0.0 hrs last two weeks / 195.9 hrs on record (189.6 hrs at review time)
Posted: Nov 27, 2016 @ 6:44am
Updated: Nov 27, 2016 @ 8:52am

Одна из лучших РПГ всех времён и народов. Главное достоинство: превосходнейший сюжет, органично вплетающийся в канву повестования начавшегося в книгах и продолженного прошлыми играми серии, захватывающий с первых минут и до самого конца. Как преданный ценитель творчества Сапковского и вселенной Ведьмака в частности, скажу, что я им более чем доволен. Да что там... Я в восторге!

Но не сюжетом единым. В "Ведьмаке" есть ещё одно качество, которое я очень ценю в РПГ: великое множество отлично проработанных побочных квестов, тоже очень увлекательных.

Любители повозиться с навыками и снаряжением тоже останутся довольны: брони, мечей и возможностей прокачки здесь выше крыши. Даже вопреки ЛОРу, к сожалению, хотя поляки и пытались такое разнообразие с ним примирить.

Единственное, что выбивается из привычного понятия об РПГ и часто оказывается объектом критики - несколько ограниченные возможности для отыгрыша. От того, что ты - ведьмак Геральт из Ривии - никуда не деться. Хотя для меня это "плюс", а не "минус". Мне доставляло удовольствие пытаться поступать в соответствии с характером книжного Геральта, тем более что подобные выборы мне и самому были очень близки и внутреннего напряжения, в стиле "Я бы так не сделал", я не испытывал. Но, это же РПГ, а значит у игрока всегда есть выбор как поступить в той или иной ситуации.