CODE VEIN

CODE VEIN

218 ratings
Осколки Хранителей, маршруты, билды, концовки
By Alex-Heavy
В данном руководстве, помимо сбора осколков хранителей и маршрутов прохождения, представлены несколько интересных билдов, а так же бонус-ролик со всеми концовками и описанием их получения.
5
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Вступление
Приветствую вас, мои дорогие бессмертные!
Этот гайд сделан в немного несвойственной мне манере и представляет собой не полотно из текста и скриншотов, а несколько видеороликов. В них вы сможете увидеть не только как и куда идти, но так же узнаете где лежат осколки каждого из четырех хранителей. Маршрут прохождения Храма Святой Крови сделан отдельным видео, так как локация чрезмерно запутанная и проще ее пройти до босса, а затем уже собирать осколки или исследовать.
Помните, что сразу оба кода крови получить невозможно. Один вы возьмете за воскрешение хранителя, другой за его убийство.
Если возникнет необходимость, ну или просто мне самому захочется, гайд будет дополнен и переформирован в руководство по сбору вообще всех важных предметов. Т.е., осколки, коды крови, регенерация и возможно даже концовки.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обновление 17.10.2019
Добавил три видео с различными билдами, а так же бонусный ролик со всеми концовками и способом их получения.
Осколки Исиды
Для начала я рекомендую пробежаться и открыть все точки перемещения, исследовать будем потом.


Когда мы пробежали локацию до босса, можно заняться ее исследованием и сбором осколков. К сожалению, первое видео в серии было слегка спонтанным и вышло не таким хорошим, как последующие. Стоит уточнить, что у смотрительницы хранителя обязательно нужно посмотреть все собранные воспоминания и только потом идти убивать босса. За убийство вы получите либо код крови Исиды (активировать статую), либо код крови Ребра (не воскрешать хранителя и выйти из воспоминания через ворота). Аналогично поступаем со всеми остальными хранителями.


Осколки Финна
Самая простая и, пожалуй, самая маленькая локация из всех, где присутствуют хранители.


Осколки Скатах
Локация огненная, но, как показала практика, наличие огненного урона осложняет бой только с боссом и бешеными синими мужиками kappa.


Осколки Гармонии
Крайне не приятная локация. Особенно если вы играете билдом, зависящим от ихора. Непонятно чем руководствовались разработчики при ее создании. Рейндж билды хорошо чистят локации, а вот на боссах не очень комфортно себя чувствуют. Здесь же для персонажа, зависимого от ихора, просто настоящий ад.


Осколки Эос
Пожалуй, эти осколки собрать проще всего. Код крови Эос можно получить поговорив с Ио, после победы над хранителем в Храме Святой Крови.

Билды Убийца Королевы и Джек Воробей
В этом видео я расскажу про два довольно интересных билда. Один для одноручного меча, основывается на станах противника. Второй же в основном рассчитан на использование напарника, однако в соло тоже вполне играбелен. Возможно, это самый сильный билд в игре. На 200 уровне в соло я смог выжать 50к урона с одного удара. С напарником до 80к. Оба используют один и тот же код и одну и ту же кровавую вуаль.

Билд Боль Королевы
Данная сборка для настоящих мазохистов. Я искренне хотел поиграть за стрелка в Code Vein, однако персонаж оказался просто мега-слабым. Если сделать его, основываясь на ваншот-билде выше, то в принципе можно что-то выжать. Мне попадался ролик, в котором чувак, сделав байонету на убийце королевы, выжал 80к урона с одного выстрела. Но делать все на одном и том же коде крови не интересно, сами понимаете, поэтому тут используется код крови Королевы. Чтобы играть этим персонажем, вы должны либо очень сильно любить стрелковое оружие, либо иметь чрезвычайно прямые руки. Вообще, я думаю, что данный класс придумали с расчетом на то, что игроки будут играть друг с другом и сделают саппорта. Но что-то пошло не так.

Билды Темный маг и Светлое имбище
Последний ролик по билдам. Вероятно, больше не будет, так остались либо сомнительные, либо скучные сборки. Собственно, первый персонаж, темный маг, это, пожалуй, самый интересный и гибкий герой в игре. Темных даров просто миллион, что позволяет каждому игроку сделать что-то свое. Поэтому я решил просто в общих чертах обрисовать как это все должно выглядеть, оставив возможность пользователю решать какие навыки он будет использовать.
Со светлым магом все намного проще. Он был найден чуть ли не в первый день релиза игры. Суть в том, чтобы закидать противника быстрыми заклинаниями, застаггерить его и так же быстро убить. В соло чувствует себя так же комфортно, как и с напарником. Для белого мага совершенно не принципиально играете вы один, с компьютером или реальным игроком. Повсеместная аннигиляция, вне зависимости от количества плюсов в вашей НГ, вполне может обеспечить ему звание топового билда. К слову, если использовать вместо кода крови Эос все того же убийцу королевы, то за счет дара "Последний Путь" урон можно увеличить еще больше.

Бонус: достижение "Вершитель судеб".
В этом ролике собраны все три концовки. Перед каждой имеется описание получения. Хорошая концовка представлена в самом лучшем варианте. Да, по сути концовок получается 4, просто хорошая, при определенных условиях, описанных в ролике, имеет небольшое отличие. Перед хорошей концовкой я написал как получить достижение "Вершитель судеб" за 3 прохождения, а не 4.
Так же добавлю, что идя на плохую концовку, вы можете сделать бэкап сохранений в городе барханов. Убить Еву, пройти игру, после чего восстановить сохранения из бэкапа, собрать осколки гармонии и воскресить Еву. Это позволит с минимальной тратой времени получить плохую и нейтральную концовки.

62 Comments
Stalker_o Dec 19, 2021 @ 5:19am 
Сяб, а то на нейтралку иду и хз насчет последствий
turovcev_roman Dec 18, 2021 @ 9:54pm 
да
Stalker_o Dec 18, 2021 @ 2:14pm 
Такой вопрос: если пройти на плохую концовку можно ли начать нг+
turovcev_roman Jun 27, 2021 @ 12:13pm 
JBreadford Бывает)))
JBreadford Jun 27, 2021 @ 10:09am 
4ерт, я не знал что можно убивать хранителей.
turovcev_roman Nov 21, 2020 @ 10:31am 
Ns C[O]DEnvy? ты не восстановил осколки памяти хранителя, теперь он\она погибнет:ScarletChorus:
Alex-Heavy  [author] Nov 11, 2020 @ 11:27am 
Ну да, он копипаст с рутаба сделал. А рутаб может быть и у меня списал. Там действительно обороты многие похожи прям сильно.
Alex-Heavy  [author] Nov 11, 2020 @ 11:18am 
Я сейчас глянул. Чел просто копипасты из интернетов притаскивает и все. Так что удачи ему в этом не легком деле. Билд с алебардой мог появиться где угодно. Когда я его делал, было всего два таких видео. И оба не сильно популярные, из-за ошибок в оформлении, плюс в принципе каналы чисто так, для галочки сделанные были явно.
turovcev_roman Nov 11, 2020 @ 11:14am 
Ну и стрелка дамажного теперь тоже можно создать.
turovcev_roman Nov 11, 2020 @ 11:13am 
Все билды кроме магических актуальны, ну ещё появилась возможность создания билда с одноручкой с огромнейшим дамагом.