Posted: Nov 30, 2017 @ 12:15pm
Updated: Oct 17, 2023 @ 9:18am

Игра пройдена и вот решил поделиться впечатлениями.
Шедевра у KING Art не получилось, правда и провалом это назвать не могу, но до оригинала ей далеко.

Не буду описывать сюжет (его вы можете прочитать на странице игры)

Расскажу о недостатках: Для меня, пожалуй самый большой недостаток - это управление передвижением в игре (напомнило мне Silent Hill 2004 года) и это в эпоху современных технологий... персонаж постоянно во что-то упирается, не может пройти, местами даже стопорится (вплоть до перезапуска) это очень влияет на восприятие игры (как-бы отталкивает от неё) сделали бы упрощённое управление: куда мышкой тыкнул, туда персонаж и отправился, мне кажется так было-бы проще (сразу заметно, что игра затачивалась под джойстик)
Камера, самопроизвольно переключающая, часто отображает неудачный ракурс
Некоторые диалоги не переведены.

Из плюсов: Могу отметить, атмосферу игры и сюжет (как и прежде, он меня затянул)
Загадки не сложные, но мне понравились (хотя их не так уж и много)
Обрадовало, что нет кнопки подсказок (приходится решать загадки самому)
За неправильные действия, можно погибнуть.

И что мы имеем в итоге: Перезагрузка не удалась, но поиграть в эту игру стоит.
К приобретению советую, но со скидкой не меньше 50%
Sinoptik3.5 May 5, 2021 @ 10:28am
Juliette, оригинал один из лучших квестов (на мой взгляд) и одна из самых любимых игр, те впечатления, которые я получил при прохождении оригинала, наверное уже ни когда не повторятся (возможно из-за возраста) Те чувства, как ты правильно подметила (страх, любопытство и тайна, которую так хочется разгадать) я не получал не в одной игре и даже сейчас, если её перепройти, будет уже не то. В новой версии этого уже нет, но играл я с удовольствием. Надеюсь новая "Black Mirror" тебя не разочарует :leah:. P.S. не жди от игры многова :fod2gesture:
♥Melissa_Juliette♥ May 5, 2021 @ 9:24am
спасибо тебе за обзор, я давным-давно играла в оригинал, помню те впечатления и чувство страха, хоть и поинт-энд-клик и пиксельная графика... потом помню вторую шикарную часть с Анджелиной, где графика уже была очень хороша для квеста, потом третью... и теперь перезапуск-ремастеринг... думаю, что возьму ее и тоже пройду, особенно после твоего обзора, теперь знаю, что пройду не зря))
Артас Aug 23, 2019 @ 2:37pm
хороший обзор, буду иметь в виду. Насчет камеры и неудачном ракурсе: я посмотрел приведенные в стиме сриншоты и, насколько я помню, в оригинальной игре были те же самые ракурсы, особенно ярко я помню главный холл особняка. Ну или возможно я ошибаюсь :))
KBECTOMAH Apr 22, 2018 @ 12:31am
Спасибо за отличный обзор!
DUME Dec 4, 2017 @ 10:13am
Мне кажется, стоило бы выпустить переиздания старой трилогии, исправить управление, сделать графику и звук.
Sinoptik3.5 Dec 1, 2017 @ 9:32pm
Диман, я конечно ожидал большего от игры
Sinoptik3.5 Dec 1, 2017 @ 9:27pm
j-crawnack, у каждого своё мнение, по поводу игры и столько негатива выложено, мне кажется это от того, что очень многого ждали от перезагрузки серии, а в итоге: очень сильно разочаровались. Но если разработчики решат продолжить серию, я думаю ошибки учтутся и может быть, мы когда нибудь, получим отличное продолжение
DKokorakis Dec 1, 2017 @ 11:51am
Спасибо автору за действительно качественный отзыв. Разложено все по полочкам, написано адекватно, без вырвиглазных восклицаний и прочего.
А то лично меня уже выбесили отзывы, выполненные по схеме:
1) "Херовое управление"
2) "ИГРА - ГОВНО, У-У-У!!!"

Действительно же, "Черное Зеркало" атмосферу выдерживает замечательно. Да, косяки с лицевой анимацией и управлением есть, но и плюсов у нее достаточно. Но цену THQ Nordic в самом деле взяли чересчур огромную - 400-500 рублей - самое оно было бы, на мой взгляд.
Dillmant Dec 1, 2017 @ 2:17am
если перезапуск и в правду не удался то жаль конечно