Posted: Dec 14, 2019 @ 11:38pm
Updated: Dec 14, 2019 @ 11:40pm

Простая механика, мир с историей, горы сокровищ и куча способов для оптимизации своего пути героя. То, за что мы любим эту серию. К сожалению никто не обещал добавки…

Absract
Easy mechanics, a world full of stories, a piles of treasures and a bunch of ways to optimize your hero path. We love this series because of this. Unfortunately, no one promised the improvement… Works fine on Ubuntu 16.04+Proton 4.11-10. Notebook with Intel® HD Graphics 4400 is more then enough.

Интереснее смотреть
как играют другие, чем играть самому, так как в противном случае проваливаешься в игру, как в чёрную дыру. Каждый шаг состоит из дестяка-другого мелких решений почти с гарантированным положительным подкреплением. Именно так и становятся игровыми наркоманами ☹ Возможно поэтому это «ленивое» переиздание и вызвало такую гору эмоций. Фанаты не прощают небрежную работу над шедевром именно потому, что они этот шедевр знают от и до, а так же знают какого рода улучшения им нужны. К сожалению вряд ли можно войти в эту реку дважды…

Если не фанат
то можно попробовать им стать и ругаться на Ubisoft вместе со всеми. Достаточно погрузиться в компанию, а дальше начать требовать добавки ☺

GNU/Linux
Походил часок по картам фантазийной кампании и почувствовал тот самый фан, который возникал двадцать лет назад на просторах Эрафии в среде Ubuntu 16.04 на ноутбуке с видеокартой Intel® HD Graphics 4400 посредством Proton 4.11-10.

Обзор входит в список Игры, Linux, Steam, обзоры.
rusty_dragon Dec 16, 2019 @ 6:40am
>С одной стороны, Evgueni прав. Если HD Edition играбелен на Linux, если конкретно эта версия ему зашла - почему он не может его рекомендовать?

Нет, он не прав и вводит людей в заблуждение. Почему - уже написали.

Если бы ты не знал про ГОГ версию, то его отзыв и тебя бы ввел в заблуждение.
Baleful Dec 15, 2019 @ 8:20am
Лично я не стал брать эту версию, а пошёл прямиком в GOG и взял там Heroes of Might and Magic 3: Complete.
Baleful Dec 15, 2019 @ 8:20am
Погодите, погодите.

С одной стороны, Evgueni прав. Если HD Edition играбелен на Linux, если конкретно эта версия ему зашла - почему он не может его рекомендовать? Мне вот, например, полезно узнать, что данный Edition работает на Linux с proton, мало ли когда-нибудь пригодится.

С другой стороны, вы тоже правы. HD Edition который в Steam, хотя и является играбельной версией с (якобы) улучшенной графикой и более лучшим мультиплеером, но содержит, тем не менее, только первую кампанию - "Возрождение Эрафии". А есть ещё две - "Дыхание Смерти" и "Клинок Армагеддона".
Admiral Uflg Dec 15, 2019 @ 7:23am
Я не вижу смысла рекомендовать ЭТО. Разработчикам деньги с сего издания не пойдут, а само издание низкокачественное. Лучше приобрести оригинал и поставить HD мод. Более того: это издание не поддерживает свободный движок, что автоматически делает его никак не относящимся к GNU/Linux. Возможность играть через Proton не является заслугой ни издателя ни тех, кто непосредственной разработкой занимался. Суть игры также не передана, как и суть издания.
rusty_dragon Dec 15, 2019 @ 7:06am
То что в Стиме представленно как ХД переиздание не годится даже как базовая версия игры для последующей установки патчей.
rusty_dragon Dec 15, 2019 @ 7:05am
Если чего-то нет в стим - значит этого не существует?

Проблема в том что ты рекомендуешь брать этот ремейк в стиме. Тогда как абсолютное большинство фанатов игры, играли в до стимовскую версию. Которая лучше по всем параметрам. Для них огрызок будет деньгами выкинутыми на ветер.

Потому что в итоге всё равно пойдут искать старую версию или фанатскую сборку.
Evgueni [Linux user] Dec 15, 2019 @ 6:47am
@rusty_dragon Огрызок нормально работает со Steam Play. Фанатской сборки нет в Steam.
rusty_dragon Dec 15, 2019 @ 4:31am
Но нафига ставить огрызку от юбисофта положительный отзыв, и рекомендовать его кому-то?
Он ведь не только кривой, но там ещё и не вся игра. Фанатская сборка - лучшее HD издание чем это, и есть уже давно свои моды/движки. Кормить юбисофт смысла ноль.

Ты бы хоть изучил вопрос более тщательно прежде чем делать скороспелый отзыв.
Evgueni [Linux user] Dec 14, 2019 @ 11:48pm
Review is included in Games, Linux, Steam, reviews.