Posted: Sep 29, 2020 @ 1:50pm
Product received for free

Если очень-очень-очень-неубивайтеменя-очень грубо - Divinity с автоматами.

Дико адреналиновая вещица. Особенно, если играешь впервые. Познакомился с игрой несколько месяцев назад на бесплатных выходных. Дальше уже взял по акции на PS4, там прошел до конца. Постоянно подозрительно посматривал на игру, но руки все не доходили. Однозначно быть, для тех, кто просто любит качественные вещи, вне зависимости от жанра.

Интересное повествование сюжета и динамика геймплея - это то самое адское сочетание, которое так не хватает во многих играх. Советую, если ищете чего-нибудь добротного и новенького для себя. Либо, если вы в поисках пошаговых тактических игр.

Каждая партия, как отдельное приключение. Даже под самый конец, на обычных миссиях попадались новые локации. Сами по себе элементы игры однотипные, но когда они попадают в блендер генерации уровня, получается очень даже вкусная штука, раз за разом. Это к слову о том, что можно начать заново и уровни будут немного видоизменены. Основная фишка разнообразия проявляется в следующий вещах: безумный корейский рандом с промахами, некритичные баги и собственная тупость.

Замечательная игра, которую, при желании, если вдруг есть такая необходимость, можно критиковать тоннами текста. Это как с хорошим фильмом, ты его смотришь и вроде подмечаешь какие-то мелкие и даже большие - ляпы, но пропускаешь все мимо. Просто кино хорошее и зачем портить себе просмотр? *МИГАЕТ КРАСНАЯ ЛАМПОЧКА* Речь не о подавляющем большинстве картин нашего славного кинематографа - это вообще из разряда, когда видишь говно на улице и обходишь его стороной. Не стоит в него наступать, чтобы точно убедиться, а говно ли это.

Игре, точно, быть! Я бы сказал, что она из разряда культовых, как кино или книги.

п.с. Как играть, какие дополнения покупать?

Далее я описываю вариант прохождения, который выбрал сам и вам советую. Только в случае если вы не играли в XCOM2 и его дополнения. В противном случае, зачем я вообще вам нужен?

1. Покупаем основную игру и этот набор дополнений:

2. Проходим на желаемом уровне сложности. Рекомендую второй уровень для знакомства с игрой в достаточно напряженной атмосфере.

3. После прохождения, если игра вам зашла настолько, что хочется ЕЩЕ, пожалуйста:
    либо, если есть хорошая скидка, можно взять сразу полный комплект:
    Данное дополнение значительно расширяет основную игру. Лучше читать отзывы конкретно по дополнению, т.к. мое мнение в этом случае строится исключительно на отзывах. Судя по комментариям, у меня сложилось хорошее впечатление и именно по такому маршруту буду идти далее, когда приобрету дополнение.

4. Выбираем уровень сложности по желанию. Рекомендую ставить максимальный или близкий к нему. Предпоследний + Тактика, наиболее подойдет для второго прохождения. Игра полностью преображается до неузнаваемости. Будет больно.

Как-то так. Удачи!)