Team Fortress 2

Team Fortress 2

63 ratings
Mannco.trade⇄Backpack.tf: Расширяем инвентарь без СМС и регистрации🤑
By StarVad
В данном руководстве я максимально доступно (на мой взгляд) попытался объяснить как расширить свой инвентарь посредством таких популярных сайтов для обмена предметами как backpack.tf и mannco.trade

Почему именно эти сайты? Наверное потому что именно благодаря им я сумел получить желаемый выхлоп в виде ключей, насмешек, крашеных предметов и прочих интересных ништяков. Доверять ли моему опыту или нет - дело каждого читающего🤗


Если данная статья оказалась для тебя полезной, то я думаю, что тебе будет несложно:

  • оценить её;
  • оставить комментарий;
  • поделиться ей с друзьями;

Если вдруг так случится, что что-то из прочитанного оказалось непонятным, то не стесняйся и уточняй посредством ранее упомянутых комментариев.

У тебя все получится💪
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Введение
Наверняка, ты уже знаешь, что для свободного обмена предметами необходимо иметь:

  • P2P-статус в Team Fortress 2;
  • связь аккаунта с приложением Steam Guard;
  • "открытый" инвентарь;
  • понятие о том что такое "рефы, реки, скрапы";
  • хотя бы какие-то обмениваемые предметы;
  • другой возможный немаловажный пункт о котором я умолчал, потому что забыл.

Если тебе все понятно, то ты молодец! Правда, можешь взять с полки пирожок, понюхать и положить на место.

Если же при прочтении данного пункта ты ничего не понял, то наливай чай, отправляйся на всеми любимый видеохостинг и изучай туториалы по основам трейда в TF2. Лично я рекомендую к ознакомлению видеоролики от канала ВТрейде: информация не только понятная, но и реально полезная, поскольку актуальная, а это, между прочим, в наше время очень важно. Поэтому, на мой взгляд, данный канал безусловно заслуживает твоего внимания. Чуть ниже оставлю видео, переходи, подписывайся, а я продолжу :D


В данном руководстве для наглядности я буду описывать процесс обмена, используя в обороте ключи и металлы. Названные цифры будут условными, поскольку рынок предметов нестабилен и цены меняются достаточно часто.

Всё что будет описано в данном руководстве не является какой-то выдумкой. Это реальные действия, выполняемые мной. Делать это или не делать решать тебе, я не настаиваю. Слишком сложно? Извини, что не угодил :D
Признаки хорошего предмета для покупки (mannco.trade)
Зачастую, выгодные для покупки предметы находятся в небольшом количестве - от одного до четырех экземпляров (в крайне редких случаях данная цифра может быть заметно больше). То есть, если ты видишь, что на сайте имеется предмет в одном экземпляре, то это повод задуматься, поскольку данный предмет в 80% случаев может принести тебе выгоду.

Однако, не всегда понятно, как эту выгоду выявить? На практике все очень просто. Первым делом, необходимо определить стоимость потенциально приобретаемого предмета в ключах/рефах. Обусловлено это тем, что mannco.trade оценивает предметы в долларах.
Все что нам нужно будет сделать далее: сравнить цены на backpack.tf и на mannco.trade

Итак, если потенциально приобретаемый предмет дешевле одного ключа, то используешь следующую формулу:

CППП / (СПКманнко / СПКбекпак), где:

СППП - стоимость потенциально приобретаемого предмета;
СПКманнко - стоимость продажи ключа на mannco.trade (в долларах)
СПКбекпак - стоимость продажи ключа на backpack.tf (в рефах)


Если потенциально приобретаемый предмет дороже одного ключа, то используешь следующую формулу:

СППП / СПКманнко;

Я предполагаю, что ты "них*я не понял, но тебе очень интересно", поэтому воспроизведу реальный пример:

На mannco.trade наткнулся на Non-Craftable Soldier's Stash, который был в единственном экземпляре и продавался за $0,92. Как понять сколько это будет в металле?На тот момент СПКманнко была равна 2,01, а СПКбекпак была равна 47.

Теперь, остается лишь посчитать: 0,92/(2,01/47) ~21,55 рефов. Ура! Мы выяснили, что на тот момент времени покупка данного предмета обошлась бы мне 21,55 рефов. Далее, необходимо проверить за какую стоимость у нас готовы купить этот предмет на бекпаке. Через поиск ищу предмет, направляю внимание на раздел "buy orders" и "ООО ЧУУУУДО!!!": большинство продавцов готовы приобрести данный предмет за 30,22 рефов.


Что получилось в итоге? В итоге получилось так, что с одной сделки я ушел в + на 8,66 рефов. Как по мне, это довольно неплохо в случае, когда ты имеешь в инвентаре всего 1 ключ (это считай ты обогатился на 1/6 его часть).
Пример удачной покупки предмета (mannco.trade)
Признаки хорошего предмета для продажи (mannco.trade)
Как я успел заметить, выгодные для продажи предметы находятся в количестве от пяти до тридцати. Стоит сразу отметить, что предельное количество предметов на сайте (оверсток) равен тридцати. Поэтому, если ты видишь, что на сайте имеется 29 насмешек из 30, сто раз подумай прежде чем купить тридцатую насмешку, иначе рискуешь потерпеть фиаско.

Для того чтобы выявить выгоду, нам снова придется считать. Я чувствую, что тебе понравились все эти формулы. В данной ситуации будут уместны слова Величайшего:

Originally posted by Аристотель:
Любишь шапку носить - люби задачку решить. (343 г. до н. э)

Допустим, мы нашли привлекательные предметы для продажи на mannco.trade: как мы обоснуем их привлекательность?

