с дрифт-тюнингом
Drift Tampa – самая широкая и длинная машина с дрифт-тюнингом
FR36 – вторая машина в игре под маркой Fathom
Futo – самая дешевая машина с дрифт-тюнингом (9.000$)
Futo GTX – лучшая машина для Kiss the wall
Futo GTX, Euros, Remus ZR350, Jester RR – на эти машины машины есть раскраски, которые можно купить, только набрав определенный уровень.



Дрифт-тюнинг (настройки)
Так как машины с Дрифт-тюнингом весьма популярны и имеют спрос, то я настроил каждую из них и теперь могу поделиться настройками этих машин:

Annis ZR350
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [1 2 3 (4)]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Подвеска [(1) 2 3 4]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Дрифт-тюнинг [(есть) нет]
Annis Remus
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [1 2 3 (4)]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Подвеска [(1) 2 3 4]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Дрифт-тюнинг [(есть) нет]
Karin Futo GTX
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [1 2 3 (4)]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [(1) 2 3 4]
Подвеска [1 2 (3) 4]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Дрифт-тюнинг [(есть) нет]
Fathom FR36
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [1 2 3 (4)]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Подвеска [(1) 2 3 4]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Дрифт-тюнинг [(есть) нет]
Drift Yosemite
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [1 2 3 (4)]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Подвеска [1 2 (3) 4]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Дрифт-тюнинг [(есть) нет]
Drift Tampa
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [1 2 3 (4)]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Подвеска [(1) 2 3 4]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Дрифт-тюнинг [(есть) нет]
Annis Euros
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [1 2 3 (4)]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Подвеска [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Дрифт-тюнинг [(есть) нет]
Jester RR
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [1 2 3 (4)]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Подвеска [1 (2) 3 4]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Дрифт-тюнинг [(есть) нет]

Cypher
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [1 2 3 (4)]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Подвеска [1 2 (3) 4]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Дрифт-тюнинг [(есть) нет]

Nebula Turbo
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [1 2 3 (4)]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [(1) 2 3 4]
Подвеска [(1) 2 3 4]
Спойлер [есть (нет)]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Дрифт-тюнинг [(есть) нет]

Sentinel Classic
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [1 2 3 (4)]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Подвеска [(1) 2 3 4]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Дрифт-тюнинг [(есть) нет]

Benefactor Vorschlaghammer
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [1 2 3 (4)]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Подвеска [1 (2) 3 4]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Дрифт-тюнинг [(есть) нет]

Karin Futo
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [1 2 3 (4)]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Подвеска [(1) 2 3 4]
Спойлер [есть (нет)]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Дрифт-тюнинг [(есть) нет]

Jester Classic
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [1 2 3 (4)]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [1 2 (3) 4]
Подвеска [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Дрифт-тюнинг [(есть) нет]

Rune Cheburek
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [1 2 3 (4)]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Подвеска [(1) 2 3 4]
Спойлер [есть (нет)]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Дрифт-тюнинг [(есть) нет]


На данный момент самый актуальный вид дрифта, который используют большинство
Особая конфигурация
Данная группа имела и имеет малую популярность, сюда входит транспорт, который имеет какие-то особенности или должен быть изменен перед началом дрифта.

Дрифт на ускорителях: сюда входят все машины c ускорителями. В данной группе используются более-менее часто, превосходная длительность дрифта при активации ускорителя. Обычно таким дрифтом занимаются «по приколу».
Представитель: Declasse Scramjet


Дрифт на «подстреленных» шинах: используются почти любые машины с передним приводом. Данный дрифт заключается в том, что необходимо либо пробить все шины на машине, либо пострелять чуть выше колес, чтобы машина немного занизилась. Когда-то такой вид дрифта конкурировал с ванильным и использовался более-менее часто, нормальная длительность дрифта; крайняя заносчивость. Сейчас, как и ванильный дрифт, не актуален.
Представитель: Benefactor Schwartzer

Моды на дрифт: ПО, которое изменяет характеристики машин. Неплохая вещь, но играть с этим в онлайне не рекомендую. Наверняка вы слышали то, что никого еще не банили за этот мод, но стоит ли верить слухам - решайте сами. Используется часто; превосходная длительность дрифта.
Где дрифтить
Ниже вам будут предложены трассы, на которых дрифчу лично я и мои знакомые:

Лос-Сантос, трасса кольцевая, затрагивает гангстерские районы и центр города.
Подходит для заднеприводных машин.
(Стрелочка показывает направление, желтая линия - начало)


Ла-меса, трасса кольцевая, затрагивает юго-восток Лос-Сантоса.
Подходит для переднеприводных машин.


Лос-сантос - округ Блэйн, кольцевая трасса, затрагивает Вайнвуд хиллс и север Лос-са Подходит для переднеприводных машин.


Округ Блэйн, кольцевая трасса, затрагивает грейпсид и его окрестности.
Подходит для заднеприводных машин и переднеприводных.

