Wolfenstein II: The New Colossus

Wolfenstein II: The New Colossus

42 valoraciones
Если Wolfenstein II: The New Colossus лагает, фризит, тормозит.
Por Radiotrance
Простой способ решения проблемы с лагами, фризами и тормозами без "танцев с бубном" для владельцев видеокарт ниже, чем Nvidia GTX 770 4GB при наличии самых свежих драйверов для всех устройств в системе.

   
Premiar
Favoritos
Favorito
Quitar
Если Wolfenstein II: The New Colossus лагает, фризит, тормозит
Купил игру не глядя на системные требования, так как с удовольствием прошел и Wolfenstein: The New Order и Wolfenstein: The Old Blood. Да и потому, что всё летало на "ультрах". Плюс ко всему, всякие Doom-ы, Prey-и, Fallout-ы 4 и Dishonored-ы 2 от этого-же издателя абсолютно никаких проблем с производительностью в игре не создавали.
Да и компьютер относительно приличный:
- процессор Intel Core i7-4820K,
- установленная память (ОЗУ) - 16 ГБ,
- видеокарта (важно!) Nvidia GeForce GTX 770 (2 ГБ),
- Windows 10 Pro 64-bit.
Игра запустилась, ни разу не пискнув. Просто стал играть и наслаждатся стрельбой. В какой-то момент всё стало жутко фризить, тормозить, лагать, играть стало невозможно. Ну, сам виноват, подумал я надо было смотреть системные требования.
Стал думать, что делать, попутно обновляя и откатывая назад видеодрайвера по 10 раз на дню, но ничего не помогало, поиск в Интернете ничего не дал. В какой-то момент я психанул и даже вернул игру Steam-у. Кстати, деньги вернули в течении суток.
На Новогодней распродаже 2017 игра стала стоить в два раза дешевле, и я купил её еще раз.
Думаю, ну за два-то месяца с момента выхода игры, разработчики "понавыпускали" патчей-оптимизаторов, да и Nvidia, новерное, новых видеодрайверов подбросила. Запустил игру - результат тот же самый, всё страшно тормозит. Опять полез в Интернет, стал искать решение. Ни один совет не помог.
Стал эксперементировать, и к своей радости нашел выход из сложившийся ситуации.
Шаг первый - Отключаем оверлей Steam в игре.
Обязательно отключаем оверлей Steam в игре!
С включенным оверлеем игра просто может не запустится!
Для отключения нажимаем правой кнопкой мыши на названии игры в библиотеке - Свойства - Общие - В окошке "Включить оверлей Steam в игре" убираем галочку.
Шаг второй - настройка параметров видео.
Теперь просто запускаем игру. Если ничего не тормозит - просто играем, если игра тормозит, нажимаем кнопку "Esc", попадаем в "Меню паузы", выбираем "Параметры"

Далее выбираем закладку "Качество видео",

потом просто выбираем "Качество видео - Низк."
Вот тут - ВНИМАНИЕ и АХТУНГ!
Выбирать "Качество видео" надо отличное от того, какое стоит у Вас в данный момент. То есть, если у Вас установлено "Качество видео - Среднее", надо поставить "Качество видео - Низк.", и наоборот. Иначе игра Вас просто не поймет и не внесет изменения в свои настройки.

и жмём кнопку "Применить изменения"

После этого появится предупреждение с текстом "Некоторые изменения вступят в силу только после перезапуска игры". Данное сообщение полностью игнорируем и игру не перезапускаем.
Если сообщение "Некоторые изменения вступят в силу только после перезапуска игры" не появилось, значит Вы сделали что-то не так и надо снова вернуться к "Шагу два".
Внимание! Игру перезапускать не надо!
Шаг третий - дополнение
1. Если действия с настройками видео не помогли и игра тормозит (иногда так бывает, я сталкивался), надо повторить переключение настроек раза два-три с низких на средние, со средних на высокие и наоборот.
2. Что-то изменять в настройках "Верт. синхронизация", "Размытие в движении" и "Сглаживание" не надо, почему-то это ничего не даёт от слова "совсем".

P.S. Владельцы видеокарт ниже, чем Nvidia GTX 770 2GB и аналогичных от AMD, напишите, пожалуйста, кому помогло это руководство.
33 comentarios
p34ceDoce 8 MAY a las 0:55 
RTX 4080 + 13600KF + 32GB DDR5. Вылетает игра как у 2гб товарищей.
Try Hard 31 DIC 2024 a las 5:14 
просто если у вас видеокарты ниже хотя бы 3050, то просто идите нахуй в окно.
Микрочелик 27 DIC 2024 a las 10:38 
ебаный рот игре 7 лет. Тот Говард! Филл Спенсер! Где сука оптимизация? Нас 29 тысяч и мы идем разбираться!
Centurion 27 NOV 2024 a las 12:45 
Не помог способ, не могу понять в чем причина таких тормозов.
Big Bobowski 25 OCT 2024 a las 5:14 
у меня проблема с катсценами, они всегда в 20 фпс, словно видюха сгорела
Fedoda 30 SEP 2024 a las 11:38 
Rtx 4060, i5 11400f, 32gb ddr4 3200, микрофризы, и ооооочень долгая загрузка после смерти. Хотя феписы высокие.
👉👌 9 JUN 2024 a las 8:20 
R 7 7700 32gb ddr5 7200 rtx 4060 есть микрофризы игра не плавная
Чё за бред? Хотя ФПС больше ста
König 8 FEB 2024 a las 8:21 
кто-нибудь знает чё делать если игра вылетает с синим экраном и ошибкой по поводу Vulkanа ? Компуктер на gtx 1080 и I7 7700
Джoнни Ceрeбpopукa 22 NOV 2023 a las 12:06 
как сказал бы тод говард - обнови комп, чучело
Sovilin 27 SEP 2023 a las 6:04 
у кого то есть проблема с диалогами? а то у меня их не слышно, хоть и параметры звука все выкручены на максимум:tank: