0.0 hrs last two weeks / 58.8 hrs on record (44.0 hrs at review time)
Posted: Aug 21, 2018 @ 4:09pm
Updated: Oct 19, 2019 @ 3:56am

Благодаря Shenmue я 15 лет назад заинтересовался японскими играми и Японией. Благодаря Shenmue я побывал в реальной Йокосуке и начал работать в российской игровой журналистике. О любви к этой игре я могу говорить часами, но за меня всё скажет цикл статей, который я написал для портала DTF. Это самая полная информация о серии в рунете. Наслаждайтесь! Тут почти 50 страниц текста.

Творчество Ю Судзуки: от аркад до первого Shenmue[dtf.ru]
Тысяча мелочей: в чём гениальность Shenmue[dtf.ru]
Реальная Yokosuka: фотоотчёт с улиц Shenmue[dtf.ru]
Путешествие в Китай: почему Shenmue II — идеальный сиквел[dtf.ru]
Из Японии в Китай: чем переиздание Shenmue заинтересует современного игрока[dtf.ru]

P.S: Если вы прошли утиные гонки и выиграли магнитофон в Tomato, то я снимаю шляпу.
Araiguma Sep 25, 2021 @ 3:19pm
По ссылкам всё можно понять)
den Sep 24, 2021 @ 5:57am
А где он работает?
seliverstovid Jan 12, 2021 @ 12:20pm
опа, сам Костин!
Velvet Oct 18, 2020 @ 6:38pm
магнитофон выиграл в детстве, еще на дримкаст... повторить на ПК пока не удается :SIandIIRyo:
Mitchell Aug 22, 2020 @ 7:42am
Araiguma, спасибо за труд.

Для меня Shenmue больше чем игра - это воспоминания и пример, она имеет огромную эмоциональную ценность., как и для индустрии в целом имеет значение геймдизайн первой игры.

Я понимаю недовольство современных игроков, но мне не нравится что их разочарование выражается в обливании игры помоями.
Haru Moritaka Jul 12, 2020 @ 11:55am
Вот бред то. В казино нельзя фишки поменять на деньги. Даже перемотку времени убрали. А я то думал, что скоротаю этот промежуток, получая монетки. :steamsad:
Araiguma Jul 12, 2020 @ 7:40am
Они нужны для обмена на призы. Йены никак не получит. На эти монеты в Shenmue Passport (доп.диск на Dreamcast) можно было купить фигурки, но в переиздание такой функции нет и все фигурки из паспорта уже дали по умолчанию. Я слышал, что выигрышные купоны (их дают на кассе) можно продать в Shenmue 2 и получить неплохие деньги, но сам не пробовал.
Haru Moritaka Jul 10, 2020 @ 3:07pm
Русификатор уже готов со своим лаунчером.

Вопрос есть, зачем игровые автоматы в Добуите нужны? Я никак не найду способ монеты из них в йены перевести.
Gleb05012006Rus Jan 2, 2019 @ 10:22pm
Mordakus не ну понятно что там русский язык но я видел что там нужен русификатор наверно нужно и для пк скачать
dusha344 Dec 20, 2018 @ 9:45pm
красава