Recent reviews by Vladdddd94

Годный диаблоид с отличным визуалом, атмосферой и музыкальным сопровождением, заглавная тема перекочевала в плейлист:)
Но хайлвл контент разочаровал, нет дальнейшей прокачки, только перебирание шмотья
Posted April 10, 2020.
Теперь обзорчик от меня:) За все прохождение Soma мое мнение менялось несколько раз. Сейчас опишу все эти изменения и закреплю их аргументами.
1) Первое впечатление сложилось за первый час игры. "Менее страшная чем амнезия, механика с врагами напоминает Алиен изолейшн. Но история...История цепляет, ничего не понятно. Хочется знать что будет дальше." В итоге после 2-3 часов игры первое мнеие было таким "Атмосферное приключение с механиками фрикшнлгеймс(взаимодействие с предметами) и стелсом от алиен изолейшн."
2) Пройдя 1/2 игры, ты уже разбираешься что к чему, в сюжете интрига пропадает, так как тебе рассказывают уже практически все. И ты начинаешь строить последовательную линию сюжета, и она совпадает с твоими догадками. Но тебя всеравно держит у экрана происходящее. Тебе интересно узнать А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ? ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ? Механика оставалась прежней, но враги менялись. Набавляли жути, но опять таки это не хоррор. Это атмосферное приключение. Мнение о игре немного ухудшилось, т.к. пропала интрига.
3) И наконец таки окончательное мнение сложилось после концовки игры....и это ШЕДЕВР...ЭТО МАТЬ ЕГО ШЕДЕВР...Настолько правильной концовки я не мог себе представить...Те кто прошел, думаю понимают мои ощущения. И уверен каждый кто оставил в живых сами знаете кого после переселения в другое тело...пожалел об этом. А то что они сделали после титров вообще не ожидаешь, оставаясь под впечатлением от того что было буквально минуту назад...

Подведем итог. Это ни в коем случае не хоррор в привычном его понимании. Тут не страшно играть. Скорее жутко...Это хоррор в плане атмосферы. Тебе жутко от того что происходит вокруг, от осознания всего этого. От этой безысходности. Soma близка к Пенумбра 2. Я считаю там была примерно одинаковая атмосфера. Больше философских разговоров, чувство беспомощности, одиночества, но тебе не страшно...ТЕБЕ ЖУТКО ИНТЕРЕСНО! В плане геймплея я не могу сказать что разочарован. Он разнообразен. Враги разные, к каждым свой подход, но ты не визжишь как с.чка. Покрикиваешь...возможно, но не сикаешь. Это не как в Пенумбра 1 эти сучьи собачки:)) В итоге игрой доволен. Хорошая пища для размышления. 8.5 из 10, так как по геймплею это всеже не то чего ожидали большее. Было бы 7.5, если бы не концовка. Не зря говорят, что запоминают по окончанию. Каким бы фильм небыл крутым, если концовку слили, ты будешь плеваться.

P.S. Не ищите вторую концовку...Ее нет!:D После попыток ее найти(а намек там есть как обычно у фрикшнал в конце) моя оценка немного упала. Но я решил это не учитывать:) К сожалению, они немного тут поленились. Но плевать!)

P.P.S. Отдельный респект за анусы осьминога!) 8.5 анусов Осьминога из 10!)

Извиняюсь, первый серьезный обзор на игру. Поэтому не судите строго. Попытался передать все свои эмоции, которых было не мало. Если вам интересно посмотреть игру в моем исполнении. То добро пожаловать на мой канал:) буду рад вас видеть. Играем не только в Soma!
Posted September 25, 2015.
Что я искал в этом месте?
Что я хотел найти?
За этими дверями ждет только безумие...
Здесь можно найти только боль, узнать жуткие тайны и лишиться рассудка
Posted September 11, 2013.
Безбашенная, веселая игрушка))где стерты все грани))обладает обалденным юмором. В отличии от предыдущих частей где был только сортирный американский юмор:)всем рекомендуется)в коопе ваше веселье увеличится вдвое:)
Posted July 12, 2012.
Одна из лучших инди игр, в ней чудной все, от графики до музыки, а если вы проходите ее в кооперативе, то буря эмоций увеличится в трое), ведь вас будет три. Определенно одна из лучших инди игр года!!!
Posted December 27, 2011.
Достойное продолжение одного из лучших платформеров, берите, не пожалеете, мало того что там полно черного юмора так он и очень хардкорный, проведете несколько часов с огромным удовольствием!!!)
Posted November 24, 2011.
Величайшая игра моего детства!!!))всем рекомендую, я купил и не пожалел))определенно один из лучших платформеров))да еще и с очень оригинальной вселенной.
Posted November 24, 2011.
Просто невероятный хардкор, в который вы окунетесь с головой.
Posted July 4, 2011.
Это уже не та стратегия за которой мы проводили время, сражаясь друг с другом. Теперь это RTS\RPG(несколько отрядов на протяжении всей игры, прокачка, новое обмундирование). Но Relic сделали главное, они сохранили, преумножили атмосферу W40k DofW. Это все та жестокая игра с пафосными речами космодесантников и тупымми криками бесбашенных орков
Posted February 19, 2011. Last edited November 26, 2013.