Posted: Feb 20, 2021 @ 9:49pm
Updated: Mar 18, 2022 @ 9:46pm

Отрицательный отзыв за лицемерные политические игры против обычного народа, а не тех, кто устраивает войны.

У них было всё. Успех прошлого ремейка (второй части), движок, опыт... А получился какой-то недоадд-он. Это просто поразительно, даже управление и отзывчивость умудрились ухудшить, немного, но ухудшить.
Сюжет стал намного более киношным и линейным, больших наполненных загадками уровней больше нет, а есть последовательность мелких локаций, которые нужно просто пробежать, попутно уворачиваясь от Немезиса или каких-то других врагов. Немезис это вторая проблема игры. Да, сцены отношений Джилл (надо отметить она невероятно прекрасна, модель шикарную нашли) и Немика круты, но, блин, как же видно, что он с ней откровенно заигрывает, а не пытается убить! Впрочем, я бы такую няшку тоже убивать не стал.
Персонажи... есть. Джилл я уже говорил - отличная, пусть и без каноничного облика, что жаль. Прикольный Карлос, этакая героическая няшка для игроков-девушек, но который умеет и может шуткануть. Есть клишированный русский дедок-капитан отряда, который так же клиширнованно самовыпиливается через самоподрывляние. И, о Бэд...тут есть Zloy Russkiy Nikolay!!! Как же я ржал, когда он появился... он прекрасен. :)))
Модели у всех отличные да и в целом выглядит игра очень хорошо.
Ну и главная проблема игры: компания вдумчиво проходится за 4-5 часов. И за это просят 2000. Для какой-нибудь индюшки типа Little Nightmares II или Inside 4 часа простительны (да и цены будут на порядки меньше), но тут... Да, во второй части тоже кампания за одного персонажа была 4 часа, но персонажа было два и чтобы узнать историю полностью нужно было пройти за обоих. За редким исключением по тем же локациям, но это было интересно и в результате получались те самые идеальные 8 часов.
Да, эти 4 часа киношного боевичка хороши, наполнены действием. Не сильно в духе прошлых игр, но дальше в серии будут и другие эксперименты с жанрами, тем более в своей нише получилось хорошо. Но ощущение, что игру делали какие-то левые ребята, заражённые вирусом похуизма не покидает всю игру.