Конечно же вы можете выработать свою трассу

Если у вас машина с модификацией «Тюнинг для дрифта», то вы можете опробовать свои силы в официальных дрифт-гонках от Rockstar.
Трюки
Kiss the wall – это лёгкий контакт, касание задним бампером автомобиля стены или ограждения на трассе во время заноса. Данный трюк легко делать практически на всех видах дрифта.

Backward - постановка, в момент которой задняя ось автомобиля практически обгоняет переднюю. Данную постановку могут выполнять некоторые машины с дрифт-тюнингом, а также ванильные переднеприводные авто.

360 – трюк, в котором машина делает оборот в 360 градусов, могут реализовать только авто с дрифт-тюнингом

Reverse – дрифт, в котором авто передвигается задом наперед, смогут выполнить только машины с дрифт-тюнингом.

180+Reverse – Разворот и последующий дрифт, в котором авто передвигается задом наперед, смогут выполнить только машины с дрифт-тюнингом.

Если хотите лицезреть данные "выкрутасы" на деле, то можете глянуть это видео:
https://youtu.be/uKYhcaHeSZM?si=uAdbsOc0EzNGY6m8
(P.S.: В левом верхнем углу всплывает название трюка на пару секунд)
Зачем дрифтить
Дрифт в ГТА понижает вашу скорость, поэтому использовать его в гонках смысла нет.
Он предназначен для красивой и эффектной езды ( понты перед друзьями так же никто не отменял). Также можно попробывать парный дрифт, взяв с собой друга. А также не забываем о дрифт-гонках, где важен дрифт, а не скорость.


Можно найти или создать клан, в котором будут сидеть такие же дрифтеры, как и вы. А когда настанет ночь, нацепить на свою машину неон по-ярче, винилы по-красивее и поехать всей толпой дрифтить по ночным трущёбам или тёмному серпантину с видом на заливающийся теплыми красками город. Например таким занимается наш клан.

Наша банда (я её называю клуб) Moonrise Drifters
Мы занимаемся дрифтом на среднем и высоком уровне (зависит от участника). Иногда собираемся вместе, обсуждаем настройки, внешний вид машин, трассы и др. Практикуем парный дрифт. Дрифтим практически на любых машинах.
Если ты заинтересован, то ты можешь вступить к нам в качестве новичка.
Банда сейчас открыта для всех, мы набираем "Свежее мясо", но скоро она станет доступна только по приглашениям, поэтому пока есть возможность - присоединяйся.
(На данный момент банда действует по приглашениям)

Что требуется от члена клуба: Основная банда должна стоять Moonrise Drifters, ты должен уметь хорошо дрифтить, помогать другим членам клуба, в том числе и новичкам, иметь свою собственную машину для дрифта.

Что ты получаешь взамен: помощь в настройке твоих машин, возможность поставить эмблему DRIFT, сможешь позвать кого-либо из членов клуба для парного дрифта, сможешь участвовать в "Цепочке" (дрифт на определенной трассе с большим кол-вом членов клуба). Сможешь вносить свои предложения по трассам, машинам и другим аспектам. Быть в онлайне 24\7 ненужно, важны твои навыки, а не посещаемость.

Как вступить: Что бы вступить в клуб, вам необходимо зайти на дискорд сервер и подать заявку. При рассмотрении заявки, вас пригласят в игру, что бы оценить ваши навыки в дрифте. После проверки вам могут выдать приглашение в клуб и роль члена клуба на дискорд сервере.
https://discord.gg/Td3xURCg4s
Сервер также принимает и обычных дрифтеров, не относящихся к клубу. Каждый важен!
Слова напоследок
Поздравляю с получением новой, для вас, информации. Надеюсь вы нашли что-то полезное в этом руководстве и оцените его по достоинству.
Делитесь своим мнением в комментариях, задавайте вопросы, вступайте в клуб и не скупитесь на медальку под руководство. Увидимся на дорогах GTA online.

Мои другие работы:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3059800566
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3205057673
Новая информация (2.0 - 2.2)
В этом разделе будет публиковаться информация, касающаяся изменений или нововведений игры, которые затрагивают как аспекты дрифта, так и дрифт в целом в игре. Следите за версией руководства, что бы быть в курсе последних событий.

