Warhammer 40,000: Space Marine - Anniversary Edition

Warhammer 40,000: Space Marine - Anniversary Edition

101 次評價
Штурмовик в экстерминатусе
由 Demitrius 發表
Гайд по штурмовикам, заточенный под экстерминатус.
   
獎勵
加入最愛
已加入最愛
移除最愛
Цепной меч
Самое быстрое оружие штурмовика. При умелом использовании просто "ручная мясорубка". Отлично подходит для нарезания целых толп слабобронированных орков без вреда для здоровья десантника. Так же хорошо справляется с нобами-стрелками и нобами-ракетчиками.

Берсерки по одному не представляют опасности. Берсерка надо сначала оглушить (кн. F), а потом можно смело рубить. Если попытаться рубить без оглушения, он будет контратаковать. Когда берсерков много, тут стоит задуматься... Можно использовать световую гранату (только не ослепи своих боевых братьев), - тогда толпа орков станет уязвима на некоторое время.

Но если гранаты нет, тебе поможет комбо, содержащее оглушающий стомп (не обычный стомп, получающийся при нажатии кн. F 2 раза, а именно оглушающий), при удачном проведении которого противники будут обездвижены на пару секунд (список комбо см. далее). Для эффективного выполнения оглушающего стомпа необходима практика. Оглушающий стомп производится после нескольких первых ударов, при выполнении которых ты открыт для контратаки. Поэтому надо точно знать, в какой момент десантник выполнит оглушение и правильно подобрать время и дистанцию для удара. Также кроме оглушающего стомпа противников можно оглушить и другими ударами (таран, удар ногой, удар плечом), но только если эти удары входят в комбо. По отдельности их сделать нельзя.

Ещё можно просто растянуть толпу орков при помощи тактического отступления и устранять их по одному.

Советы по уничтожению берсерков работают и в отношении щитовиков, нобов и хаоситов с булавами. Только с чёрными нобами и хаоситами надо быть в десять раз осторожнее, чем со всеми другими врагами, так как они очень сильны и меньше подвержены оглушению.
Комбо для цепного меча
1) F, прав. кн. мыши 4 раза - оглушение, 4 удара цепным мечом (можно без F).
2) F, прав. кн. мыши 3 раза, F, F - оглушение, 3 удара цепным мечом, оглушающий стомп, стомп (можно без первой F).
3) F, прав. кн. мыши 2 раза, F, F - оглушение, 2 удара цепным мечом, оглушающий таран, стомп (можно без первой F).
4) F, прав. кн. мыши, F, F - оглушение, удар цепным мечом, удар ногой, стомп (можно без первой F).
Силовой топор
Очень неоднозначное оружие... С одной стороны силовой топор сильнее цепного меча и быстрее молота, а с другой стороны он не так быстр, как цепной меч и не такой убойный, как молот. Так что силовой топор - оружие на любителя.

При использовании оружия ближнего боя нужно учитывать один момент: чем медленнее оружие, тем точнее должно быть его использование. И если цепным мечом, благодаря его скорости, можно махать не разбирая направо и налево, то с топором (а тем более с молотом) такое обращение не прокатит. Надо быть более аккуратным и точно знать, к какому результату приведёт то или иное движение или удар. Это приходит с опытом. И если тебя, штурмовика, сейчас орки постоянно рубят в капусту, это не значит, что так будет всегда. Просто штурмовик - это класс камикадзе, требующий огромной концентрации внимания во время игры, так как бой идёт на минимальной дистанции и реакция должна быть соответствующей. Так что если хочешь научиться играть за штурмовика - запасись терпением! Со временем придёт опыт и всё будет получаться.
Комбо для силового топора
1) прав. кн. мыши 4 раза - 4 удара топором.
2) прав. кн. мыши 3 раза, F - 3 удара топором, оглушающий стомп.
3) прав. кн. мыши 2 раза, F, F - 2 удара топором, оглушающий таран, "землетрясение".
4) прав. кн. мыши, F, F - удар топором, удар ногой, "землетрясение".
5) F, прав. кн. мыши 3 раза - оглушение, 3 удара топором.
6) F, прав. кн. мыши 2 раза, F, F - оглушение, 2 удара топором, оглушающий стомп, "землетрясение".
7) F, прав. кн. мыши, F, F - оглушение, удар топором, оглушающий таран, "землетрясение".
Молот (вархаммер)
Мощнейшее оружие штурмовика. Способен в кратчайшие сроки завалить любого ноба или хаосита. Без проблем справляется с толпами берсерков и щитовиков. Один его вид способен довести самых храбрых орков до истерики. Ультимативное оружие, короче говоря. Но... Несмотря на его мощь, пользоваться им надо не как кувалдой, а как скальпелем! Каждый удар должен быть нанесён именно туда, куда необходимо, а не куда попало! Как говорится: семь раз отмерь, один раз ударь.
Большим плюсом молота является ещё и тот факт, что во время атаки он слегка оглушает и дезориентирует врагов (кроме чёрных нобов) и они не могут контратаковать. Ещё можно оглушить целую толпу орков, нажав 2 раза F ("землетрясение").
Комбо для молота
1) F, прав. кн. мыши 3 раза - оглушение, 3 удара молотом (можно без F).
2) F, прав. кн. мыши 2 раза, F, F - оглушение, 2 удара молотом, оглушающий удар плечом, "землетрясение" (можно без первой F).
3) F, прав. кн. мыши, F, F - оглушение, удар молотом, удар ногой, "землетрясение" (можно без первой F).
Перки
Перки класса...

