ASTRONEER

ASTRONEER

Not enough ratings
УлитОчки или иными словами ГАЛОСТРОПОДЫ
By ˙˚°NigaBota°˚˙
Сбстн данное руководство призвано дать необходимую информейшн для открытия всех Улиточек
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Вступление
Сейчас вам будут поведаны основы циркового искусства. Где обитают, что едят и как же приручить недавно введённых питомцев
Лаборатория
Практически с самого начала игры вам на тарелочку произойдет нашествие большеголовых и зеленых, но как окажется опосля это не инопланетяне.
Из дырочки в пространстве вам выпадет некий предмет, напоминающий пирамидки у камер перехода и если в клешню вы его возьмете, то увидите чудо иными словами голограмму некоего устройства.
после подбора данной вещицы вам будет доступен данный квест \/

Выбираем место и активируем артефакт, далее действуем по задачам, в описании которых все расписано довольно подробно, но если кратко после активации артефакта у вас появятся обломки космической лаборатории, вам следует провести электричество в нее что даст доступ в планшет расположенный на борту. Сам планшет представляет собой сборник дневников ученого, который/ая изучал/ала тех самых Галостроподов, но на корабле случился конфуз и станция потерпела крушение, обязательно почитайте там все интересно расписано, жаль только, что мало.
Силви

Первый среди галостроподов, при условии что вы начали игру заново, это Силви. Действуя по задачам лабораторной ветки вам вскоре будет доступна задача по изучению панцирей. Панцири являются такими же простыми предметами для изучения, иначе подошел и зажал F для изучения.
В задачах, кстати, зачастую, дана точная информация где и как находить эти самые раковины
Квест и раковины:
По изучению пяти панцирей вам будет выдан террариум.

Далее так же действуем по задаче: наполняем террариум почвой, особым предметом и особой травкой
Таблицу с тем какой няшик где живет, что любит и что кушает постараюсь оформить в конце.
После заполнения террариума вам подскажут, поставить его в мир, а уже на террариум поместить малый гудок. Заиграет красивая мелодия и вам покажут откуда вылез малыш. Подходим к нему, а он уже начинаем денсить и чтобы вам его приручить вы должны заденсить с ним в пару.
А вот на этом месте по подробнее, я не знаю у всех ли игроков танцы для определенного Галостропода сходятся, поэтому я так же в таблицу помещу те танцы, которые няшки запрашивали у меня
Если же вы не угадали с танцем малыш скроется под землю и появится в другом месте, вам нужно добежать до него опять установить террариум и попробовать снова. Не волнуйтесь потерять улитку у вас не получится ибо он после каждого перехода появляется на компасе.
Если же с танцем вы угадали, микрочелик начнет издавать сердечки и в этот момент мы подходим поближе подносим террариум и зажимаем кнопку "Приручить". Вуаля первый улитк* приручен. Террариум с данным существом можно поместить в ту самую лабораторию, она же в свою очередь про сканирует его и выдаст информацию. В описании написано что он может осветить большую область и это правда, покормив его любимой едой этот малыш способен осветить территорию намного большую нежели обычный фонарик
Усаги

Галостропод "Луны" иными словами планеты Дезоло является Усаги и это девушка, так что попрошу обращаться с уважением. Механизм нахождения панцирей и приручения идентичный первому










Данная девушка имеет особенность уже намного более интересную и не менее полезную чем у Силвы.
По сути она помечает на компасе всякие редкости, как на снимке например обломки корабля

Стилгар

Стилгар, живность с пустынного Калидора.