2.0
- В руководство была добавлена информация, касающаяся скользких покрышек
- Исправлены грамматические и пунктуационные ошибки
- Скорректированы некоторые настройки предложенных машин
Моё мнение про покрышки и обнову "Чтож, хочу поздравить любителей JDM. Да, да, с выходом покрышек японские тачки могут нормально дрифтить (подтверждено на тестах).
Karin Intruder
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Imponte Ruiner
Двигатель [0 1 (2) 3 4]
Трансмиссия [1 2 (3) 4]
Турбонадув [есть нет]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Elegy Retro
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Jester Classic
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [1 2 3 4]
Турбонадув [есть нет]
Тормоз [1 2 3 4]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Я привёл более-менее оптимальные настройки для дрифта, но не факт, что они самые лучшие в связи со сложностью тестирования.
А пока любители машин из страны восходящего солнца ушли встречать свой столб, хочу также сказать, что очень хорошо себя показали в дрифте с покрышками маслкары, у них получилась самая лучшая управляемость. Маслкары не могут нормально входить в повороты на нормальных шинах а, тут они нормально управляются на скользких.
Чёрная магия! - возразите вы,
Движок игры RAGE - отвечу я.
Gauntlet Hellfire
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [1 2 3 (4)]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Уверен что большинство если не все маслкаров будут вполне комфортными, поэтому любители подрифтить на чём-то мощном - дерзайте.
Также я смог настроить и другие машины:
Pegassi Tempesta
Двигатель [0 1 (2) 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]

Конечно это только часть машин, о которых я написал, на самом деле настроенных машин намного больше, но я написал о самых по моему мнению интересных машинах. На этом всё, надеюсь что я был полезен и за честную работу получу честную медальку на руководство.

2.1
Небольшие новости в мире дрифта в GTA: Время идет, скользкие покрышки всё чаще появляются на дорогах GTA online, и если ванильный дрифт использовало пару тысяч человек из всего комьюнити игры (в том числе и я), то на данный момент про «ваниль» никто даже не заикается и машину настраивают сразу под скользкие шины. С приходом покрышек использование модов на дрифт в онлайне также снизилось.

Некоторые ютуберы стали проводить дрифт-сходки с подписчиками, а это значит, что сообщество дрифтеров постепенно расширяется, что не может не радовать.
Пронесся слух о введении контента с новых консолей на PC версию игры, а это значит, что новые машины, имеющие целых 2 полоски ускорения будут ездить и у нас! Что это дает? Конечно же повод пополнить свой гараж новыми корчами для дрифта. Если слух окажется правдой – ждите информацию о машинах и их настройке в руководстве.
Совсем скоро новое обновление с добавлением новых машин. Уверен, что среди них будут стритрейсерские тачки, которые будут отпадно выглядеть и конечно же дрифтить, поэтому информацию об интересных машинах из обновления и их настройке в скором времени вы сможете найти тут.
Что ж, я дал целых 2 причины мониторить циферку версии руководства. И так как информации по сути мало, в виде извинения предоставлю настройки на парочку машин.
Obey 8F Drafter
Двигатель [0 1 (2) 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть нет]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Ruiner ZZ-8 ( нормальной картинки в интернете нету, поэтому смотрите на это модовое чудо)
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [1 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Comet Retro
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [1 (2) 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]

На этом всё, JDMщикам желаю найти свой столб, остальным - удачи и пока

2.2 26.02.2023
- Провелась работа по комфортному структурированию руководства
- Скорректированы грамматические и пунктуационные ошибки
- Добавлена новая информация в разделы: "Настройка машины", "Как дрифтить", "Зачем дрифтить", "Новая информация".
- В последующие обновления будут вписываться даты.
С выхода обновления Первая доза прошло уже пару месяцев, а Rockstar до сих пор не выпустили и половины всех машин, скорее всего вся капельная подача закончится ближе к лету. Новый год прошел, а контент с консолей так и не был выпущен на PC, поэтому ожидать мастерской Хао в ближайшее время не стоит.
"Я провёл небольшую работу над руководством, поэтому если не лень, можете взглянуть полистав вверх. В обнове 2.2 я не буду вставлять настройки машин как я делал в других обновах, но в следующем обновлении кроме "типо новостей" я настрою и вставлю настройки всех интересующих меня машин из обновления, и это не всё. Кроме этого я сейчас работаю над настройкой большого кол-ва машин. -Каких? Для чего? -Секрет, который вы узнаете в обновлении 2.3, уверен это вам понравится. Многие писали мне о создании Discord сервера со своим блэкджеком и фонком, это конечно здорово и я не против, но пока что руки не доходят до этого. Ну чтож, 3 причины ждать новую циферку на руководстве я дал, поэтому пора заканчивать. Спасибо всем кто задонатил медальки на руководство, они пошли в нужное и полезное русло ( P.S. на самом деле я купил мемные анимированные стикеры по 2.000 за каждый и теперь кошмарю друзей спамом танцующего инопланетянина). Надеюсь что сообщество дрифтеров после обновы руководства возрастет как это и было в первое время, поэтому всем желаю удачи, а любителям "японцев" по столбу."

Новая информация (2.3 часть 1)
2.3 2.06.23
- Исправлены баги с исчезанием изображений
- Переделана подача настроек машин
-Убраны некорректные настройки машин
Пролетело немало времени, пролетело немало праздников (что уж говорить, закончился учебный год), и тут как гром среди ясного неба залетаю я со своим контентом и недо-новостями.
Начну с того, что первая и последняя доза уже минули инфо поле, и грядёт новая летняя обнова. Надеюсь что она добавит немало интересных машин. Кстати, я обещал что распишу настройки на машины из последнего ДЛС, а я своё слово держу – ловите!

