Recent reviews by Monotonia

Это наверное первая в моей жизни стратегия, в которой искусственный интеллект обыгрывает меня на нормальном уровне сложности. Парадоксы видимо действительно хорошо в это вложились. В мире игр очень мало игрушек с проработанным ИИ. ИИ обычно оставляют "на потом". Разработчики откровенно на него забивают. Я как мододел насмотрелся вдоволь на примитивные или откровенно недоделанные скрипты в других играх, про которые просто хочется сказать - заскриптованное говно. EU очень приятное исключение. ИИ в этой игре заставит вас подумать особенно при игре за минорные нации, когда ресурсы на старте крайне ограничены, а рядом злые соседи. Играл за Новгород на Ironmene. Рядом Москва и Дания с униатом в виде Швеции и Норвегии. Сначала, пока разобрался что к чему, просто несколько раз рестарт. Москва нападает и все без шансов. Потом на зубах затащил войну с Москвой. Отжал всю территорию до Урала, основал Россию, второе место в рейтинге мировых держав. Все я выиграл! Не тут то было. Дания в коалиции с Англией и своим униатом наказали за самоуверенность. Рестарт. И так уже несколько раз. Меня обыгрывает ИИ!!!! Как долго я ждал игру с таким ИИ! Каждая новая партия разыгрывается по новому. Действия ИИ все время меняются и подстраиваются под игрока. Я уже раз 10 начинал за Новгород и каждый раз все разыгрывается по разному. И до сих пор не продвинулся дальше 100 лет. Такой хардкор по мне. Если и вам такое по душе берите смело. Это шедевр среди стратегий!
Posted June 12, 2020.
Posted November 3, 2019.
Класс
Супер
Просто нет слов
Posted December 25, 2015.