SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris

SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris

Not enough ratings
Подробный гайд по достижениям
By Space
Ну почти))
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Введение
Если вы любите сами исследовать мир и его особенности - проходите мимо, потому что описание к некоторым достижениям будут весьма избыточны!

Если у вас есть вопросы по достижениям или можете что-то дополнить - пишите в комментариях. Если у вас вопрос по игре - пишите в русское обсуждение игры! Такие комменты здесь будут удаляться!

Гайд будет дополняться и обновляться по мере выхода дополнений и поиска мной информации.
Советы различной полезности
  1. Первым делом, даже если только что начали играть, смотрите и по возможности выполняйте задания сетевой игры. Да, некоторые вам будут не по силам, но задания на обычный сбор, оглушение и так далее вам вполне будут по плечу. За их выполнение вы будете получать купоны CUBE, которые можно тратить как на косметику, так и на весьма полезные шмотки в магазине САО. Можно одновременно принять до трёх заданий.

  2. Если вас интересуют достижения, пробегитесь по гайда глазами, потому что многое может помочь в обычной игре и вы можете легко пропустить одно событие.

  3. Если вы сели на стул в начале игры и не знаете, как встать - нажмите "Enter." Решил добавить, потому что в русском обсуждении с этим также столкнулось несколько людей.

  4. В начале игры вам недоступен быстрый переход до соответствующего уведомления.

  5. Перед битвой в башне с рыцарями единства и Администратором, после очередной "охоты," у вас появится соответствующее уведомление, что сохранений в ближайшее время не предвидится. Запаситесь хотя 2 часами на прохождение этого отрезка.

  6. Нажмите "F", чтобы пропустить ролик на движке игры. ( не тот, где вам снизу доступны различные клавиши.)

  7. Вы можете брать на локациях странников вторым отрядом после прохождения игры.

  8. Обратите внимание при перемещениях через города и деревни, что не во всех провинциях у вас открыты все локации.

  9. В локации "Побережье Рейнд" одна из реликвий требует уничтожения "Каменного краба." У вас, как и у меня, может быть метка изначально на "Океаническом крабе." Каменный краб же находится рядом с ними и закопан в землю. Как только вы убьете хотя бы одного, метка поставится правильно.



  10. Не чурайтесь пользоваться подробной картой через меню. Как минимум, она поможет вам при выполнении реликвий (укажет, сколько и где). Также нажатием на "колёсико," вы сможете потом быстро открывать её.

  11. Если что-то забыли, не стесняйтесь подходить к камню перемещения и выбирать "обучение." Там находятся все уведомления, которые уже были показаны. Также сами полазьте по меню и прочим разделам, потому что САО ( как обычно) не спешит вам объяснять что да как работает и где что находится.

  12. В некоторых локациях НПС будут давать задания на помывку крыши. Чтобы использовать священные искусства в поселении, смените день на ночь.

  13. В локации Рулид у вас будет задание на рисунок цветка. Придя на метку - поднимите голову.

  14. Весьма полезный гайд по поднятию уровня - https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2489047924
Сюжетные достижения
Захват системы
Завершить главу 1


Запределье под атакой
Завершить главу 2


Возвращение домой
Завершить главу 3


Медина и Кирито
Завершить главу 4


Не разлей вода
Завершить главу 5


Главный визуализатор
Завершить главу 6
Достижения с прочими персонажами
Если вы каким-то образом смогли закадрить Асуну - напишите в комментариях, потому что она единственный перс, кого я не смог затащить в постель и всё, что будет далее, к ней не относится!

4 Очка близости можно получить либо выполняя у второстепенных персонажей их доп. задания и воспоминания, либо разговорами на специальных точках. Подойдя к такой с другим персонажем, вы нажимаете "F" ( не "Е"), и у вас появляется подобное окошко



Чтобы получить 4 очка близости, достаточно довести сердцебиение (3) до 61%. Чтобы это сделать, вам нужно чередовать темы разговора (1) ( не обязательно все три, достаточно и двух) и попадать в ритм сердца (3). Сердце сужается и расширяется и чтобы попасть в ритм сердца и получить максимум очков, нужно выбрать одну из тем диалога в момент максимального расширения. Может быть, в начале будет непривычно, но потом освоитесь. Старайтесь долго не думать, потому что если будете копошиться - время диалога начнет убавляться.