Toundra Panthere
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Annis 300R
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Ocelot Virtue
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]

Тормоз [(1) 2 3 4]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Думаю вы уже заценили более понятное изложение настроек, где среди всех возможных, нужная берётся в скобки. 0 – означает сток, если вы улучшали двигатель, то не сможете откатить его на сток версию, только на 1, поэтому будьте внимательны когда настраиваете авто. Нравится ли вам новая визуализация настроек? Пишите в комментариях.

За эти месяцы я не терял время зря и теперь могу рассказать о том, что я готовил для вас. Я поставил себе задачу найти самые быстрые и самые приятные машины в дрифте на скользких шинах, а где нужно искать скорость? Правильно - в спорткарах и суперкарах. Но, кроме них я затронул и другие классы машин ( чтобы было разнообразие, а также что бы было с чем сравнивать). А теперь вопрос – как вы думаете сколько машин я настроил? 10? 20? Ну 30? Ну хорошо 50? 87. Я настроил 87 гребаных машин. Ладно-ладно, 15 машин вовсе не смогли себя показать в дрифте. Поэтому настоящее число настроенных машин – 72.
Все тестируемые машины я поместил в определенные категории, итак начнем:
(P.S. буду перечислять сразу название машин без производителя)

Машины которые не смогли пройти тесты ( не могут нормально дрифтить , либо имеют очень мелкий угол при котором их заносит) :
Entity XXR, Shlagen GT, Deveste Eight, Imorgon, Deluxo, Emerus, Entity MT, S80RR, Tyrant, Corsita, Tezeract, Pariah, Ruston, Sultan Classic, Infernus Classic.

Машины с посредственным управлением и углом дрифта, требовательны и не прощают грубых ошибок:
Obey 10F широкий
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
SM722
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
LM87
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Omnis E-GT
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [(есть)нет]
Тормоз [1 (2) 3 4]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Tigon
Двигатель [(0)1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Coquette D10
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Zorusso
Двигатель [(0)1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Krieger
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Comet SP
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
SC1
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Visione
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Torero
Двигатель [(0)1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Turismo Classic
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Cheetah Classic
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Lynx
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Tyrus
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Reaper
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Furore GT
Двигатель [(0)1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Vacca
Двигатель [0 1 (2) 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Entity XF
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Bestia GTS
Двигатель [0 (1) 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Verlierer
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Champion
Двигатель [0 (1) 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Cheetah
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]


Новая информация (2.3 часть 2)
Машины с посредственным управлением и углом дрифта, требовательны и не прощают грубых ошибок (продолжение):

Turismo R
Двигатель [0 (1) 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Seven-70
Двигатель [0 (1) 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
V-STR
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Deity
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Komoda
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Revolter
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Dominator GTX
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Ellie
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Autarch
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
I-Wagen
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Ardent
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Paragon R
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Vigero ZX
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
300R
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
190Z
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
XA-21
Двигатель [0 (1) 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]

Машины с хорошим управлением и углом дрифта, прощают грубые ошибки, легки в освоении:

Virtue
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [(1) 2 3 4]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Ignus
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Taipan
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
JP1
Двигатель [0 1 (2) 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
ETR1
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
RE-7B
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Vagner
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Penetrator
Двигатель [(0) 1 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
FMJ
Двигатель [0 (1) 2 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Osiris
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Buffalo STX
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Specter заказной
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Itali GTB
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Rhinehart
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Nero заказной
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Panthere
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Itali RSX
Двигатель [0 1 (2) 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Zeno
Двигатель [0 1 (2) 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]


Новая информация (2.3 часть 3)
Машины с хорошим управлением и углом дрифта, прощают грубые ошибки, легки в освоении (продолжение):
Adder
Двигатель [0 1 (2) 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Zentorno
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
T20
Двигатель [0 1 (2) 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
X80 Proto
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Jugular
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]

Самые приятные и быстрые машины в дрифте, крайне легки в управлении, данные машины почти не заносятся, «имба» в опытных руках:
Jester
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Jester гоночный
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Torero XO
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Furia
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Neo
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [(1) 2 3 4]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Thrax
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [(1) 2 3 4]
Спойлер [есть (нет)]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Itali GTO
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [(1) 2 3 4]
Спойлер [есть (нет)]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Cyclone
Двигатель [0 1 (2) 3 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
811
Двигатель [0 1 (2) 3 4]
Трансмиссия [1(2) 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Neon
Двигатель [0 1 2 3 (4)]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [(есть) нет]
Тормоз [1 2 (3) 4]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
Raiden
Двигатель [0 1 2 (3) 4]
Трансмиссия [(1) 2 3 4]
Турбонадув [есть (нет)]
Тормоз [1 2 3 (4)]
Спойлер [(есть) нет]
Ск. покрышки [(есть) нет]
На этом список заканчивается, как видите, была проделана огромная работа. Это стоило мне немало времени и сил, некоторые машины было очень сложно настраивать в связи со «сложным характером», на которые ушло также много времени. Огромную благодарность хочу выразить NewKungFuKenny_ ,благодаря этому джентльмену я не потратив ни копейки смог настроить весь этот транспорт +Big Respect!


