3.3 hrs last two weeks / 43.5 hrs on record (27.6 hrs at review time)
Posted: Aug 11, 2023 @ 12:39pm
Updated: Sep 7 @ 8:36am

И так мои впечатления после 130 каток в игре(хотя изначально планировалось 100):

• Персонажи которые могут одним нажатием кнопки Q ваншотнуть если не всю вражескую команду то как минимум большую её часть. Привет Дива/Крысавчик/Рипер на которых мне удалось с лёгкостью это провернуть

• Добавление новых персонажей в командную соревновательную игру для удержания аудитории... мне стот объяснять насколько это ужасное решение? По итогу как в какой нибудь Лиге Легенд новые персонажи оказываются на порядок имбаланснее старых из за чего старые герои летят на помойку. Одной катки на Мауге мне хватило для того чтобы убедиться как легко он перетанковывает Турбосвина при том что тот имеет самоотхил + саппорта в пятой точке хотя оба они находятся в одном класе. Да и в целом он сходу зарекомендовал себя как идеального танка + дд + саппорта с высокой управляемой мобильностью во время рывка в одном флаконе который может полностью независимо от команды кошмарить вражескую тиму. И это только один пример такого персонажа

• В целом раз тема зашла про баланс то его тут на бую вертели. Саппорты на протяжении катки могут иметь больше убийств чем дд классы в то время как некоторые танки как мы уже могли выяснить из примера выше являются полностью независимой имбищей которой не редко пихают либо механики контроля либо возможность летать по всей карте и фланговать как не пойми что. Привет бибизья которая прыжками перелетает через жирный кусок карты и легко попадает на бэклайн при том что он является жирным утанкованым нечто с дамагом по области и барьерами. По итогу дд персонажи тут выступают больше как фоновая массовка если у них нету ваншотающих ультимейтов. Ибо саппорты и танки свободно заменяют их своей всенаправленостью. Но вместо того чтобы балансить персонажей разрабы просто убрали из пула героев второго танка. По итогу игра идёт не в "2 танка + 2 дд + 2 саппорта" а в "1 танк который выступает гемороем в попе у всей вражеской тимы + 2 независимых саппорта которые порой и соло люлей навешать могут причём не слабых таких + 2 дд которые либо имеют ваншотающую ауе ульту либо заглатывают что то жирное и большое как фоновые статисты"

• Тут есть соревновательный режим. Несколько заходов в него хватило чтобы понять что в этой игре как и в Лиге с Дотой присутствует толпа индивидов которые из за бесполезного рейтинга готовы распоносить всю свою команду по полной программе. Тут даже объяснять не нужно это уже всем понятно. Если приплюсовать сюда выше описанное мы получаем вторую Лигу Лигенд просто в немного другом жанре игр

• Отсутствие системы кика из матча как таковой. Что означает если кто то из твоих тиммейтов решит включить режим клоуна чтобы специально слить катку ему за это ничего не будет и никак вы от него избавиться не сможете. А я напомню что мы находимся в бесплатной сессионке что значит любой може прийти в игру и нацепить на лицо маску клоуна с лёгкостью

• В игре есть читеры и мне даже попался один такой. На футаже в лучших моментах матча было прямо видно как у Ханзо камера резко отдёрнулась вправо за пределы его поля видимости чтобы сходу поставить идеальный хэдшот Сомбре которая в невидимости находилась где то за 100 метров от него. Эту Сомбру вообще никто не видел и в их команде не было Вдовы которая может включить команде легальный валлхак. При том что всю катку он раздавал нашей команде какие то дикие хэдшоты. Тут не нужно облсдать сверх интеллектом чтобы понять насколько честный из него игрок. А если приплюсовать сюда отсутствие возможности кика выходит такая картина что читер может без припятствий всю катку портить игру

• Динамика игры как по мне сильно проседает. Но это уже лично на мой вкус