Recent reviews by GameDragon

< 1  2  3 ... 9 >
за последне время это, нааверное, единственная игра-выживалка которая меня зацепила. Более того!!! Это первая игра, которую я НЕ купил в раннем доступе, а дождался таки ее выхода.... хватит с нас ранних доступов.... ой хватит....

Итак, очень похожаа по сути на Субнаутику ( уж простите, но она стала эдаким эталоном):
-есть СЮЖЕТ
-есть крафт,
-есть выживание,
-есть разведка новых огстровов
-есть добыча ресурсов (а их дофигища, одних крафт-рецептов больше 400 (да, там некоторые не сильно уникальные, типа ферма -> улучшенная ферма -> топ-ферма, всего выхродит 3 крафт-рецепта))

короче все это вместе с механикой и историей, замешанное на ровных руках разработчиков выдает отличную игру способную утянуть вас надлолго.
создается какое-то приятное ощущение приключений в стиле робинзона Круза или чего-то Сабатинесвкого, но без пиратов, пока еще ( по истории игры Колумб открыл острова буквально 30 лдет назад, не до пиратов еще было :) )

п.с. знаю я оджин такой в поле -но! игра сделана для СИНГЛА! СПАСИБО разрабы, от души! и это прям отлично ложится на сюжет
Posted May 26.
реально лень расписываать что да как, скажу что мне ЗАШЛО! а значит рекомендую.

п.сю апдейты идут в более менее верном направлении, что уже хорошо.
Posted May 15.
залипалово дикое!
идея просто как мычание коровы: есть башня- надо защитить.. как? собираете из деталей франкенштейна и отправляете его в свободный полет с одной из 5 задач ( задачи можно менять по ходу пьессы)
наши франкенштейны лазят по карте собирая новые детальки дно новых продвинутых франкенштейнов.
башню можно развивать кстати..
бонусом идет возможность создания супер-франкенштейна из деталей- эдакий ваш собственный босс.

поворяем до бесконечности (почти) задавая в процессе поросячьи визги радости от дейста на экране
учитвыая цену так вообще.. баланс цена/качество/ геймплей просто на высоте!
Posted March 29.
однозначно да!
с момента РД... во время РД игра росла и развивалась к релизу стала путьс не ААА проектом, но очень достойной игрй про управление ж\д движением, со своим парогрессом развития и кучей уровней.
кому такая тема, в принципе, нравится- это лучшее что есть на сегодня как игра.

у меня как-то наиграно не много, но это было в момент выхода из РД и почти запоем.. реально затянула, хотя когда я ее первый раз поглядел на одном из фестивалей в виде демо-версии я вообще ее не понял и подумал - проходянк, не дотянет до релиза.
Posted February 22.
nice game! i love the mechanics of how you have to produce the items!
i'e played a lot of blacksmith games for the last 5-10ish years and i can say this is the best implementation.
not ideal in absolute, but best concerning what we have on the market.
so I would recommend it!
Posted February 13.
зацепила прям!
есть куда расти игре, но даже на сегодня там уже много всего и на удимвление оно цепляет и не отпускает
на момент написания обзора все часы в игре - одна сессия. говорю же, зацепило )
Posted December 23, 2023.
Среди чреды кучи поделок подобного рода игруля выглядит очень достойно
Да, она прямая ( ну из того что я увидел) но играется легко, приятно и не напрягает в принципе. а тчо еще надо от игры не ААА уровня.
заслуженное ДА.
Даже типа сюжет есть, что дает некие рельсы игроку. просто сандбокс открытый не всегда хорошо на самом деле.

п.с. я думал будет реально очередное говно с кривой оптимизацией и тп.
Posted October 13, 2023.
it's simple BG 3 from trusted developers
Have it from the 1st day of EA and the game just getting better with every update. Now it's released in full!

Waiting for the Throne of Baal DLC ))))) or whatever name it will be
Posted August 4, 2023.
МАЛО! надо больше кристаллов.... то есть уровней!
ну а если серьезно- играл в обе дымы на фестивалях и очень ждал релиза.

ДОВОЛЕН результатом, правда мне показалось или графика в релизе стала юолее мыльная что-ли по сравнению с демоверсиями.

ценник достаточно высокий как для такого уровня игры НО! 8% от продаж пойдут на поддержку заповедников, так что я очень даже за!
Posted March 28, 2023.
Апдейт после выхода For Science!:
а вот сразу нельзя так было?!
короче вот момент когда я готов поменять обзор на позитивный.
могут же когда хотят!!!

если коротко- то все это мы уже видели в КСП1 тут ничего нового НО! вот эти миссии которые они придумали, они прикольные. Есть обязательные - считайте сюжетные, да тут есть сюжетб другие дополнительные. и те и другие дают науку.

Сюжет- вот это мне понравилось, теперь есть смысл зачем вы куда-то летаем и что-то делаем.

оптимизация- ну пока полет нормальный и я даже сильных багов не заметил.

короче, спустя год оно таки привратилось в играбельную версию.
ждем новых контентных обнов и фич.... на очереди колонии!!

Апдейт от Октября 2023:
прошло дофига времени а воз и ныне.... изменил отзыв на НЕГАТИВНЫЙ.
пока недостойно родителя. думал будут развиваться быстро и правильно но это просто стыдобище..... провал десятилетия. причем в бОльшей степени провал ожиданий

Хотя учитывая из приколы с засеранием регистра винды это уже ни в какие ворота...

старый отзыв
===================

Я опасался что будет хуже на самом деле... но сравнивая с ранним доступом КСП1 , то тут все очень даже хорошо.
все мелочи подправят ( КСП 1 то жде не один год строился и в начале был и без карьеры, и с очень малым кол-вом деталей, еще меньшим между прочим чем есть в КСП 2 на сейчас)
Картинка приятная хотя и немного пересыщеная
из 3.5 часов стрим ни разу не заметил просадок фпс.... летали на орбиту, летали на самолете вокруг КСЦ и метали на Муну и обратно.

Мне тсранно видеть такие оценки если честно для раннего доступа. есить игры которые на этапе РД имеет ситуацию гораздо хуже, а им позитива сыпять непонятно за что.

Да, ценник конский конечно, это да... но и КСП уже не игра собранная на коленке 4мя разрабами.

Игру нужны обновления, и они будут, если вы хотите КСП 2 как КСП 1 то вам сюда через годик -два

Да, если кто не знает, КСП 1 в Ранний доступ вышел почти за год до того как попал в стим ( или даже больше). Я брал его еще на сайте разрабов.
Так вот сравнивтаь РД надо именно с той версией, так будет справедливо.

Пока не понятно что там с модами, будет крайне странно если Дивижены не дадут модерам зеленый свет.
Posted February 24, 2023. Last edited December 24, 2023.
< 1  2  3 ... 9 >