Скоро начнет свою работу дискорд сервер, поэтому для нормальной организации и управления всего сервера требуются модеры, кто заинтересован – пишите в ЛС, многого я просить не буду, но периодически работа для вас будет находиться. Следующие новости касаемо ДС сервера выйдут совсем скоро (если всё пойдет гладко).

Что ж, а на этом всё, делитесь своим мнением о 2.3 в комментах, будущие модеры – бомбите личку, а я пошел дописывать курсач. Всем спасибо за внимание, наградки на руководство просить не буду. Любители JDM – храни вас столб, остальным - до скорого!
Новая информация (2.4)
2.4 9.12.23
Возвращение
Не ждали? А я воскрес. Приветствую всех и поздравляю с выходом трейлера GTA 6, кто-то увидел в нем то, что хотел, а кто-то не увидел то, что ожидал. Некоторые начали разбирать трейлер по косточкам и заметили, что на одном из кадров есть 2 дрифтящие машины, отсюда полезли теории о том, что в ГТА 6 будет дрифт. Правда это или нет – узнаем в 2025 году. Если я не умру и накоплю на нормальное железо, то и в ГТА 6 буду заниматься дрифтом и руководством про него.
Обнова
12.12.23 выйдет обновление в ГТАО, в котором разработчики завезут дрифт-гонки, которые будут проходить на специальных дрифт-картах (чем они будут отличаться от обычных карт – пока неизвесто. Будет ли там специальное покрытие или просто удобные углы для дрифта, узнаем 12-го числа). Также будет новый тюнинг, позволяющий лучше дрифтить, известно только то, что можно будет сделать выворот больше стандартного. Обновление принесет немало контента для дрифта что очень радует, но есть небольшое НО – настройки и трассы будут ориентированы на определенные машины. Я очень надеюсь что судьба «новых настроек» окажется такой же как и у скользких покрышек. Также добавят немало интересных машин, которые я с радостью настрою и поставлю к себе в гараж.
3.0?
С новыми настройками придет нужда кардинально менять руководство или добавлять в него новый контент, изменится и настройка машин. Постараюсь как можно скорее разобраться, как будут работать и за что отвечать новые настройки, поэтому следите за циферкой в руководстве.
«Да уж, работы предстоит много. Кроме добавления нового контента, я также хочу затронуть и старый, постараюсь нормально оформить его, что бы было интересно читать тонны текста. Переделаю таблицы, списки и все то, что сделано в Paint. Возможно затрону структуризацию (но это не точно). По традиции кидать в конце настройки машин не буду, ибо после обновы придется переделывать на новый лад. Что ж увидимся после 12 декабря на дорогах Лос-Сантоса.
Новая информация (3.0)
3.0 13.12.23
- «Буксирующие» машины убраны из схемы
- Дрифт на проколатых шинах переименован на Дрифт на «подстреленных» шинах
- Изменен пример авто малого крутящего момента
- Добавлена информация про «Тюнинг для дрифта» в раздел «Классификация. Второстепенная группа машин», в раздел «Как дрифтить» и в раздел «Где дрифтить»

Приветствую на крупном обновлении руководства, как вы могли заметить, руководство претерпело ряд изменений и получило актуальную информацию.

«Что ж, обнова THE Chop Shop порадовала новыми красивыми тачками, еще одним способом заработать денег и контентом для дрифта, включающим в себя новый «Тюнинг для дрифта», а также дрифт-гонки. Опробовав «новый» дрифт, могу сказать, что теперь дрифтить стало намного легче ( если вы имеете определенную сумму, конечно же). Причем настолько легче, что машина выходит из заноса при угле в 80 градусов, что выглядит весьма аркадно. Рокстар решила сделать дрифт легче, что бы 90% аудитории (дети) тоже могли дрифтить, «патамучта контралировать газ и угал очинь сложна». Опробовав новый «Тюнинг», я заметил, что ездить в малом угле иногда бывает сложно, поэтому в скором времени я наберусь сил и попробую настроить машины с новой модификацией, и если у меня получиться сделать дрифт еще лучше, то я выкачу обнову, в которой не только объясню как настраивать машины с «Тюнингом», но и скину настройки на парочку машин. Конечно хотелось бы, что бы возможность поставить «Тюнинг» была на всех машинах, и я надеюсь что когда-нибудь это произойдет. В общих чертах, новый дрифт мне зашел, делитесь своим мнением в комментах, ждите новую циферку на руководстве, не забывайте о медальках. Увидимся совсем скоро, всем по клубничной мороженке, JDMщикам – по новой Камри (Да, в ГТА добавили Камри)".
Новая информация (3.1)
3.1 23.12.23
- Добавлен раздел «Актуальность»
- Небольшое изменение схемы классификации авто
- Добавлена новая информация в раздел «Настройка машины», связанная с «Дритф-тюнингом»

