Recent reviews by Od1N

Если говорить честно - долго играя в игру вы в какой-то степени начнёте её ненавидеть. Вы будете орать " ДА КАК ТАК Б**ЯТЬ", " ЭТО ИГРА ЗАБАГОВАННАЯ И ДВИЖОК Г***О", "С**А КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ?!" и т.д. Но после прохождения вы с упоением будете вспоминать Черную мезу, персонажей и ксен. Не буду врать, для современного игрока эта игра может не подойти из-за графики, моделек и истории, которая очень проста, но по своему привлекательна.
Если объяснять на пальцах, то замес такой:
Очкарик по имени Гордон Фримен приезжает в блек мезу, чтобы запихнуть кристалл из потустороннего измерения в большую х**вину под названием Антимасс-Спектрометер. Естественно, запихнув кристалл все взрывается, пердит и кряхтит и в итоге происходит каскадный резонанс и существа из другого мира начали атаковать Исследовательскую корпорацию. И начинается п*здец. Сначала все красиво и весело дохнут напоказ, а потом нам выдают оружие, чтобы мы присоединились.
Говоря о достоинствах игры, можно выделить подачу самой истории, дизайн локаций (до сих пор помню всю черную мезу во всех деталях), интересный геймплей и атмосферу, которая она смогла подарить большому количеству игроков по всему миру. В то время она смогла взять много наград за графику, повествование, и инновационный мир игры. Кроме того, все издания окрестили её классикой и самой лучшей игрой за всё время.
10 мертвых очкариков из 10
Posted June 27, 2020. Last edited June 27, 2020.