28.4 hrs last two weeks / 2,896.5 hrs on record (308.8 hrs at review time)
Posted: Nov 30, 2020 @ 8:33am
Updated: Nov 22, 2023 @ 6:50am

Как игра, на которой написано "БЕС-ПЛАТ-НО", может стоить 5к?

Начиная два года назад играть в Destiny 2 я даже представить не мог что эта игра затянет меня на столь долгий срок. Теперь, спустя 2000 часов в игре я готов предоставить список плюсов и минусов:

ПЛЮСЫ:

1) Графика:
Все текстуры прорисованы знатно, глаз радуется каждой секунде, проведенной в игре.
2)Звук:
Композиторам платят, и это заметно. Музыка в любой момент времени игры способна задать нужный настрой, а некоторые треки навсегда осели в моем плейлисте.
3)Сюжет:
Хотите узнать, как люди, наделенные сверхспособностями, сражаются против инопланетян, зомби-инопланетян, инопланетян, которые знают магию, инопланетян-роботов и прочего говнища? Тогда вам сюда. Сюжет игры, начало которому было положено 7 лет назад(!), продолжается(хотя уже скорее завершается) до сих пор, и это просто чертовски интересно, тем более, что качество подачи растет с каждым дополнением.
4)Время игры:
Как уже было сказано ранее, я провел в игре 2к часов, хотя контент до сих пор не изучен на 100%, так что ты будешь получать новый контент до тех пор, пока выходят сезоны(раз в 3-4 месяца). Фарма также много, так что в промежутках между сезонами заняться будет чем.
5)Геймплей:
Активностей масса. Начиная от классических страйков типа "найти и убить", заканчивая данжами и рейдами с уникальными механиками. А еще на выбор у тебя 3 класса, у каждого класса по 4 подкласса, а у каждого подкласса 2-3 ульты и куча гранат/милишек/кассовых абилок, так что разнообразие в наличии.

МИНУСЫ:

1)Стоимость:
Главный минус игры. Кажущаяся бесплатной, игра быстро очерчивает границы, подчеркивая, что F2P тут не рады, и это заметно. По факту для комфортной игры ты вынужден каждый год отдавать по 4.5-5к в год, что не хило.
2)Оптимизация:
С каждым сезоном ты ощущаешь, как твой фпс неукоснительно падает. Проблемы с серверами также не редкость для этой игры, так что будь готов по 5 минут ждать прогрузки между локациями(зачетное P2P соединение, ребята!). Заходить в игру в день выхода нового длс вообще нет смысла, так как сервера не справляются с данной нагрузкой из года в год. И да, не удивляйся, если твоя любимая пушка перестала работать - через пару сезонов поправят)))

ИТОГ:
Если готовы вкидывать 5к в год и терпеть периодические траблы, то я однозначно советую к приобретению, в противном случае - даже не пробуйте, оно вам реально не нужно))