Много воды утекло за этот год, как событий, главным из которых стало Обновление The Chop Shop. Которое принесло с собой более доступный дрифт и активности для него. Сообщество «дрифтящих» расширилось намного больше, чем при введении скользких шин, что не может не радовать. Drift в гта набирает все большую популярность.
"Потратив несколько часов своей жизни, я все таки смог понять как настраивать машины с дрифт тюнингом. Кто-то мог слышать о том, что прокачка машины а потом установка дрифт – тюнинга, это впустую потраченные деньги, об этом даже писали сами Rockstar, но нашлись те, кто путем тестов смоги доказать, что настройка до установки дрифт-тюнинга имеет значение, с чем я сам убедился и смог настроить все 8 машин с этой модификацией."

[Настройки машин с Дрифт тюнингом перенесены в раздел "Дрифт тюнинг"]

«А на этом я закругляюсь, надеюсь, я был полезен. Следите за циферкой в руководстве, просить ставить оценки и медальки не буду, всем желаю хорошо провести Новый Год, не болейте и увидимся в 2024-ом!»



Новая информация (3.2)
3.2 05.01.24
- Проведение незначительных правок в руководство
- Внедрение GIFок в различные разделы руководства
- Изменение условий входа в клуб
Приветствую всех в новом году, обрадую всех хорошей новостью, ведь долгожданный тематический дискорд сервер уже готов. Бесконечная ссылка на сервер https://discord.gg/Td3xURCg4s Жду всех заинтересованных!
«Рад снова выйти на связь! Как видите, 2024ый натолкнул меня на парочку нововведений, как в руководстве, так и за его пределами. Надеюсь они пришлись вам по вкусу, а на этом у меня все. Как видите обновление не большое, но значимое, т.к. дискорд сервак ждали многие и это чудо свершилось. Не забывайте оставлять свои комментарии и наградки, также не забывайте следить за циферкой на руководстве. Увидимся на оттаявших дорогах Лос-Сантоса.
JDMщикам желаю посетить ближайший столб, остальным - удачи и пока.
Новая информация (3.3)
3.3 10.01.2024
- Руководство полностью пересобрано в целях оптимизации поиска и усвоения информации
-Добавлены новые и удалены старые разделы
- Настройки машин с Дрифт-тюнингом перенесены в раздел "Дрифт-тюнинг" с изменениями

Смотря на тонны текста и схем, многие пропускают нужную им информацию, поэтому было принято решение пересобрать руководство полностью. Также были переделаны и переразмещены настройки из 3.2 (Без снега машины начали себя вести по другому и нуждались в перенастройке).


«Делая 3.2, я заметил, что материала стало очень много, часть информации вовсе стала не актуальна. Но как писатель руководства, посвященного ВСЕМ аспектам и видам дрифта в игре, я не мог просто взять и удалить устаревшую информацию, поэтому я пересобрал разделы и информацию в них, что бы вы могли быстро найти интересующую вас инфу и не копаться в тонне текста. Для интереса почитайте руководство заново, многое изменилось в лучшую сторону, а также появилась новая информация. Как видите, была проведена большая работа (ну как обычно), поэтому я надеюсь, что вы ее оцените по достоинству. А на этом все - пишите, что вам понравилось, или что надо переделать по вашему мнению.
Всем хорошего дня, JDMщикам по 2JZ и столбу.
Новая информация (3.4)
3.4 7.02.24
- Добавлен новый раздел «Трюки»
-Добавлена новая информация в раздел «Дрифт-тюнинг»

Снова всех приветствую на очередной обнове руководства.
Когда-то я и мечтать не мог, о том, что у меня будет собственный дискорд сервер по дрифту о котором меня просили, но теперь просьбы дошли до видео, где будет ВСЕ о дрифте: хронология становления дрифта в гта онлайн, настройки машин каждого вида дрифта, хитрости, тонкости, советы, карты, первые машины и множество других тем, в общем есть о чем рассказать, пока что я не планирую выпускать какой либо ролик, поэтому «может быть», «когда – нибудь», «поживём – увидим».


В дрифт сообществах начали доноситься слухи о том, что игроки массово пишут рокстарам о введении дрифт-тюнинга на Elegy Retro Заказной (Скайлайн). Конечно введение дрифт-тюнинга на скайлайн – это превосходно, но зная рокстар, могу сказать, что если они и будут добавлять дрифт на скай, то добавят не только на одну машину, а выберут несколько авто. И скорее всего новую партию корчей для наваливания боком, мы увидим в летнем обновлении. А на каких машинах подрифтовали бы вы? Комментарии в вашем распоряжении. А пока вы ждете новую обнову, могу предложить перейти в новый раздел «Трюки» и выучить парочку новых движений.


