Recent reviews by nicolsa

< 1  2  3 ... 13 >
Рекомендую с натяжкой: харизматичного спелбрейкера-недоучки здесь нет, а без него сюжет теряет изюминку.
Но если вам главгерой первых двух игр не нравился, а нравился сам мир - на 200% рекомендую!
Posted November 26, 2023.
Смешанные чувства. Очень смешанные.
Очень много классов и подклассов. Можно настроить персонажа с ювелирной точностью. Раздолье для отыгрыша. К тому же, у магов так много заклинаний, что можно использовать их в рядовых боях, а не беречь до босса, как в ранних D&D-играх. Магом играть удобно и интересно!
Вроде, глубокая тактика, но разработчики будто делают всё, чтобы отвадить игрока. Много типов урона, состояний, уязвимостей, неуязвимостей... но вот внятного гайда или энциклопедии внутри игры нет. То, что враг неузявим к оружию пишется в середине информационного окна и не выделено: со временем привыкаешь проматывать окно на нужную строчку... но что мешало вверху написать самую нужную информацию? Наших персонажей могут отравить, очаровать, проклясть и наложить ещё с полсотни негативных эффектов, но в описании эффекта крайне редко пишется, каким заклинанием оно снимается! Приходится читать описания всех заклинаний подряд в надежде найти нужное. К тому же, в середине игры на всех героях будет постоянно висеть с десяток благословений, и станет трудно среди всех этих иконок увидеть, чем там кого прокляли. Довершает отвращение к боевой системе музыка: эпичные марши, под которые очень тяжело думается. На битвах с боссами приходилось музыку вовсе отключать. Ладно бы, у разработчиков не было хорошей музыки... Но Сергей Ейбог выкладывал на своём Ютуб-канале прекрасную медитативную боевую мелодию... которую разработчики забраковали!
(С середины игры я просто снизил сложность до минимума, и игра преобразилась: теперь не нужно рассматривать мелкие иконки; и музыка точно передаёт происходящее на экране: как бравые герои раскидывают орды демонов даже не вспотев.)
Сюжет добротный: читается как хорошая книга, да и музыка в диалогах и мирных локациях прекрасно подчёркивает происходящее.
Многим не понравилось наличие геев и лесбиянок в игре... Но для меня это как часть атмосферы тёмного фэнтези: мир гибнет, детей рожать не за чем, всё равно сдохнут... Кроме того, там есть ещё садисты, мазохисты, работорговцы, да и самому можно стать личём или демоном.
Posted November 7, 2023.
Трудно не сравнивать с первой частью. Градус бредовости слегка повысился: порою секс происходит "просто потому, что жанр обязывает", без толкового обоснования. Из-за чего вера в правдоподобие сюжета постепенно улетучивается. Но юмор остался, красивый литературный стиль остался, герои по-прежнему интересны и харизматичны.
Posted May 22, 2023.
Приключения великого мага начинаются! Удивительно, но сцены секса не кажутся притянутыми за уши, как это обычно бывает. Просто герой весьма похотлив, а клиентки и рады расплатиться собой, сэкономив деньги, а иногда и стянув у незадачливого любовника кошелёк... В общем, выпутываться из неприятностей он умеет не хуже, чем в них впутываться!
(Да, кому нужен только хентай, рекомендую пройти мимо: проматывая диалоги, вы очень многое потеряете!)
Про геймплей мало могу сказать, так как не люблю квесты на RPGMaker-е, но здесь загадки логичны, а юморные комментарии побуждают исследовать локации, попутно подбирая всё что может пригодиться.
Posted May 4, 2023.
Ничего не понятно!
Posted January 2, 2023.
На первый взгляд игр кажется скучной. Сразу бросается в глаза дисбаланс: можно собрать билд, с которым просто создавать нужные камни, контролируя поле, - никакого рандома, никакого азарта, враги даже ударить не успевают. Однако финальный бой... Он переворачивает геймлей с ног на голову! Твориться просто хаос, имбовые схемы и бесконечные комбо перестают работать, всё, что остаётся, это достать из мусорки абилки, добавляющие ещё больше хаоса! И беспорядочно щёлкать мышкой, наблюдая за фейерверком спецэффектов (кстати, это сюжетно-обосновано, твориться полная жесть)!
Posted November 23, 2022.
Это тупик. Теперь Этани ждёт лишь вечное скитание по тёмным волнам... Она сделала всё что могла? Я сделал всё что мог? Нет. Надо стараться лучше. Надо лучше обдумывать каждый свой выбор. Надо быть ответственнее и решительнее. Это тупик. Но почему же в сердце такое тёплое нежное чувство, будто я нашёл как раз то, что искал?
Posted November 13, 2022.
Я бы сказал "похожа на Dark Souls": мрачный непонятный мир, нелогичное управление, непонятно за кого мы играем, богиня нагоняет эпика про великое предназначение... Однако, в отличие от Dark Souls, здесь можно переназначить кнопки! И тогда получиться побегать по унылым тёмным улочкам, до первого ваншотающего робота.
Posted November 7, 2022.
Помогите-е!! По деревне бегает толпа бешеных детей и вытворяют всякие непотребства!! Включите им интернет, выключите им воображение!! А то они... А-а-а-а!!!!!!! Не-е-е...
Posted August 22, 2022.
Свиньи хотеть жрать мой растения! Мой растения быть сопротивляться! В игра быть лучший русский переводить!
Posted August 22, 2022.
< 1  2  3 ... 13 >