Яростный рывок (рывок: левый Shift + прав. кн. мыши (или F)) - увеличивает урон, наносимый рывком.
Непробиваемый - повышенное сопротивление урону от стрелкового оружия.
Последнее воздаяние - после твоей смерти прыжковый ранец взрывается, нанося урон противникам вокруг тебя.
Старт - выхлоп двигателя при взлёте ранит врагов.
Смерть с небес - повышает урон от ударного приземления.
Верный удар - повышает эффективность прерывающих атак.
Сопла с воздушным охлаждением - ускоряет перезарядку прыжкового ранца между прыжками.
Настоящее мужество - вместо болт-пистолета получаешь болтер.

Перки оружия...

Магазин болт-пистолета - обойма болт-пистолета вмещает больше патронов.
Фанатизм мечника - ударяя врага цепным мечом, десантник восстанавливает часть здоровья (без этого перка даже не думайте играть с цепным мечом).
Рвение топорника - то же, что и фанатизм, только для топора (эффективность низкая из-за низкой скорости топора).
Смертельный удар - удар молотом убивает всех противников с одного удара (неправда, убивает не всех с одного удара; нобов и хаоситов не убивает).
Плазменный теплоотвод - уменьшает перегрев плаз. пистолета.
Заключение
Первыми старайся убивать стрелков. От остальных орков можно просто убежать, а от стрелков не убежишь и стреляют они метко (могут сбить прямо в воздухе).
Будь осторожен со слеповухами. Не используй их, когда ты в воздухе. Иначе рискуешь приземлиться вслепую, а под тобой может оказаться пропасть.
Не приземляйся в толпу сильных орков (таких как берсерки или щитовики, про нобов я вообще молчу). В этом к кодексу Астартес стоит прислушаться.
Многие штурмовики, увидев как опустошитель расстреливает из тяжёлого болтера или плазменной пушки толпу орков, приземляются между орками и опустошителем. Это ошибка, не совершай её. Таким макаром ты просто мешаешь опустошителю. И при этом оставляешь его тыл без присмотра. А опустошителей надо прикрывать.
Не увлекайся сильно ближним боем - помни и об оружии во второй руке. Чтобы устранить назойливого стрелка необязательно к нему приближаться - просто застрели его.
Если стрелки-хаоситы сбились в кучу и не разбегаются - используй тактику "ударил - убежал". Убивай одного и быстро улетай в укрытие, восстанавливай здоровье и броню. И затем снова нападай...

Ну вот, кажется, и всё. Если у тебя есть дополнительная инфа по штурмовикам или ты не согласен с моей - пиши в комментариях, делись со всеми.

Добавляйся в друзья. Будем сражаться плечом к плечу за Императора! За Терру!

41 則留言
Cold_Far 2021 年 9 月 28 日 上午 11:27 
Ну чтож, настал наш час. Расчехляйте свои силовые мечи и рвитесь в бой! За Императора!
Felix 2019 年 1 月 8 日 下午 12:30 
привет всем я хочу поинтересоватся как можно поставить тактикалу вместо ножа мечь или топор.... что это за модификачия и где ее скачать?
Demitrius  [作者] 2016 年 1 月 3 日 下午 6:02 
Дело в том, что до меня другой гайд по штурмовикам был написан другим человеком (тоже по-русски). Так вот в его гайде информации намного больше. Я же просто выложил то, чего не хватало в его гайде, по моему мнению.
egriss 2016 年 1 月 3 日 下午 4:14 
беспонтовый гайд, просто описание пух и перков
Demitrius  [作者] 2015 年 4 月 1 日 下午 11:08 
Перк, да, важен, а уточнение не очень важное.
lukasalexandr 2015 年 4 月 1 日 下午 12:01 
это при том что это самый важный перк для молота...
Demitrius  [作者] 2015 年 4 月 1 日 上午 9:12 
Не считаю это значительным уточнением или какой-то информацией, заслуживающей упоминания.
lukasalexandr 2015 年 4 月 1 日 上午 5:52 
Я имел ввиду пояснить что этот перк делает молот сильнее) т.е. написать:Перк смертельный удар делает молот сильнее. У тебя просто сказанно что в описании этого перка написанна неправда. Я не имел ввиду вставлять таблицы урона для каждого противника. Просто из того что ты написал складывается впечатление что это какой-то левый перк который ничего вроде и не дает. ЭТО я имел ввиду будет непонятно читателю.
Demitrius  [作者] 2015 年 3 月 31 日 上午 1:00 
А что корректировать? Я представил перки и комментарии к ним. Просто... А количество ударов каждым оружием для уничтожения каждого врага - это же сколько писать? Такие вещи пускай сами игроки проверяют. А то согласно твоей логике, мне придётся и остальные 2 гайда дополнять таблицами урона от каждого оружия.
lukasalexandr 2015 年 3 月 30 日 下午 1:16 
Хотел спустя столько "лет" с момента прочтения этого гайда впервые добавить что смертельный удар у молотка просто-напросто делает его сильнее) т.е. ноба стрелка например мочит не с четырех а с двух ударов) советую это подкорректировать) ато боюсь не все читатели правильно поймут описание этого безусловно важнейшего перка для молотобойцев)