А на этом все. Делитесь своим мнением в комментариях, не забывайте о дискорд сервере, ведь он все еще развивается и ждет новых дрифтеров https://discord.gg/Td3xURCg4s, следите за новой циферкой руководства, Всем удачи и пока, JDMщикам - скорой встречи со столбом.
Новая информация (3.5)
3.5 24.5.24
Привет! Я снова вылез из гроба и готов поделиться с вами новостями.
Этим летом выйдет новая обнова, которая станет последней крупной обновой в ГТА 5. Хочется надеется, что добавят новые машины с дрифт тюнингом. Пока никакой информации про содержание обновления нет, поэтому ждем.



10.000 – именно столько человек просмотрело данное руководство. За это время множество людей познакомилось с дрифтом в ГТА впервые, а некоторые узнали для себя кое-что новое.
Благодарю всех, кто комментирует, лайкает, дарит награды и проявляет всяческую активность.



Дискорд сервер сейчас переживает не самое лучшее время, но вскоре я постараюсь возродить актив, и скорее всего летом, поэтому присоединяйтесь https://discord.gg/Td3xURCg4s.



С последних источников выяснилось, что ГТА 6, выйдет осенью 2025 года, но выйдет она сначала на консолях нового поколения. А т.к. аудитория у меня – это ПК бояре, то моё Дрифт-руководство в ГТА 6, вы увидите не скоро. А в это время «ожидания», я постараюсь как можно чаще пилить обновы, где постараюсь находить новый, для вас, контент.



Ну, а на этом все. Повод ждать следующую циферку на руководстве я дал, поэтому пора прощаться. Еще раз спасибо всем, кто поддерживает данное руководство, не забывайте про дискорд сервер, там можно найти единомышленников для покатушек боком. Всем желаю хорошего лета, JDMщикам – хорошей погоды и новых столбов. Пока!

Кстати, у меня есть еще интересные руководства, например это:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3205057673
(P.S. Если захотите ознакомиться, то лучше открывайте оригинал у меня на странице, а то смотреть руководства в таком окошке - это извращенство)

Новая информация (3.6)
3.6 30.06.24
- введены поправки в раздел Актуальность
- введение настроек для Cypher, Sentinel Classic и Nebula Turbo в раздел Дрифт-тюнинг

Приветствую! Сегодня порадую вас хорошими новостями. Вышла новая обнова для ГТА, а с ней пришел дрифт-тюнинг на 3 старые машины. Кроме того, на некоторые старые машины введут (или уже ввели) новые раскраски и смотря на них, я с гордостью могу сказать, что разрабы наконец-то наняли нормального художника, потому - что теперь свой корч можно раскрасить просто шедевральными раскрасками, чему я безумно рад. Советую и вам подобрать новые образы для ваших тачек.



Как вы могли уже увидеть – я сделал универсальные настройки для старых авто с дрифт-тюнингом, поэтому если вы хотите комфортно понаваливать на «свежих» корчах, то переходите в раздел Дрифт-тюнинг, там я разместил настройки.



Вскоре будет открыта машина, срисованная с Мерседес-Бенц E500 в кузове W124, машинка культовая, поэтому многие ее сильно ждут, а масло в огонь подливает то, что на нее можно поставить дрифт-тюнинг! Поэтому скоро я сделаю еще обновление, где поделюсь настройкой «Волчка». Советую следить за циферкой руководства.



А на этом у меня все, если есть вопросы, то бомбите комменты, не забывайте о наградках и лайках на руковоство. Причину ждать следующей циферки руководства я дал, поэтому прощаюсь, но не надолго. Так же не забывайте о других моих руководствах!
Всем приятного лета, JDMщикам – теплых столбов.
Новая информация (v3.6.1)
3.6.1 23.08.24

- добавлена настройка на Benefactor Vorschlaghammer в раздел Дрифт-тюнинг

Небольшое обновление в котором была добавлена настройка на Benefactor Vorschlaghammer.
Машинка интересная, весьма комфортна в управлении и напоминает Remus или Nebula по дрифту. Огорчило количество и качество обвесов (грубо говоря: их мало и они не особо красивые). Но если вам важны характеристики, а не визуал - то смело берите. Так же этот мерс могу порекомендовать как первую машину для обучения дрифту.

Новая информация (v3.7)
3.7 10.02.25
- введены правки в раздел Дрифт-тюнинг (общая информация)
- введены правки в раздел Дрифт-тюнинг ( интересные факты)
- введен новый раздел "Дрифт-тюнинг" (настройки)
- введение настроек для Futo, Cheburek, Jester Classic в раздел Дрифт-тюнинг
Всем привет, поздравляю с возможностью ставить дрифт-тюнинг на 3 старые и весьма интересные машины, специально для вас я конечно же их настроил, поэтому Welcome в раздел «Дрифт-тюнинг», там уже висят свеженькие настройки на эти авто. Так же в разделе интересных фактов о дрифт-тюнинге есть новая информация. Ну и как вы заметили, теперь настройки на машины с дрифт-тюнингом имеют свой раздел для облегчения поиска.

