Posted: May 1 @ 7:39am

Кому бы не хотелось поиграть за учителя в университете, лицезреть молодые и сочные формы молоденьких студенточек, помогать первокурсницам с заданиями, научить чему-то полезному молодое поколение? Но в Love'n'life: lucky teacher этому уделено не так много внимания.

Игра представляет собой тайм-менеджер, в котором день разделен на 4 части - утро, день, вечер, ночь. Каждый игровой день молодой учитель, то есть вы, просыпаетесь и вольны делать со своим временем все, что хотите: идти на работу, учить лоботрясов уму-разуму, либо чилить дома на фрилансе, зарабатывая копеечку, а можно прогуляться в парке, потрясти "денежное дерево"(не чаще одного раза в день), или затусить в клубе-баре-спортзале.

Сюжет в игре как бы есть, подается через ивенты, связанные с одной из 4-х девушек, которых вы встретите во время прохождения: директриса, студентка с "темным" прошлым, другая студентка-мажорка и ее старшая сестра.
У каждой девушки есть датчик из 5-ти сердечек, набирая прогресс в котором, мы и открываем новые ивенты, попутно развивая отношения с девушками. Также можно дарить им подарки, болтать, ходить на свидания (не со всеми) или помогать в учебе\работе, что логичным образом поднимает уровень отношений с барышнями.

Нашему "гуру" науки требуются деньги, чтобы покупать девушкам подарки, украшать свои и их жилища декором и приобретать некоторые предметы, что позволят быстрее прокачивать уровень в карьерной лестнице. Да-да, наш "Нестор Петрович" - карьерист и в универ пришел не "куи пинать" и щупать молоденьких студенток за всякие интересные места, а замахнулся, ни много ни мало, на должность министра образования! Не баран чихнул!

Правда, реагирует он на свои повышения примерно никак. Только зарплата растет. А что был он младшим помощником старшего чистильщика навоза, что стал профессором всего и вся, ничего в восприятии окружающими его персоны не изменилось.

Игра заявлена как эротическая, но по умолчанию DLC с горячими сценами в комплект не входит, загружай отдельно со страницы с игрой.
Оно и понятно: в КНР "блядство-разврат-кошкодевочек" не приветствуют, это вам не "Ипонея", здесь культурная страна и вообще!

А ждать клубнички придется долго: со старта нашего "училу" отправляют обучать молодое поколение и батрачить за копейки, а не покорять новые высоты на ниве эротических свершений. Зато когда доберешься до одной из этих сцен вдруг выясняется, что скромная первокурсница, с которой только вчера вели милые наивные беседы и даже за руку она держаться стеснялась, внезапно так может сыграть на "кожаной флейте" своего учителя, что позавидует и бывалая работница древнейшей профессии 0_о.

Анимации сцен удовлетворительные, видали и лучше, но бывало и хуже, поэтому сойдет.
Музыка есть, мне она показалась излишне жизнерадостной. Под конец начинает надоедать.

И не сказать, что в игре нечем заняться, но геймплей не особо развлекает. Да, есть мини-задания, типа достижений внутриигровых: погладить 5-10-50 кошечек, поговорить с 10-ю НПС, купить 10-100 предметов в магазине и т.д. За выполнение которых дают деньги и опыт.

Порадовало:
- наличие геймплея;
- цели, помимо очевидных в эротической игре;
- неплохая рисовка, 2 ракурса анимаций - крупный план а-ля визуальная новелла и вид сверху;
- частичная озвучка основных персонажей.

Огорчило:
- геймплей нужен в основном для растягивания хронометража игры;
- нет стимула расти в карьере, кроме достижений в стиме;
- сюжет развивается только в ивентах и никак не привязан к игровому миру;
- сами истории не представляют собой ничего необычного, по большей части шаблонные и банальные темы;
- локализация на русский язык довольно корявая, лучше читать на английском.

Если вам нравятся тайм-менеджеры, можете попробовать, но если пропустите сие творение, то абсолютно ничего не потеряете. Игра производит впечатление больше, чем реально собой что-то представляет. Не провал, но и откровением не назвать. Как тайм-менеджер довольно бесхитростна, а в эротическом плане слишком тривиальна. 6\10
Коржик May 1 @ 12:20pm
Отличный обзор😁👍