Шкалы (4) и (5) у каждого персонажа отвечают за священные искусства ( пассивное умение, которое не надо выбирать, ставится автоматом и другие умения не заменяет, то есть +1 пассивка) и праздничный наряд. Вы всегда первым делом получите св. иск., наряд придется добивать.

На первом уровне настроения (2) у вас всегда будет быстро заканчиваться разговор. Чем лучше настроение персонажа - тем гораздо меньше будет уменьшаться время после выбора тем. Разговор можно начать сразу после окончания предыдущего без потери настроения, сердцебиения и шкал, не волнуйтесь. Начиная со 2 уровня настроения, вы можете перед разговором взяться с персонажем за руки, так вы гораздо быстрее получите 100% сердцебиение.

Чтобы 100% затащить девушку в постель на интимный разговор и CG, вам нужно:
  • Добиться 100% сердцебиения
  • Поднять уровень настроения до 5.
  • Получить надпись "У вас установились крепкие отношения" после разговора.
После этого бежите к своей палатке с персонажем, убеждаетесь что рядом никого нет, берете его на руки ( есть инфа от проверенного источника, что, если вас заметят, уровень настроения пассии упадет до 1. У меня такого никогда не было. Возможно, это может произойти, если прям мимо вас кто-то идет, потому что стоящие у палаток напротив вас персонажи и стоящий рядом со своей палаткой Юджио не триггерят этот момент), заходите в палатку, несете к кровати и нажимаете "спать вместе." У вас снова будет этот разговор с вариантами тем. Можно полностью его не ждать, я на половине сам заканчивал и норм. Если не появляется спать вместе - выходите, удаляете из отряда, заново поднимаете настроение (повторюсь, можете сами закончить разговор, зажав "Esc", когда настроение поднимется до 5) и заходите снова.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
  • Почти у всех персонажей есть "неприятная тема," где вы всегда будете получать меньше очков близости, чем на других. Тем не менее, если вы хотите заполнить обе шкалы (4) и (5), смотрите, дают ли прогрессию определенные темы. Какая-то из тем может не прибавлять очков к одной из шкал.

  • Если у вас длительное время не поднимается настроение или же с поднятием настроения хотя бы до 2 разговор всё равно быстро заканчивается, меняйте либо точку разговора, либо день на ночь.
    Кому-то, например, вообще похер на все, как Алисе и Юджио, с которыми можно романсить прямо на тренировочной площадке, а вот с Силикой мне пришлось уйти за собор, только там она адекватно реагировала.



    Медина тоже только там, но уже ночью.

  • На разных уровнях настроения количество очков близости у тем может меняться.
    То есть, если меняется настроение, может поменяться и "неприятная тема."

  • Взявшись за руки, вы быстрее заполните сердцебиение, но не шкалы вокруг него!
    Я тестил этот момент, и, хотя, взявшись за руки, я получал гораздо больше очков близости, на глаз, шкалы (4) и (5) заполняются с той же скоростью.

Если вы сделали всё правильно, то вы получите следующие достижения:

Рапира единорога
Получить 4 очка близости с Асуной


Меч Османтуса
Получить 4 очка близости с Алисой


Клинок Синей розы
Получить 4 очка близости с Юджио


Лук тенгу
Получить 4 очка близости с Синон


Меч духа ветра
Получить 4 очка близости с Лифой


Призрачный клинок
Получить 4 очка близости с Мединой


Золотой молот горнила
Получить 4 очка близости с Лизбет


Кинжал старой совы
Получить 4 очка близости с Силикой


Любимый меч Солтерины
Получить 4 очка близости с Солтериной


Любимый меч Рони
Получить 4 очка близости с Рони


Двукрылые клинки
Получить 4 очка близости с Ренри


Меч Черной лилии
Получить 4 очка близости с Шетой


Любимый меч Тейзы
Получить 4 очка близости с Тейзой


Стальной кинжал с ядом
Получить 4 очка близости с Линель


Меч рассечения времени
Получить 4 очка близости с Беркули


Сокрушитель Небес
Получить 4 очка близости с Фанацио


Плеть морозной чешуи
Получить 4 очка близости с Элдри


Кинжал из ядовитой рубериловой стали
Получить 4 очка близости с Физель


Сестра-ученица
Получить 4 очка близости с Селкой


Лук пожара
Получить 4 очка близости с Дюсольбертом


Моя любовь безгранична
Получить 4 очка близости со всеми героинями


Ни тестировщик, ни НИП
Достичь второго уровня близости с 100 человек - ведётся поиск данного достижения.
Боевые достижения
Умения меча
Победить противника тайным искусством - попадая в тайминг, вы комбинируете навыки без задержки, этого от вас и требуют.

Гуру умений меча
Победить 100 противников тайным искусством - по аналогии.


Улучшить оружие
Победить противника искусством идеального владения оружием - накопив шкалу искусств, вам после разговора с Кардиналом по сюжету будет доступно "Улучшение оружия." Не стремитесь его выполнять специально, рано или поздно при затяжном бое все равно получится так, что у врага останется немного ХП и у вас зарядится шкала.

Гуру улучшения оружия
Победить 30 противников искусством идеального владения оружием - по аналогии.


Профессиональный герой
Повысить уровень Кирито до 50 - тут сами посмотрите, как гриндить. Лично я не смог одолеть понтифика в последней миссии и отправился зачищать карту. За зачистку верха, низа и лева я получил 7 лвлов, так что смотрите сами. Единственное, что советую качать ранг умения лука, потому что там есть пасивка на +10% к опыту.

Высвободить воспоминание
Победить противника высвобождением памяти - самое забавное, что здесь картинка Алисы и как раз на ней я его выполнил)) Высвобождение памяти - 2 уровень священного искусства после "Улучшить оружие."

Гуру высвобождения воспоминаний
Победить 30 противников высвобождением памяти - по аналогии.


Я плюю на ваши «пределы»
Получить предмет легендарного снаряжения - в какой-то момент времени у вас в каждом регионе появятся боссы, убийство которых откроет к самому главному. Просто убейте их всех, в каждом регионе и откроете всех супер-боссов, убийство которых даст вам легендарное снаряжение.










Вырывая зло с корнем
Победить 10 горяков-кластеров - как вы территории открывали, по такой же схеме горяки расположены на карте по возрастанию их уровня. То есть, проще всего вам будет начать в Рулиде, где вы и начинали игру.

Старые как мир
Победить 10 противников мифического класса - доступ к линейке квестов с мифическими противниками открывается после прохождения основной игры.

Найти и уничтожить
Нанести 500 ударов по врагам при полной шкале заряда - Не уверен, но скорее всего идёт речь о навыках, которые можно заряжать до 3 уровня.

Косильщик
Победить 100 горяков - по аналогии с кластер-горяками.

Прочие достижения
Буржуй
Получить 1 000 000 шиа


Пересекая пределы
Максимально улучшить один предмет снаряжения - некоторые камни из магазина САО могут несколько раз бесплатно сделать ковку.

Мастер оружия
Получить 5000 очков владения оружием - максимальный уровень владения одним оружием - 1000, так что либо суммарно по всем делаете, либо 5 из них до 1000 поднимаете.

Не такие уж и тайные искусства
Разблокировать все умения меча во всех 9 категориях оружия - всё просто, качаете умение каждого оружия до 500, чтобы открыть в каждой категории последний навык.

Ходячая энциклопедия
Пройти игру, наиграв более 100 часов


Искатель умений
Получить 400 умений - проще всего получить очки умений в битвах с боссами или мифическими существами, чем обычным гриндом с зачисткой карты.

Хранитель записей
Разблокировать 90% галереи - Галерея будет доступна после прохождения игры.


В категории "Сюжет" у вас может быть пропущено CG с Кирито и цветком. Это задание несколько раз появляется во время обучения в Центории до битвы в Центральном соборе. Помечается фиолетовым цветом. Если пропустили, то вот


В категориях "Воспоминания" и "Узы" у вас будут CG из доп. заданий персонажей, так что выполняйте, как появятся! В категории "Отдых" у вас будут CG из спальных сцен.


