Sea of Thieves

Sea of Thieves

61 ratings
Tall Tales "Затонувшая Жемчужина" (Получение достижений и дневников)
By BishamonKamisama
Данное руководство рассказывает как получить все достижения в Tall Tales "Затонувшая Жемчужина".
2
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Вступление
В данном руководстве описано прохождение истории о Затонувшей Жемчужине. Сбор дневников будет производиться по мере прохождения истории.
Начало путешествия
Пройдя историю "Пиратская Жизнь", мы возвращаемся к отшельнице.И голосуем за задание "Затонувшая жемчужина". После того как мы выслушаем историю, получаем от нее книгу с маршрутом (вам в квадрат C19). Когда доберетесь до источника света, просто ныряете с корабля в воду, и плывете по обломкам указывающим путь.Доплыв до корабля, находим у него трюм и направляемся в него, по дороге расталкивая обломки. В трюме находите ключ от каюты капитана. Возвращаетесь назад на верхнюю палубу, к каюте капитана. Открываем каюту, подбираем компас. По компасу следуем к пещере в которой и начинается настоящее приключение (bugs bugs everywhere).
Пещера первая (1,2 дневники)
После того как мы попали в пещеру, убиваем донных обитателей и получаем сердце сирены, но не спешим вставлять его, так как нам нужно взять первый дневник.








Теперь нам нужно решить загадку со скульптурами, обратите внимание на то, какие предметы находятся у сирен в руках. Согласно рисунку, вам нужно задать им правильное положение руки со скипетром.Чтобы изменить положение руки, выстрелите или ударьте по нужной скульптуре.









Когда правильно выставите комбинацию на скульптурах, нужно ударить по сирене с рогом из ракушки в руках. Комната заполнится водой. И вы увидите следующий рисунок.









Вам нужно нырнуть к скульптурам внизу, и выставить то, что вы видите на картинке.Потом снова ударить по сирене с рогом. Комната снова заполнится водой. И образуется гейзер, который выкинет вас на уровень выше. Здесь вы снова увидите знакомые скульптуры, и это изображение на стене.









Теперь вам не нужно никуда нырять, скульптуры находятся там же где и вы. Проделываете с ними все тоже самое что и в предыдущие разы, но по новому изображению. Комната снова наполнится, водой. Но не спешите уходить вверх по костяному пути. Здесь вас ждет второй дневник. Ныряете вниз, и находите дневник по изображению ниже.









Теперь можете идти дальше по сюжету. Вам нужно будет выстрелить по светящемуся кораллу в виде шишки, чтобы пройти.
Сражение
Когда вы пройдете в следующую комнату, вам предложат взять трезубцы. Выслушаете что вам скажет сирена. И начнется бой.Уничтожив всех русалок, вы получите сердце сирены. Компас укажет дальнейший путь, к следующей пещере. Здесь вам нужно будет вставить сердце, выставить комбинацию положения рук у скульптур, и ударить по сирене с горном.









Откроется проход в следующую пещеру.
Пещера вторая (3,4,5 дневники)
Заплываем через каменные ворота в открывшуюся комнату. Не торопимся плыть дальше.Здесь нам нужно забрать третий дневник.









Можем плыть по сюжету, через проход слева.Здесь нас снова ждет головоломка с сиренами.











Но не спешим ее решать, сначала заберем четвертый дневник. Вам нужно будет нырнуть вниз, в указанном месте. И там найти дневник.

















Далее решаем загадку с сиренами. И открываем ворота с помощью механизма (нажимая W). Попадаем в следующую комнату. Где с помощью механизма можно опускать часть корабля, поднимается она автоматически. Вам нужно попасть вот сюда.









На этой части корабля в каюте капитана, находится пятый дневник. . С этой части корабля вам нужно уйти в туннель справа. Там вас ждет загадка со скульптурами. Сами сирены положение рук которых нужно изменить, находятся слева от вас, стрелять в них нужно через окно.









Но там нет сирены с горном, поэтому для активации собранной комбинации мы возвращаемся на место, которое было указано стрелочкой на предыдущем скриншоте. И смотрим направо. Там стоит скульптура сирены с горном.








После того как помещение затопит, не спешим уходить. А ищем проход в пещеру которая светится красным. Там нам нужно забрать ключ, "Серебрянного Клинка".










Забираем ключ, и идем по сюжету. Попадаем на палубу корабля, тут нам и понадобится найденный ключ, открываем каюту капитана и берем там сундук скорби.










Забрав сундук начинаем поднимать корабль с помощью шпиля,отбиваясь от донных обитателей. Когда доберетесь наверх вас ждет серьезная битва. После леген... подожди-подожди дарной победы. Нужно поднять корабль до конца. Берем с собой своего плачущего друга, сундук скорби и лезем по мачте дальше. Здесь вас будет ждать развилка, сначала вам нужно сходить направо к двери, стоим около нее с плачущим сундуком некоторое время и путь открыт. Вы увидите комнату с наскальными посланиями, всего их пять, прочитайте их все. После того как сделаете это, идите дальше по сюжету, и здесь я вас отставлю, на пути интересного приключения.
Tall Tales "Капитаны проклятых"
8 Comments
BishamonKamisama  [author] Apr 25, 2022 @ 6:00am 
ae,если вам нужна будет ачивка за фул выполнение истории то перепроходить, а если нет, то просто идете дальше и все, сундук нужен только чтобы открыть секретную дверь.
I <3 your mom Apr 25, 2022 @ 5:37am 
а что делать если я нечаянно прошел к кораблю серебрянного клинка без ключа?
BishamonKamisama  [author] Jul 1, 2021 @ 1:24pm 
Aggressor, всегда пожалуйста:3
Aggressor Jul 1, 2021 @ 12:28pm 
BishamonKamisama, у меня получилось на корабль притащить тем же путем как и спускался. Спасибо за гайд, был очень полезный !:steamthumbsup:
BishamonKamisama  [author] Jul 1, 2021 @ 9:32am 
Aggressor, мы его не забирали с собой, но вроде бы можно пронести просто с собой, кто-то несет а кто-то стреляет по кораллам , для того чтобы пройти вперед
Aggressor Jul 1, 2021 @ 7:38am 
а как доставить сундук на борт ?
BishamonKamisama  [author] Jun 26, 2021 @ 6:20pm 
Lapushican, просто стрелять по ней из пушек корабля)
Lapushican Jun 26, 2021 @ 6:17pm 
Как этого кракена бить?