Данный молодой человек имеет особенность вырабатывать огромное количество кислорода. Это количество настолько большое, что может запитать стойки, то есть мы получаем дешевый и милый аналог передвижного кислородного генератора, который, кстати не требует в паке мини-РТГ, а всего лишь семечки любимого растения


Принцесса

Улитка Вязании - Принцесса. Улитка, с добычей панцирей которой, я угробил больше всего времени. Почему так? Потому что в подсказке написано, "холмы Вязании", а какие холмы не уточнили, вот я и бегал по всему, что хотя бы отдаленно напоминает холм.
Уточняю, холмы нужны не те что покрыты лесом, а те что стоят отдельным куском земли на равнине, на которых растут большие и толстые деревья с плодами, напоминающими виноград










Данная высокочинная особа дает по настоящему королевский эффект, а именно имунитет ко всему урону КРОМЕ УДУШЬЯ, что важно
Рогал

Рогал, обитатель спутника Вязании - Новуса
Механика нахождения панцирей тут уже интереснее. Чтобы их найти придется спуститься в пещеры найти крошащийся камень, разбить его, получить рандомный ресурс и панцирь. На скриншоте представлен панцирь слева и камень справа










Рогал имеет особенность Пикачу, или же вырабатывает большое количество энергии
Какое точно количество энергии я сказать не могу, но могу попытаться рассчитать. Для эксперимента я поставил 2 средние батареи и накормил Рогала его любимой едой, за 102 секунды он зарядил одну батарею на максимум, вторая же заряжалась еле-еле. В одну среднюю батарею энергия входит со скоростью 5 единиц в секунду, делим 512 на 102 и получаем ~5, то есть одну батарею он заряжает на полную скорость, а вторую можно предположить что на 1-2 единицы в секунду. Получаем выработку 6-7 единиц энергии, что не мало, этого хватает чтобы питать все виды транспорта или в роли начального генератора для базы на новой планете.
Бестефар

Бестефар - Представитель моей любимой планеты - Гласио
В задании написано "Взрывайте куски льда", так и поступаем, находим куски льда, но уже не просто разбиваем, как на Новусе, а подставляем динамит и детонируем
Аналогично на скриншоте справа камень, слева ракушка










Данный микрочелик очень любит копать, собственно и особенность у него соответствующая. Прикрепив его к буровой установке он улучшит ее характеристики, такие как скорость, радиус и способность проламывать более твердые породы. На сколько? Опять же скажу точно. На этот раз даже примерно не удалось выяснить.
Эноки

Представителем токсичного Атрокса является Эноки. Атрокс и так не самая дружелюбная планета, так еще и способ получения панцирей не самый скажем так безопасный. Чтобы добыть ракушку вам следует найти цветок Спьюфлауэр любого подвида и выкорчевать его.










Эноки имеет особенность усилить ваши легко-атлетические навыки, или иными словами повышает скорость ходьбы/бега, повышает высоту и горизонтальную скорость прыжка, а так же самое важно увеличивает скорость при переноске грузов.
Выводы
Обновление удалось на славу как по мне, добавились предметы и существа которые призваны облегчить игру, что полезно в первую очередь для сторожил, но и новичкам они могу помоч если конечно новички найдут данный гайд и смогут заполучить Галостроподов.
Появилась возможность собирать самые настоящие билды комбинировать Улиток для похода за ресурсами или например для изучения планеты, зарядки камер перехода и тому подобное

Спасибо за прочтение, ну а я пошел!
Таблица
Улитка
Планета
Еда
Доп. ресурс
Танец
Силви
Сильва
Прыг - лоза
Цинк
"Властелин танца"
Усаги
Дезоло
Острокорень
Вольфрам
"Покач Бэнкса"
Стилгар
Калидор
Травохрип
Медь
"Лунная походка"
Принцесса
Вязания
Плетелист
Литий
"Неприкасаемый"
Рогал
Новус
Чертохлыст
Железо
"Маленькие утята"
Бестефар
Гласио
Взрыв - коралл
Газ аргон
"Одиннокая леди"
Эноки
Атрокс
Шиполилия
Газ гелий
"Карт пюре"
3 Comments
Mr_maker Nov 29, 2024 @ 7:58am 
А где АВА?
ГРЕШНИК_71 Nov 25, 2024 @ 2:00pm 
ОГРОМНОЕ тебе спасибо за подробный, исчерпывающий гайд.
ОЧЕНЬ ИНФОРМАТИВНО.
НО!!!! Пора добавить сюда как получить АВУ (Восьмой ГАЛОСТРОПОД):104:
Hyligan Aug 23, 2023 @ 8:20am 
Последний квест на халат, но я вообще не понял в какую трубу их посадить.