Fallout: New Vegas PCR

Fallout: New Vegas PCR

54 ratings
"Ниптонская Катастрофа"
By ☪⁧⁧ ᴘᴏʟᴀʀɪꜱ
История персонажей, локаций, игрового мира. И малозаметные фишки и детали из игры "Fallout: New Vegas"
История "Ниптонской Резни" Вся информация взята из открытых источников, и из внутри- игровых записок, терминалов и т,д
2
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Если руководство понравится, то ставьте лайки.
Если руководство будет полезное, ставьте лайки и добавляйте в избранное.
Предыстория
После восстания в исправительном учреждении НКР, Мэр Стайн, не желая иметь проблем с новоиспечённой бандой называемой «Подрывники» и желая получить дополнительную прибыль, предложил им «фирменные развлечения» города: проституток, а также возможность вести выгодную торговлю. В то же время Вульпес Инкульта узнал, что бойцы НКР во время увольнения любят посещать город с теми же целями. Он принял решение зачистить город от «морально разложившихся» местных жителей, преступников и «плутократов» (имея ввиду бойцов НКР).
"Накануне резни"
Некоторое время мэру удавалось избегать конфликтов между бойцами НКР и подрывниками, но вскоре с ним связался Вульпес, представившись «Мистером Лисом», и предложил мэру 8000 крышек за помощь в подготовке засады для бойцов НКР и Подрывников, посещавших ниптонских проституток. При этом Вульпес соврал, будто подрывники нападают на разведчиков Легиона. Стайн согласился, надеясь уехать с крышками в Хаб и устроив себе убежище на ниптонской дорожной стоянке.
"Начало Резни"
Мэр уговорил подрывников схватить бойцов НКР, но Вульпес со своим отрядом захватили в плен бандитов и жителей города. Несмотря на то, что пленников было больше, чем легионеров, они сдались. Неизвестно, как погибли солдаты НКР. Их тела можно найти в одном из домов, это говорит о том, что они не желали сдаваться и дрались до последнего, либо в планах Вульпеса не было сохранения им жизни до «лотереи», которую устроили пленникам.
"Резня"
Согнав всех, кто находился в Ниптоне и убив тех, кто не желал сдаваться, каратели разыграли лотерею. Они всем раздали билеты и был объявлен первый раунд, в ходе которого «счастливчиков» обезглавили. Второй этап — распятие на крестах. Мэр Стайн сгорел на костре из покрышек. Третье место заключалось в пожизненном рабстве в Легионе. Их отправили в походный лагерь Легиона. За второе место подрывнику по прозвищу Товарняк перебили ноги, но после даровали свободу, как и победителю лотереи Оливеру Суэнику, которого к тому же не калечили.
Последствия
Курьер приходит в город как раз к окончанию «резни». Вульпес Инкульта объясняет причины уничтожения города и просит Курьера рассказать об увиденном бойцам НКР, для их деморализации. Курьер может либо выполнить просьбу, либо напасть и уничтожить весь отряд, включая его главаря, либо проигнорировать просьбу и пойти дальше в Новак.
"Записи Мэр Стайна"
ПОБЕГ ИЗ ТЮРЬМЫ
Интересное развитие событий, вот что я скажу! Похоже, к северу, в исправительном учреждении НКР, случилась буча, и заключённые вырвались на свободу.

Звучит погано — и так бы и было, если бы не политическая дальновидность и не умение налаживать отношения вашего покорного слуги, мэра Джозефа Б. Стайна, эсквайра. Я послал обоих Джимов к зэкам (или «подрывникам», как им нравится себя называть) сообщить, что Ниптон открыт для торговли, а покупатели могут рассчитывать на бонусы в виде бесплатного посещения девочек.

Ха! Они на это клюнули. По крайней мере, так говорит Маленький Джим. Большой Джим, пусть земля тебе будет пухом.

Вижу здесь большие выгоды, конечно, если мне удастся разводить по разным углам энкаэровцев и «подрывников» (дурацкое название) и не допускать стрельбы на улицах. К счастью, вояки кончают до утра (эка двусмысленность получилась!); если бандиты будут кончать до вечера (и ещё раз), всё будет в порядке: кончил дело (и три — счастливое число) — гуляй смело.

Искренне,

Мэр Джозеф Б. Стайн, эск.


ИГРА ПО-КРУПНОМУ
Я едва верю в такую удачу. Без преувеличения, просто божья благодать.

Буквально только что ко мне заходил весьма настойчивый молодой человек, который назвался «мистером Лисом» (ага, конечно). Когда мы остались в кабинете одни, он сообщил, что принадлежит к Легиону Цезаря (!!!).

Он в курсе, что в Ниптоне бывают и бойцы НКР, и подрывники. Оказывается, Легион терпеть не может и тех, и других — НКР по очевидным причинам, а подрывники, выясняется, вступают в стычки с разведотрядами Легиона по эту сторону реки. В общем, он хочет устроить им показательную порку.

Мне не пришлось думать ни секунды, я принял предложение мистера Лиса. Всё, что от меня требуется — подбить бандитов ночью захватить бойцов в заложники. Когда обе группы будут в городе, легионеры сделают своё дело. Ха!

За эту простую работу мне предложили 8000 КРЫШЕК!!! Я мог бы прямо сейчас возвратиться домой в НКР… но кто знает, вдруг я смогу ещё что-нибудь вытянуть у этого прихвостня Легиона?

Надо бы найти пустую хибарку между Ниптоном и Мохавским аванпостом и сложить там кое-какие припасы — на случай, если решу поспешить домой…

Захватывающе!

Подписано твёрдой рукой
(на клавиатуре)

Супермэр Джозеф Б. Стайн III, эск.
"Мораль Ниптонской Резни"
Правых в этой истории нет, история имеет много недомолвок, о которых, я хочу с тобой сейчас поговорить.. Во-первых, начнем с очевидного вопроса. Знали жители Ниптона, кого и на каких условиях они выбирали? Если они знали, что мэр собирался промышлять проституцией, то стоит ли проявлять жалость по-отношению к ним? С другой стороны, если мэр занимался своим бизнесом, а какая-то часть населения была против, их могли просто запугать. Тогда в этом случае стоит вспомнить о противнике алчности и похоти в этой истории-- Идеологии. Ведь именно идеология Легиона сподвигнула их на "очищение" Ниптона- от порочности и алчности.. Был ли Легион полностью прав в своих действиях? Вовсе нет, они вырезали все население, не пощадив даже тех, кто формально мог быть против действий мэра, но боялся что-либо сделать, ибо вполне возможно, что этому человеку или группе людей, могли пригрозить расправой..
Легион был в этом эпизоде карателем, даже не попробовав перенять роль очистителя. Я знаю, ты скажешь, что идеология Легиона подразумевает исполнение роли карателя, избавление общества от мусора и возрождение более лучшей цивилизации. И я с тобой соглашусь. Ведь если не убрать всех тех, кто мешает твоим попыткам создания более лучшего перерожденного общества, то какой вообще смысл в этих попытках? Но должны быть методы, достижения более лучшего общества. именно такие? Ведь какое же это лучшее общество, если ты создал его на костях невинных? Мораль всей этой истории: всегда осмысливай свой выбор, и не забывай, что он может сыграть с тобой в лотерею.
Если руководство было полезно то.
Если руководство было полезное, ставьте лайки и добавляйте и избранное.
14 Comments
Everdong Feb 16 @ 3:47am 
Ниптонское барбекю
Генсек Чикатило Dec 28, 2023 @ 1:16pm 
Ниптонские приколюхи:winterpresent2023:
leonidlalka31 Nov 27, 2023 @ 12:44pm 
Судя из терминала в Ниптонской ратуше , мэр был не против поиметь крышки с Легиона , но последние сожгли его на покрышках)))
Мохавский Курьер Sep 3, 2022 @ 12:22am 
Ну и мораль на самом деле тут не так важна, как стратегия и политика, Ниптон был важной торговой точкой на пути караванов в Вегас, снабжение Вегаса = снабжение НКР, а Вульпес был далеко не последним человеком в Легионе и далеко не дураком, прекрасно осознавая, что саботаж этой торговой точки будет убийством двух зайцев - боевого духа НКР, ведь легион устроил этот теракт далеко на западе от Колорадо, и логистики, на которую очень сильно, опять же, НКР завязана.
Мохавский Курьер Sep 3, 2022 @ 12:16am 
И вариант с запугиванием местного населения выглядит не очень правдоподобно, скорее всё указывает на то, что местные жители были очень даже не против дел Мэра, о чём опять же повествует нам терминал техника. Вариант с тем, что материальный достаток взял верх над этикой куда более реалистичен. (Да, Мэр собирался скрысить большой куш и свалить, но до этого момента скорее всего неплохо так подмазывал голоса своих избирателей.)
Мохавский Курьер Sep 3, 2022 @ 12:11am 
Как минимум три жителя Ниптона оказывали достойное сопротивление, первый - неизвестный житель окраины в трейлер-парке, убивший двух легионеров из лазерной винтовки. Второй - местный "Патриот", окопавшийся у себя в доме и готовившийся к апокалипсису во время апокалипсиса (где скорпионы в клетке сидят), третий - техник, который починил одного мистера сержанта и планировал починить второго, и даже собирался взять одну из "девочек" в жены, купив её тем, что все домашние хлопоты лягут на роботов.
デニジ Aug 25, 2022 @ 3:55pm 
Очень классно, что в фд есть люди, которые пережевывают историю тем, кто не читает диалоги
☪⁧⁧ ᴘᴏʟᴀʀɪꜱ  [author] Apr 13, 2022 @ 9:21am 
Я так не думаю. Там где лежат трупы Легиона есть какие-то ловушки, или же вовсе летат «мистер сержант»
АЛИСА ДVАЧЕVСКАЯ Apr 13, 2022 @ 8:52am 
Не помню где, но видел обзор, где рассказывалось, что Вульпес нагло наврал про то, что никто не сопротивлялся. В домах лежат трупы легионеров. Хотя, возможно, это как раз дело рук бойцов НКР, которые, как ты сказал, сдаваться не хотели
Независимость Apr 5, 2022 @ 4:03pm 
Население Ниптона наверняка знало о своем мэре , кто-то наверняка был против ведь это закон демократии, но он давал людям какой-никакой способ заработка, убивать их было явно лишнее. Легион не хочет строить лучшее общество, по крайней мере потому что сам не знает как это сделать, бездарные феодалы пытаются извернуться и не пойти по пути НКР , но выходит только хуже и большими потерями)