Получить все достижения
Разблокированы все достижения
30 Comments
TentacleChan Mar 2, 2024 @ 9:25am 
Добрый день. Можете подсказать: застрял на миссии с апостолов "Ангел чувств" не могу его пройти из-за низкого своего уровня, как я могу выйти из этой миссии ?(из-за сюжета у меня все игроки не доступы за исключением одной Асуны) заранее благодарю
Nimus Q7❀Sinji❀ Mar 3, 2023 @ 6:47am 
Предметы для крафта фармтся с лег.боссов из монолитов (убиваешь 7 нужных боссов, идёшь к монолиту, вызываешь главака), а вот с камнем ... я знаю того продавца, но именно чёрный камень он мне чёт не продаёт. Хотя хз, может условие надо какое.
Alexof7Sins Feb 22, 2023 @ 1:17pm 
Кстати да, есть такой торгаш, вот только он находится отдельно, вместе с особым кузнецом. Если смотреть от палатки Кирито в сторону торговой площади, идти в правую сторону и пройдя до последней палатки, чуть дальше будет проход вправо в переулок, куда можно подняться. В той части есть игровой персонаж Реона, у которой есть своя линия квестов)
И получается, этот торгаш вроде как и продаёт черные камни, хотя я это точно не помню)) А у особого кузнеца можно скрафтить оружие и броню 4* ранга, но предметы для крафта редкие)
Nimus Q7❀Sinji❀ Feb 22, 2023 @ 12:27pm 
Уже нашёл "место фарма" так называемое. Длц Forgetmenot, локация "Ущелье Таннлени", там за раз стабильно 4 чёрных камня + 1 камень в обычной локе "Нагорье Минельда" не зря ж меня разведом зовут xD Вот только я слышал, что чёрный камень можно в столице купить, но я нигде его не вижу у продавцов, хотя остальные камни стабильно есть.
Alexof7Sins Feb 20, 2023 @ 12:32pm 
На счет черного камня скажу так - ищи сундуки по локациям и сундуки за уничтожение монстров на одной из четырёх зонах(извиняюсь, забыл эти испытания), а монстров уничтожай элитного ранга, то бишь мини боссов(что на карте помечаются как бронзовый, серебряный и золотой значок). Хотя ещё есть руда, что валяется по миру и если правильно помню, то в некоторых местах эти камушки находятся по дефолту :)
Alexof7Sins Feb 20, 2023 @ 12:32pm 
Искать черный камень почти также сложно, как и Красную Розу, то бишь чистый рандом. Если раньше были гайды по поиску этих вещей, то после одного из обновлений старые места фарма просто изменили и теперь нужно бегать повсюду.
Nimus Q7❀Sinji❀ Feb 17, 2023 @ 9:47pm 
Ну ... с этим я вроде разобрался. Подскажет кто, где искать чёрный камень? Фиол, зелень, синие например нашёл, а чёрного вообще не увидел.
Space  [author] Feb 13, 2023 @ 9:00am 
Просто долго урон наносить - у тебя шкала накопится.
Nimus Q7❀Sinji❀ Feb 13, 2023 @ 8:55am 
Как я уже ниже сказал, я примерно нашёл решение, но пока не пробовал и скорее всего да, это просто кривой перевод. Как появится задание, я дам весточку. А если выполню, зачекаю сюда, вдруг кто ещё ищет решение. А насчёт воспоминаний, по сути пухи с этим умением после апостолов есть у Алисы, Синон и Силики, вот я и хочу понять как делать ачив с эими воспоминаниями
Space  [author] Feb 13, 2023 @ 7:57am 
Насчет умения. Можно выполнить, переключивший на подходящего персонажа, где оно присутствует. Как пример - присутствует у Алисы. А вообще, у каждого оружия и его видов под оружием можно прочитать, какое именно у него умение. Если разговор с кардиналом был - сможешь применять в бою как улучшение, так и высвобождение.