0.0 hrs last two weeks / 203.3 hrs on record (186.4 hrs at review time)
Posted: May 18, 2015 @ 9:52pm
Updated: Nov 26, 2017 @ 11:32am

Ниженаписанный текст доносится от рук человека, который знает о вселенной Ведьмака самый минимум и не является фанатом серии. Это, кстати, я. При оценке игры не придирался к каким-то минусам у которых, если подумать, есть достаточно много оправданий. Ровно настолько же, у меня не было ярого желания оправдывать эти минусы. «Ведьмак 3» – это сильный продукт, который заслуживает понимания и грамотной оценки взглядом со всех сторон. Что ж, попробую!

Начну обсуждение с самого вкусного – графика. Если быть точнее: подача мира и его атмосфера. Как таковая графика, сама по себе, всего лишь приятное дополнение. В комментарии к одной статье промелькнуло недовольное сообщение о том, что «Ведьмаку» порезали графику. Играл на высоких настройках, не максимальных. Считаю, что с таким проработанным окружением и анимацией природы, графика высшего качества будет доставлять только в очках виртуальной реальности, ну или на плазме во всю стену. В общем, почудилось, да померещилось, что бузить на качество текстур – это уже лишнее. Бузите лучше на однообразие НПС и их диалогов, которые сбивают с ног своими рожами и сводят с ума репликами: «У моего котенка такие же глаза», «…Ты где это услышал! Не смей такое говорить!», «Тебе самому-то не противно с такой рожей?», «У нас в прошлом году ребенок пропал…», «У меня косули все деревца пощипали», «Ишь какой, кошеглазый!». Слава богу, что не пришлось ждать специального мода, как в случае с TES V: Skyrim, дабы заткнуть рты случайным прохожим. Разработчики, судя по всему, хорошо изучили требования игроков и добавили множество облегчающих жизнь настроек. Хотя, по правде говоря, эта ситуация с однообразием пока просто на том уровне, где я постоянно задаю себе один и тот же вопрос: «Ведь все было так хорошо! Как можно было допустить такой косяк?!». Смена париков на один и тот же скин, это конечно сильно. Однако, стоит все же подчеркнуть отдельно взятых неписей. В плане анимации и отношения к деталям одежды/тела тут у нас все хорошо.
___
Полная статья: http://modgames.net/publ/obzory/obshhaja/the_witcher_3_kazhdomu_svoj_vedmak/10-1-0-3687
DeadUnicron hellcase.org May 20, 2015 @ 1:14pm
Оптимизация здесь убогая...
FyFen May 20, 2015 @ 1:13pm
Жид Еврей, Digital Alien, Ладно, чтобы все были довольны, я скажу, что оптимизация достаточно хорошая, по сравнению с assassins creed unity))
SLASHER May 20, 2015 @ 11:55am
В гта 5 хуевая оптимизация. Даж на топовых пк в FULLHD лагает
KMET May 20, 2015 @ 11:37am
Шикарная оптимизация АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ.Ну да ну да.Это ты в адрес гта 5? Тогда соглашусь.
1Fess1 May 20, 2015 @ 12:02am
Озвучка отличная, а ускорения и замедления речи делали сами поляки, тоже и с другими языками, кроме английского, под него они подстраивали, так что нехрен гнать.
IQ HLEBUWKA May 19, 2015 @ 1:00pm
Ускоряющаяся речь дико раздражала в каждоый части игры. А так очень даже неплохо.
FyFen May 19, 2015 @ 11:29am
Faraday, привыкнуть быстро можно. Печально конечно, но, не столь большой минус все таки.
Faraday May 19, 2015 @ 11:25am
Озвучка то шикарна, да только ускорение речи в некоторых диалогах слух режут жутко
tribelwu May 19, 2015 @ 9:53am
озвучка говно, надо было им задействовать быструю прокрутку речи длинных диалогов.
Angeless May 19, 2015 @ 8:42am
Farmess, у меня вторая идет на 80 кадрах, третья идет на 40 (далеко не все на ультра), так что задумайся)