Поделюсь впечатлениями про каждую бричку:

1. Karin Futo
Машина – настоящая легенда, ведь она существует еще с запуска игры и смогла показать себя как прекрасный транспорт для ванильного дрифта, когда скользких покрышек и дрифт-тюнинга еще не было и в мыслях у разработчиков. Её настоящий аналог, также легендарная машина - Toyota Corolla AE86 Levin, которая стала известной из-за одного популярного аниме Initial D. Теперь старичок может показать весь свой пыл в наваливании боком с дрифт-тюнингом. Чем же еще интересен этот железный конь? – Цена. Когда практически любая машина с дрифт-тюнингом стоит примерно 1 миллион $, например Karin Futo GTX - 1.590.000$, то обычная Futo стоит 9.000$. Скорее всего Футо будут приобретать новички, у которых, как обычно, в начале игры проблемы с финансами. Также их будут брать очень опытные водители, что бы показать, что стоимость машины не имеет значение, а важен скилл.
Итак, Karin Futo, когда я ее настраивал, заметил, что она отличается от GTX малой мощностью, поэтому нужно будет к ней немного привыкнуть, при бэкварде весьма значительно теряет импульс из-за малой мощности, прощает не сильно критичные ошибки водителя. Обвесы еще с 2012 года, поэтому не сильно разгуляешься, новых раскрасок нет. Как первую машину для дрифта, рекомендовать затрудняюсь, в связи с малой мощностью.


2.Jester Classic
Культовая Supra mk.4 так же получила второе дыхание. При настройке, я был в экстазе, ведь мне визуально очень нравится данная бричка, но когда она еще и идеально едет… это непередаваемые эмоции счастья и радости. Вкратце – машина может и в бэквард и в малый угол. Очень советую как новичкам, так и опытным игрокам. Обвесы старые, но их более-менее хватает, есть новые раскраски.


3.Rune Cheburek
Охх… многие ждали дрифт-тюнинг на этого монстра. При настройке столкнулся с тем, что даже при максимальной скорости при нажатии на 0.1 секунду на поворот, машина сразу входит в дрифт, нежели другие машины, которые при макс. скорости могут выпрямляться. У данной машины самый малый угол входа в дрифт. Теперь про подводные камни – забудьте про бэквард, его тут просто нет, попробовав, у вас просто будет срыв. Бывают ситуации когда бэквард очень нужен, что бы избежать столкновения, и это большой минус, так же имеет невысокую мощность что тоже печально. Обвесов достаточно, есть новые раскраски. Если вы имеет опыт в дрифте, то можете попробовать данную бричку. Новичкам не рекомендую.


Что ж, это все, надеюсь, вы по достоинству оцените наградками проделанную работу. Надеюсь, что в следующем обновлении также добавят тюнинг на другие тачки, а пока, еще раз поздравляю всех вас с «новыми» машинами в ваших дрифт-гаражах. На этом я откланяюсь, желаю всем сил дожить до лета и не замерзнуть, JDМщикам – по бесплатной коробке с роллами.
86 commenti
Teasome  [autore] 10 apr, ore 23:49 
броня не виляет на скорость
HiKa3_7 9 apr, ore 8:57 
а что по поводу брони? она влияет на характеристики? когда ее ставить а когда нет?
Teasome  [autore] 10 feb, ore 6:21 
Не могу не согласиться
kvalood 10 feb, ore 6:19 
Jester classic По моему сейчас лучшая машина по скорости-динамике в дрифт-тюнинге. С спорт-хром дисками шикарно тянет.
Teasome  [autore] 10 feb, ore 5:35 
На данный момент я настроил все машины с дрифт-тюнингом, поэтому все машины можно глянуть в разделе "Дрифт-тюнинг (настройки)":summer2019join:
kvalood 10 feb, ore 5:05 
Teasome, добавь пожалуйста список всех машин на которые можно ставить дрифт-рюнинг. Одной таблицой, или списком. Актуального списка нигде не нашел в сети.
Teasome  [autore] 4 feb, ore 9:13 
Что бы что-то понять, достаточно просто вчитываться. Пугают тонны текста, а не сложные слова или аббревиатуры.
Kaguみ 4 feb, ore 7:17 
Душное руководство, как для ньюбая.
(Любят же ветераны различных игр выкатывать крупные статьи сложные для восприятия)
Куплю порш 6 gen, ore 11:05 
@teasome да, для ванильного переднего
.RaiN 5 gen, ore 20:43 
@teasome спасибо, уже нашел. Нужно было купить членство в автоклубе