Наверное, для начала мы установим стоимость потенциально продаваемого предмета (ПРОДАВАЕМОГО, НЕ ПРИОБРЕТАЕМОГО). На такой случай нам придется воспользоваться табличкой "РАСЦЕНКИ", представленной на сайте mannco.trade. В большинстве случаев, приобретаемые мной предметы соответствовали следующей расценке: 90%⇄100%.

Соответственно, стоимость потенциально продаваемого предмета (ССПрП) мы будем находить по следующей формуле:

ССПрП = (СППП*90)/100

]Далее, действуем по старой схеме: полученное число переводим в металлы и сравниваем с тем, что говорит бекпак. Для закрепления рассмотрим реальный пример.

Нашел на сайте The Nugget Noggin (уникального качества) в количестве 5 штук. Мне известно, что сайт продает этот предмет за $1.68, посчитаю почем покупает: (1,68*90)/100~$1,51.

Перевожу эту красоту в металл: 1,51/(2,01/47)~35,33 рефов.

Далее, необходимо проверить за какую стоимость нам готовы продать этот предмет на бекпаке. Через поиск ищу предмет, направляю внимание на раздел "sell orders" и "ЕЕЕЕЕ БОООЙЙЙЙЙ!!!": большинство продавцов готовы продать данный предмет за 32,22 рефов.


Что получилось в итоге? В итоге получилось так, что с одной сделки я бы ушел в + на 3,11 рефов. Но есть одно но: я провернул 13 таких сделок и ушел в плюс на 39,44 рефов. Ну разве не круто? Разве ли не это райское наслаждение?
Пример удачной продажи предмета (mannco.trade)
Заключение
Данный способ получения прибыли будет хорош и для тех кто начинает заниматься трейдами, имея в запасе до одного ключа (mannco→backpack), и для тех, кто имеет более широкий инвентарь (backpack→mannco / backpack⇄mannco).

В заключении приведу следующий факт в поддержку данного руководства: в период с 6 по 9 мая настоящего года с одного ключа я поднялся до шести. А примерно годом ранее, подобным способом я расширил инвентарь до тридцати ключей, которые затем были перепроданы за реальные деньги. Мне кажется, что это довольно неплохо. А вам?

Если интересуют какие-либо другие вопросы, касательно трейдов - пишите в комментариях, не исключено, что я отвечу на вопрос посредством очередного руководства / личного сообщения. Также ты можешь поделиться со всеми в комментариях своими успехами, мне важно понимать понятно ли я объяснил или нет. Услышать о положительных результатах мне будет нереально приятно :)

На этом мои полномочия это самое все - окончены. Спасибо за внимание, желаю море удачи и дачу у моря :3


Читай моё новое руководство, если еще не читал :D

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1740946381
"написал гайд как поднять вещи в тф2 , а сам ничего не имеет"
Ребят, отвечу всем: на настоящий момент у меня нет времени на занятия трейдом. Остатки своего нажитого имущества я:

  • Удерживаю на балансе Steam;
  • Выставил на торговой площадке Steam;
  • Храню в инвентаре KF2;
  • Подарил некоторым друзьям.

Убедительная просьба, если моя персона вызывает сомнения, то смотрите не в мой стим-инвентарь, а в историю моего бекпака. Если не умеете, то могу сделать отдельную статью на тему "На что я трачу прибыль с трейдов". Спасибо :3
35 Comments
бомбила Apr 9, 2020 @ 11:28am 
Да и вообще в 2020 гайдов вообще нет, и игроков мало
бомбила Apr 9, 2020 @ 11:28am 
Ничего не получается, просят дёшево, продают дорого. И так всегда и везде(
󠁳 󠁳 Aug 12, 2019 @ 4:35am 
Например, сейчас ключ на бп стоит 49.11 - 49.33. СПКбекпак здесь взять 49.11 или 49.22 или 49.33? (хотя я пока писал вопрос понял, что это влияет только на дешевую мелочь и в целом несущественно)
StarVad  [author] Aug 11, 2019 @ 5:14pm 
СПКманнко - стоимость ПРОДАЖИ ключа на маннко. Разумеется это сколько нам предлагает сайт за ключ. Насчет погрешности я вопрос не понял, давай подробнее :D
󠁳 󠁳 Aug 10, 2019 @ 4:17am 
Вопрос по формуле где "СПКманнко - стоимость продажи ключа на mannco trade" это за сколько МЫ покупаем У САЙТА или за сколько НАМ предлагают за ключ? :steamhappy: И если бекпак дает погрешность в стоимости ключа 1-2 скрап, брать больше/меньше/пофиг?
StarVad  [author] May 26, 2019 @ 2:24pm 
Трудно сказать, смотря что именно ты делаешь.
Graveyard Lullaby May 26, 2019 @ 11:21am 
/ я так понимаю это делить, но у меня с формулой что то нихрена не выходит, что я делаю не так?:cozyfallout4:
StarVad  [author] May 21, 2019 @ 7:18pm 
Не соглашусь с тобой. Формула не будет терять актуальности из-за роста/падения стоимости ключа. Просто необходимо иметь под рукой ключ, чтобы знать актуальные значения. Если ты внимательнее прочитаешь руководство, то обратишь внимание на то, что я говорил о том, что названные цифры являются условными, поскольку рынок предметов нестабилен и цены меняются достаточно часто, что ты благополучно и заметил :)
Uranus May 21, 2019 @ 6:55pm 
Так блэт ключ сейчас стоит 2.61 из этого следует что формула уже не работает т.к. ключ жестко подорожал.
ачом May 20, 2019 @ 10:35pm 
XD